Результатов: 281

Бедные, бездомные и чудаковатые. О ком и о чем писал Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс — один из тех писателей, кто застал свою славу и признание. Он был самым популярным писателем Англии при жизни. Безумный успех принесли ему книги "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Приключения Оливера Твиста", которые вызвали сильнейший общественный резонанс, "Домби и сын", считающийся одним из лучших романов писателя. Диккенс родился 7 февраля 210 лет назад tass.ru »

2022-2-7 14:00

Терапевт Ескова объяснила, о каких опасных болезнях говорит ком в горле

Она призвала быть особенно внимательными к этому симптому при ангине, так как воспалительный процесс может спровоцировать удушье и блок дыхательных путей. life.ru »

2022-1-30 10:24

Когда и как пересаживать комнатные цветы?

Комнатные растения вынуждены жить в искусственных условиях, потребляя питательные вещества из маленького объёма почвы, которую могут улучшить только заботливые руки цветовода. aif.ru »

2022-1-15 00:10

«Сах.ком»: На Сахалине совершивший преступления ефрейтор перекрасился в блондина и сбежал из части

Из воинской части на Сахалине сбежал ефрейтор. Он подозревается в совершении «ряда преступлений», сообщает «Сах.ком» со ссылкой на военный следственный... rosbalt.ru »

2021-11-22 11:58

По ком звонит колокол: Закавказский регион в шаге от зоны турбулентности

Именно с такого крайне пессимистичного наблюдения начинается наша очередная беседа с независимым правозащитником, известным аналитиком Арбаком Хачатряном, который считает происходящие во всем мире в целом и в нашем регионе в частности, метаморфозные изменения зловещими и опасными, более того, фатальными, роковыми для всех нас. argumenti.ru »

2021-10-11 12:59

Врачи достали трехкилограммовый ком волос из желудка 11-летней россиянки

Медики в Чеченской Республике удалили трехкилограммовый ком волос из желудка 11-летней пациентки. Родители обратились за помощью в больницу, когда девочка пожаловалась на боль и тошноту после приема пищи. lenta.ru »

2021-10-8 16:07

На ком будут испытывать детскую вакцину: сироты, инвалиды или добровольцы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В понедельник правительство России выделило 100,6 миллиона рублей на проведение испытаний вакцины «Спутник V» среди детей 12–17 лет. Предполагается, что в исследованиях примут участие 3000 добровольцев. fedpress.ru »

2021-9-30 14:28

Сах.ком: Начальника сахалинского штаба Росгвардии задержали за браконьерство

Во время незаконной рыбалки задержаны начальник штаба — заместитель начальника регионального управления Росгвардии Назар Архангельский и его подчиненный.... rosbalt.ru »

2021-9-2 15:02

ФСБ рассекретила имена советских граждан, на ком испытывали биооружие в Японии

Не получив от пленных желаемой информации, японцы подвергали их в том числе воздействию смертоносных бактерий. life.ru »

2021-8-20 04:43

"Ком в горле стоит": Жители Подмосковья несут цветы на место крушения Ил-112В

Сама территория, где произошла трагедия, до сих пор оцеплена, поэтому стихийный мемориал появился неподалёку. life.ru »

2021-8-18 12:16

Врачи удалили килограммовый ком волос из желудка девочки

Врачи в Индии удалили из желудка пятнадцатилетней девочки волосяной ком весом около 1,3 килограмма. У ребенка диагностировали редкое заболевание — синдром Рапунцель, при котором пациенты страдают от навязчивого желания поедать собственные волосы. lenta.ru »

2021-8-10 18:34

"Кто на ком хочет хайпануть?": Покровский посвятил Билану песню после скандала с отменённым концертом

Музыкант включил на ноутбуке отрывок трека, в котором прозвучали слова: "Я понял твой план, Дима Билан!". life.ru »

2021-7-5 04:04

Кремль уточнил, на ком лежит ответственность за «Алые паруса»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Кремль отметил, что вся ответственность за проведенный праздник «Алые паруса» в Петербурге лежит на местных властях. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2021-6-28 14:35

Словно снежный ком: как искать объекты для импакт-инвестиций

Основатель компании Qiwi Сергей Солонин рассказывает, как ответил на вопрос о смысле жизни, и рассуждает, что связывает миллиардера Рубена Варданяна и основателей приюта для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. forbes.ru »

2021-5-24 13:59

Признаком какой болезни может быть ком в горле

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ощущение кома в горле может свидетельствовать о различных заболеваниях и представлять опасность для здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ескова. fedpress.ru »

2021-4-27 06:22

Ком в горле оказался симптомом ряда смертельно опасных болезней

Ком в горле является симптомом ряда смертельно опасных болезней. Специалист предупредила, что ком в горле может представлять серьезную опасность, когда речь идет о вирусных заболеваниях. Так, при ангине воспалительный процесс может вызвать отек и нагноение, что может привести к удушью или блоку дыхательных путей. lenta.ru »

2021-4-27 05:14

О каких опасных болезнях говорит ком в горле и как от него избавиться — мнение врача

Терапевт Ирина Ескова призывает тщательно следить за своим здоровьем: порой дискомфортные ощущения свидетельствуют о наличии серьезных проблем. 5-tv.ru »

2021-4-26 16:50

Видео из Сети. Ком волос в желудке: челябинские врачи спасли девочку с редким заболеванием

Челябинские врачи спасли девочку с редким заболеванием. Из желудка у нее удалили огромный ком волос. Процедуру сделали очень вовремя – уже возник риск серьезнейших осложнений. vesti.ru »

2021-4-6 16:09

Экс-полковник КГБ предположил, о ком говорил Путин, сообщив, что в Латвии от ковида умер его бывший коллега

Президент РФ Владимир Путин сообщил о смерти близкого знакомого от ковида в Латвии. Об этом глава России упомянул во время выступления в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». argumenti.ru »

2021-3-26 18:49

Борис Вишневский, Страх овладел теми, о ком «Новая газета» рассказывает правду

Вместо борьбы с терроризмом - борются с теми, кто рассказывает, как казнят тех, кого потом выдают за "боевиков", рапортуя о "единственном регионе в мире, где полностью уничтожен терроризм"... echo.msk.ru »

2021-3-18 06:47

Страсти, деньги, культовая тайга: на ком и на чём экономили создатели нового сериала "Угрюм-река"

Сериал "Угрюм-река", стартовавший на Первом канале, уже вызвал бурные дискуссии на тему сравнений с фильмом 1968 года. Но если создателям чёрно-белой картины, снятой полвека назад, нехватка денег помогла передать нужную атмосферу, то те же проблемы современных кинодеятелей не позволили снять действительно угрюмое кино. life.ru »

2021-3-14 00:40

Из желудка девочки московские врачи извлекли килограмм волос

11-летняя девочка обзавелась вредной привычкой – обсасывала кончики волос. В результате они попадали ей в желудок и постепенно превратились в большой ком. vesti.ru »

2021-3-2 17:25

Килограммовый ком волос извлекли из желудка ребенка в Москве

Московские врачи достали из желудка школьницы ком волос весом 1 кг. Ребенка прооперировали в городской клинической больнице имени Башляевой. 11-летняя... rosbalt.ru »

2021-3-2 16:52

Огромный ком волос разорвал желудок девушки

Врачи в Великобритании нашли 48-сантиметровый ком волос в желудке пациентки. Девушка поступила в больницу после двух случаев потери сознания с жалобами на боль в животе. Оказалось, что она страдала синдромом Рапунцель — навязчивым стремлением поедать собственные волосы. Врачи удалили ком из ее желудка. lenta.ru »

2021-2-18 10:26

О ком и о чем может думать замминистра транспорта Владимир Токарев, принимая управленческие решения

Некоторые компании придерживаются правила: сотрудники, уволенные по любой причине, вторично на работу не принимаются, вследствие возможной утраты лояльности. Правильно ли, что в России чиновники федерального уровня могут уходить на время в бизнес, а потом возвращаться обратно. versia.ru »

2021-1-12 17:05

Из желудка россиянки удалили 300-граммовый ком волос

Врачи в Кирове удалили 300-граммовый ком волос из желудка 16-летней девушки. У пациентки по имени Екатерина Борнякова обнаружили клубок волос диаметром 10 на 15 сантиметров. Ей провели полостную операцию, чтобы извлечь инородное тело. lenta.ru »

2021-1-3 18:33

Призраки, пожарные и братья наши меньшие: о ком главные кинопремьеры недели

24 декабря на экраны выходит российский блокбастер о тяжёлой работе пожарных «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли. Также в кинотеатрах можно будет увидеть балетную интерпретацию классической трагедии «Ромео и Джульетта» и биографическую семейную ленту «Рождество кота Боба» о знаменитом рыжем коте, повлиявшем на жизнь уличного музыканта Джеймса Боуэна. russian.rt.com »

2020-12-23 09:02

Институт красоты социализма: о ком и о чём сериал «Доктор Преображенский»

В понедельник на телеэкраны вышел сериал «Доктор Преображенский» с Денисом Шведовым. Действие ленты разворачивается во второй половине 1960-х. По сюжету главному герою, пластическому хирургу Льву Преображенскому, ради возможности помогать людям и развивать медицину приходится пойти на сделку с КГБ. russian.rt.com »

2020-11-24 09:01

Победа Байдена, или О ком еще молчит Путин

Владимир Путин не спешит поздравить Джо Байдена с победой на выборах в США. Байден пополнил список тех, чьи имена президент РФ предпочитает не произносить вслух, констатирует Сергей Елкин. dw.de »

2020-11-10 15:09

Латвийский след "Новичка". О ком Путин мог говорить Макрону

Во вторник президент России Владимир Путин призвал президента Франции Эммануэля Макрона изучить версию о том, что отравление Алексея Навального "Новичком" может быть связано с Латвией, поскольку именно там живет один из создателей этого вещества. svoboda.org »

2020-9-23 14:12

Врачи удалили шестикилограммовый ком волос из желудка девушки

В индийском штате Джаркханд врачи удалили из желудка девушки ком волос весом более шести килограммов. Пациентку доставили в больницу с жалобами на боль в животе. Выяснилось, что она страдает от синдрома Рапунцель — заболевания, при котором человек начинает есть собственные волосы. lenta.ru »

2020-9-8 10:03