Результатов: 362

Названы болезни, которые появляются при использовании пластиковой посуды

Ученые из Нови-Садовского университета в Сербии назвали болезни, появление которых может быть связано с использованием пластиковой посуды и столовых приборов, пишет <a href="https://rueconomics. vm.ru »

2019-11-15 15:57

В МИД РФ отметили, что для проведения "нормандской четверки" постепенно появляются поводы

При этом заместитель министра иностранных дел Александр Грушко указал и на возможность возникновения некоторых трудностей tass.ru »

2019-11-13 14:59

В столице появляются новые спортивные пространства

Заниматься спортом не только модно и полезно для здоровья, но ещё и очень удобно. Ведь в Москве найти подходящее место для фитнеса можно прямо рядом с домом. Да ещё и выбрать занятия по вкусу: будь то футбол, хоккей или же обычный воркаут. versia.ru »

2019-9-30 08:20

«Классное» новоселье. В столичных районах появляются школы нового формата

12 новых зданий школ и дет­ских садов открылись в Москве в сентябре. Рассказываем, как и где сегодня строятся и ремонтируются учебные корпуса. aif.ru »

2019-9-18 00:12

Крест во дворе. Как траурные знаки появляются у дорог и детских площадок

Кресты во дворах, памятники на детских площадках, фотографии погибших в ДТП вдоль дорог. Кенотафы — так называют мемориалы вне места захоронения — давно являются предметом споров. Одних они раздражают, другие относятся с сочувствием. aif.ru »

2019-9-4 18:22

В Москве появляются детские площадки, адаптированные для детей с ограниченными возможностями

Забытое было понятие двора снова возвращается в столичную жизнь. Сегодня московский дворик – это, как и в старые времена, возможность погулять с детьми, популярное место встречи для людей старшего поколения, безопасное и удобное пространство для подростковых шалостей. versia.ru »

2019-8-26 08:04

Актер Артем Ткаченко: До сих пор появляются сомнения, той ли профессией я занимаюсь

Главная роль в сериале «экспроприатор» на Первом канале досталась Артему Ткаченко. В интервью «Вечерке» актер рассказал о своей работе в новом фильме. vm.ru »

2019-8-16 22:20

Штурм и стрельба возле дома Атамбаева: появляются новые раненые

Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева забаррикадировались внутри его дома и ждут прибытия спецназа для проведения второй волны штурма. Есть информация, согласно которой силовики стреляли в мирных людей. vesti.ru »

2019-8-7 20:59

Директор "Ясной Поляны": благодаря реконструкции усадеб появляются рабочие места в регионе

Екатерина Толстая сообщила, что усадьбы, требующие восстановления, заносятся в специальный реестр и на них составляются инвест-паспорта tass.ru »

2019-7-29 09:39

В постпредстве РФ при ООН объяснили, почему в Африке появляются новые радикалы

Новые радикалы появляются в странах западной Африки из-за развала государственности в Ливии, заявили в постпредстве РФ при ООН. riafan.ru »

2019-7-25 12:11

«Новые лица появляются, когда нет старых». Чего ждать от довыборов в Кировскую городскую думу?

Через полтора месяца, 8 сентября, жителям Кирова предстоит выбрать депутатов по Ленинским одномандатным округам № 5 и 6. Кресла в Кировской городской думе стали вакантны после ухода Татьяны Платуновой и Романа Зяблых. fedpress.ru »

2019-7-25 10:12

Глава департамента горимущества Москвы: на пустырях появляются парковки

Максим Гаман на полях Московского урбанистического форума рассказал в интервью ТАСС о конкуренции с коммерцией в реализации городской недвижимости и новых мерах поддержки для малого бизнеса tass.ru »

2019-7-6 10:00

Откуда на локтях и коленях появляются белые участки кожи?

У мужа на локтях и на коленях появились участки белой шелушащейся кожи. Думала, после отпуска на море пройдёт, а на фоне загара они стали ещё заметнее. Что это и как можно вылечить? aif.ru »

2019-6-29 14:55

«Говорят, что такие дети появляются на свет только у алкоголиков». Монологи мам детей-инвалидов о выживании, господдержке и времени на отдых

«Я выезжаю на улицу десять раз в году». Как живут люди с инва… 7x7-journal.ru »

2019-5-31 17:46

Тень на Победу. Как на праздничных плакатах появляются фашистские символы

Чем ближе празднование Дня Победы, тем чаще нам будут встречаться новости о том, что очередные поздравительные плакаты прославляют не наше советское оружие и не наших солдат, а тех, против кого сражались наши деды, прадеды и уже прапрадеды. life.ru »

2019-5-6 09:35

Откуда на дорогах появляются саморезы?

Весной резко увеличивается количество легковых автомобилей на загородных трассах. Однако многие поездки омрачаются неожиданными проколами колес. Растут доходы мастерских шиномонтажа. Взаимосвязаны ли эти события? aif.ru »

2019-4-30 14:41

Российский адмирал рассказал об ответе ВМФ на сто тысяч тонн дипломатии США

Авианосцы США в Средиземном море не смогут принудить Россию к изменению внешнеполитической повестки, так как они находятся под контролем атомных подводных лодок ВМФ России, заявил в среду экс-командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов. vz.ru »

2019-4-24 14:35

«Пока еще не всё, но сомнения в Москве уже появляются». Сибай аукнется Хабирову на выборах главы Башкирии

Тлеющая руда в Сибайском карьере отравляет не только местный воздух, но и жизнь руководства республики. Для назначенного в октябре врио главы Башкирии Радия Хабирова это долгоиграющее ЧП стало первым большим испытанием на прочность и на умение договариваться, в первую очередь, с населением. fedpress.ru »

2019-3-5 10:56

SPEKTR.PRESS, В сторону одичания. В России появляются новые группы бесправных: военнослужащие и «оппоненты Путина В.В.»

Военным теперь запрещено публиковать в интернете или каким-нибудь другим способом распространять информацию о специфике службы... echo.msk.ru »

2019-2-20 17:47

Помпео утверждает, что в Арктике появляются новые геостратегические вызовы

Американские власти намерены добиваться "подлинного партнерства" с Исландией в деле взаимодействия в Арктике tass.ru »

2019-2-15 23:21

Немецкий политолог: с крахом ДРСМД в ядерном щите Европы появляются дыры

Надежды на то, что договор о ракетах средней и малой дальности между Москвой и Вашингтоном продолжит действовать, крайне мало, считает политолог Карло Масала. Для Ее, которым США прикрывают Европу, образуются дыры, а трансатлантическая безопасность может дать трещину. russian.rt.com »

2019-2-1 14:52

Различные издевательские новации появляются в Москве чуть ли не каждый день

Представители нашего правительства, - что федерального, что того же московского, - с радостью перенимают всевозможный зарубежный опыт, причем, и что гоже, и что негоже. Но главного они почему-то не перенимают, почему-то им неинтересен опыт развитых с ... regions.ru »

2019-2-1 22:41

Диссертация за полмиллиона. Как появляются поддельные научные работы

На прошлой неделе юрист Виктор Воробьёв помешал вице-премьеру Коми Наталье Михальченковой получить диплом доктора политических наук. aif.ru »

2019-1-30 00:05

Вице-губернатор Свердловской области объяснил, почему в регионе не появляются новые ТОРы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов рассказал о планах регионального правительства по созданию территорий опережающего социально-экономического развития. fedpress.ru »

2019-1-28 19:37

Беглов: "Если у города появляются проблемы, то нужно их решать"

Как подчеркнул врио губернатора Санкт-Петербурга, для решения проблем, которые возникают у города, нужно работать столько, сколько потребуется. nation-news.ru »

2019-1-25 22:52

Если где-то и появляются контейнеры для раздельного сбора мусора, то потом их вытряхивают где-то на общей свалке. Парламентарии о сортировке мусора

Около четверти россиян 27% сортируют бытовой мусор, еще 33% сдают опасные отходы в специальные пункты приема. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения ВЦИОМ , имеющиеся в распоряжении ТАСС. "Ка ... regions.ru »

2019-1-11 11:35

Новогодние ели появляются на улицах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, ФедералПресс. Хотя на улицах приморской столицы еще нет снега и стоят плюсовые температуры, новогодние ели уже появляются. Установлено уже два новогодних символа. fedpress.ru »

2018-11-19 07:46

Депутат Госдумы: «От такой молодежной политики в стране появляются расстрелы в Керчи»

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ сделал вывод, что из-за такой политики, которую проводит Ольга Глацких из Свердловской области, происходят расстрелы в Керчи и теракты в Архангельске. fedpress.ru »

2018-11-5 14:56

МИД РФ: новые вбросы о связи РФ с "Новичком" появляются в преддверии консультаций ОЗХО

Очередная волна сюжетов о якобы проводившихся в России работах по созданию химвещества появилась сразу после угроз Вашингтона о введении новых санкций в отношении РФ, отметили в дипведомстве tass.ru »

2018-11-2 23:56

В Красноярске появляются необычные арт-объекты в общественных пространствах

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Это, например, футуристический вигвам или необычно оборудованные игровые комплексы для детей. fedpress.ru »

2018-11-1 06:23