Результатов: 983

Как появление новых ракет влияет на противостояние Японии и Кореи

КНДР и Южная Корея активизировались в производстве новых ударных средств, что создает новый очаг напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. riafan.ru »

2021-9-13 11:44

Противостояние Китая и США ставит под угрозу весь мир, заявил Си Цзиньпин

Пекин готов взаимодействовать с Вашингтоном в борьбе с климатическими изменениями и пандемией коронавируса, а также в восстановлении экономики и решении мировых проблем, сказал председатель КНР. life.ru »

2021-9-10 07:23

Си Цзиньпин: противостояние Китая и США угрожает всему миру

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о том, что противостояние Китая и США поставит под угрозу выживания и сами страны и весь мир. В этой связи, по его словам, власти стран должны проявить политическую волю и ответственность и как можно скорее … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 06:59

Си Цзиньпин: противостояние Китая и США поставит под угрозу обе страны и весь мир

По словам китайского лидера, Пекин и Вашингтон должны проявить политическую волю и ответственность и как можно скорее вернуть свои отношения на путь нормального развития tass.ru »

2021-9-10 06:02

Киевский политолог Погребинский: Украина не может ввязываться в противостояние с «супердержавой» Россией

Украина не может ввязываться в противостояние с «супердержавой» Россией. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил Михаил Погребинский, киевский политический эксперт. argumenti.ru »

2021-9-2 11:47

Жаркое противостояние: как Россия и Вьетнам стартовали на конкурсе «Аварийный район»

Всю неделю команды-участницы конкурсов АрМИ-2021 «Снайперский рубеж» и «Аварийный район» во Вьетнаме упорно тренировались и пристреливали винтовки, а также осваивали автодром и полосу выживания. Теперь, после учебы, конкурсанты перешли к активным фазам конкурса. tvzvezda.ru »

2021-9-1 22:04

Сентябрь — месяц Нептуна! В юбилей своего открытия ледяной гигант вступит в противостояние Солнцу

В первый месяц осени наступает лучший период для того, чтобы увидеть ледяного гиганта, правда, понадобится достаточно мощный телескоп. 5-tv.ru »

2021-8-27 13:47

В мире: Противостояние с Россией и Белоруссией убивает железную дорогу Латвии

Сотни работников планирует сократить государственное акционерное общество Латвийская железная дорога (ЛЖД) и это уже вторая за последнее время крупная волна увольнений. Так Латвия вслед за другими республиками Прибалтики расплачивается за испорченные отношения с Россией и Белоруссией. vz.ru »

2021-8-24 18:15

Индия вложит больше триллиона долларов в противостояние с Китаем

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в воскресенье заявил, что Индия намерена инвестировать 100 триллионов рупий (почти 1,4 триллиона долларов) в инфраструктуру, чтобы ускорить экономический рост и создать дополнительные рабочие места. lenta.ru »

2021-8-17 03:46

«Ляйсан поставлена на колени»: журналист оценил противостояние Утяшевой и Кабаевой

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Журналист Отар Кушанашвили высказался в СМИ по поводу скандала между Алиной Кабаевой и Ляйсан Утяшевой. Звезды разошлись в оценках по поводу выступления на Олимпиаде нашей Дины Авериной. fedpress.ru »

2021-8-15 17:19

Бывший депутат Рады предрек «глобальное гражданское противостояние» на Украине

Украину в скором времени разделят на части, заявил бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев. По его мнению, «радикально настроенные граждане» сейчас... rosbalt.ru »

2021-8-7 17:45

Блинкен обсудит с Кулебой противостояние Украины "внешней агрессии"

Госсекретарь США заявил, что Вашингтон привержен "независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины" tass.ru »

2021-8-5 22:30

«Продолжим противостояние с режимом до его полного демонтажа». Ходорковский о закрытии своих СМИ

Об этом Ходорковский написал в своем Telegram-канале. Он согласовал закрытие МБХ-медиа, «Открытых медиа» и «Правозащиты Открытки», поскольку продолжение работы их сотрудников было связано с «высоким уровнем персонального риска». kapital-rus.ru »

2021-8-5 14:46

Ходорковский закрыл свои медиапроекты в РФ и обещал "продолжить противостояние с режимом до его полного демонтажа"

Бизнесмен, российский оппозиционный деятель Михаил Ходорковский сообщил, что после блокировки в России сайтов связанных с ним изданий он закрывает медиапроекты в РФ. Об этом он написал в Facebook 5 августа. gordonua.com »

2021-8-5 14:24

Астролог раскрыла, что принесет людям противостояние Сатурна с Солнцем

Специалист по западной астрологии Юлия Бурдыленко рассказала в беседе с 5-tv.ru, кому из представителей зодиакальной дюжины больше других повезет с 26 июля по 9 августа. 5-tv.ru »

2021-8-3 23:18

Давнее противостояние? Мерфи не первый раз уступает в соревнованиях Рылову

Американцы не пускали на верхнюю ступень пьедестала в плавании никого 25 лет и золото россиянина для них стало поводом для беспочвенных обвинений. 5-tv.ru »

2021-7-30 10:56

В Киеве объяснили противостояние «Северному потоку-2»

Cпикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объяснил противостояние Киева строительству газопровода «Северный поток-2». «Мы не работаем против России, Германии или еще кого-то, мы отстаиваем интересы нашей страны в политическом, геополитическом, экономическом и во всех планах», — пояснил Разумков. lenta.ru »

2021-7-26 21:46

Противостояние боевиков в Сирии объяснили

Противостояние между боевиками в Сирии, грозящее вооруженным конфликтом, происходит из-за раздела сфер влияния. Об этом сообщается в статье Telegram-канала WarGonzo. Сторонники лидера «Хайат Тахрир Аш-Шам» Джулани требуют от Аш-Шишани перейти под централизованное управление их группировки. lenta.ru »

2021-7-18 16:40

Кому нужна семья? Противостояние поколений на Каннском фестивале

Тамара Ходова — о фантастической драме "После Янга" с Колином Фарреллом и о пока что лучшем фильме смотра — "Худший человек на свете" Йоакима Триера tass.ru »

2021-7-9 18:05

Захарова осудила курс Запада на противостояние с Китаем

При прочтении материалов зарубежных СМИ после саммита "Группы семи" у представителя МИД РФ сложилось устойчивое ощущение, что встреча имела антикитайский подтекст. life.ru »

2021-6-26 14:23

Вечер с Владимиром Соловьевым. Противостояние враждебности России. Эфир от 24.06.2021

Глава Пентагона призвал американских военных быть готовыми сражаться следующую, но не последнюю войну. С кем? Одна из приоритетных задач Пентагона – противостояние враждебности России. Накаляет обстановку и присутствие сил НАТО в Черном море. Мы предупредили о последствиях подобных выходок. vesti.ru »

2021-6-25 02:30

Историческое противостояние: Сборная Шотландии прервала победную серию Англии в матче Евро-2020

Команды сыграли друг с другом 115-й раз. На счету англичан на данный момент 48 побед, шотландцы выиграли 41 встречу, ещё 26 матчей завершились вничью. life.ru »

2021-6-19 23:51

США потратят 250 миллиардов долларов на техническое противостояние с Китаем

Сенат США одобрил законопроект о выделении почти 250 миллиардов долларов на обеспечение технической конкурентоспособности с Китаем. 190 миллиардов долларов потратят на укрепление технологий и исследований, еще около 50 миллиардов долларов направят на разработку и производство чипов и телекоммуникационного оборудования. lenta.ru »

2021-6-9 08:16

Сенат США согласился выделить почти $250 млрд на техническое противостояние с Китаем

Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предполагающий предоставление почти $250 млрд на развитие технологической конкурентоспособности с Китаем, передает... rosbalt.ru »

2021-6-9 06:40

Леонид Млечин, Противостояние США — Китай. Вашингтон наращивает качество, Пекин — количество [Видео]

Предыдущий президент США Дональд Трамп, который явно возвращается в политику, заявил, что потребует с Китая контрибуцию. А американские военные постоянно говорят о возможном военном конфликте... echo.msk.ru »

2021-6-7 09:26

Противостояние США и Китая рассмотрели в докладе Валдайского клуба

Опубликован доклад дискуссионного клуба «Валдай», который посвящен противостоянию двух лагерей новой холодной войны – США и Китая. Анализ ситуации провели заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин и программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай» Иван Тимофеев. argumenti.ru »

2021-6-3 12:41

Противостояние за "Северный поток – 2" в целом завершено, заключил экономист

Юридические действия США не сработали, а Европе совсем не выгодны альтернативные предложения на рынке энергоресурсов. life.ru »

2021-6-3 18:39

Обмен ударами: к чему приведет санкционное противостояние Минска и Брюсселя

Всю прошлую неделю ЕС будоражило происшествие с пассажирским самолетом, который экстренно приземлился в Минске. Эта тема стала главной в майском саммите ЕС. Не дожидаясь даже начала расследования, лидеры европейских стран прямо за ужином и слоеным пирогом из мускатной тыквы с черными трюфелями начали придумывать, как наказать Белоруссию. tvzvezda.ru »

2021-5-31 05:53

Новости на "России 24". Противостояние в Чехии, трагедия в Израиле, авария в Мексике

Президент Милош Земан заявил, что взрывы на складах с оружием в 2014 году были организованы с целью скрыть недостачу боеприпасов. После обрушения трибун в синагоге погибли двое, пострадали 200 человек, пятеро – в тяжелом состоянии. 47 вагонов с химикатами ушли под откос в США. vesti.ru »

2021-5-17 12:24

В Израиле противостояние арабов и евреев нарастает

Очевидцы сообщают о столкновениях между гражданскими евреями и арабами. Кроме того, практически по всюду в стране арабское население оказывает сопротивление израильским силовикам – армии и полиции. К беспорядкам подключились бедуины, которые не позволили автобусам с пилотами проехать на военную базу «Неватим», забросав их камнями. argumenti.ru »

2021-5-12 21:34

ХАМАС призвало палестинцев на Западном берегу продолжать противостояние с полицией Израиля

Радиостанция Saut Al-Aqsa ранее сообщила, что более 200 палестинцев получили ранения в стычках с израильскими полицейскими tass.ru »

2021-5-11 04:02

Лукашенко призвал белорусов прекратить "ненужное противостояние" ради сохранения страны

В республике всё было спокойно и мирно, пока граждан не попытались столкнуть лоб в лоб, подчеркнул политик. life.ru »

2021-5-9 20:29

Лукашенко призвал белорусов прекратить «не нужное никому противостояние»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны прекратить «не нужное никому противостояние» и четко усвоить, что им выпало счастье жить на этом клочке земли и растить своих детей. По его словам, в последнее время белорусов попытались столкнуть лоб в лоб, и власти разобрались, где правда, а где ложь. lenta.ru »

2021-5-9 19:14

Вести в 20:00. "День гнева": в Восточном Иерусалиме ждут новое противостояние

Квартал Шейх Джеррах в Восточном Иерусалиме уже больше недели напоминает осажденную крепость. Усиленные патрули спецназа и пограничной полиции – на въезде и выезде. Проверка всех прибывающих в район автомобилей. vesti.ru »

2021-5-9 21:29

Политолог объяснил противостояние США и России неспособностью Вашингтона "найти выход из тупика"

Политика Америки, которая подталкивает РФ и Китай к сближению, не является новостью для Байдена. life.ru »

2021-5-3 12:33

Настали страшные времена: нас ждет великое противостояние двух сильнейших мира сего

Чем закончилась эпическая битва века уже можно узнать на IVI: вчера состоялась ранняя онлайн-премьера блокбастера «Годзилла против Конга». metronews.ru »

2021-4-30 14:33

Весеннее противостояние России и Запада: дипломатов высылают домой

Дипломатический конфликт России с рядом европейских стран и США набирает обороты. За четыре месяца участники противостояния выслали в общей сложности полторы сотни диппредставителей. dw.de »

2021-4-28 18:32

На видео попало нападение на охранника, начавшее противостояние с полицией

Мужчина прострелил ногу охраннику жилого комплекса, после чего заперся в квартире, откуда вел огонь в сторону стражей порядка, которые пытались вступить с ним в переговоры. Задержать злоумышленника пока не удалось. vesti.ru »

2021-4-24 18:25

ЧП. На видео попало нападение на охранника, начавшее противостояние с полицией

Мужчина прострелил ногу охраннику жилого комплекса, после чего заперся в квартире, откуда вел огонь в сторону стражей порядка, которые пытались вступить с ним в переговоры. Задержать злоумышленника пока не удалось. vesti.ru »

2021-4-24 18:20

Новости на "России 24". В Израиле после беспорядков началось военное противостояние

Израиль ответил палестинцам на ракетные удары танковой атакой, а из сектора Газа по израильтянам снова были выпущены ракеты. vesti.ru »

2021-4-24 08:21

"Иран сегодня". Яков Кедми. С чего началось противостояние Израиля и Ирана?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов и израильский государственный деятель, дипломат, экс-руководитель службы «Натив» Яков Кедми поговорили о том, как в настоящее время складываются ирано-израильские отношения, а также о том, … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 18:43

Противостояние США и Китая: ждать ли холодной войны?

Международная конкуренция обостряется до опасного уровня, поскольку в Китае отвергают призывы к соблюдению либерального международного порядка, пишет преподаватель кафедры политологии и международных отношений Университета Ибн Халдуна и … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 02:00