Результатов: 1060

Пентагон разрабатывает новую космическую стратегию, которая может привести к захламлению околоземного пространства

США вносят изменения в дизайн спутников, отрасль движется в направлении более мелких и более дешевых систем для размещения на низкой околоземной (LEO) или средней околоземной орбите (MEO). Армейское управление закупок США (AFC) планирует создание новой широкополосной глобальной сети SATCOM, которую можно будет видоизменять при необходимости. argumenti.ru »

2020-7-10 20:16

Audi разрабатывает спортивный электрокар

Audi стремится занять лидирующие позиции в сегменте электромобилей люкс-класса с новой флагманской моделью, которой занимается рабочая группой Artemis. Об этом сообщает британский Autocar. Новинка, названная «высокоэффективным электромобилем, который должен появиться на дорогах уже в 2024 году» - это продолжение проекта Aicon, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. oko-planet.su »

2020-7-6 19:54

Россия разрабатывает системы защиты от беспилотников для нефтяных объектов

Подобная технология стала востребованной после атак на саудовские нефтяные объекты в сентябре прошлого года vestikavkaza.ru »

2020-6-28 19:00

NASA разрабатывает программу полетов на коммерческих суборбитальных космических кораблях

В управлении сообщили, что для этого будут использованы "коммерческие инновационные возможности" США tass.ru »

2020-6-19 21:22

Роспотребнадзор разрабатывает планы по снижению рисков в период осеннего роста инфекций

Глава ведомства Анна Попова отметила, что в первую очередь речь идет о вакцинации против гриппа tass.ru »

2020-6-17 11:58

НПО машиностроения разрабатывает перспективный спутник в интересах Минобороны России

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что речь идет о разведывательном космическом аппарате tass.ru »

2020-6-17 03:26

Минобрнауки разрабатывает новый порядок работы вузов в условиях эпидемии

Пандемия коронавируса, казалось бы, пошла на спад: в Москве резко сократились ограничения по самоизоляции; вскоре пройдет парад Победы, а там и голосование по поправкам к Конституции social.mk.ru »

2020-6-12 16:20

Facebook разрабатывает механизмы обеспечения расовой справедливости

США, 6 июня, ФедералПресс. После гибели афроамериканца Джорджа Флойда в социальной сети Facebook начали разрабатывать механизмы по предотвращению расовой дискриминации. fedpress.ru »

2020-6-6 12:23

ВЭБ.РФ совместно с кабмином разрабатывает рекомендации по "зеленому" финансированию

Госкорпорация уделит внимание развитию таких секторов, как "зеленый" транспорт, утилизация мусора и экологическая трансформация крупной промышленности tass.ru »

2020-5-28 16:16

Минкультуры разрабатывает вариант рассадки в театрах в шахматном порядке

Минкультуры рассматривает возможность варианта рассадки зрителей в театрах в шахматном порядке, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 23:30

Минкульт разрабатывает инвестпаспорта для реставрации исторических усадеб

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В рамках реализации национального проекта «Культура» в этом году планируется разработать 10 инвестиционных паспортов исторических усадеб. Об этом со ссылкой на замминистра культуры Ольги Яриловой сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2020-5-14 14:42

УЕФА на данный момент не разрабатывает вариантов формата квалификации к еврокубкам

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент не разрабатывает вариантов формата квалификации к еврокубкам сезона-2020/21.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-11 22:33

Минюст разрабатывает проект о привлечении бизнеса к труду осужденных на сельхозземлях

Ведомство также разработало проект приказа, которым предлагается создавать изолированные участки, функционирующие как исправительные центры на базе федерального, регионального и муниципального имущества, а также имущества организаций tass.ru »

2020-5-8 07:44

Кабмин разрабатывает законопроект о праве перевозчиков не возвращать деньги за билет

Зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев указал, что транспортная отрасль нуждается в поддержке tass.ru »

2020-5-7 16:08

Госдума разрабатывает законопроект, который защитит историческую память о событиях ВОВ

Госдума РФ разрабатывает законопроект, который позволит защитить историческую память о Великой Отечественной войне, сообщила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. nation-news.ru »

2020-5-7 13:27

СМИ: Минтруд разрабатывает беззаявительный механизм назначения пенсий

В России планируют ввести беззаявительный механизм назначения пенсий, в соответствии с которым россияне будут получать автоматические уведомления о размере своих накоплений.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 05:41

Новый игрок: как Япония разрабатывает собственное гиперзвуковое оружие

Минобороны Японии представило план по исследованию и развитию сферы гиперзвуковых вооружений. Разработки будут вестись по двум основным направлениям: гиперзвуковая крылатая ракета (HCM) и гиперскоростной парящий блок (HVGP). russian.rt.com »

2020-3-15 08:00

Алексей Мордашов разрабатывает стратегию передачи активов своим детям

Российский миллиардер Алексей Мордашов разрабатывает план по передаче состояния в 17 миллиардов долларов своим детям, пишет Bloomberg. vesti.ru »

2020-3-3 13:25

"Ъ": Сбербанк разрабатывает платформу для мультимедийных систем автомобилей

По информации издания, для работы над этой платформой кредитная организация привлекла бывшую команду "Яндекс.Авто" во главе с Андреем Василевским tass.ru »

2020-2-27 09:56

Вести.net: "Сбербанк" разрабатывает собственную мультимедийную платформу для автомобилей

"Сбербанк" разрабатывает по сути конкурента "Яндекс.Авто", а двое музыкантов-программистов решили сделать все мелодии общедоступными. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-2-27 08:54

Минтранс разрабатывает новые ограничения для водителей, чтобы защитить пешеходов

Российские дороги хотят оснастить шумовыми полосами, выпуклыми зебрами и системой «Дружелюбный переход». riafan.ru »

2020-2-18 22:18

ВОЗ разрабатывает план координации для борьбы с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения также сообщила, что в Китае число впервые подтвержденных случаев заболевания, вызванного вирусом, стабилизировалось tass.ru »

2020-2-12 21:34

НАТО разрабатывает новые системы обороны против российских крылатых ракет

Страны – члены НАТО не будут разворачивать новые ядерные системы вооружения наземного базирования в Европе из-за новых российских крылатых ракет 9М729, однако Альянс уже увеличивает готовность своих сил, инвестирует в новые современные возможности, включая противовоздушную и противоракетную оборону, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2020-2-12 09:59

МЧС разрабатывает устройство для поиска людей под завалами по их дыханию

В ведомстве указали, что благодаря разработке на обследование одного участка площадью до 10 метров потребуется от одной до трех минут tass.ru »

2020-2-8 09:20

Французская компания разрабатывает альтернативу российскому ядерному топливу

Альтернатива топливу российской "ТВЭЛ" должна быть полностью разработанной в Европе и производиться там же местными компаниями, заявил топ-менеджер Framatome. dw.de »

2020-2-7 18:55

Великобритания разрабатывает новую таможенную тарифную систему

Лондон рассчитывает добиться справедливых условий конкуренции для британских предприятий, стимулировать приток в страну инвестиций и появление новых рабочих мест, заявили в Министерстве внешней торговли Великобритании tass.ru »

2020-2-6 14:26

"Дочка" Alphabet разрабатывает сервис для обнаружения использования фотошопа

Дочерняя компания корпорации Alphabet Inc. разработала сервис Assembler для разоблачения использования фотошопа на фотографиях в Сети. Как передает РЕН ТВ, Assembler может обнаружить коррекцию на снимках даже при использовании нейросетей и так называемых ботов. nation-news.ru »

2020-2-5 02:27

Центр вирусологии разрабатывает две вакцины против китайского коронавируса

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Российские ученые из государственного центра вирусологии «Вектор» разрабатывают две вакцины против коронавируса. Первые испытания должны пройти в июне. fedpress.ru »

2020-1-27 07:47

Немецкий ритейлер Globus разрабатывает концепцию магазинов малого формата для России

В Российской Федерации могут появится магазины Globus в обновленном формате, близком к супермаркетам. Площадь новых торговых точек составит тысячу квадратных метров. Немецкий ритейлер занимается проработкой концепции магазина. nation-news.ru »

2020-1-24 13:46

Расплатиться ладонью: Amazon разрабатывает новые расчетные терминалы

Американский онлайн-ретейлер Amazon разрабатывает терминалы, которые позволят потребителям расплачиваться в магазинах, сканируя ладонь, особенности поверхности которой будут связаны с номером дебетовой или кредитной карты. vesti.ru »

2020-1-19 04:47

Ирак разрабатывает механизм по выводу иностранных войск из страны

Иракские власти приступили к разработке механизма по выводу иностранных войск из страны. Об этом сообщил в понедельник представитель главнокомандующего вооруженными силами Ирака Абдель Керим Халф. argumenti.ru »

2020-1-6 14:24

Россия разрабатывает комплексы ПВО на новых физических принципах

Войсковая ПВО Вооруженных сил России в будущем получит оружие на новых физических принципах. Об этом заявил начальник войсковой ПВО генерал-лейтенант Александр Леонов. Он уточнил, что разработка этих проектов уже ведется. tvzvezda.ru »

2019-12-25 01:01

РФ разрабатывает комплексы ПВО на новых принципах поражения целей

В основе действия такого оружия лежат ранее не использовавшиеся физические принципы, такие как лазер, СВЧ-излучение и электромагнитное излучение tass.ru »

2019-12-25 00:10

Россия разрабатывает комплексы ПВО на новых принципах поражения целей

В основе действия такого оружия лежат ранее не использовавшиеся физические принципы, такие как лазер, СВЧ-излучение и электромагнитное излучение tass.ru »

2019-12-25 00:10

«Просвещение» разрабатывает алгоритм развития экспорта российского образования

Группа компаний «Просвещение» готова взять на себя роль интегратора деятельности в развитии экспорта российского образования. При... rosbalt.ru »

2019-12-24 17:32

Путин сообщил, что Россия разрабатывает наземный вариант гиперзвуковой ракеты "Циркон"

РФ будет идти впереди других стран в развитии армии за счет "минимизации воровства и разгильдяйства", отметил глава государства tass.ru »

2019-12-24 15:15

Bloomberg: Apple разрабатывает спутниковую систему обеспечения доступа в интернет

Пока разработка находится на ранней стадии и может быть отменена в случае ее признания малоэффективной, отмечает агентство tass.ru »

2019-12-22 09:42