Результатов: 281

Новосибирские врачи удалили из желудка девушки гигантский ком волос

В Новосибирске хирурги одной из больниц при помощи лапароскопической операции удалили из желудка 16-летней девушки, которая жаловалась на боли в животе, потерю аппетита и веса, гигантский комок волос (трихобезоар). vesti.ru »

2019-8-21 11:40

Трамп, отвечая на вопрос о Зеленском, не сразу понял, о ком идет речь

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналиста о том, планирует ли он приглашать в Белый дом украинского коллегу Владимира Зеленского, не сразу понял, о ком идет речь и переспросил. «Господин президент, вы планируете приглашать вашего украинского коллегу Владимира Зеленского в Белый дом и какой бы совет вы дали ему?», спросил журналист Трампа. vz.ru »

2019-8-9 19:09

Вот о ком все говорят: 9 фото актрисы, которая покорила сердце Максима Виторгана

Об отношениях Максима Виторгана с Нино Нинидзе заговорили в начале июля. Слухи подогревались общими выходами в свет, а также фото в "Инстаграме". Однако сами знаменитости не спешат раскрывать подробности своей личной жизни. life.ru »

2019-8-1 10:46

Из официантки в королевы. На ком женятся члены монарших семей

Кем работала королева Испании Летиция, прежде чем вышла замуж за Филиппа VI, где познакомились Княгиня Монако и князь Альбер и от чего пришлось отказаться Меган Маркл ради своего титула, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-7-26 00:09

По ком звонит обком. Как советские цензоры исправляли «идеологически неверные» западные романы


Не обязательно просить автора вписать в текст «правильные» абзацы. Достаточно просто запретить переводить его книгу slon.ru »

2019-7-24 20:35

«Вы о ком?»: Хант ушёл от продюсера Ruptly, который задал вопрос о недопуске RT на конференцию по свободе СМИ

Глава МИД Великобритании Джереми Хант уклонился от ответа на вопрос о недопуске RT на конференцию по свободе СМИ в Лондоне. Продюсер Ruptly поинтересовался у дипломата, не считает ли он сложившуюся ситуацию парадоксальной. russian.rt.com »

2019-7-11 19:08

О ком забыли в сериале «Чернобыль»: советские роботы на аварии АЭС

Основатель советской робототехники рассказал о роботах, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС forbes.ru »

2019-6-15 17:30

В желудке девушки из Томска врачи обнаружили полукилограммовый ком волос

Чтобы извлечь инородное тело внушительного размера, хирурги разрезали брюшную стенку и вскрыли полость желудка. Врачи томской больницы извлекли из желудка 16-летней девушки ком волос весом в 500 граммов. life.ru »

2019-5-29 18:49

Поэты-современники: о ком из авторов будут говорить через сто лет

О ком из современных российских поэтов будут говорить и через 100 лет и почему? Мы представляем четырех авторов, стихи которых заставляют верить в нашу литературу. vm.ru »

2019-4-10 22:51

Подопытные люди. На ком сегодня тестируют лекарства?

В Древнем Риме лекарства испытывали на осуждённых на смерть преступниках. А сегодня люди проходят сложный отбор, чтобы поучаствовать в таких экспериментах. aif.ru »

2019-3-23 00:07

Юрий Самодуров, Память о чем и о ком визуально выражает «Стена памяти» на «Коммунарке»?»

Воображаемый разговор. Рачинский: «Я уже сказал , что «Коммунарка» это кладбище, и я не хочу, чтобы на кладбище люди плевали в отдельный список палачей, позже ставших жертвами. Я не хочу делать из списка жертв репрессий, кем бы они ни были плевательницу»... echo.msk.ru »

2019-2-16 16:52

Ее рисовал Пикассо. О ком расскажет выставка в Пушкинском музее

ГМИИ имени Пушкина представил выставку «Пикассо & Хохлова» — рассказ о творчестве знаменитого художника во время его брака с русской балериной Ольгой Хохловой. aif.ru »

2018-11-23 14:02

Долги росли как снежный ком: в Приангарье компания задолжала аграриям более 2 миллионов

ИРКУТСК, 2 ноября, ФедералПресс. Предприятие Иркутской области так бы и копило долги перед своими работниками, если бы в дело не вмешалась прокуратура. fedpress.ru »

2018-11-2 08:10

Борис Вишневский, Не спрашивай, по ком звонит колокол репрессий

Нынешняя репрессивная машина - почти так же, как и сталинская, - может затянуть в свой механизм практически любого. Вне зависимости от того, нарушал он закон или нет... echo.msk.ru »

2018-10-31 08:31

Деревянную церковь в Кондопоге сожгли чёрные силы, но не те, о ком вы подумали

Сгоревший в Карелии храм – шедевр деревянного зодчества 18 века, - восстановлению не подлежит, - сообщил гендиректор вологодского Кирилло-Белозёрского музея-заповедника Михаил Шаромазов. Этот храм горел то ли три, то ли четыре раза, его не снесли при большевиках во время гонений на православие, - напротив, в середине двадцатых годов провели реставрацию. versia.ru »

2018-8-13 15:45

Тимошенко рассказала, на ком держится экономика Украины

Глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала «спасителей» национальной экономики. Этим званием она наградила трудовых мигрантов. mirnov.ru »

2018-8-8 17:33

Леонид Гозман, По ком звонит колокол — на смерть Петра Офицерова

Он, ведь, скончался не просто от болезней. Это случилось после нескольких лет следствий, допросов, ожидания приговора и прочего, что здоровья не прибавляет... echo.msk.ru »

2018-7-15 07:15

В правительстве Челябинской области не могут найти, на ком из чиновников сэкономить 500 млн

В кулуарах органов власти Челябинской области идут жаркие споры о том, какое ведомство пустить под нож , чтобы не потерять федеральные дотации на выравнивание бюджета znak.com »

2018-7-4 16:05

Стало известно, о ком будет следующий фильм "Звёздные войны"

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, что у компании уже есть планы на будущий фильм во вселенной "Звёздные войны". Также она сообщила, кто станет главным персонажем сольной ленты. По словам Кеннеди, следующим главным героем будет молодой Лэндо Калриссиан. life.ru »

2018-5-16 18:00

В Ухте снежный ком рухнул на коляску с ребенком

В Ухте в Коми с одного из жилых домов свалился сугроб. Угодил он прямо в коляску, в которой лежал малыш. По предварительным данным, ребенок не пострадал: падая, снежная глыба задела козырек над входом в отделение банка, расположенное на первом этаже дома, в итоге удар был смягчен. nation-news.ru »

2018-4-3 18:49

Wi-Fi на коротких рейсах «Аэрофлота» установит «Стэк.ком» за $52,6 млн

Конкурс «Аэрофлота» на оснащение самолетов доступом к стриминговой системе развлечений и Wi-Fi, а также на оказание услуг связи в течение трех с половиной лет выиграла компания «Стэк. ком». Она выполнит работы за $52,6 млн, пишут во вторник «Ведомости». abnews.ru »

2018-4-3 11:40

Аналитик: Обвал на рынке криптовалют нарастает как снежный ком

Обвал на мировом рынке криптовалют «нарастает как снежный ком на негативных новостях, которых было предостаточно в последнее время», констатирует... rosbalt.ru »

2018-2-6 16:12

Зацепин рассказал, о ком именно писали "Песню про зайцев" и при чем тут бритва

О том, как случай свел Гайдая и Зацепина, о ком на самом деле "Песня про зайцев", как отреагировали критики в СССР на песню "Есть только миг" и, конечно, о личной жизни 91-летний композитор рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2018-1-11 15:43

Число секс-скандалов в США растет как снежный ком

В соответствии с информацией, полученной от от источников в правоохранительных органах штата Калифорния, в настоящее время управление полиции Лос-Анджелеса ведет расследование почти 20 дел, связанных с причастностью представителей американского шоу-бизнеса к правонарушениям на сексуальной почве. vesti.ru »

2017-11-19 05:38

На ком будет кровь: эксперт рассказал, зачем «Правый сектор» провоцируют на штурм Рады

Если Верховная рада Украины сегодня же не проголосует за принятие всех требований нового Майдана, «Правый сектор» (запрещенная в РФ экстремистская организация) пойдет на штурм здания парламента. riafan.ru »

2017-10-19 16:56

В лондонской канализации обнаружили ком жира весом в 130 тонн

В канализационном тоннеле под лондонским районом Уайтчепел обнаружили засор в виде кома из жира, грязи, неразлагаемых салфеток, подгузников и другого мусора общим весом в 130 тонн. По объему этот ком примерно равен одиннадцати двухэтажным автобусам. vesti.ru »

2017-9-12 12:45