Результатов: 983

Реабилитация за еврокубки, кадровые проблемы и ключевое противостояние: чем интересен матч ЦСКА — «Краснодар»

В центральном матче десятого тура РПЛ сойдутся московский ЦСКА и «Краснодар». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и всерьёз претендуют на будущее чемпионство. При этом на неделе и армейцы, и южане потерпели разгромные поражения в Лиге Европы. russian.rt.com »

2019-9-22 09:49

Российский кинорежиссер Мамин: В России противостояние с властью начало переходить в стадию гражданской войны

Представители Росгвардии, которую власти РФ используют против россиян, накачаны пропагандой, невежественны, грубы, им нравится насилие. Об этом заявил в интервью изданию "ГОРДОН" эмигрировавший в США российский режиссер Юрий Мамин. gordonua.com »

2019-9-18 19:10

В Крыму призвали участников конференции ОБСЕ прекратить информационное противостояние

По мнению крымских журналистов, попытки создания вокруг региона информационного вакуума заводят в тупик межгосударственные отношения tass.ru »

2019-9-17 18:02

Медведев: торговые войны и противостояние США и Китая снизили спрос на энергоносители

С начала года Ставропольский край собрал 180 млн, Краснодарский край - 152 млн, Алтайский край - 29 млн рублей tass.ru »

2019-9-11 12:11

Самое ожесточённое противостояние в истории UFC: почему бой-реванш Нурмагомедов — Макгрегор почти неизбежен

На турнире UFC 242 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов проведёт свою вторую защиту титула в лёгком весе в поединке с Дастином Порье. В случае победы россиянин либо сразится с Тони Фергюсоном, либо проведёт бой-реванш с Конором Макгрегором. russian.rt.com »

2019-9-7 19:02

Американским военным запретили вступать в противостояние с русскими истребителями

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Появилась информация о рекомендации не вступать в противостояние с русскими Су-35. Эксперты отмечают, речь идет о запрете. fedpress.ru »

2019-9-7 08:31

Продолжающееся противостояние США и Ирана заставит Европейский Союз сделать нелегкий выбор

Перед саммитом G7 в Биаррице (Франция), многие гадали о том, чего ждать от президента США Дональда Трампа или премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Тем не менее «гвоздем программы» оказался министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф. versia.ru »

2019-9-6 16:00

Белый дом назвал задачей соглашения с Польшей по 5G противостояние КНР

Белый дом признал, что подписанная вице-президентом США Майком Пенсом и премьер-министром Польши Матеушем Моравецким декларация о безопасности создания сетей 5G направлена на противодействие Китаю. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-2 23:19

Два часа канонады: противостояние на ливано-израильской границе

Генсек ООН призвал Израиль и Ливан к сдержанности. Такое заявление Антониу Гутерриш сделал на фоне обстрелов у границы двух стран. По словам Гутерриша, эти действия идут в разрез с резолюцией ООН и подрывают режим прекращения боевых действий. vesti.ru »

2019-9-2 09:07

Обстановка накаляется: в Гонконге продолжается противостояние протестующих и полицейских

Несмотря на запрет властей, протестующие вновь вышли на улицы metronews.ru »

2019-8-31 16:05

Военный рассказал, к чему приведет космическое противостояние

Капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков в эфире НСН выразил уверенность в предстоящем столкновении на орбите. nsn.fm »

2019-8-30 15:03

Ле Пен назвала противостояние возвращению России в G8 «пародией на холодную войну»

Европа «устраивает абсурдную пародию на холодную войну», противодействуя расширению «Большой семерки» до «Восьмерки».... rosbalt.ru »

2019-8-23 12:45

Ле Пен считает противостояние Европы возвращению России в G8 "пародией на холодную войну"

Глава французской партии "Национальное объединение" назвала антироссийскую идеологию пережитком прошлого tass.ru »

2019-8-23 11:06

Противостояние Шюррле и Влашича, отсутствие Чалова и фактор VAR: чем любопытно дерби «Спартак» — ЦСКА в 6-м туре РПЛ

Одним из ключевых факторов, который может повлиять на исход столичного дерби «Спартак» — ЦСКА в 6-м туре РПЛ, станет противостояние Андре Шюррле и Николы Влашича. Шансы на участие в матче лучшего бомбардира прошлого сезона чемпионата России Фёдора Чалова минимальны из-за полученного им неделей ранее перелома носа. russian.rt.com »

2019-8-19 12:39

Сальвини VS Конте: антимигрантское противостояние набирает обороты

Сразу шесть европейских стран выразили готовность принять мигрантов, которые вот уже две недели дрейфуют по Средиземному морю. Итальянский суд разрешил судну с беженцами войти в территориальные воды страны, однако вице-премьер Маттео Сальвини пообещал отменить это решение в вышестоящей инстанции. vesti.ru »

2019-8-16 01:39

Костомаров объяснил, почему противостояние Загитовой и Медведевой уже закончилось

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров считает, что противостояние между российскими фигуристками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой уже завершилось.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 20:35

Жители тюменского Комарово вступили в противостояние с замгубернатора Шустовым

Главное управление строительства по Тюменской области провело сегодня, 9 августа, встречу рабочей группы с жителями микрорайона Комарово по поводу скандальной развязки, строительство которой на прошлой неделе приостановил губернатор Александр Моор znak.com »

2019-8-9 16:52

Times: «танкерный кризис» может вылиться для Запада в морское противостояние с Россией и Ираном

Россия и Иран объявили о том, что до конца года проведут учения в Ормузском проливе, где уже наращивают военное присутствие США и Великобритания, сообщает The Times. По мнению обозревателя издания, учитывая и так неспокойную обстановку в регионе, где уже не первый месяца развивается «танкерный кризис», риск конфронтации между Западом с одной стороны и Москвой и Тегераном — с другой теперь значительно возрастёт. russian.rt.com »

2019-8-8 08:25

Зеленский решил подбить Турцию на противостояние России в Черном море

Киев и Анкара совместными усилиями смогут в свою пользу изменить ситуацию в черноморском регионе и в Крыму, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он выразил уверенность, что вместе Украина и Турция смогут «заставить Россию уважать международное право» и «защитить крымских татар». vz.ru »

2019-8-8 22:45

Новые санкции США показывают противостояние либерального истеблишмента и Трампа

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введение второго пакета санкций в отношении РФ в связи с делом отравленного экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. nation-news.ru »

2019-8-2 10:09

Ефимова рада, что ее противостояние с Кинг привлекает внимание зрителей к плаванию

На чемпионате мира в Кванджу Ефимова заняла второе место на дистанции 100 м брассом, проиграв Кинг tass.ru »

2019-7-23 17:31

Бита и пистолет: вооруженное противостояние "обочечников" с водителями попало на видео

Дорожные службы на скоростной трассе М4 "Дон" так и не решили полностью вопрос заторов в летний период. Конфликт водителей, объезжающих по обочине одну из таких пробок, с другими участниками движения привел к рукопашной, а затем и к использованию биты и пистолета. vesti.ru »

2019-7-23 13:48

Азиатская схватка: как экспортное противостояние Японии и Южной Кореи может отразиться на мировой торговле

Экономика Южной Кореи, одна из самых развитых в Азии, оказалась в сложном положении не только из-за торговой войны США и Китая, но и из-за ограничений Японии. Санкции затронули экспорт японского сырья в Южную Корею, который необходим для производства смартфонов, полупроводников и дисплеев. russian.rt.com »

2019-7-21 09:42

«Противостояние ради противостояния»: в Европе призвали бороться с «гибридными угрозами» со стороны России

Россия является «одним из основных источников гибридных угроз» для Евросоюза, говорится в докладе Европейского совета по международным отношениям, с которым ознакомился RT. По мнению автора документа, Брюссель пока что «предпочёл проявлять индифферентность» перед лицом этой «опасности». russian.rt.com »

2019-7-19 07:33

Британия нарастила военное противостояние с Ираном

Великобритания увеличит свое военное присутствие в Персидском заливе, направив в регион второй военный корабль. В ближайшие дни после окончания учений НАТО в Черном море в залив отправится эскадренный миноносец HMS Duncan. Он будет работать вместе с британским фрегатом HMS Montrose. lenta.ru »

2019-7-12 16:47

Противостояние Вашингтона и Тегерана: диалог с ножом у горла

США представили Совету Безопасности ООН некую дополнительную информацию, которая якобы доказывает причастность Ирана к атакам на нефтяные танкеры. Об этом после закрытых консультаций Совбеза заявил исполняющий обязанности постпреда Джонатан Коэн. А вот представителя Ирана на эту встречу не допустили. vesti.ru »

2019-6-25 10:00

ПАСЕ прекратила санкционное противостояние с Россией

ПАСЕ устранила процедурные препятствия на пути к возвращению делегации России и больше не требует от нее выполнения резолюций по Украине. Но займут ли свои места в сессионном зале российские депутаты, остается интригой. dw.de »

2019-6-25 03:35

Иран сбил беспилотник США. Переходит ли противостояние в горячую стадию?

Глава ОКР Станислав Поздняков отметил, что в Минске условия во многих аспектах лучше олимпийских tass.ru »

2019-6-21 15:27

Противостояние в Тбилиси: в ход пущены спецсредства

Для разгона участников продолжающегося с минувшего четверга митинга в центре Тбилиси на проспекте Руставели полиция применила спецсредства - слезоточивый газ, резиновые пули, акустические пушки и водометы. vesti.ru »

2019-6-21 02:27

Протест у парламента в Тбилиси перешёл в открытое противостояние с полицией

Митингующие, в числе которых представители оппозиционных групп страны, отступать не намерены и пытаются идти в наступление. Сотрудники спецназа Министерства внутренних дел Грузии и митингующие около здания парламента страны в центре Тбилиси перешли в открытое противостояние, слышны выстрелы. Об этом информирует Pirveli. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 01:06

Противостояние в Тбилиси перешло в открытую фазу

В центре Тбилиси у здания парламента Грузии митингующие и бойцы спецназа МВД страны вступили в открытое противостояние. На месте событий слышны выстрелы. vesti.ru »

2019-6-21 01:03

Asahi: США не время вмешиваться в Венесуэлу или Иран — на кону противостояние поважнее

В США слышны призывы к более активным действиям в Иране и Северной Корее, однако автор статьи в The Asahi Shimbun напоминает, что американская армия к новой операции не готова. Тем более во всех своих стратегиях Министерство обороны США на первое место ставит угрозу противостояния с великими державами — Россией и Китаем. russian.rt.com »

2019-6-15 14:08

Guardian: перед британским спецназом поставят новую задачу — противостояние России

Великобритания планирует сворачивать секретные миссии спецназа на Ближнем Востоке и переключаться на более важные вопросы вроде противодействия «России и другим государствам», сообщает The Guardian. По мнению британских военных, из-за того что война сегодня носит всё более гибридный характер и ведётся в информационном поле и киберпространстве, силы спецназа нуждаются в реструктуризации. russian.rt.com »

2019-6-15 03:25

На границе Дагестана с Чечней продолжается противостояние из-за чеченского указателя

Чеченский дорожный указатель на окраине дагестанского города Кизляр снесли уже во второй раз, и снова восстановили на этом месте. Как сообщалось,... rosbalt.ru »

2019-6-13 12:53

Парламент Молдавии назначил премьер-министра и вступил в противостояние с «пророссийской» партией

Парламент вступил в противостояние с «пророссийской» Демократической партией. rosbalt.ru »

2019-6-9 23:59

Майское противостояние в Арктике: НАСА и ВМС США против ВМФ России

СМИ сообщают, что противостояние подводных флотов России и США в ближайшем будущем «разогреет» воды Северного Ледовитого океана.

oko-planet.su »

2019-6-5 14:28

Противостояние Мбаппе и Неймара раскололо ПСЖ

Во французском «Пари Сен-Жермен» образовались два противоборствующих лагеря, возглавляемых Неймаром и Килианом Мбаппе. Мбаппе недоволен привилегиями, которые получил в клубе Неймар. В частности, французу не нравится, что расписание тренировок составляется исходя из предпочтений форварда. lenta.ru »

2019-6-3 18:49

«Крутое противостояние»: российские и американские хоккеисты об игре, ранней встрече в плей-офф и отсутствии пива

Сборные России и США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею устроили «крутое противостояние». Об этом после финальной сирены рассказал вратарь американцев Кори Шнайдер. Он также посетовал, что его команда слишком рано встретилась с настолько сильным соперником. russian.rt.com »

2019-5-24 23:34

Эксперт оценил торговое противостояние США и Китая

Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов в беседе с ФАН оценил торговое противостояние США и Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-20 20:13

Противостояние с США: Россия создает Китаю окно возможностей для развития

Президент Трамп ввел в США режим чрезвычайного положения из-за угроз национальным информационным технологиям и связи. vesti.ru »

2019-5-19 20:57

Евгений Ройзман, Екатеринбург. Противостояние [Видео]

Это самый серьёзный минус сегодняшней региональной власти, что они создали вот эту ситуацию, что они её не мониторили, не снижали этого накала, не сумели развести идеологических противников... echo.msk.ru »

2019-5-17 08:49