Результатов: 2022

Россиянам назвали самые часто подделываемые приложения

Директор по информационной безопасности магазина приложений RuStore Дмитрий Морев перечислил мобильные приложения, которые чаще всего подделывают мошенники. Специалист порекомендовал россиянам с осторожностью скачивать приложения банков, бирж и криптовалютных кошельков. lenta.ru »

2023-8-23 20:26

Россиянин провалился в пропасть в Альпах из-за ошибки приложения для смартфона

Российский турист провалился в пропасть в немецких Альпах из-за ошибки в приложении для хайкинга. Несчастный случай произошел с молодым ученым из России в национальном парке Берхтесгаден, когда он решил прогуляться в одиночку в горах по нехоженому маршруту, найденному в приложении для смартфона. lenta.ru »

2023-8-23 16:04

Россиянам объяснили, какие приложения чаще всего подделывают мошенники

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Аферисты чаще всего создают фейковые приложения банков, криптовалютных кошельков и бирж, а также новые нейросети. Об этом рассказал директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев. fedpress.ru »

2023-8-23 07:19

Microsoft разрешила удалить встроенные в Windows приложения

Корпорация Microsoft начала тестирование обновления Windows 11, в котором появилась возможность удалять больше встроенных программ. Так, пользователям операционной системы разрешили удалить несколько фирменных приложений. lenta.ru »

2023-8-18 11:07

В ОП анонсировали создание приложения с хорошими новостями о жизни России

Госкомпаниям и федеральным ведомствам предложат поучаствовать в разработке интерактивного приложения, в котором будут публиковаться только позитивные новости о жизни России. Об этом в личном телеграм-канале рассказал член Общественной палаты РФ (ОП РФ) и председатель Московского городского регионального отделения Российского общества "Знание" Никита Анисимов. life.ru »

2023-8-15 15:52

В «Авито» объяснили детали пропажи и возвращения приложения в Google Play

Пользователи Android-смартфонов потеряли приложение «Авито» в Google Play. Приложение было недоступно на протяжении пары часов. В компании объяснили причины этого явления и заверили, что все работает как надо. ridus.ru »

2023-8-11 11:27

ВТБ: мошенники создают приложения для «проверки» смартфонов на уязвимость

Под видом сотрудников технической поддержки банка, злоумышленники обзванивают клиентов и предлагают проверить устройство на наличие уязвимостей. В случае согласия, мошенники просят скачать специальное приложение, которое на самом деле является программой удаленного управления для мобильных телефонов на Android. kapital-rus.ru »

2023-8-10 19:59

ВТБ: Мошенники предлагают установить приложения для проверки смартфонов на уязвимость

Мошенники начали обзванивать потенциальных жертв от лица техподдержки банков с предложением установить на смартфон приложение якобы для поиска уязвимостей, но на самом деле вредоносное ПО дает злоумышленникам удаленный доступ к телефону, выяснили эксперты ВТБ. vz.ru »

2023-8-10 10:43

На Android нашли приложения с тайной рекламой

Специалисты компании McAfee нашли приложения для Android, которые тайно показывали рекламу миллионам пользователей. 43 найденных приложения с 2,5 миллионами установок были ориентированы на потребителей из Южной Кореи. lenta.ru »

2023-8-8 20:21

Google Play удалил приложения некоторых российских банков

Из магазина мобильных приложений Google Play исчезло несколько приложений российских банков, которые в июле попали под очередные санкции Соединенных Штатов. mirnov.ru »

2023-8-5 12:50

В RuStore появилась возможность загружать сервисы и приложения для ТВ

Официальный магазин приложений RuStore разрешил разработчикам публиковать сервисы и игры для Smart TV на базе Android. Об этом сообщил операционный директор RuStore Илья Сверчков. life.ru »

2023-8-3 13:25

Прирост клиентов мобильного приложения IngoMobile составил 48%

Приложением «Ингосстраха» IngoMobile в первом полугодии текущего года пользуется более одного миллиона клиентов, их прирост по сравнению с таким же периодом 2022 года составил 48% nsn.fm »

2023-8-2 12:17

Google Play удалил приложения попавших в июле под санкции США российских банков

Из магазина мобильных приложений Google Play в среду, 2 августа, пропал ряд приложений российский банков, попавших в июле под санкции США. news.mail.ru »

2023-8-2 11:02

Из Google Play исчезли приложения всех банков РФ, попавших под санкции Запада

Об этом в среду, 2 августа, сообщает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что из Google Play пропали приложения всех российских банков, попавших в санкционный список Запада. В частности, Соединенные штаты Америки в июле ввели блокирующие ограничительные меры в отношении 5 российских кредитных организаций: Банк «Тинькофф»; Локо-банк; Банк «Солидарность»; «Юнистрим» и «Петербургский социальный коммерческий банк» (ПСКБ). kapital-rus.ru »

2023-8-2 09:43

Суд оставил в силе решение о размещении приложения «Столото» в Google Play

Российский распространитель государственных лотерей неоднократно обращался к IT-гиганту с просьбой о включении своего приложения в сервис, однако постоянно получал отказ. 5-tv.ru »

2023-8-1 18:14

Собянин рассказал о новинках мобильного приложения «Электронный дом»

Мобильное приложение «Электронный дом Москвы» получило новые удобные функции с учетом пожеланий пользователей, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-7-31 15:57

Украина пыталась узнать разведданные России через приложения для знакомств

Об этом пишет издание The Times. Журналисты отмечают, что девушки ставят на аватарки фото, сделанные ИИ, и таким образом пытаются выведать у российских военнослужащих данные о местоположении, частях, численности войск и количестве военной техники. kapital-rus.ru »

2023-7-21 16:44

Контроль с телефона. Ученые создали приложение для электромобиля «Москвич»

Автолюбителей, которые выбирают электромобили, становится всё больше. А вот западные приложения, которые помогают контролировать состояние автомобиля, имеют недостатки. Специалисты РТУ МИРЭА разработали мобильное приложение для «Москвича 3е». aif.ru »

2023-7-16 12:57

«Мегафон» прокомментировал исчезновение приложения из Google Play

Компания «Мегафон» высказалась об исчезновении своего приложения из магазина Google Play. «Мы не видим оснований для удаления приложения», — заявили в компании и указали, что связались по этому вопросу с Google. lenta.ru »

2023-7-14 13:10

РЖД восстановили работу сайта и приложения

Работа сайта и мобильного приложения РЖД была восстановлена, несмотря на хакерские атаки. Отмечается, что в связи с продолжением атаки и повышенной нагрузкой в работе ресурсов компании все еще могут наблюдаться затруднения. lenta.ru »

2023-7-5 17:58

Разработчик уникального приложения AYANA: «Языки и культуру малых народов спасет искусственный интеллект»

Современная жизнь считается угрозой для культур коренных малочисленных народов севера. Например, из 37 тысяч живущих в России эвенков лишь 5 тысяч на достаточном уровне владеют родным языком. Однако технический прогресс может быть и помощником в сохранении традиционного уклада. fedpress.ru »

2023-7-3 04:00

Что ждет пользователей Tinder после ухода приложения: рассказала психолог

МОСКВА 30 июня, ФедералПресс. Кандидат психологических наук София Сулим объяснила, как пользователи сервиса для знакомств Tinder будут существовать без приложения. По ее мнению, пользователи попытаются найти альтернативу покинувшему Россию сервису, а возможно, даже постараются начать знакомиться вживую. fedpress.ru »

2023-6-30 17:34

Пользователи приложения "Метро Москвы" могут привязать к своим аккаунтам социальные карты

Около 5 млн пассажиров с льготным проездом смогут отслеживать онлайн историю своих поездок, 1 млн школьников и студентов - покупать льготные абонементы без обращения в кассу tass.ru »

2023-6-29 16:19

"Жених" из приложения для изучения языка развёл москвичку почти на полмиллиона

Москвичка познакомилась в приложении для изучения языка с иностранцем, который придумал хитрую схему и выманил у неё 430 тысяч рублей. Детали новой аферы узнал SHOT. life.ru »

2023-6-28 18:36

В России решили создать приложения для выявления обострения шизофрении

Специалисты Сеченовского университета разрабатывают новый метод анализа данных, который позволит предотвратить обострение у пациентов с шизофренией. Алгоритм будет собирать данные об ухудшении состояния: например, контролировать сон, изменение интересов и настроение обладателя смартфона. lenta.ru »

2023-6-28 08:01

"ВКонтакте" подтвердила разработку отдельного мобильного приложения для знакомств

В приложении будут работать все привычные функции, подчеркнула гендиректор соцсети Марина Краснова tass.ru »

2023-6-19 01:06

Жительница Испании рассказала о работе приложения для учета обязанностей по дому

Власти Испании планируют запустить приложение для учета времени, которое члены семьи тратят на выполнение домашних обязанностей. Как будет работать такая система контроля, в разговоре с «Лентой.ру» рассказала блогер, журналист, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. lenta.ru »

2023-6-8 08:01

Что за схема хищения средств у клиентов приложения для совместных поездок?

МВД России раскрыло мошенническую схему, которая использовалась для хищения средств клиентов приложения для совместных поездок. aif.ru »

2023-6-5 11:26

Школьные педагоги приняли участие в обновлении приложения для учебы "Сферум"

В последнее обновление вошли отдельное десктопное приложение, функция переноса контактов, мини-приложения для удобного сбора файлов tass.ru »

2023-5-25 18:32

Россиянам раскрыли лучшие приложения для покупки авиабилетов

Самыми удобными приложениями для покупки авиабилетов стали «Авиасейлс» и «Туту». Такие данные раскрыли россиянам специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества. Уточняется, что «Авиасейлс» также стал лидером по количеству критериев сортировки и фильтрации. lenta.ru »

2023-5-25 17:07

VK представила бета-версию мобильного приложения VK Видео

Теперь юзерам доступны онлайн- и офлайн-просмотр видео из многомиллионного каталога: эксклюзивные шоу, видео от блогеров, стримы, фильмы, сериалы и UGC-ролики. 5-tv.ru »

2023-5-25 16:35