Результатов: 983

Противостояние рассерженных слонов и непоколебимого буйвола сняли на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями противостояния слонов и непоколебимого буйвола. Инцидент произошел, когда несколько слонов решили отпугнуть животных, которые паслись у них на пути. lenta.ru »

2020-8-24 19:35

Противостояние крокодила и варанов за яйца попало на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения варанов на гнездо крокодила. По словам автора видео, самка крокодила отложила яйца на глазах людей, завтракавших в ресторане. lenta.ru »

2020-8-19 20:54

Противостояние Индии и Китая подогревают в США

Глава МИД КНР Ван И совершил поездку в Тибетский автономный район. Китайский Тибет соприкасается с Индией, а дальше на запад тянется недемаркированная граница, на одном участке которой – в долине Галван – 15 июня этого года произошло столкновение китайских и индийских солдат. argumenti.ru »

2020-8-19 12:21

Синод БПЦ призвал граждан прекратить противостояние в Белоруссии

Синод Белорусской православной церкви призвал белорусский народ прекратить противостояние в стране. Об этом говорится в сообщении на сайте БПЦ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 13:04

Патриаршие. Противостояние. Специальный репортаж

Снос летней веранды на улице Бронной в самом респектабельном районе Москвы не принес тишины и спокойствия местным жителям. Активисты готовят новые обращения в префектуру, а рестораторы решили объединиться и отстаивать свои права. vesti.ru »

2020-8-15 16:34

Федерация профсоюзов Белоруссии призвала остановить противостояние в стране

Организация также настаивает, чтобы органы правопорядка как можно скорее освободили задержанных и провели открытое и объективное расследование по каждому случаю tass.ru »

2020-8-14 17:15

Противостояние Карпина и Дзюбы, битва «Локомотива» с «Краснодаром» и судейство «Спартака»: главные интриги 2-го тура РПЛ

Фёдор Смолов попытается впервые огорчить «Краснодар» с момента ухода из клуба, а южане — одержать первую победу над принципиальным соперником с 1 сентября 2018-го. «Ростов» намерен прервать беспроигрышную серию «Зенита» в национальном чемпионате, а Артём Дзюба — вновь забить в ворота команды своего бывшего тренера Валерия Карпина. russian.rt.com »

2020-8-14 14:15

Минздрав Белоруссии призвал соотечественников прекратить противостояние

В ведомстве указали на "волну насилия, поломанные судьбы и потерянное здоровье" tass.ru »

2020-8-13 21:19

«Противостояние России и Америки через фильтры искусства». В сыктывкарском «Револьт-центре» открылась выставка «Мысли»

Зритель выставки сможет увидеть переосмысленные художницей Таней Сафоновой пропагандистские плакаты, посмотреть фильм Ирины Леоновой 7x7-journal.ru »

2020-8-12 18:44

«Я не хочу крови и насилия»: Тихановская призвала жителей Белоруссии не вступать в противостояние с милицией

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская попросила соотечественников не противостоять правоохранительным органам и не выходить на массовые акции, которые продолжаются в республике уже два дня. russian.rt.com »

2020-8-11 18:15

Победа с последствиями. Лукашенко ожидает дружба с Китаем и жесткое противостояние с США

Но в любом случае Лукашенко победил на выборах. Впрочем, оппозиция эту победу не признала. Как заявила в комментарии РИА Новости доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова, по их данным, во всех регионах страны избиратели отдали от 70% до 90% за Тихановскую. oko-planet.su »

2020-8-10 13:52

Беспорядки в Бейруте: чем закончилось противостояние. Новости на "России 24"

Армия Ливана вернула контроль над правительственными зданиями в столице. Накануне в Бейруте тысячи человек вышли на митинг с требованиями отставки правительства и реформ. Демонстрация переросла в массовые столкновения с полицией. vesti.ru »

2020-8-9 08:01

Противостояние кобры и банды сурикатов попало на видео

Кобра сразилась с бандой сурикатов в Южно-Африканской республике. Противостояние попало на видео. На записи видно, как несколько сурикатов приближаются к кобре. Змея шипит на них и пытается укусить. lenta.ru »

2020-8-6 02:00

Шестилетнее противостояние в Донбассе движется к развязке

«Я не намерен участвовать в этом бесконечном спектакле!» – громко хлопнул дверью Дмитрий Козак перед носом советника канцлера ФРГ Яна Хеккера. По словам замглавы президентской администрации, дальнейшие переговоры с Украиной «бессмысленны», но означает ли это, что Москва выходит из минского переговорного процесса? versia.ru »

2020-8-3 07:30

Вассерман рассказал, во что может вылиться нынешнее противостояние России и США

По словам публициста, США с помощью санкций планируют избавиться от промышленной конкуренции по стороны ЕС. riafan.ru »

2020-7-29 00:23

Противостояние нарастает: в США заговорили о новой китайской угрозе

Поводом стали загадочные посылки со штампами Поднебесной с аккуратно запакованными неизвестными семенами, которые получили жители сразу нескольких штатов. 5-tv.ru »

2020-7-28 18:51

Пашинян отреагировал на противостояние азербайджанцев и армян в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что атаки азербайджанцев на армян в России представляют являются попыткой дестабилизировать ситуацию в РФ nsn.fm »

2020-7-25 17:18

США может использовать противостояние Индии и Китая для решения геополитических задач

Претендуя на роль новой сверхдержавы и видя своим главным геополитическим конкурентом, в первую очередь, Китай - Индия, однако, проигрывает этому конкуренту практически по всем параметрам. В частности, Индия имеет с Китаем серьезные территориальные споры, регулярно перерастающие в вооруженное противостояние (подобно тому, что случилось в мае-июне нынешнего года). argumenti.ru »

2020-7-24 14:23

Новости на "России 24". Крах отношений: противостояние США и Китая все больше напоминает холодную войну

Пекин озвучил первые ответные меры на антикитайскую политику Вашингтона: КНР требует закрыть генеральное консульство Соединенных Штатов в Чэнду. Так же, как до этого Белый дом поступил с китайской дипломатической миссией в Хьюстоне. В чем суть конфликта, и чего ждать дальше? vesti.ru »

2020-7-24 09:38

Помпео: США могут втянуть Россию в противостояние с Китаем

Госсекретарь США Майк Помпео, выступая с речью об американо-китайских отношениях в президентской библиотеке Ричарда Никсона в Йорба-Линда, заявил, что Соединённые Штаты могут втянуть Россию в противостояние с Китаем. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 01:30

Противостояние Трампа и американских городов нарастает

Президент США Дональд Трамп направляет больше федеральных агентов в американские города, где происходят массовые протестные выступления. Лично против мэра Портленда федеральные агенты применили слезоточивый газ. argumenti.ru »

2020-7-23 16:04

60 минут. Политолог: политическое противостояние в США переходит в вооруженное (Эфир от 23.07.2020)

Политическая борьба в США явно переходит в вооруженные столкновения. Она уже вышла за рамки Конгресса и политического процесса. Такое мнение выразил политолог-американист Дмитрий Михеев в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-7-23 13:03

Молчаливое противостояние тигра и питона попало на видео

Офицер Индийской лесной службы опубликовал запись, на которой видно, как тигр отступает перед преградившим ему дорогу питоном. Хищник остановился и какое-то время выжидал, пока рептилия уползет. После того как питон не сдвинулся с места, тигр тихо ретировался. lenta.ru »

2020-7-23 09:03

"Ростов" и "Зенит" рассудит Карасев, "Рубин" и "Спартак" – Кукуян

В матче заключительного тура российской премьер-лиги "Ростов" на поле домашней арены сыграет с петербургским "Зенитом". Главным арбитром на это противостояние назначен Сергей Карасев. vesti.ru »

2020-7-20 16:05

Помощник главы Пентагона: противостояние с Пекином будет для США марафоном, а не спринтом

Международное сообщество «не может сидеть сложа руки», глядя, как Китай нарушает устоявшиеся нормы, преследуя собственные цели, считает исполняющий обязанности помощника министра обороны США по делам безопасности Индо-Тихоокеанской области Дэвид Хэлви. russian.rt.com »

2020-7-11 23:55

Путин: противостояние на международной экономической арене будет продолжаться

Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером в пятницу, 10 июля, заявил об очевидности того, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться в дальнейшем. argumenti.ru »

2020-7-11 20:51

Путин: противостояние на мировой экономической арене продолжится

Президент России Владимир Путин считает, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться. Об этом он заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 20:47

Путин считает, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться

Посетители смогут познакомиться со сказкой Виктора Важдаева "Кто победил?" и фильмом "Ходжа Насреддин меняет осла на озеро" по мотивам книги Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине" tass.ru »

2020-7-10 20:28

Глава ИМЭМО РАН: противостояние США и Китая станет главным в постпандемическом мире

Александр Дынкин — о деградации отношений Вашингтона и Пекина, роли России в сохранении мирового баланса, а также об экономических последствиях пандемии коронавируса tass.ru »

2020-7-10 17:30

Экономическое противостояние между США и Китаем будет затяжным

Последние два года конфликт между Соединенными Штатами и Китаем остается главной темой для обсуждения экономистов - и на это веские причины. После угроз и обвинений, высказанных в ходе предвыборной гонки, придя к власти Дональд Трамп стремительно перешел от слов к делу. versia.ru »

2020-7-9 13:00

Смертельное противостояние прохожего и вооруженного дебошира на Украине попало на видео

В воскресенье в Новомосковске, расположенном в Днепропетровской области Украины, 24-летний парень вступил в противостояние с мужчиной, размахивающим самодельным пистолетом, и был убит. vesti.ru »

2020-6-29 18:21

«Жесткое противостояние». На что еще может пойти оппозиция, чтобы дискредитировать плебисцит

Более 75% россиян поддержали поправки в Конституцию РФ в первые дни голосования. Таковы данные экзитполов, проведенных ВЦИОМ. На фоне активных попыток через соцсети дискредитировать саму идею плебисцита, этот результат ожидаемо вызвал раздражение в кругу «либеральной общественности». fedpress.ru »

2020-6-29 18:00

Противостояние двух жирафов в парке Крюгера попало на видео

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру противостояние двух жирафов. На кадрах, размещенных 28 июня, самцы пытаются побороть друг друга. Жираф, находящийся к камере справа, замахивается головой в сторону противника, но его оппонент ловко уворачивается и наносит ответный удар. lenta.ru »

2020-6-29 12:18

Лукашенко назвал противостояние США и Китая частью борьбы за передел мира

Белорусский лидер выразил несогласие с внешнеполитической линией президента США Дональда Трампа, который "открыл все фронты и воюет со всем миром" tass.ru »

2020-6-29 01:20

В ЕС назвали противостояние США и Китая главным в XXI веке

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель рассказал, какие мировые силы определят будущее человечества. В... rosbalt.ru »

2020-6-3 15:58

Уличное противостояние: почему протесты в США все больше выходят из-под контроля

Фешенебельные магазины Нью-Йорка подсчитывают ущерб от ночных погромов. Разгул мародерства охватил всю страну. В Вашингтоне витрины бьют всем, что попадается под руку, а в Калифорнии используют даже строительную технику. tvzvezda.ru »

2020-6-2 21:40

Боррель: отличительной чертой мира после пандемии станет противостояние США и Китая

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС должен иметь открытый и широкий диалог с Китаем, в том числе по вопросам торговли и инвестиций tass.ru »

2020-5-29 16:30

Необычное противостояние двух жирафов попало на видео

Жительница города Виктория-Фоллс, Зимбабве, опубликовала смешное видео, на котором два жирафа пытаются противостоять друг другу. Видео начинается с того, что молодая особь просовывает голову под заднюю ногу противника и закидывает ее на шею. lenta.ru »

2020-5-28 16:34

В Петербурге началось противостояние фанатов Бродского и завхоза школы

В Санкт-Петербурге закрасили граффити с Иосифом Бродским, нарисованное напротив его музея-квартиры «Полторы комнаты» в доме Мурузи к 80-летию со дня рождения поэта. Рисунок появился на территории школы и был закрашен по указу сотрудницы учебного заведения. Поклонники поэта пытаются спасти портрет. lenta.ru »

2020-5-25 16:23

Противостояние в Ливии. Российский ЗРПК «Панцирь-С1» VS турецкий БЛА Bayraktar TB2

Самое жаркое противостояние современных систем ПВО и ударных беспилотных летательных аппаратов сейчас разворачивается в Ливии. riafan.ru »

2020-5-24 11:05

«На фоне коронавируса противостояние между Россией и Западом не завершено». Политолог о западном хайпе

Уровень смертности от коронавируса COVID-19 в России может превышать официальные данные на 70%, сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на собственные подсчеты. Официально на 12 мая в стране подтверждено 2116 случаев смерти, общее число заразившихся превышает 221,3 тыс. fedpress.ru »

2020-5-14 14:12

Трамп и Обама вступили в открытое противостояние

На брифинге в Белом доме Дональд Трамп дал понять, что против его предшественника Барака Обамы может быть начато расследование, заявив, что тот совершил «политическое преступление». Несколькими днями ранее Обама раскритиковал политику действующего президента, в том числе его действия, направленные на борьбу с пандемией. argumenti.ru »

2020-5-13 17:36