Результатов: 362

В Башкортостане появляются новые производства - Рустэм Хамитов

УФА, 26 ноя 2017. /ИА «Башинформ"/. В интервью «Радио России - Башкортостан» Глава республики Рустэм Хамитов рассказал о диверсификации экономики региона.

news.mail.ru »

2017-11-26 15:58

Елена Вяльбе: радостно, когда в команде появляются сильные молодые спортсмены

Президент Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе прокомментировала выступление на первом этапе Кубка мира в финской Руке Александра Большунова, завоевавшего бронзу в гонке преследования на 15 км свободным стилем. vesti.ru »

2017-11-26 15:40

Вадим Ковалёв, Как и почему на публичных мероприятиях появляются незваные любители халявы

Организаторы и менеджеры разных уровней хотят славы, медиа выходов, статей в прессе, постов в социальных сетях с хэш-тегами компании, ответных приглашений на приёмы и премии echo.msk.ru »

2017-11-10 23:17

Будьте благонадежны. Откуда у директоров школ появляются идеи шпионить за детьми в соцсетях

Откуда у директоров школ появляются идеи шпионить за детьми в соцсетях, отчитывать за общественную активность и бежать впереди Центра «Э» novayagazeta.ru »

2017-10-27 01:50

Ученые объяснили, почему пришельцы появляются на Земле во время гроз

На данный момент американские ученые разрабатывают систему, которая в дальнейшем позволит выстрелить электромагнитным импульсом в корабль инопланетян, чтобы «сбросить с него маску». vm.ru »

2017-9-3 17:41

В зонах перемирия в Сирии восстанавливается промышленность и появляются новые рабочие места

В Дамаске снова заработал крупный завод по производству пластика. Во время боевых действий продукция практически не выпускалась — не было электричества и сырья. 5-tv.ru »

2017-8-22 16:07

Среди депутатов-коммунистов есть такие, которые вообще не появляются на пленарных заседаниях Госдумы

На мой взгляд, с дисциплиной в Госдуме все в порядке. Вначале каждого пленарного заседания мы регистрируемся. Как правило, из 450 депутатов присутствует 430, 435. 15-20 отсутствующих на такое количество – это нормально: кто-то болен, кто-то в ком ... regions.ru »

2017-7-17 10:49

Американский уфолог опубликовал более 100 видео с НЛО за последний месяц (видео)

Уфолог из города Пойнт-Плезант (США) уверяет, что за прошедший месяц им было сделано более сотни записей с неопознанными объектами, пишет planet-today.ru.

В арсенале у исследователя имеются 2 цифровые камеры, которые при помощи заданного алгоритма производят запись аномальных и неопознанных объектов, появляющихся в небе.

Со слов уфолога, практически ежедневно камеры фиксируют что-нибудь интересное. Летающие шары являются наиболее частыми «гостями», они летают друг за другом вдоль линий электропередач и выполняют немыслимые для современной техники виражи и мгновенные повороты на 90°. Данные неопознанные объекты появляются в основном на рассвете и в сумерках, а потом исчезают.

НЛО сферической формы вот уже на протяжении нескольких дней появляется рядом с визуальной границей светила. Помимо этого, рядом с данной сферой появляются другие яркие объекты, перемещающиеся вокруг нее с весьма большой скоростью.

Американский уфолог решил поделиться своими видео с экспертами по неопознанным объектам, так как прежде ничего подобного не видел.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 19:02

Шамсуаров отверг причастность к аккаунту, где появляются видео "его нарушений"

Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров заявил, что не имеет отношения к аккаунту в соцсети, в котором ранее появился видеоролик о нарушениях ПДД якобы с его участием social.mk.ru »

2017-5-16 14:10

К сожалению, и в нашей стране появляются люди, принижающие роль Советского Союза в Великой Победе

В мире действительно идет преуменьшение роли Советского Союза в победе в Великой Отечественной войне, во Второй мировой. Причина одна – продолжающаяся «холодная война» между Россией и США, Россией и странами Запада. Серьезная составляющая «холодной в ... regions.ru »

2017-5-5 17:00

Илья Варламов, Откуда в наших городах появляются уродливые вывески

На фоне хаоса работа не видна, но она ведётся. Многие магазины получают штрафы, снимают свои баннеры, и города освобождаются от визуального мусора... echo.msk.ru »

2017-2-28 17:59

Ученые рассказали, почему на теле появляются красные пятнышки

Ученые в ходе очередных исследований разгадали тайну появления на теле человека красных родинок, а также выяснили, насколько опасно для здоровья их появление. riafan.ru »

2017-2-20 05:32

У более зрелых женщин появляются на свет умные дети

Женщины в зрелом возрасте рожают более умных детей чаще, чем 20-летние девушки, заявили ученые со ссылкой на результаты своего последнего исследования. В связи с этим современные врачи не рекомендуют торопиться с материнством. mirnov.ru »

2017-2-16 22:18

По восходящей: какие новейшие разработки появляются в российской гражданской авиации

9 февраля в России отмечается День гражданской авиации. 94 года назад Совет труда и обороны СССР принял постановление о создании воздушного флота. Сегодня эта сфера всё ещё восстанавливается после упадка 1990-х годов — до сих пор в пассажирских перевозках задействована главным образом иностранная техника. russian.rt.com »

2017-2-9 17:34

От бургера к единорогу: как появляются необычные названия петербургских ресторанов и кафе

Креативные названия кафе и ресторанов Петербурга уже стали настоящей визитной карточкой города. "ДП" узнал, зачем рестораторы обыгрывают имена звезд и как при помощи "котиков" в названии можно повлиять на налоговую и проверяющие органы. dp.ru »

2017-1-19 15:52

Ученые узнали, кто чертит загадочные «круги на траве» в пустынях Южной Африки

Ученые узнали, что загадочные круги растительности, которые так часто можно встретиться в пустынях Африки, появляются не только благодаря деятельности термитов, но и конкуренции пустынных растений за ресурсы, передает РИА «Новости» данные статьи, опубликованной в журнале Nature.

Часто в засушливых степях атлантического побережья Южной Африки можно встретить так называемые «ведьмины круги», которые представляют собой кольца постоянно зеленой травы, невысыхающей в засушливый сезон. Их размер составляет от двух до сорока метров. Отметим, что эти круги могут существовать до 75 лет, они как появляются, так и исчезают без видимой на то причины.

Как считают одни исследователи, причиной этому могут служить сами растения либо геохимические особенности почвы, другие же предполагают, что причина заключается в муравьях, термитах или даже в «самоорганизации растительности».

kapital-rus.ru »

2017-1-19 13:21

От противозачаточных таблеток для мужчин появляются угри и депрессия

Британские ученые изобрели противозачаточное средство для мужчин, способное предотвратить нежелательную беременность женщины путем снижения численности сперматозоидов. vesti.ru »

2016-10-28 14:41

Стало известно, откуда у людей появляются привычки

Команда исследователей из Массачусетского университета проанализировала механизм возникновения у человека привычек и это заставило их по-другому взглянуть на человеческую природу. nation-news.ru »

2016-10-16 18:45

Ученые выяснили, как появляются ложные воспоминания

Ученые установили, как формируются ложные воспоминания. Специалисты применили метод DRM, который был специально разработан для определения ложных воспоминаний. Участникам эксперимента предложили прочитать и запомнить несколько простых слов. informus.ru »

2016-9-12 22:29

В Сети появляются фото неизвестных устройств Nokia Lumia

В Сети появляются фото неизвестных устройств Nokia Lumia. Эксперты полагают, что серийный их выпуск не был налажен из-за заведомой убыточности или бесперспективности. Особое внимание среди этих гаджетов к себе привлекает планшет Lumia 2020. informvest.net »

2016-7-25 15:56

Сергей Лавров: Появляются предпосылки к победе над терроризмом в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ситуация в Сирии значительно изменилась, и что начали появляться предпосылки к победе над терроризмом. Как сообщает иранский телеканал Press TV, министр иностранных дел РФ также раскритиковал «неграмотную» политику Запада на Ближнем Востоке и в Северной Африке, не исключив повторения ливийского сценария, если Асад будет отстранен от власти в Сирии. russian.rt.com »

2016-7-23 17:25

В Facebook появляются "эфемерные" записи

Социальная сеть Facebook тестирует новую функцию, позволяющую создавать записи, которые будут видны только в новостной ленте и результатах поиска, но не в "Хронике". Чтобы сделать "эфемерный" пост, перед его отправкой нужно поставить галку напротив Hide From Your Timeline. vesti.ru »

2016-6-7 11:31

У нас почему-то органы опеки появляются, когда не нужно - а когда надо, их с огнем не найдешь

У нас в последнее время полюбили слепо копировать западные образцы, а это не всегда уместно. Вот и ювенальная юстиция - не то, что стоило бы перенимать. Понятно: эти «опекуны» и «попечители» хотят есть своей хлеб, и создают видимость бурной деятел ... regions.ru »

2016-6-2 09:42

В прессе появляются свидетельства очевидцев катастрофы аэробуса над Средиземным морем

В Средиземном море продолжаются поиски аэробуса А320, который ночью исчез в небе над Египтом. Рейсу Иджипт Эйр, следовавшему из Парижа, до посадки в Каире оставались считанные минуты. Что же произошло в воздухе, пока официально сказать никто не может. 5-tv.ru »

2016-5-19 15:30

После смерти Принса объявился его внебрачный сын

После смерти певца Принса внезапно объявился его внебрачный 30-летний сын, передает Svopi.ru.

Как обычно бывает, после смерти известных людей появляются неизвестные до этого родственники усопшего. Причем они появляются как раз тогда, когда дело касается наследства или раздела имущества.

Появление нового родственника не очень устраивает сестру Принса, так как она является главной наследницей состояния певца, но «сын» покойного готов пройти медицинскую экспертизу на ДНК, чтобы представить доказательства родства со знаменитым певцом.

Конечно, есть, что делить, Принс оставил после себя $300 млн.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 09:38

В Петербурге появляются инновационные электропомойки

Владелец ТРК "Шкиперский молл" и по совместительству глава МО "Гавань" Сергей Соколов внедрил в своем округе три инновационные мусорные площадки — подземные, крытые, с электроподъемником, питающимся от аккумулятора мусоровоза. dp.ru »

2016-4-21 00:05

Как только Церковь начинает себя вести активнее, тут же появляются люди, которые начинают искать ошибки и противодействовать

В Москве, например, ситуация сложная. Все московское духовенство очень активно задействовано в социальных делах и благотворительности, много помогают людям. Почти все окормляют детдома, больницы, кто-то кормит бомжей на вокзалах, кто-то в школах уро ... regions.ru »

2016-3-30 10:24