Результатов: 983

В Британии назвали приоритетом противостояние «угрозе» от РФ

ЛОНДОН, 13 марта, ФедералПресс. В Британии опубликовали новую оборонную стратегию, согласно документу, в приоритете государства – противодействие «угрозе» от России европейским странам, передает ФедералПресс. fedpress.ru »

2023-3-13 21:00

В обновленной оборонной стратегии Великобритании приоритетом названо противостояние «угрозе со стороны России»

В обновленной оборонной стратегии Великобритании говорится, что приоритетом страны в краткосрочной и среднесрочной перспективе является противодействие "угрозе безопасности Европы со стороны России". argumenti.ru »

2023-3-14 20:39

В Британии назвали приоритетом противостояние российской угрозе

Власти Великобритании назвали приоритетом противодействие угрозе, которую Россия представляет для Европы. Об этом сказано в обновленной оборонной стратегии страны. В ней также выражено беспокойство по поводу углубляющегося партнерства России с Китаем и Ираном после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-3-13 20:22

США планируют выделить Пентагону небывалый по объёму бюджет на противостояние с Китаем

Индо-Тихоокеанское Командование США запросило 87 миллиардов долларов для себя на период с 2024 по 2028 год. На следующий 2024 финансовый годы аппетит этой структуры составил 15,4 млрд. Для сравнения, в текущем 2023 году бюджет этого командования не превысит 9,1 миллиардов долларов. argumenti.ru »

2023-3-10 19:51

Макрон обещал не допустить перерастания украинского конфликта в глобальное противостояние

Президент Франции добавил, что его страна "с первого дня конфликта оказывает помощь Украине и ее народу в гуманитарной, экономической и военной сферах" tass.ru »

2023-3-10 17:18

Как противостояние России раскалывает Европу

Поставки вооружений Украине и оказание давления на Россию стали камнем преткновения для европейских государств. Особенно отчетливо разногласия видны на примере Варшавы и Берлина, напряжение между которыми нарастает с каждым днем из-за вопросов помощи Украине. tass.ru »

2023-3-10 15:30

В мире: Противостояние с Россией опустошило британские супермаркеты

Грандиозный овощной кризис прямо сейчас испытывает Великобритания. Банальные огурцы, помидоры и перец можно купить в британских супермаркетах по большим ценам и с большими ограничениями, и никто пока не знает, когда и как эта проблема может быть решена. vz.ru »

2023-3-6 12:20

Bloomberg: противостояние Германии и Польши подрывает снабжение Украины оружием

Как стало известно СМИ, ссоры Варшавы и Берлина из-за танков и запчастей вышли на новый уровень и угрожают совместным усилиям НАТО по поставкам оружия Украине. versia.ru »

2023-3-5 11:52

Блинкен не стал называть новой холодной войной отношения Запада и России

Госсекретарь США Энтони Блинкен отказался называть нынешнее противостояние между Россией и Западом новой холодной войной. Блинкен отметил, что современное противостояние между Россией и западными государствами нельзя считать холодной войной, так как «это не идеологическое противостояние». lenta.ru »

2023-2-24 19:57

Посол РФ заявил, что Италия втягивается в военное противостояние, поставляя Украине оружие

Сергей Разов отметил, что "привилегированные до недавнего времени связи" между Италией и Россией "ушли в прошлое" tass.ru »

2023-2-22 14:56

В Смоленске на выставке "Противостояние" показали экспонаты из Мариуполя

Выставка рассказывает о ситуации в Донбассе на протяжении почти восьми лет, а также объясняет современному поколению необходимость проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-2-20 19:39

Эксперты "Валдая" считают, что противостояние РФ и Запада может перейти на Ближний Восток

В новом докладе международного дискуссионного клуба "Валдай" авторы уделили особое внимание ключевым аспектам сложившейся геополитической конъюнктуры, включая как украинский кризис и нарастающую конфронтацию между Россией и Западом, так и стремительное укрепление глобальной роли стран за пределами западного альянса tass.ru »

2023-2-20 08:26

Столтенберг: противостояние НАТО и России «не закончится после конфликта на Украине» при любом развитии событий

Противостояние между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией «не закончится после конфликта на Украине» при любом развитии событий. Соответствующие заявление, как передает ТАСС, сделал генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2023-2-18 16:07

«Градус слишком высок»: Пушилин высказался о противостоянии России и НАТО после конфликта на Украине

Об этом передает информационное агентство РИА Новости. По мнению Пушилина, завершить противостояние РФ и НАТО сможет только новая Ялтинская конференция по современному мироустройству. Он пояснил, даже после полного освобождения Украины противостояние России и альянса не прекратиться, предпосылки для этого отсутствуют. kapital-rus.ru »

2023-2-11 19:03

Пушилин сообщил, что только новая Ялтинская конференция завершит противостояние России и НАТО

Врио главы ДНР Денис Пушилин во время общения с журналистами заявил, что нужно создать предпосылки к новой Ялтинской конференции по нынешнему мироустройству. Это единственный способ завершить противостояние России и НАТО, считает политик. argumenti.ru »

2023-2-10 18:38

Пушилин предсказал, чем закончится противостояние России и НАТО

Завершить противостояние НАТО и России позволила бы новая конференция по современному мироустройству наподобие Ялтинской в 1945 году. Такое мнение озвучил на встрече с журналистами в пятницу глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-2-10 18:20

В Китае надеются, что НАТО и Япония не будут провоцировать противостояние в Азии

По словам официального представителя МИД КНР Мао Нин, действия Японии в сфере военной безопасности всегда привлекали внимание ее азиатских соседей и международного сообщества tass.ru »

2023-2-1 10:57

Эксперт: Япония идет на длительное противостояние с РФ, "повышая градус" новыми санкциями

Вместе с тем эти меры "особого эффекта не возымеют", считает заведующий кафедрой востоковедения МГИМО МИД РФ Дмитрий Стрельцов tass.ru »

2023-1-27 18:03

МИД: поставки танков Украине выводят противостояние РФ с Западом на новый уровень

Поставки танков Украине не изменят ситуацию в пользу Киева, но выводят противостояние Запада с Россией на новый уровень nsn.fm »

2023-1-27 13:53

Грузия заявила Украине о недопущении втягивания ее в военное противостояние

Власти Грузии не допустят вовлечения страны в военное противостояние России и Украины, заявила вице-премьер Теа Цулукиани. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Комментируя претензии Киева о том, что Тбилиси не передает Украине комплексы «Бук» и «Джавелин», зампред правительства заявила, что «продолжаются попытки разными формами втянуть Грузию и ее народ в военное противостояние». vz.ru »

2023-1-15 12:47

Daily Mail: противостояние России обернулось для Британии ужасающей реальностью

Новый год для Британии начался с «зимнего кризиса». Таблоид The Daily Mail проанализировал ситуацию внутри страны и пришел к выводу, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак столкнулся «с ужасающей реальностью». tvzvezda.ru »

2023-1-2 10:19

В Генштабе заявили о намерении США усилить противостояние с Россией в Арктике

США вместе с союзниками намерены усилить противостояние с Россией в Арктике. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов в рамках брифинга перед военными атташе иностранных государств. lenta.ru »

2022-12-22 16:22

Генштаб ВС РФ: США и их союзники нацелены усилить противостояние с Россией в Арктике

Валерий Герасимов указал на реализацию НАТО комплекса мер по укреплению северного фланга альянса tass.ru »

2022-12-22 16:14

Песков: США продолжают противостояние с Россией до последнего украинца

Вашингтон продолжает линию противостояния с Россией "до последнего украинца", и визит президента Украины Владимира Зеленского в США это подтверждает. Такое мнение в беседе с журналистами в четверг озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-22 12:53

Захарова: Запад настроен на длительное противостояние с Россией

Запад настроен на длительное противостояние с Россией, об этом свидетельствует поддержка Украины со стороны западных государств, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2022-12-22 12:32

Захарова считает, что Запад настроен на длительное противостояние с Россией

По словам дипломата, об этом свидетельствуют факты поддержки киевского режима со стороны Запада tass.ru »

2022-12-22 12:25

Шипулин назвал противостояние в биатлоне, сравнимое с соперничеством Месси и Роналду

Олимпийский чемпион отметил, что сейчас лидером биатлона является норвежец Йоханнес Бё tass.ru »

2022-12-22 08:02

Посол Москвы Антонов: противостояние России и США, если ему суждено продолжаться, должно быть взаимоуважительным

Противостояние между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, если ему суждено продолжаться, должно быть взаимоуважительным. Соответствующее заявление сделал посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов, который дал интервью изданию Newsweek. argumenti.ru »

2022-12-18 08:39

Балканский тупик: как разворачивается противостояние между Сербией и Косово

Владислав и Валентина Пузович живут всего в 300 метрах от косовской границы. Последнее обострение сильно сказалось на стариках. Раньше можно было спокойно ездить на родину в Косово, но сегодня каждый раз, услышав с той стороны громкие звуки, пенсионеры крепче закрывают дверь. tvzvezda.ru »

2022-12-14 12:53

В поисках утраченного разума. Поутихнет ли охватившее мир противостояние

То, что отдельный человек способен потерять рассудок, не секрет. Но сегодня мы, похоже, сталкиваемся с новым феноменом — утратой разума коллективного. Иначе назвать то, что происходит в Европе и глобальной политике в целом, я не могу. aif.ru »

2022-12-14 00:04

Песков рассказал, почему началась спецоперация и чем закончится противостояние с Западом

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что стало катализатором начала спецоперации на Украине и почему России придется дальше жить в условиях конфронтации. fedpress.ru »

2022-12-11 15:02

Легойда заявил, что запрет УПЦ еще сильнее разожжет гражданское противостояние на Украине

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что давление на УПЦ со стороны украинских властей продолжает усиливаться, масштабные обыски в храмах и монастырях Украинской церкви идут уже третью неделю tass.ru »

2022-12-10 15:29

Космический карнавал: одновременное противостояние Марса и его покрытие полной Луной показали на видео

В Сети опубликовали фото одновременного противостояния Марса и его покрытия полной Луной. Противостоянием считается момент сближения Земли и Марса, при котором Солнце, Земля и Марс расположены на одной линии с Землей посередине. tvzvezda.ru »

2022-12-8 09:53

WirtschaftsWoche: экономическое противостояние Европы и США неизбежно

Страны Евросоюза и Соединенные Штаты сейчас стоят на пороге экономической войны из-за подписанного главой Белого дома Джо Байденом закона о понижении уровня инфляции, сообщает издание WirtschaftsWoche. riafan.ru »

2022-12-6 20:46

Студентов ДВФУ попросили следить за автобусами: противостояние с мэрией продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке будет создана рабочая группа из сотрудников ДВФУ и мэрии для решения проблемы с загруженностью автобусов на маршрутах до острова Русский. В нее войдут не только сотрудники администрации города и вуза, но и студенты, а также члены профсоюза. fedpress.ru »

2022-11-28 07:17

Посол РФ в США заявил о попытках Киева спровоцировать прямое противостояние России и НАТО

По мнению Анатолия Антонова, Москва не инициировала бы проведение специальной военной операции, если бы Вашингтон и его союзники на протяжении десятилетий не настраивали Украину против РФ tass.ru »

2022-11-19 01:59

Постпредство РФ при ООН: Украина мечтает втянуть НАТО в прямое противостояние с Россией

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что подобные провокации нужны Киеву, чтобы "спасти Украину от неминуемого поражения" tass.ru »

2022-11-16 08:17

Си Цзиньпин: идеологическое размежевание и блоковое противостояние подорвут прогресс

"Рано или поздно США придется пересматривать свою классификацию, чтобы вернуться к разумной глобальной диверсификации товарных и сырьевых поставок", считает директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2022-11-15 07:42

США и Китаю предрекли противостояние на саммите G20 на Бали

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник, 14 ноября, проведут встречу на индонезийском острове Бали. В отсутствие российского лидера Владимира Путина, главную интригу на мероприятии составят переговоры лидеров двух ведущих мировых экономик, считают эксперты. lenta.ru »

2022-11-13 21:30

В МВФ заявили, что противостояние КНР и США ведет к разделению мировой экономики на блоки

По мнению главы организации Кристалины Георгиевой, это может повлечь за собой новую холодную войну tass.ru »

2022-11-13 11:22

Маску предрекли противостояние с либералами США

Политолог Рафаэль Ордуханян заявил, что после призыва в социальной сети Twitter голосовать за республиканцев на выборах в Конгресс предпринимателя Илона Маска ждет долгое противостояние с либералами США. lenta.ru »

2022-11-10 11:26