Результатов: 1421

Что общего между пропажей Насти Муравьевой и Ани Анисимовой 11 лет назад: объясняет тюменский эксперт

В Тюмени уже вторую неделю ищут восьмилетнюю Настю Муравьеву. Девочка пропала утром 30 июня на Лесобазе. Поздно ночью родные подали заявление в полицию и уже на следующий день начались масштабные поиски ребенка, в том числе и с помощью волонтеров. fedpress.ru »

2021-7-7 13:03

Минпросвещения включило «патриотическое воспитание» в образовательный стандарт

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказы Минпросвещения об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования znak.com »

2021-7-6 09:03

В Ленобласти директору школы угрожают увольнением за отказ принимать ремонт с плесенью

В Ленинградской области директору Лукашевской средней школы Максиму Миронкову угрожают увольнением после отказа принять некачественный ремонт, сообщил он Znak znak.com »

2021-7-5 13:10

Эксперт Брутер: слова Трампа об остановке «СП - 2» - «чистый пиар» и «ничего общего с действительностью не имеют»

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что он смог «остановить» трубопровод «Северный поток-2», а нынешний глава государства Джо Байден дал ему «зеленый свет». argumenti.ru »

2021-7-4 12:36

Инновационный Нанкин: мобилизация знаний со всего мира для создания общего будущего

Министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем tass.ru »

2021-6-28 09:00

Уроки толерантности: мультфильм «Лука» объясняет, почему у нас много общего с морскими гадами

В российский кинопрокат вышел мультфильм «Лука» студии Pixar, рассказывающий о приключениях рептилоидов в Италии и доказывающий, что наше общество гораздо более толерантно, чем кажется forbes.ru »

2021-6-25 12:00

Президент Литвы заявил об отказе лидеров ЕС от идеи общего саммита с Россией

Литовский президент Гитанас Науседа заявил, что лидеры Евросоюза не приняли идею о проведении совместного с Российской Федерацией саммита. Глава государства также добавил, что взаимоотношения с Россией в настоящее время находятся не на самом высоком уровне. tvzvezda.ru »

2021-6-25 04:14

Путин: образ Байдена, нарисованный в СМИ, не имеет ничего общего с действительностью

Президент России Владимир Путин рассказал, что образ американского лидера Джо Байдена, который создают западные и российские СМИ, кардинально отличается от действительности. argumenti.ru »

2021-6-17 16:31

Путин: образ Байдена, который рисует пресса, не имеет ничего общего с действительностью

Владимир Путин поделился своими ощущениями от первой встречи с Джо Байденом после переговоров на высшем уровне в Женеве. По словам президента России, рисуемый российской и иностранной прессой образ президента США не имеет ничего общего с действительности. vesti.ru »

2021-6-17 16:05

Новости на "России 24". Путин: образ Байдена, который рисует пресса, не имеет ничего общего с действительностью

Владимир Путин поделился своими ощущениями от первой встречи с Джо Байденом после переговоров на высшем уровне в Женеве. По словам президента России, рисуемый российской и иностранной прессой образ президента США не имеет ничего общего с действительности. vesti.ru »

2021-6-17 15:43

Путин — о впечатлениях от встречи с Байденом: Его образ в СМИ не имеет ничего общего с действительностью

Президент РФ назвал своего американского коллегу профессионалом, с которым "нужно очень внимательно работать, чтобы ничего не пропустить". life.ru »

2021-6-17 15:26

Путин: Образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительностью

Президент России Владимир Путин заявил, что они с американским коллегой Джо Байденом смогли понять друг друга по ключевым позициям, по которым Москва может сблизиться с Вашингтоном. При этом, по словам российского лидера, образ президента Байдена, который рисует и наша, и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью. vz.ru »

2021-6-17 15:25

Путин заявил, что образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительным

Российский лидер также считает своего американского коллегу профессионалом, с которым "нужно очень внимательно работать, чтобы ничего не пропустить" tass.ru »

2021-6-17 15:17

Обманутые женщины разоблачили общего возлюбленного и изысканно отомстили ему

Две американки узнали, что встречаются с одним и тем же мужчиной, и изысканно отомстили ему за обман. Кристен Бишоп рассказала, что была в отношениях с Адамом. У пары были серьезные намерения — они даже запланировали совместный отпуск в Турции. lenta.ru »

2021-6-17 11:00

Нарышкин заявил о необходимости общего подхода к преподаванию истории регионов в школах

Председатель Российского исторического общества подчеркнул важность преподавания региональной истории tass.ru »

2021-6-16 11:38

Сотрудница МИДа осуждена на 5 лет колонии общего режима

Сегодня утром завершился судебный процесс по делу о пропаже из здания МИДа крупной суммы денег летом 2019 года. Обвиняемую по решению суда отправили в колонию на пять лет. versia.ru »

2021-6-15 16:54

«Общего купола» у коммунистов с либералами быть не может

«Росбалт» и «Литературная газета» в проекте «Правила общежития» исследуют возможные пути преодоления раскола российского общества. Раунд третий: Виктор... rosbalt.ru »

2021-6-15 16:26

Ставка на агломерации – это какой-то футуристический, вредный подход, не имеющий ничего общего с нашей реальностью

Безусловно, Валентина Матвиенко абсолютно права, и президент обозначил главный принцип пространственного развития очень точно. Ставка на агломерации в России не пройдет. Страна у нас с колоссальным пространством, и нет смысла, нет необходимости соср ... regions.ru »

2021-6-15 14:25

Котировки нефти Brent и WTI повышаются на фоне общего оптимизма

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем во вторник продолжают расти на фоне общего оптимизма по поводу восстановления экономики. По... rosbalt.ru »

2021-6-15 14:15

Оперштаб: Доля молодых пациентов в столице составляет уже почти треть от общего числа больных COVID-19

Вице-мэр Москвы и руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова сообщила, что доля молодых пациентов с COVID-19 в городе составляет уже почти треть от общего числа больных коронавирусом. argumenti.ru »

2021-6-12 17:59

Ракова: люди 18-35 лет составляют треть от общего числа заболевших COVID-19

Доля молодых людей из общего числа заболевших COVID-19 составила одну треть. Общее число заболевших людей 18-35 лет увеличилось на 35%. Об этом заявила руководитель Оперштаба Анастасия Ракова. «Важно отметить, что среди заболевших за два месяца существенно, на 35%, увеличилась доля молодых людей (от 18 до 35 лет) и сейчас составляет почти треть в общем объеме заболевших. tvzvezda.ru »

2021-6-12 16:56

Эксперты нашли способ быстрого достижения общего иммунитета россиян к коронавирусу

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований провел круглый стол на тему «Выход из пандемии. Станет ли вакцинация решением?». Врачи-эпидемиологи, ответственные за организацию вакцинации, психологи, социологи и политологи дали оценку процессу вакцинации в России, сравнили стратегии организации вакцинации в разных странах и обсудили общественное мнение в отношении вакцинации. fedpress.ru »

2021-6-10 19:36

Глава «Роснефти»: добыча газа превысит 25 процентов от общего производства компании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. «Роснефть» планирует увеличить добычу газа, так как он является более чистым ископаемым топливом, чем нефть. Об этом сообщил Игорь Сечин, главный исполнительный директор «Роснефти», в ключевом докладе на Энергетической панели, прошедшей на ПМЭФ-2021. fedpress.ru »

2021-6-5 14:16

Настоящее желание Америки противостоять Китаю не имеет ничего общего с правами человека

Европейской комиссии удалось заключить новое инвестиционное соглашение с Китаем. Активная дипломатия также сыграла свою роль в недавнем обязательстве Китая достичь углеродной нейтральности к 2060 году - решение, за которым вскоре последовало обещание Японии декарбонизировать к 2050 году. Теперь это принесло еще один крупный успех. versia.ru »

2021-6-2 15:00

Полюдова приговорена к 6 годам общего режима

Военный суд в Москве назначил 6 лет общего режима политактивистке Дарьи Полюдовой. Ее посадили за разговор о "лубянском стрелке" Иване Манюрове и два поста о распаде России, в которых упоминались Шамиль Басаев и Аслан Масхадов. grani.ru »

2021-6-1 17:27

В ХМАО 18-летняя девушка выпала с балкона и скончалась на месте происшествия

В Сургуте сегодня утром 18-летняя местная жительница выпала с общего балкона одного из домов жилого комплекса Возрождение на Мелик-Карамова, разбившись насмерть znak.com »

2021-6-1 13:27

Отец Жанны Фриске объяснил, что общего между Шепелевым и бывшим мужем Началовой

Отец покойной исполнительницы Жанны Фриске Владимир указал на сходство бывшего гражданского мужа певицы Юлии Началовой Александра Фролова и телеведущего Дмитрия Шепелева. riafan.ru »

2021-5-27 12:56

В Германии одобрили беспилотные авто на дорогах общего пользования

По новым правилам с 2022 года на дорогах общего пользования массово появятся автомобили без страхующих водителей за рулем. Данная мера направлена на ускорение разработок робомобилей и внедрение служб роботакси в ФРГ. vesti.ru »

2021-5-25 16:51

Ферстаппен выиграл Гран-при Монако и впервые в карьере вышел в лидеры общего зачёта

Также он помог "Ред Булл" вновь за последние восемь лет вернуться на первое место в Кубке конструкторов, отодвинув "Мерседес". life.ru »

2021-5-23 18:43

Шато и фортификация: что общего у древней крепости и современного винного бренда

Наблюдение из винного маркетинга: вы не замечали, что грамотно выстроенный бренд по своей архитектуре напоминает старинную крепость? Приглядитесь, наибольший объем продаж обычно имеет самая недорогая продукция — и массовую ассортиментную линейку мы сравним с защитным рвом, который, как внешнее кольцо обороны, имеет наибольший периметр. forbes.ru »

2021-5-23 09:30

Лидеры ЕАЭС обсудили либерализацию общего рынка и поспорили о гостеприимстве в пандемию

Лидеры государств - участников объединения обсудили необходимость и дальше снимать торговые барьеры в рамках союза tass.ru »

2021-5-21 18:33

Экс-главу космического центра имени Хруничева приговорили к 5 годам колонии за растрату

Бывший гендиректор государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александр Селиверстов приговорен к пяти годам колонии общего режима по делу о растрате имущества с использованием служебного положения (часть 4 статьи 160 УК) znak.com »

2021-5-17 13:17

ЦНИИмаш: примерно 75% от общего числа наблюдаемых космических объектов являются "мусором"

Начальник информационно-аналитического центра АО "ЦНИИмаш" Игорь Бакарас сообщил, что в прошлом году МКС пришлось дважды корректировать орбиту, чтобы избежать столкновения с космическим мусором tass.ru »

2021-5-13 08:00

Мониторы вместо парт: онлайн-школы заработали на пандемии

Переход на дистанционное обучение стал серьёзным испытанием для системы общего образования. Классические школы оказались не готовы выйти в цифру. А вот частные онлайн-школы на этом фоне смогли неплохо заработать и расширить свой бизнес. dp.ru »

2021-5-12 08:02

60 минут. Путин: "Северный поток-2" не имеет ничего общего с политической конъюнктурой

Вокруг проекта "Северный поток-2" очень много политических спекуляций, но, как подчеркнул президент России Владимир Путин, это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой. vesti.ru »

2021-4-29 20:43

Что общего между Иваном Мязиным, Алексеем Куликовым и Дональдом Трампом

Бывший президент США Дональд Трамп, обнуленный эпидемией ковида и уличными протестами решил реабилитироваться, вернувшись в большую политику. Он будет баллотироваться на пост президента на следующих выборах в 2024-м году. versia.ru »

2021-4-28 15:15

Экономика. Курс дня. Путин в Послании разъяснил, как надо работать с динамикой общего уровня цен

Президент в своем Послании разъяснил, каким образом надо работать с динамикой общего уровня цен. По его словам, задача правительства – сформировать именно долговременные условия, которые с помощью рыночных механизмов гарантируют предсказуемость цен и качественное насыщение внутреннего рынка. vesti.ru »

2021-4-21 20:02