Результатов: 362

Какие неприятные симптомы появляются у женщин после COVID-19

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Врач-инфекционист Светлана Малиновская рассказала, что женщины, перенесшие коронавирус, жалуются на выпадение волос. Это связано с падением уровня железа в крови. fedpress.ru »

2021-10-9 22:02

В России появляются «лежачие полицейские» для электросамокатов

В некоторых городах страны из-за роста количества дорожных происшествий с участием электросамокатов стали устанавливать «лежачих полицейских». mirnov.ru »

2021-9-29 15:34

Люди задумываются о сбережениях тогда, когда у них появляются деньги - парламентарии о снижении ключевой ставки ЦБ

Банк России может снизить ключевую ставку, если вырастет интерес к сбережениям. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на форуме Ассоциации банков России. "Чтобы мы могли начать опускать ставку, нужно, чтобы снизились инфляционные ожида ... regions.ru »

2021-9-20 14:04

Почему у леопарда появляются пятна

ХАНТСВИЛЛ, 8 сентября, ФедералПресс. Ученые из Института биотехнологии HudsonAlpha в Хантсвилле (штат Алабама, США) выяснили, какой ген отвечает за пятнистый окрас леопарда и тигриные полосы. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-8 18:31

Какие косметологические процедуры опасно делать на дому: рассказывает дерматолог

Эксперт посоветовала проконсультироваться со специалистом перед косметическими процедурами, чтобы определить тип кожи, а затем понять, какие косметические средства и в каком количестве ей подходят metronews.ru »

2021-8-26 17:44

«Появляются моменты, которые напрягают»: Дава рассказал о разрыве с Бузовой

Блогер Давид Манукян дал откровенное интервью Иде Галич, в котором рассказал, почему расстался с Ольгой Бузовой social.mk.ru »

2021-8-20 16:37

Листья в дырочку. Кто может повредить землянику?

Ягоды у неё вкусные, а из цветоножек и листьев получается ароматный и целебный чай. Вот только какой-то вредитель приноровился прогрызать в листьях дырочки и есть бутоны. aif.ru »

2021-7-28 00:15

Почему в вашем окружении появляются токсичные люди

«Токсик» – так сегодня называют «токсичных» или эмоционально незрелых людей, отношения с которыми выводят нас из равновесия и заставляют испытывать самый настоящий стресс. Само слово «токсичный» происходит от слова «токсин», что означает «яд». argumenti.ru »

2021-7-8 11:16

5 вопросов о пигментных пятнах: можно ли предотвратить их возникновение

Возрастная пигментация представляет собой небольшие плоские тёмные участки на коже, которые появляются на открытых солнцу местах – лице, руках, плечах и предплечьях metronews.ru »

2021-7-7 14:11

Минздрав рассказал, как скоро после прививки "Спутником лайт" появляются антитела

Отмечается, что эту облегчённую версию препарата можно применять для повышения иммунитета у переболевших. life.ru »

2021-7-3 23:33

Почему QR-коды о вакцинации появляются не у всех, кто в этом виноват, и что делать

Москвичи жалуются на невозможность получить QR-коды о вакцинации от COVID-19 — с 28 июня они необходимы, чтобы попасть в рестораны и кафе, а с 12 июля без них не пустят и на летние веранды. О проблемах с QR-кодами сообщили клиники «Медси» и «Европейский медицинский центр», а злоумышленники уже создали несколько десятков сайтов, где предлагают купить такой код за деньги forbes.ru »

2021-7-3 15:58

Посткризисные правила: почему у России появляются неожиданные возможности на нефтяном рынке

Участникам сделки ОПЕК+ нет смысла сохранять жесткие ограничения на добычу — глобальная инфляция и политическая напряженность и так поддерживают цены на нефть на достаточно высоком уровне. В более отдаленной перспективе стоимость нефти будет все больше зависеть от перехода к зеленой энергетике, и российские компании могут получить при этом неожиданные преимущества, считает портфельный стратег компании Golden Equator Райнер Михаэль Прайсс forbes.ru »

2021-7-1 08:00

Стало известно, когда у человека появляются первые воспоминания

Люди помнят гораздо более ранние события, чем им кажется. Соответствующее исследование провели эксперт по детской амнезии доктор Кэрол Петерсон из Мемориального университета Ньюфаундленда и ее команда. tvzvezda.ru »

2021-6-15 17:41

Заботливые дороги. Какие удобства для инвалидов появляются в городах

В ходе ремонта и строительства дорог в районе социальных объектов размещаются заниженные бордюры, удобные съезды, пандусы, а пешеходные переходы дополняются тактильной плиткой. aif.ru »

2021-6-15 13:05

В комздраве объяснили, почему у петербургских больниц появляются очереди из скорых

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга объяснили, что очереди из карет скорой помощи появляются у больниц из-за отсутствия боксовой системы. Из-за этого в больницах одновременно принимают только пять-семь пациентов. abnews.ru »

2021-6-14 23:34

Уфологи: инопланетяне появляются не из космоса, а из морских глубин

Американский эксперт сослался на видеоролик, в котором военный корабль США сталкивается с неопознанным летающим объектом. 5-tv.ru »

2021-6-3 20:54

В МИД РФ заявили, что не ждут санкций от ЕС из-за инцидента с Ryanair в Беларуси, но "они появляются сами по себе"

Россия не ждет санкций от Европейского союза из-за инцидента с самолетом Ryanair в Беларуси, но не исключает их. Об этом 25 мая в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" сказала официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова. gordonua.com »

2021-5-25 11:00

«Как только в жизни появляются экстремальные хобби, бизнес-задачи становятся привычным делом»

С помощью скайдайвинга, автогонок и опасных путешествий Никита Корыстин тренируется управлять своей компанией и выстраивать отношения с инвесторами. Возможно ли повторить его опыт? slon.ru »

2021-4-2 08:00

Что лучше при ремонте колес: жгутик, грибок или заплатка?

Весной из-под снега появляются мелкие колющие предметы, такие как саморезы и гвозди. В шинах появляются проколы, которые необходимо ремонтировать самостоятельно или в шиномонтажной мастерской. aif.ru »

2021-3-26 09:49

Появляются подробности об инциденте в горах Мурманский области. Одна девочка погибла

Появляются подробности об инциденте в горах Мурманский области. По данным представителей экстренных служб региона, при сходе лавины под снегом оказался один ребенок. Погибла девочка 2008 года рождения. argumenti.ru »

2021-3-23 21:06

Эксперт объяснил, почему после прививки от COVID-19 не появляются антитела

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов отметил, что небольшое количество антител или их отсутствие после вакцинации говорит о том, что у некоторых людей запаздывает иммунологический ответ. mirnov.ru »

2021-3-4 17:48

Пей на здоровье: петербуржцев приучают к правильному питанию

На фоне роста спроса на натуральные продукты появляются новые проекты в сфере правильного питания. На Рузовской улице открылся экобутик "1 кг сока". dp.ru »

2021-2-10 22:35

Дерматолог назвал болезни, которые появляются из-за сухости кожи

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Дерматолог перечислила болезни, которые возникают из-за сухой кожи. Повлиять на это нельзя, потому что у разных людей от рождения жирная или сухая кожа. fedpress.ru »

2021-2-4 05:15

Эксперт: антитела не появляются у 17% бессимптомных носителей COVID-19

По словам Александра Горелова, Роспотребнадзор провел анализ ситуации в России и выявил, что две трети детей с коронавирусом заражаются им от взрослых tass.ru »

2021-1-28 15:16

Эксперт Роспотребнадзора рассказал, когда появляются антитела после вакцинации от COVID-19

Как отметил Александр Горелов, это происходит не ранее чем через 32-45 дней tass.ru »

2021-1-22 19:09

У переболевших коронавирусом людей появляются мысли о смерти. Последствие болезни или социальное напряжение?

У переболевших коронавирусом людей возникают суицидальные настроения - омский минздрав самоубийство пациента одной из городских больниц списал на последствия болезни argumenti.ru »

2021-1-16 21:00

Каминский рассказал, как в России появляются высококлассные спортсмены

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что в нашей стране не работает система подготовки молодых спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 22:16

«Когда соперник играет от обороны, у нас появляются проблемы»: что говорили после матча Россия — Германия на МЧМ-2021

Сборной России менее комфортно играть с командами калибра Германии и Чехии, делающими ставку на оборону. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер Игорь Ларионов. Он также посетовал на проблемы с реализацией и выразил недовольство судейством в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира. russian.rt.com »

2021-1-3 10:26

«Все как на Земле»: космонавт рассказал, как появляются и пропадают вещи на МКС

Космонавтам разрешают брать с собой на МКС личные вещи, но при соблюдении строгих правил. Есть ограничения по весу – полтора килограмма. И при возвращении на Землю, можно что-то из этих вещей забыть на МКС или потерять. tvzvezda.ru »

2020-12-29 20:28

Малышева объяснила, почему у больных COVID-19 появляются синяки

Российская телеведущая и врач Елена Малышева прокомментировала синяки на теле у заболевших коронавирусом. Телемедик в ходе передачи на Первом канале напомнила,... rosbalt.ru »

2020-12-18 14:32