Результатов: 983

Алиев возложил на Францию ответственность за возможное новое противостояние между Азербайджаном и Арменией

Если между Азербайджаном и Арменией возникнет новое противостояние, то виновата в этом будет Франция, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев. Алиев в телефонном разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем раскритиковал Францию за то, что она «вооружает Армению». vz.ru »

2023-10-8 03:58

Лавров описал противостояние России и Запада цитатой Тютчева

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на первом вечере просветительского проекта «Литературная гостиная: послы русской культуры» процитировал отрывок из письма поэта Федора Тютчева о противостоянии России и Запада nsn.fm »

2023-9-28 23:58

Эксперт считает, что конфликт Украины и Польши может перейти в вооруженное противостояние

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что конфликт двух стран из-под контроля США не выходит tass.ru »

2023-9-27 16:32

НАТО выделит миллиард долларов на техническое противостояние Китаю

НАТО выделит миллиард долларов оборонным стартапам на техническое противостояние с Китаем. Отмечается, что в фонд уже присоединились 23 страны-члена НАТО, они выразили готовность к финансированию проектов. lenta.ru »

2023-9-25 09:57

Бербок: Противостояние с Россией является сигналом другим странам

Глава МИД Германии Анналена Бербок вновь сделала неоднозначное заявление. Во время беседы с журналистами немецкий министр назвала противостояние с РФ сигналом другим странам. life.ru »

2023-9-21 11:17

Технологическое противостояние с США вынудило Китай увеличить расходы на науку

Технологическое противостояние КНР и США вынудило Китай увеличить расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). По данным Государственного статистического управления страны, в 2022 году они увеличились на 10,1 процента и достигли 3 триллионов юаней (около 418,2 миллиарда долларов). lenta.ru »

2023-9-18 15:37

Востоковед Воронцов назвал противостояние США главной темой встречи глав РФ и КНДР

В ходе встречи в Приамурье президент России Владимир Путин и глава Госсовета КНДР Ким Чен Ын могли, помимо прочего, обсуждать противостояние вызовам, которые создают США, Япония и Южная Корея в Азиатско-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2023-9-13 12:56

Противостояние империализму, развитие сотрудничества: что обсудили Путин и Ким Чен Ын на переговорах

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. На космодроме Восточный закончились открытые переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Рассказываем о главных темах беседы политиков. fedpress.ru »

2023-9-13 10:16

Politico: визит Байдена во Вьетнам призван подчеркнуть противостояние с Китаем

По данным газеты, советники президента США полагают, что эта поездка "продемонстрирует лидерские качества Байдена на мировой арене" tass.ru »

2023-9-7 15:03

В проекте реконструкции дамбы в Уссурийске учтут противостояние более высоким уровням воды

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил о закупке, в частности, мощных насосов, которые установят на постоянной основе tass.ru »

2023-9-3 16:08

Зампредседателя Совбеза РФ Медведев предсказал противостояние заключенного Трампа с Байденом-зомби на выборах в США

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев предсказал противостояние 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и главы 46-й американской администрации Джо Байдена на следующих президентских выборах в США, назвав предстоящую борьбу триллером Заключенные против зомби. vz.ru »

2023-8-25 14:27

Кириенко: с окончанием СВО "противостояние смыслов" между РФ и ее оппонентами обострится

Как отметил первый замруководителя администрации президента РФ, горячая фаза противостояния закончится первой tass.ru »

2023-8-24 11:54

Приведет ли противостояние Сахеля и ЭКОВАС к войне в регионе?

Военное противостояние с Нигером еще не началось, но дипломатическая война между странами Сахеля и западноафриканским сообществом государств (ЭКОВАС) продолжается, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2023-8-13 23:59

Чем опасно противостояние Марса и Сатурна 20 июля и что нужно делать, чтобы светила наградили удачей

20 июля случится важное явление в астрономии: две мощные планеты займут позиции антагонистов. Как это отразится на жизни людей и какие последствия можно ожидать — в нашем материале. life.ru »

2023-7-20 08:00

Лавров заявил, что противостояние на Украине не закончится, пока Запад не откажется от идеи поражения России

Противостояние на Украине не закончится, пока Запад не откажется от идеи нанести России стратегическое поражение «руками Киева». Как сообщает ТАСС, об... rosbalt.ru »

2023-7-12 22:59

Противостояние Маска и Цукерберга продолжается. Зачем создатель Meta запустил новую соцсеть и почему над ней смеются?

6 июля 2023 года корпорация Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) запустила новый сервис текстовых сообщений Threads, призванный стать конкурентом Twitter, принадлежащему Илону Маску. lenta.ru »

2023-7-6 16:39

«Никакой АнтиРоссии и не должно быть». Основные тезисы статьи Медведева

Россия готова искать компромиссы с целью остановить противостояние с западными государствами — зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2023-7-3 09:59

Медведев предрек противостояние с Западом на десятилетия

Противостояние Запада и остальных стран мира может длиться десятилетия. Об этом предупредил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в «Российской газете». «Тот тектонический разлом, который образовался в понимании будущего в разных частях мира, будет только усугубляться», — написал он. lenta.ru »

2023-7-3 08:01

Медведев заявил о готовности России прекратить противостояние с Западом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что страна готова искать компромиссы с целью остановить противостояние с западными государствами, подчеркнув, что при этом они должны учитывать интересы Москвы. lenta.ru »

2023-7-3 22:47

«Сдаваться не вариант»: как обострилось противостояние Белграда и Приштины после задержания Вучича-младшего

Очередная искра в тлеющем противостоянии Белграда и Приштины вспыхнула накануне, когда косовская полиция задержала сына президента Сербии Данило Вучича. Кадры с задержанием показал телеканал Kohavision. tvzvezda.ru »

2023-6-30 00:05

«Им нужна конфронтация»: чем закончится противостояние Польши и Германии

Варшава пытается выманивать деньги у Берлина и утвердиться в качестве нового геополитического центра ЕС. Каковы шансы? 5-tv.ru »

2023-6-28 13:23

Патриарх Кирилл отметил вклад писателя Таксюра в противостояние раскольничеству на Украине

В свою очередь Ян Таксюр поблагодарил патриарха за содействие в освобождении из заключения tass.ru »

2023-6-26 21:48

Лавров: Противостояние с Западом дало возможность для работы с другими странами

У России появились новые возможности для взаимодействия с другими странами на фоне противостояния с Западом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 13:21

Киссинджер заявил, что гипотетическое противостояние КНР и США было бы хуже Первой мировой

Бывший госсекретарь США отметил, что обе страны располагают высокими технологиями и "оружием неограниченной разрушительной силы" tass.ru »

2023-5-24 13:00

Противостояние Кылычдароглу и Эрдогана: как прошел первый тур выборов в Турции

В прошлое воскресенье в Турции завершилось голосование на выборах. Еще до наступления темноты президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидировал: за него голосовали жители центральной части страны и нескольких курортных регионов. tvzvezda.ru »

2023-5-22 05:46

Бывший госсекретарь США назвал американо-китайское противостояние главной угрозой человечеству

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Властям Китая и США следует признать, что они разжигают конфликт, который угрожает всему миру. Об этом заявил бывший госсекретарь и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер. fedpress.ru »

2023-5-17 22:44

«Коробка теперь моя»: противостояние кота и ящерицы за жилплощадь уморило Сеть

Ни для кого не секрет, что наглость некоторых котиков не имеет границ. Периодически от этого страдает как человек, так и другие представители фауны. В этот раз с наглым котофеем столкнулась ящерка. ridus.ru »

2023-5-5 01:16

Американский правозащитник Аджаму Барака назвал «катастрофой» противостояние США и РФ

Правозащитник из США Аджаму Барака заявил, что недалекие политики из Вашингтона своей антироссийской риторикой подвели коллективный Запад на порог геополитического краха. И самое незавидное положение сложилось в странах Старого света, подчеркнул эксперт. riafan.ru »

2023-5-2 17:50

WP узнала о намерении ряда стран переждать противостояние между США и Россией

Ключевые развивающиеся страны, такие как Индия, Пакистан и Египет, не стремятся занимать чью-либо сторону в растущем противостоянии России, США и Китая, а в некоторых случаях пытаются извлечь из него выгоду для себя, пишет The Washington Post со ссылкой на слитые секретные документы американской разведки. forbes.ru »

2023-5-1 10:37

Противостояние НАТО и взаимодействие с партнерами. Шойгу выступил на совещании ШОС

Премию вручают за успехи в сфере современных технологий, она способствует распространению лучших практик и кейсов tass.ru »

2023-4-28 18:05

Шойгу заявил, что Запад провоцирует страны мира на противостояние с Россией и Китаем

«Стратегический замысел» США и их союзников заключается в провоцировании других государств к военному противостоянию с Россией и Китаем nsn.fm »

2023-4-28 09:29

В МИД РФ оценили будущее ДСНВ при сохранении Вашингтоном курса на противостояние с Москвой

Судьба Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений в таком случае может оказаться предрешенной, подчеркнул директор департамента ведомства Владимир Ермаков tass.ru »

2023-4-25 01:01

Макрон выступил против втягивания ЕС в противостояние между США и Китаем из-за Тайваня

Президент Франции считает, что Европе следует прежде всего следовать собственным интересам, а не "приспосабливаться к повестке в других частях света" tass.ru »

2023-4-9 14:29

МВФ предупреждает! Как противостояние США и Китая повлияют на экономику в мире

По мнению экспертов Международного валютного фонда, из-за конфликта Вашингтона и Пекина мир раскололся на два блока. Какими будут последствия? 5-tv.ru »

2023-4-6 14:01

Филатов: противостояние Непомнящего и Дин Лижэня придаст импульс развитию шахмат в мире

Матч за мировую шахматную корону пройдет с 7 апреля по 1 мая в Астане tass.ru »

2023-4-4 14:46

«Это надолго»: Песков предсказал длительное противостояние РФ с «враждебными государствами»

При этом он добавил, что «говорить о подобных перспективах должны в министерстве обороны». rosbalt.ru »

2023-3-29 14:59

Франция в огне: противостояние Макрона и простых граждан достигло апогея

Поджоги, забастовки и жестокие стычки с полицией охватили всю страну. Нет даже намека на то, что стороны сумеют договориться. 5-tv.ru »

2023-3-26 07:05

В России предрекли противостояние с США вне зависимости от хода спецоперации

Соединенные Штаты продолжат противостояние с Россией вне зависимости от хода спецоперации на Украине, считает военный политолог, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в интервью Ura. lenta.ru »

2023-3-24 01:40

Вильфанд: В Москве началось противостояние зимы и весны

Дождь, прошедший в Москве 12 марта, говорит о развитии погоды по «весеннему сценарию», сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда nsn.fm »

2023-3-14 05:52