Результатов: 983

Лавров: противостояние России с Западом достигло дна

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров считает, что противостояние России и Запада достигло дна. Такое заявление он сделал на передаче «Большая игра» на Первом канале. fedpress.ru »

2021-4-1 15:46

Потерпев поражение в борьбе с Северным потоком-2 США начали противостояние с инициативой Один пояс один путь

Видимо, это карма, что в период полной потери Соединенными Штатами доминирования на международной арене в Белый Дом въехал Джо Байден.

oko-planet.su »

2021-3-28 19:59

Макрон назвал мировой войной нового типа противостояние с участием России из-за вакцин

Европа оказалась перед «лицом атак» со стороны Москвы и Пекина, которые стремятся таким образом оказать на нее влияние, сказал политик. rosbalt.ru »

2021-3-26 07:31

Макрон назвал мировой войной нового типа противостояние из-за вакцин, в котором Россия и ЕС оказались по разные стороны

РФ и Китай «стремятся оказать влияние через вакцину» против коронавируса, поэтому европейские государства оказались перед «лицом атак». Такое заявление,... rosbalt.ru »

2021-3-26 07:31

Павел Шариков, Медийное противостояние: что ответить Москве на байденовское «угу»?

Разумным шагом с нашей стороны было бы перехватить повестку, и воспользовавшись скандалом выйти на американскую аудиторию с каким-то нейтрально-позитивным новостным поводом... echo.msk.ru »

2021-3-20 13:54

Двенадцать. 30 лет референдуму в СССР, письма из Киземы, противостояние в Бурятии

30-летие референдума о сохранении СССР; 113,5 млн граждан (76%) высказались за сохранение страны. Письма из Киземы о нынешнем состоянии медицины в этом далеком архангельском поселке. Наезд несправедливости: противостояние инспекторов и браконьеров в Бурятии. vesti.ru »

2021-3-20 00:42

Санкции продлены, Байден намерен продолжить противостояние

В США пока не собираются забывать про все вопросы, связанные с Россией, и уж тем более с Украиной. На данный момент отношения между обеими сверхдержавами сохраняют определённый уровень напряжённости. argumenti.ru »

2021-3-4 16:33

Противостояние Генштаба ВС Армении и Никола Пашиняна вошло в острую фазу

В Армении продолжается противостояние оппозиции и главы кабинета министров. Наряду с митингами сторонников и противников Никола Пашиняна в центре Еревана, в нем опосредовано участвуют и военные. Руководство генерального штаба в очередной раз потребовало отставки премьер-министра. argumenti.ru »

2021-3-2 14:37

Слуцкий заявил, что противостояние с РФ на европейских площадках доведено до абсурда

Глава комитета Госдумы отметил, что при отсутствии делегаций из России страну гораздо легче маргинализировать и демонизировать. argumenti.ru »

2021-3-1 17:50

Плющенко считает тренерское противостояние с Мишиным движением вперед

Олимпийский чемпион отметил, что он равняется на опытного наставника и учится у него tass.ru »

2021-2-27 21:57

Вести в 20:00. Нужен разговор, а не конфронтация: в Армении продолжается политическое противостояние

В Армении продолжается политический кризис. Сторонники оппозиционных партий заблокировали центре Еревана. Они заявляют, что не разойдутся до тех пор, пока премьер Армении Никол Пашинян не покинет пост. vesti.ru »

2021-2-27 20:13

Армянский гамбит: чем закончится политическое противостояние Пашиняна и оппозиции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в окружении силовиков, членов семьи и своих сторонников провел шествие по улицам Еревана в четверг, 25 февраля. Глава кабмина в рамках мероприятия заявил, что в республике переворота не произойдет. tvzvezda.ru »

2021-2-26 19:34

Зеленский поблагодарил Литву за противостояние России

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече поблагодарил Литву за противостояние России на международной арене. «Хочу поблагодарить за санкционную политику в связи со временной оккупации Крыма, войной на Донбассе и ради энергетической безопасности», — заявил Зеленский министру иностранных дел Литвы. lenta.ru »

2021-2-24 19:26

Противостояние беспилотников: военнослужащие ВВО готовятся к конкурсу АрМИ «Соколиная охота»

В Восточном военном округе сейчас идет «Соколиная охота». Так называется один из конкурсов АрМИ, к которому готовятся расчеты беспилотной авиации. Следить за обстановкой с воздуха помогают «Орланы» и «Элероны». tvzvezda.ru »

2021-2-9 07:03

Специальный репортаж. Звенящая тишина. Возобновится ли вооруженное противостояние на Донбассе?

В последнее время на линии соприкосновения в Донбассе представители ДНР все чаще заявляют о нарушении Украиной соглашения о прекращении огня, вступившим в силу в июле 2020 года. Процесс обмена военнопленными фактически приостановлен, переговорный тоже не налаживаются отмечают в ДНР. vesti.ru »

2021-2-6 16:36

«Был бы рад снова увидеть противостояние Цзю и Джуды»: Батыргазиев о дебюте в профессионалах и закате эпохи Макгрегора

Если будут соблюдены все меры предосторожности, то Олимпиаду в Токио удастся провести без каких-либо проблем. Об этом в интервью RT заявил Альберт Батыргазиев, первым из российских боксёров квалифицировавшийся на соревнования в Японию. russian.rt.com »

2021-2-2 08:45

Путин считает общим долгом противостояние попыткам оправдать преступления нацистов

Глава государства отметил, что ежегодные мемориальные мероприятия в память о жертвах Холокоста имеют большое значение для общества tass.ru »

2021-1-27 19:43

Время Свободы: Новое противостояние Захаровой и Псаки

Госдеп США прокомментировал разгон митингов 23 января и преследование Навального***Избитая омоновцем Маргарита Юдина подает жалобу в Следственный комитет***Студентка обвинила силовиков в рассылке с конфискованного у нее телефона сообщений с призывами выходить на митинги svoboda.org »

2021-1-27 20:05

Леонид Гозман, Политическое противостояние в России — участники, ресурсы, прогноз

Оппозиция – тоже, конечно, не римские легионы. Но, поскольку вся активность оппозиции ориентирована на будущее, многие противоречия откладываются на период после победы... echo.msk.ru »

2021-1-24 08:14

Митя Алешковский, Силовое противостояние в центре Москвы, XXI век!

ОМОНовцы выстроились перед протестующими и кричали: Что, слабо? Показывая руками, мол, попробуй, напади на меня. Силовики, с дубинками, в полном обмундировании предлагали безоружным женщинам, старикам и детям нападать на них. Это совершенный позор... echo.msk.ru »

2021-1-23 20:57

Противостояние ультраправых и левых в США может привести к вооруженному конфликту

Летом 2020 года стало ясно, что в США довольно активны вооруженные группы. Некоторые из них готовы применить оружие. Выстрелит ли чеховское «заряженное ружье» на сцене американской драмы, покажет время. argumenti.ru »

2021-1-18 17:05

Противостояние Дональда Трампа и соцсетей. Как президент США лишился своих аккаунтов

Подписчиками главы Белого дома в Twitter были 89 млн человек, в Facebook - 35 млн, в Instagram - почти 25 млн tass.ru »

2021-1-11 19:54

Штурм Капитолия: как «марш за спасение Америки» превратился в кровавое противостояние

Последний шанс отменить результаты президентских выборов со стороны Дональда Трампа начинался как обычный митинг протеста, а закончился стрельбой: в стенах Капитолия смертельное ранение получила ветеран ВВС. tvzvezda.ru »

2021-1-7 09:08

Американист рассказал, чем для США обернется противостояние Байдена и Трампа

Скоро американцы поймут, что у них украли страну, после чего противостоянии между сторонниками Байдена и Трампа усилится. riafan.ru »

2021-1-7 23:05

Противостояние России: какой политический курс выбрал Байден для «новой Америки»

Противостояние России и Китаю будет главным приоритетом новой администрации США в сфере национальной безопасности. С таким заявлением выступил будущий глава страны Джо Байден. Чтобы дать ответ на новые угрозы и вызовы, считает избранный президент, США потребуется существенно модернизировать свою оборону. tvzvezda.ru »

2020-12-29 06:20

Противостояние вокруг «Северного потока-2» достигло планетарных масштабов

Многослойный политический, экономический, энергетический сюжет вокруг строительства российского экспортного газопровода «Северный поток-2» (СП-2), безусловно, стал одним из топовых в уходящем году economics.mk.ru »

2020-12-28 18:58

Принципиальное противостояние: сборная России обыгрывает команду США на МЧМ-2021 по хоккею

Сборная России проводит свой первый матч на молодёжном чемпионате мира по хоккею. В рамках группового этапа коллектив Игоря Ларионова встречается с национальной командой США. В случае успеха отечественные хоккеисты прервут неудачную серию в противостоянии с североамериканцами, которая насчитывает пять встреч. RT ведёт текстовую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 06:35

Принципиальное противостояние: сборная России играет с командой США на МЧМ-2021 по хоккею

Сборная России проводит свой первый матч на молодёжном чемпионате мира по хоккею. В рамках группового этапа коллектив Игоря Ларионова встречается с национальной командой США. В случае успеха отечественные хоккеисты прервут неудачную серию в противостоянии с североамериканцами, которая насчитывает пять встреч. RT ведёт текстовую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 03:05

Кризис губернаторов и противостояние законодательной и исполнительной власти: итоги 2020 года в СЗФО

Уходящий 2020 год принес много изменений в политическом пространстве регионов Северо-Запада: сразу в трех субъектах округа произошла смена губернаторов. В Петербурге развернулась жесткая борьба между исполнительной и законодательной властью. fedpress.ru »

2020-12-25 12:35

Глава МИД Украины назвал противостояние с Россией приоритетом номер один

Главной задачей украинской внешней политики является противостояние с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе трансляции,... rosbalt.ru »

2020-12-24 17:20

«Противостояние» Навального с ФСБ: Правительственные чиновники Германии «необоснованно» стали фигурантами российских санкций

Россия наложила санкции на ряд неназванных членов германского правительственного аппарата в качестве ответа на санкции Евросоюза за отравление Алексея... rosbalt.ru »

2020-12-22 18:32

«Противостояние» Навального с ФСБ: правительственные чиновники Германии «необоснованно» стали фигурантами российских санкций

Россия наложила санкции на ряд неназванных членов германского правительственного аппарата в качестве ответа на санкции Евросоюза за отравление Алексея... rosbalt.ru »

2020-12-23 18:32

Мусаев: «Краснодар» ждёт сложное противостояние с загребским «Динамо» в плей-офф ЛЕ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал результаты жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которой соперником его команды стало загребское «Динамо».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 16:57

Исмаилов — о бое со Штырковым: это было конкурентное противостояние

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов не считает, что у его соперника Ивана Штыркова не было шансов на победу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-13 22:55

Противостояние стилей и испытание на стойкость: почему нельзя пропустить бой Исмаилова со Штырковым на ACA 115

13 декабря на турнире ACA 115 состоится поединок между Магомедом Исмаиловым и Иваном Штырковым. Бой обещает стать одним из самых крупных в российских смешанных единоборствах в 2020 году, а его результат будет иметь важнейшее значение для развития карьеры обоих бойцов. russian.rt.com »

2020-12-12 15:06

Политолог Дмитрий Тренин: противостояние США и России может поставить на грань катастрофы весь мир

Противостояние Соединенных Штатов и Российской Федерации может поставить весь мир на грань катастрофы. С соответствующим прогнозом выступил политолог, директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин. argumenti.ru »

2020-12-9 14:02

«Ваня не вывезет это противостояние»: что говорили Исмаилов и Штырков перед главным боем ACA 115

Магомед Исмаилов уверен, что Ивану Штыркову не хватит сил для победы в предстоящем бою. Об этом российский боец заявил на пресс-конференции, организованной в преддверии турнира ACA 115. Впрочем, он попросил болельщиков не называть его фаворитом грядущей дуэли и ответил, чем она похожа на его битву с Александром Емельяненко. russian.rt.com »

2020-11-29 21:16

В Польше из-за запрета абортов обострилось противостояние левых и правых

Долгое время в Польше политическая система строилась на тандеме двух главных партий - более либеральной «Гражданской платформы» и более консервативного «Права и справедливости», периодически сменявших друг друга у власти. argumenti.ru »

2020-11-28 18:03

«Сибиряк» вытеснит «Таню»: москвичей ждет противостояние воздушных масс

Жителей Москвы с середины следующей недели ожидает солнечная, малооблачная и морозная погода. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам специалиста, циклон «Таня» уступит антициклону «Сибиряк». tvzvezda.ru »

2020-11-27 15:43

Противостояние Пашиняна и Алиева высмеяли в сети

В соцсетях распространилось короткое видео, на котором с помощью видеомонтажа представили премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева участвующими в гонке. По сюжету ролика армянский политик побеждает своего соперника. versia.ru »

2020-11-27 12:55