Результатов: 62

ЕС решил запретить товары, произведенные с использованием рабского труда

Европарламент и Совет ЕС заключили предварительное соглашение, которое запрещает доступ на европейский рынок товаров, произведенных с использованием рабского труда. Оно будет касаться как товаров, сделанных за пределами ЕС с использованием принудительного труда, так и тех, которые выпущены в ЕС из деталей, произведенных за границей с использованием рабского труда forbes.ru »

2024-3-5 16:12

В Дагестане возбудили дело по факту использования рабского труда

По версии следствия, руководство кирпичного завода под предлогом оформления трудового договора изъяло у 29-летнего гражданина паспорт tass.ru »

2024-1-29 16:20

В Хакасии по подозрению в использовании в течение семи лет рабского труда задержан фермер

Директор крестьянско-фермерского хозяйства в Хакасии задержан по подозрению использования в течение семи лет рабского труда двух мужчин и одной женщины, следует из сообщения управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. vz.ru »

2023-11-16 10:26

В Хакасии по подозрению в использовании рабского труда задержали фермера

По версии следствия, мужчина отобрал у трех человек документы и заставлял их работать по 16 часов в течение семи лет tass.ru »

2023-11-16 09:33

Европейские электростанции заподозрили в использовании рабского труда

Водоснабжающая компания Scottish Water признала, что на ее солнечных электростанциях могут использоваться компоненты, произведенные узниками китайских исправительно-трудовых лагерей. На поликремнии, обработкой которого занимаются заключенные, могут работать солнечные батареи на 66 объектах по всей Шотландии. lenta.ru »

2023-10-18 15:08

Довести до рабского состояния: почему страны G7 открещиваются от Киева

Переговоры по гарантиям безопасности стран G7 затянутся: они будут завершены не ранее 2024 года, сообщают западные СМИ. Что значат эти гарантии безопасности и как они отразятся на ходе специальной военной операции РФ на Украине? Обсудили с экспертами. fedpress.ru »

2023-8-29 19:40

Ralph Lauren и Hugo Boss заподозрили в использовании рабского труда

Судебный надзорный орган Канады заподозрил бренды Ralph Lauren и Hugo Boss в использовании рабского труда. В июне 2022 года 28 общественных организаций направили жалобы на действия упомянутых марок, а также Diesel и Walmart. lenta.ru »

2023-8-25 18:28

Бунт в "Л'Этуаль": Сотрудники магазина объявили "итальянскую забастовку" из-за рабского труда

Директор одного из магазинов "Л'Этуаль" объявил "итальянскую забастовку" руководству компании, заявив, что ни он, ни его сотрудники, уставшие от переработок, не сделают впредь ни грамма больше того, что прописано в их должностных инструкциях. life.ru »

2023-3-30 18:13

Троих россиян осудят за использование рабского труда инвалидов

В Подольске осудят троих мужчин, обвиняемых в использовании рабского труда инвалидов. Они в течение нескольких лет насильно удерживали в арендованном доме шестерых потерпевших и заставляли их попрошайничать. lenta.ru »

2022-2-25 16:20

Китай выступил против закона США о предотвращении «рабского» труда уйгуров

Высший законодательный орган Китая — Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), выступил против закона США о предотвращении принудительного труда и назвал обвинения Вашингтона в использовании Пекином рабского труда Уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) в КНР полностью сфабрикованными. lenta.ru »

2021-12-24 16:32

Ударники рабского труда. Обратной стороной китайских инвестиций на Балканах стала жестокая эксплуатация рабочих из азиатских стран ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

В рамках мегапроекта «Один пояс — один путь» Китай стремится возводить инфраструктурные и производственные объекты не только в странах Азии, Африки и Латинской Америки, но и в Европе, в частности, на Балканах. slon.ru »

2021-12-9 08:00

СК по Дагестану заявил о начале проверки использования рабского труда туристов из Москвы

Москвичи Петр Пелеханов и Ольга Лифатова отправились в отпуск в Крым, но оказались в рабстве в Дагестане. До полуострова пара решила добраться автостопом, на трассе «Дон» они сели в автобус, который и привез их в Дагестан. tvzvezda.ru »

2021-10-12 12:53

Германию заподозрили в использовании рабского труда

Европейский центр конституционных прав и прав человека (ECCHR) заподозрил немецкие компании — среди которых бренд Hugo Boss и ретейлер Lidl — в использовании рабского труда. Правозащитники подали в прокуратуру Германии документ с обвинением в получении прибыли от принудительного труда в китайском регионе Синьцзян. lenta.ru »

2021-9-8 03:29

США наказали Китай за использование «рабского» труда

США сократили импорт китайской одежды и других товаров, изготовленных с использованием «рабского» труда. Их общая стоимость оценивается в сотни миллионов долларов. Американские власти решили наказать Китай за аморальную политику, задерживая на таможне товары, происхождение которых сочтут подозрительным. lenta.ru »

2021-9-6 19:50

Жителя Ростовской области обвиняют в торговле людьми и использовании рабского труда

38-летнего жителя Ростовской области обвиняют в создании преступного сообщества, торговле людьми и использовании рабского труда. ОПГ действовала в городе Шахты в 2010 году и обманным путем вывезла за пределы страны 10 мужчин. Уголовное дело передали в суд. vesti.ru »

2021-7-8 15:39

США обвинили Россию в торговле людьми и эксплуатации рабского труда

Правительство России в 2020 году недостаточно боролось с правонарушениями в сфере работорговли. Случаи рабского труда в России были зафиксированы в строительстве, производстве, заготовке леса, сельхозработах, сортировке мусора, уборке улиц, розничной торговле и попрошайничестве. kapital-rus.ru »

2021-7-3 19:14

В Татарстане полицейского осудили на четыре года колонии по делу о рабском труде

Аксубаевский районный суд Татарстана приговорил бывшего оперуполномоченного полиции Динара Гафиятова к четырем годам колонии общего режима по делу об использовании рабского труда znak.com »

2020-12-25 14:34

В Эстонии призвали отказаться от рабского труда украинцев

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас призвал отказаться от использования «рабского труда» украинцев при сельхозработах. Он выступил против просьбы эстонских фермеров разрешить приехать в страну жителям Украины для сбора клубники. lenta.ru »

2020-5-22 19:30

В Эстонии призвали освободить украинцев от рабского труда

Спикер парламента Эстонии, член националистической консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас заявил о необходимости отказаться от использования рабского труда украинцев при сборе клубники и других сельхозработах. vz.ru »

2020-5-22 19:06

Герои рабского труда

"Вредители", без которых не обойтись: 90 лет назад с циркуляра Куйбышева и Ягоды началось создание системы спецтюрем для подневольного научного труда. В шарашках ковалась мощь советской державы. В годы Большого террора ученые и конструкторы трудились за совесть и за страх: успешные разработки давали шанс на свободу и карьеру. grani.ru »

2020-5-15 00:21

Полицейского из Татарстана будут судить за использование рабского труда

КАЗАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского из Татарстана, которого обвиняют в использовании рабского труда. fedpress.ru »

2020-2-26 16:17

В Татарстане полицейский, обвиняемый в использовании рабского труда, останется в СИЗО

КАЗАНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Суд оставил под арестом бывшего полицейского, которого обвиняют в применении рабского труда. fedpress.ru »

2020-2-8 17:42

Старейший славянский вор в законе Волчок сел за использование рабского труда

Краснодарский вор в законе Владимир Волков, известный в криминальных кругах как Волчок, приговорен к четырем годам лишения свободы за мошенничество, вымогательство, использование рабского труда и участие в преступном сообществе. lenta.ru »

2020-2-6 12:56

Следствие в Дагестане проверяет информацию об использовании рабского труда

Предполагается, что супругов из Москвы удерживали силой и заставляли работать в одной из теплиц Карабудахкентского района tass.ru »

2020-1-9 12:35

Tesco проверит использование рабского труда заключенных на заводе в КНР

На одной из рождественских открыток, купленных в супермаркете оказалось послание заключенных шанхайской тюрьмы svoboda.org »

2019-12-23 11:56

В Татарстане обвиняемый в применении рабского труда полицейский арестован на 2 месяца

Предполагается, что в июле 2019 года двое полицейских похитили жителя Татарстана и около месяца заставляли его работать на ферме их отца tass.ru »

2019-12-17 20:55

Жителей Ростовской области подозревают в использовании рабского труда

Они заставляли лиц без определенного места жительства бесплатно работать на них на сельскохозяйственных полях tass.ru »

2019-8-28 12:11

В Татарстане рассказали об использовании рабского труда братьями-полицейскими

Управление Следственного комитета России по республике Татарстан возбудило уголовное дело по жалобе местного жителя на то, что он был похищен двумя сотрудниками полиции, которые увезли его на ферму своего отца и двадцать дней заставляли там работать incident.mk.ru »

2019-7-12 16:07

Семью полицейских из Татарстана подозревают в похищении человека и использовании рабского труда

В Татарстане возбуждено уголовное дело о рабстве в семье сотрудников полиции. Об этом сообщил глава международной правозащитной группы «Агора»... rosbalt.ru »

2019-7-11 13:39

«Есть ощущение рабского труда». Один день учительницы с городской окраины: равнодушные ученики, боевитые родители, бесконечные отчеты, дурацкие инструкции

Один день учительницы с городской окраины: равнодушные ученики, боевитые родители, бесконечные отчеты, дурацкие инструкции novayagazeta.ru »

2019-4-3 15:43

Из-за «рабского труда» снят с должности начальник ИК, где отбывала наказание Толоконникова

Начальник мордовской колонии № 14 Юрий Куприянов, в которой отбывала наказание участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, отстранен от должности znak.com »

2018-12-25 20:10

ФСИН подтвердила использование рабского труда в мордовской колонии

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России Валерий Максименко заявил об использовании рабского труда осужденных женщин в исправительной колонии № 14 по УФСИН Мордовии. argumenti.ru »

2018-12-24 17:40

Дмитрий Травин: Рабского менталитета русских не существует

В пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) 14 декабря состоялся «Квартирник» с участием научного руководителя Центра исследований... rosbalt.ru »

2018-12-19 11:35

Венгры взбунтовались против рабского труда и устроили дебош в парламенте

В Венгрии сотни людей вышли на акции протеста к парламенту из-за нового закона о труде, который окрестили рабским. Всего на улицах насчитали до двух тысяч протестующих, здание от них защищали несколько сотен полицейских. В самом парламенте дебош устроили представители оппозиции. lenta.ru »

2018-12-13 15:56

В Будапеште тысячи венгров вышли на протест против "рабского закона"

Нововведение предусматривает дополнительные два часа к рабочему дню или дополнительный рабочий день на неделе. В Будапеште 8 декабря тысячи венгров вышли протестовать против нового закона о труде, который в стране назвали рабским. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-12-9 09:37

Mitsubishi заставят заплатить за использование рабского труда корейцев

Верховный суд Южной Кореи вынес решение по искам десяти корейцев, решивших получить компенсацию за эксплуатацию их труда на заводе Mitsubishi в годы Второй мировой войны. Япония отрицает право корейцев на подобные претензии. versia.ru »

2018-11-29 14:42

В США нашли доказательства использования рабского труда детей крупными компаниями

В США Федеральный суд восстановил иск уроженцев Мали и Кот-д'Ивуара, которые были похищены и использовались в качестве бесплатной рабочей силы на какао-плантациях. versia.ru »

2018-10-24 11:40

Чернокожий боксер отказался от «рабского контракта»

Американский боксер Эдриен Бронер отказал британскому промоутеру Эдди Хирну в соглашении на проведение трех поединков за 6,75 миллиона долларов, назвав предложение «рабским». В своем Instagram-аккаунте Бронер поделился снимком экрана с предложением от британца, сопроводив его резким комментарием. lenta.ru »

2018-5-25 09:41

США ввели санкции против Туркмении за использование «рабского труда»

Соединенные Штаты Америки ввели запрет на импорт туркменского хлопка и любых содержащих его изделий. Решение принято Таможенной и пограничной службой... rosbalt.ru »

2018-5-24 11:05

В Свердловской области начальник СИЗО получил 1,5 года колонии за использование рабского труда

1,5 года лишения свободы получил начальник СИЗО за использование заключенных при строительстве своего дома. nation-news.ru »

2018-5-12 19:51

В США обвинили в использовании рабского труда сына экс-президента Гвинеи

В американском Техасе арестованы сын экс-президента Гвинеи Мохамед Туре и его жена Дениз Крос-Туре, передает РИА Новости со ссылкой на издание Washington... rosbalt.ru »

2018-4-28 01:14

"В условиях рабского труда прорыв невозможен": неутешительная статистика утечки мозгов

Сотрудники Института демографии Высшей школы экономики Юлия Флоринская и Никита Мкртчян подготовили доклад, в котором сказано: в 2015 году, по данным Росстата, страну покинули 51,8 тысяч человек, а в 2016 году - 59,7 тысяч economics.mk.ru »

2018-1-23 21:30

В Крыму задержан украинец, разыскиваемый за использование рабского труда

В Крыму ФСБ задержала гражданина Украины, которого правоохранители из Южно-Сахалинска разыскивали за использование рабского труда. С 2013 года мужчина находился в федеральном розыске. tvc.ru »

2017-12-14 09:48

Производителей мармеладных мишек заподозрили в использовании рабского труда

Немецкую кондитерскую компанию Haribo, известную производством золотых мармеладных мишек, обвинили в использовании рабского труда на своих предприятиях в Бразилии. vesti.ru »

2017-10-27 14:35