Результатов: 983

Экономическое противостояние США и КНР может завершиться реальной войной в Азии

Политолог Романов предположил, что противостояние США и КНР «сломает» мировую экономику и спровоцирует войну в азиатском регионе. riafan.ru »

2020-5-12 21:34

Бизнес сегодня, Противостояние арендаторов и арендодателей ТЦ

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратились в Госдуму с просьбой о быстрейшем принятие законопроекта, который даёт арендаторам право в одностороннем порядке отказаться от договора аренды... echo.msk.ru »

2020-5-12 23:57

«Интриги и противостояние элит». Эксперт о напряженной политической обстановке в Бурятии

Несмотря на эпидемию коронавируса, на Дальнем Востоке не утихает политическая борьба. Одним из наиболее напряженных в этом плане регионов является Бурятия. В течение этой недели там произошло два знаковых события. fedpress.ru »

2020-5-7 11:16

Forbes: нефтяное противостояние России и Саудовской Аравии больно бьёт по экономике США

Экономическая война, которую Саудовская Аравия объявила нефтяной отрасли России, угрожает нанести серьёзный урон американскому нефтегазовому сектору, пишет обозреватель Forbes Томас Дустерберг. По его мнению, администрация Трампа должна оказать давление как на саудовцев, так и на русских, чтобы те прекратили наводнять сырьём депрессивный рынок во время глобального кризиса, поскольку их распря грозит спровоцировать массовые банкротства в США. russian.rt.com »

2020-3-16 02:55

Палка против дубинок: противостояние дебошира с полицейскими попало на видео

В Краснодаре дебошир, схватив в руки палку, оборонялся от полицейских, пытающихся его задержать так, чтобы он не поранил себя или окружающих. Операция по нейтрализации агрессивного мужчины удалась после прибытия подкрепления. vesti.ru »

2020-3-15 16:47

Сирия новости 13 марта 07.00: ХТШ вступила в противостояние с жителями в Идлибе,в Мосуле были задержаны 4 террориста ИГ*

ВС Ирака сообщили о задержании 4 террористов в Мосуле. ХТШ вступила в противостояние с жителями у Серакиба на севере Идлиба. riafan.ru »

2020-3-13 07:00

WP: США пора бросить Афганистан — противостояние России и Китаю куда важнее

Последние шаги Вашингтона в Афганистане, направленные на полный вывод войск из этой страны, нравятся в США далеко не всем, но со стратегической точки зрения такой курс будет для Америки наиболее разумным, пишет на сайте The Washington Post обозреватель издания Генри Олсен. russian.rt.com »

2020-3-5 23:08

Перерастет ли Идлибский кризис в широкомасштабное противостояние РФ и Турции? Комментарий военного эксперта

Михаил Ходарёнок утверждает, что часть турецких вооруженных сил «активным образом поддерживают формирование джихадистов». 5-tv.ru »

2020-3-4 15:23

Раскрыто главное противостояние «супервторника» в США

Главным противостоянием «супервторника» в США — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии — является участие в выборах сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса (56 голосов) и бывшего вице-президента Джо Байдена (48 голосов). lenta.ru »

2020-3-3 17:10

Противостояние России и Турции в Сирии: большая война никому не нужна

Эксперт по российско-турецким отношениям берлинского Фонда науки и политики Дарья Исаченко в интервью DW оценила возможные сценарии развития событий в сирийской провинции Идлиб. dw.de »

2020-3-3 19:57

Уханьское противостояние: как Китай мобилизует всю страну на борьбу с вирусом COVID-19

Исследователи в США, Китае и Австралии активно используют платформу Beacon® на базе запатентованной компанией Berkeley Lights оптофлюидной технологии для поиска средств лечения и профилактики коронавируса tass.ru »

2020-3-2 09:00

Эрдоган попросил Путина не вмешиваться в противостояние Турции и Сирии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с законодателями в Стамбуле рассказал, что попросил российского президента Владимира Путина не вмешиваться в действия военнослужащих Турции в сирийском Идлибе. kapital-rus.ru »

2020-2-29 13:35

Слуцкий считает, что военное противостояние России и Турции в Сирии невозможно

Москва и Анкара сумеют договориться, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2020-2-28 14:06

Помпео и глава МИД Финляндии обсудили противостояние России и Китаю

Госсекретарь США Майк Помпео встретился с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто, стороны обсудили противостояние «злонамеренной деятельности» России и Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 03:06

На матч чемпионата мира по хоккею Россия – Швейцария проданы все билеты

В первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России в Цюрихе сыграет с национальной командой Швейцарии. На это противостояние проданы абсолютно все билеты. vesti.ru »

2020-2-19 13:20

Коронавирус: новые жертвы, лекарство и мировое противостояние

Коронавирусом COVID-19 заболело почти 70 тысяч человек, 1770 инфицированных скончалось от пневмонии, вызванной заболеванием. Случаи заражения зафиксированы в 26 странах мира. Но врачи, научное сообщество и простые люди не сдаются, в борьбе с эпидемией предпринимаются все меры для того, чтобы не допустить распространения нового типа пневмонии. tvzvezda.ru »

2020-2-17 04:21

Противостояние китов-убийц и акулы-людоеда попало на видео

Морской гид разместил в сети кадры напряженного противостояния косаток и большой белой акулы. На видео две косатки устраивают погоню за акулой в нескольких метрах от туристической лодки. Судьба жертвы остается неизвестной, так как видео заканчивается, когда хищники скрываются из вида lenta.ru »

2020-2-10 05:00

Зверское противостояние: зоопарки Берлина как зеркало холодной войны

Невероятно, какими странными способами большие исторические события могут отражаться на жизни обычных людей. Или зверей forbes.ru »

2020-2-7 14:21

Напряженное противостояние львов и буйвола попало на видео

Напряженная схватка трех львов и буйвола попала на видео. На кадрах, опубликованных 25 января, видно, как лев подкрадывается к отдыхающему буйволу. Животное не дает себя в обиду и отгоняет хищника. lenta.ru »

2020-1-28 13:04

Раскрыто желание США втянуть Японию в противостояние с Россией

США желают втянуть Японию в политику противостояния с Россией, заявил и.о. главы МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2019 года. По его словам, Токио стало частью военной стратегии американской стороны, и Москва хотела бы понимать, как дальше будет развиваться сотрудничество с Токио. lenta.ru »

2020-1-17 15:00

«Наши действия пропорциональны убийству Сулеймани»: как развивается противостояние США и Ирана после обмена ударами

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что располагает данными о распоряжении иранских властей не совершать новые атаки на американские цели в Ближневосточном регионе. Представитель Исламской Республики в ООН подчеркнул, что действия Тегерана были пропорциональным ответом на организованное США убийство генерала КСИР Касема Сулеймани. russian.rt.com »

2020-1-9 11:23

Кусок эфира, Александр Шумилин: Это противостояние двух амбиций

Эта гибридность привнесена в операции на Ближнем Востоке непосредственно генералом Сулеймани. И некоторые военные аналитики предполагают, что Россия, российские военные заразились этой моделью и реализуют ее в других местах... echo.msk.ru »

2020-1-9 11:04

Противостояние США и Ирана

Восьмого января сразу после взлета из аэропорта Тегерана рухнул пассажирский «Боинг 747». Он принадлежал компании «Международные авиалинии Украины». На борту лайнера находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. fedpress.ru »

2020-1-8 13:38

Транзитное противостояние. Как «Газпром» и «Нафтогаз» договорились

НСН рассказывает, как соглашение между Россией и Украиной по транзиту газа едва не оказалось под угрозой срыва, и почему его все-таки успели подписать. nsn.fm »

2019-12-31 11:22

CNN: борцы за Гонконг перенесли противостояние в GTA V — но и там их взяли числом

Узнав, что в онлайн-игре Grand Theft Auto V можно нарядить своего персонажа в «протестующего» — чёрная одежда, противогазовая маска и жёлтая каска, — гонконгские борцы за демократию стали устраивать свои акции в виртуальном мире, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-12-28 15:25

Цифровое противостояние: почему США выступают против резолюции России по борьбе с киберпреступностью

Вашингтон «серьёзно озабочен» тем, что Генассамблея ООН может принять российскую резолюцию по борьбе с киберпреступностью. В заявлении Госдепа США говорится, что инициатива РФ якобы «даст ей контроль над интернет-пространством. russian.rt.com »

2019-12-21 23:08

Чем закончится противостояние террористов ПНС Ливии и тобрукского правительства при прямом вмешательстве Турции?

Федеральное агентство новостей (ФАН) попыталось спрогнозировать, как будет развиваться ситуация в случае, если Турция официально направит войска в Ливию на сторону так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа. riafan.ru »

2019-12-20 09:59

США увеличили финансирование на противостояние агрессии РФ

Сенат США принял законопроект, предусматривающий санкции в отношении сирийских военных. Кроме того, в США увеличивают финансирование на сдерживание российской агрессии. dw.de »

2019-12-18 04:08

Юридическое противостояние: Бутина готовит ответ США

Гражданка России Мария Бутина, ранее осужденная в США и отбывшая там наказание в виде 18-месячного заключения под стражу, собирается дать Вашингтону юридический ответ. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2019-12-6 23:39

Забастовка за ваш счёт. За противостояние такси и "Яндекса" платят пассажиры

Уже несколько месяцев российские таксисты, которые работают через популярные интернет-агрегаторы заказов, грозят акциями протеста. Чётко сформулировать свои требования в адрес агрегаторов могут не все, а причины для недовольства, как оказалось, у каждого свои. life.ru »

2019-12-5 11:30

Противостояние на поле и за его пределами: «Зенит» обыгрывает «Спартак» в матче 18-го тура РПЛ

Санкт-Петербургский «Зенит» встречается с московским «Спартаком» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. В случае победы подопечные Сергея Семака укрепят лидерство в турнирной таблице. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-1 19:20

Противостояние в Гонконге: в ход пошли катапульты и луки

В Гонконге полиция взяла штурмом баррикады, которые протестующие возвели на проездах к Политехническому университету и автомобильный туннель "Кросс-харбор". vesti.ru »

2019-11-17 10:53

Опыт против молодости: острое противостояние «Локомотива» и «Спартака»

<strong>В 14-м туре Российской премьер-лиги нас ждет ожесточенное дерби столичных &laquo;Локомотива&raquo; и &laquo;Спартака&raquo;. Обо всех красках предстоящей битвы &mdash; в &nbsp;материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-10-27 22:33

На Украине сочли противостояние с Россией возможностью для вступления в НАТО

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк считает, что благодаря пятилетнему противостоянию с Россией Украина стала партнером в глазах стран НАТО. По его словам, такого опыта нет ни у одной страны НАТО. lenta.ru »

2019-10-25 20:41

Молчаливое противостояние слона и носорога попало на видео

В Национальном парке Крюгера, ЮАР, сняли видео, на котором носорог противостоял слону. В двухминутном ролике показано вторжение носорога в стадо слонов. Один из взрослых слонов встал на защиту других и приготовился к схватке с носорогом. lenta.ru »

2019-10-22 18:56

«Я хочу провести акцию памяти, а не вступать в противостояние с государством». Тюменская студентка попыталась организовать митинг в память о репрессированных и получила отказ властей

Обзор "7х7" 7x7-journal.ru »

2019-10-22 17:30

Русский собор обсудил демографию и противостояние церковному расколу

Стратегия народосбережения - это демография и сохранение духовных основ. Важный разговор о будущем России состоялся сегодня, 18 октября, в Храме Христа Спасителя. Всемирный русский собор собрал самых разных представителей нашей страны. vesti.ru »

2019-10-18 20:48

Народ ликует: сирийцы поддержали противостояние правительственной армии туркам

Жители сирийского города Камышлы с радостью приняли новость о том, что армия САР будет противостоять туркам. «Звезда» публикует кадры, снятые в воскресенье, 13 октября. Местные жители вышли на улицы города. tvzvezda.ru »

2019-10-14 11:29

Политолог: Сегодняшнее противостояние с США гораздо хуже холодной войны

<strong>Президент России Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет. Такое заявление глава государства сделал в интервью телеканалам RT, Al Arabiya и Sky News Arabia. Он также <a href="https://vm. vm.ru »

2019-10-13 18:18

Противостояние на севере Сирии: курды рапортуют о победах

Входящие в состав коалиции "Силы демократической Сирии" курдские отряды заявляют, что вернули под свой контроль большую часть города Рас-эль-Айн в провинции Хасеке. По их данным, курдским бойцам удалось подбить семь танков и уничтожить 75 турецких солдат и наемников из вооруженной оппозиции. vesti.ru »

2019-10-13 03:57

Противостояние Порошенко и Зеленского склоняет Европу к российской позиции по Донбассу

Слова Зеленского о шокирующем Европу поведении Порошенко - это часть политической игры, в которой Европа плохо разобралась. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько. oko-planet.su »

2019-10-12 20:41

Битва столиц. Противостояние Москвы и Петербурга в популярных игровых видах спорта

Победа "Зенита" над ЦСКА в Единой лиге ВТБ по баскетболу выводит спортивное соперничество городов на новый уровень tass.ru »

2019-10-8 16:30

Противостояние инженера. Борьба создателя струнного транспорта с троллингом

Белорусская инжиниринговая компания под руководством инженера Анатолия Юницкого занимается разработкой инновационных транспортных систем, которые известны под брендом SkyWay. aif.ru »

2019-9-28 21:00

Напряженное противостояние водителя и шлагбаума в Симферополе попало на видео

Выезд из торгового центра в Симферополе оказался трудной задачей для водителя легкового автомобиля. Камера наблюдения запечатлела "поединок" между автомобилистом и шлагбаумом, закончившийся поражением последнего. vesti.ru »

2019-9-22 16:32