Результатов: 107

С сахаром и маслом начались перебои. Регулирование цен довело

Заморозка цен на сахар и подсолнечное масло ожидаемо привела к перебоям в поставках. Как пишут «Известия» со ссылкой на источники в торговых сетях, производители с середины феврале часто отказывают ритейлерам в закупке продукции по фиксированной стоимости. kapital-rus.ru »

2021-3-24 09:23

У российских ритейлеров возникли проблемы с дешевым сахаром

Сразу несколько российских ритейлеров пожаловались на трудности с закупкой сахара при выросшем на него спросе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию... rosbalt.ru »

2021-3-23 13:28

В России начались перебои с дешевым сахаром

На фоне продления заморозки цен на сахар и подсолнечное масло стало известно, что сразу несколько ретейлеров пожаловались на перебои с поставками дешевого сахара. В последнее время заводы не в состоянии в полной мере удовлетворить их заявки на поставку продукта по фиксированным ценам и жалуются, что те слишком велики. lenta.ru »

2021-3-23 09:10

Шофера фуры насмерть засыпало сахаром на трассе в Татарстане

Смертельная авария с участием трех большегрузов произошла на автодороге Челны — Заинск. Очевидцы сообщили, что один из водителей погиб под тоннами сахара. nation-news.ru »

2021-2-5 18:02

В ГД не хотят вводить акцизы на продукты с избыточным сахаром и солью

Замечательно, что Общественная палата обратила внимание на проблему продуктов с повышенным содержанием сахара и соли, но речи о введении акцизов на такие товары не идет nsn.fm »

2020-11-24 11:49

Продукты с лишними сахаром и солью предложено обложить акцизами

Ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли — свыше 22,5 г и 2,5 г на 100 г товара соответственно предложено в России, пишут «Известия» со ссылкой на письма с такой инициативой от Общественной палаты РФ, Российского союза налогоплательщиков и Института развития правового общества в адрес Минфина, Минпромторга и Минздрава России nsn.fm »

2020-11-19 05:19

Диетолог рассказала, чем грозит употребление продуктов со скрытым сахаром

Врач-диетолог Наталья Кондакова рассказала, чем грозит употребление продуктов со скрытым сахаром, передает «Радио 1». riafan.ru »

2020-10-19 21:31

В Дубае заработает биржа для онлайн-торговли сахаром на основе блокчейн-технологий РФ

DigitalSugar станет первой глобальной площадкой, предлагающей трейдерам и инвесторам сахар-сырец на спотовой основе tass.ru »

2020-9-30 11:26

Ученые нашли связь между сахаром в крови и смертностью от коронавируса

Вероятность смертельного исхода при коронавирусной инфекции, протекающей в тяжелой форме, увеличивается в два раза в случае, если в крови больного содержится большое количество глюкозы. Такую закономерность вывели исследователи из Уханя, отметив, что она наблюдается даже при отсутствии у пациента ожирения или сахарного диабета. tvzvezda.ru »

2020-7-11 01:56

Останемся без сладкого? Почему в России закрываются сахарные заводы

На прошлой неделе стало известно, что в РФ могут прекратить работу сразу три сахарных завода — Мелеузовский в Башкирии, Нурлатский в Татарстане и Товарковский в Тульской области. Причина — нерентабельность производства. aif.ru »

2020-3-5 00:02

«Не нужно сеять панику, и с сахаром будет все в порядке». Эксперт о «пустых полках»

Собственниками четырех российских сахарных заводов принято решение о прекращении работы или временном их закрытии. Об этом сообщили в Союзе сахаропроизводителей России. В производственном сезоне – 2020-2021 не будут работать Мелеузовский завод в Башкирии, Нурлатский в Татарстане, Товарковский в Тульской области, а также одно предприятие в Краснодарском крае. fedpress.ru »

2020-2-26 12:14

Борщ с сахаром и булгур с медом: Арзамасова поделилась кулинарными лайфхаками

Звезда «Папиных дочек» не часто успевает готовить, но любит заниматься кулинарией и имеет в запасе несколько хитростей. 5-tv.ru »

2020-2-7 10:30

Есть ли разница между белым и тростниковым сахаром?

Многие убеждены, что коричневый сахар гораздо полезнее и натуральнее, чем белый. Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, есть ли отличия, помимо цвета, между тростниковым и белым сахаром. argumenti.ru »

2020-1-30 10:24

Bloomberg: Россия «перебрала» с сахаром — из-за перепроизводства сладкого продукта уже не хватает хранилищ

Рост производства сахара в России в последнее десятилетие привёл к переизбытку продукции, вынуждающему производителей хранить его на открытом воздухе или на других складах за дополнительную плату, передаёт Bloomberg. russian.rt.com »

2019-11-30 12:55

Исследователи обнаружили связь между сахаром и болезнью Альцгеймера

Канадские ученые из Университета Альберты в ходе исследований обнаружили новую опасность сахара. Оказывается, он провоцирует возникновение заболеваний ЖКТ. argumenti.ru »

2019-11-14 12:01

Крупный пожар в Иркутске: загорелся рынок и склады с сахаром и мукой

В Иркутске зафиксирован крупный пожар: горит рынок и склады с сахаром и мукой. Площадь возгорания - 750 квадратных метров, в настоящее время оно локализовано. Спасатели использовали 10 пожарных машин. argumenti.ru »

2019-9-27 15:22

Чиновники начали бороться с дешевым сахаром

Из-за перепроизводства в России сахара его стоимость резко сократилась — оптовые цены опустились до уровня 22-22,5 рубля за килограмм, что угрожает рентабельности производства и переработки. Чтобы не допустить этого, власти рекомендуют фермерам сократить посевы сахарной свеклы, заменив ее соей и рапсом. lenta.ru »

2019-9-23 14:48

Депутат призвал не продавать кофе по умолчанию с сахаром

По мнению парламентария, это позволит значительно снизить уровень потребления этого продукта в России. Депутат Госдумы призвал владельцев кафе и других точек общественного питания не выдавать россиянам сахар "по умолчанию". life.ru »

2019-5-23 11:54

Употребление фруктовых соков может сократить жизнь

Большинство людей знают, что сладкие напитки вредны для здоровья, но новое исследование показало, что фруктовые соки не намного лучше. На самом деле, согласно новым исследованиям, их регулярное употребление может сократить вашу жизнь.

"Пожилые люди, которые пьют больше сладких напитков, включая фруктовый сок, а также газировку и другие подслащенные сахаром напитки, могут рисковать умереть раньше", - сказала автор исследования Жан Уэлш, которая является профессором медицинской школы Университета Эмори в Атланте. "Усилия по сокращению потребления газировки и других подслащенных напитков должны также включать фруктовые соки, и эти усилия должны включать не только взрослых, но и детей".

Для этого исследования Уэлш и ее коллеги собрали данные о 13 440 мужчинах и женщинах среднего возраста около 64 лет, которые были частью большого исследования возникновения инсульта с 2003 по 2007 год. Среди этих участников 71% имели ожирение или избыточный вес. Участников спросили, сколько сладких напитков они употребляют. В среднем за шесть лет погибли 1168 участников.

Исследователи обнаружили, что те, кто пил больше всего подслащенных сахаром напитков, включая 100% натуральный фруктовый сок, имели более высокие шансы умереть во время исследования, по сравнению с теми, кто пил меньше всего из них.

Также, результаты показали, что подслащенные сахаром напитки связаны с повышенным риском развития диабета, сердечных заболеваний и ожирения. Однако, для натурального фруктового сока результаты менее ясны, так как натуральные соки содержат некоторые питательные вещества, и это может быть полезно для здоровья. Но, исследователи предупреждают, что данные соки также содержат относительно высокое количество фруктозы.

Хотя фруктовые соки были так или иначе связаны с повышенным риском диабета и сердечных заболеваний, к цельным фруктам это не относится.

Фруктовые соки не так вредны, как подслащенные сахаром напитки, но их потребление должно быть умеренным как у детей, так и у взрослых, особенно у людей, которые пытаются контролировать свою массу тела, утверждают исследователи. Также, специалисты не рекомендуют заменять фруктовые соки на овощные, так как они содержат слишком много соли. Поэтому, основной рекомендацией исследователей является употребление большего количества чистой питьевой воды, а заменить подслащенные сахаром напитки смогут чай или кофе без сахара и сливок, пишет NewsMax.

kapital-rus.ru »

2019-5-20 18:54

Убежать от диабета. Чем заменить продукты с сахаром

Любовь к сладким продуктам, белому хлебу, картошке, макаронам вкупе с малоподвижным образом жизни увеличила армию диабетиков в России на 2,3 млн за 15 лет. aif.ru »

2019-5-19 00:08

Врачи заявили, что россияне объедаются сахаром, но недоедают овощей и фруктов

Подобное питание может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению, диабету, подагре. В рационе россиян очень много сахара, животного белка и жира, при этом недостаточно овощей, фруктов, ягод и молочных продуктов. life.ru »

2019-5-16 15:54

Чтобы обеспечить в стране здоровое питание, одной только борьбы с сахаром и сладкой газировкой не достаточно

Вообще-то, здоровое питание – это настолько многофакторное явление, что вряд ли его можно отрегулировать законом. Текст законопроекта я пока не видел, и естественно, мы его посмотрим. В любом случае, чтобы достичь этой цели, нам придется пересмотрет ... regions.ru »

2019-4-4 09:49

Минфин предложил увеличить НДС на напитки с сахаром

Такая мера может послужить альтернативой специальному налогу на напитки с высоким содержанием сахара. Минфин предложил отменить льготную ставку НДС в размере 10% для сахаросодержащих алкогольных напитков. life.ru »

2019-4-1 13:17

Германия собралась «воевать» с сахаром

Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер сообщила о достигнутой договоренности с некоторыми немецкими производителями продуктов питания, согласно которой к 2025 году они серьезно снизят количество сахара, соли и жира в готовой продукции. mirnov.ru »

2018-12-22 16:43

ФАС: расширение торговли сахаром на бирже сделает цены на продукцию более прогнозируемыми

Замруководителя службы Андрей Цыганов отметил, что для расширения торговли самой бирже необходимо больше работать как с производителями, так и с потребителями tass.ru »

2018-11-20 20:06

В Госдуме поддержали идею об уменьшении количества рекламы напитков с сахаром

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов ЛДПР поддержал инициативу министерства здравоохранения РФ об уменьшении количества рекламы напитков с содержанием сахара. Об э ... regions.ru »

2018-8-24 13:51

Помидоры с сахаром и миллиардеры на футболе. Вышел июньский номер Forbes

Июньский номер Forbes с рейтингом наследников, рейтингом бизнесменов из списка Forbes, которые участвовали в подготовке чемпионата мира по футболу и историей превращения самого популярного поисковика в России в экосистему в продаже с 24 мая — в печатной и iPad-версиях forbes.ru »

2018-5-24 19:35

«Ничего кроме вреда от шоколада с сахаром мы не получим»

Американские ученые заявили, что потребление всего 48 граммов темного шоколада с высоким содержанием какао помогает человеку лучше усваивать и запоминать различную информацию. Исследователи считают, что таким образом у человека улучшается иммунитет и повышается мозговая активность. fedpress.ru »

2018-4-27 13:54

Во Франции у шоколадной фабрики перевернулся грузовик с сахаром

Грузовик-цистерна, груженный сахаром, перевернулся у шоколадной фабрики на севере Франции. Движение по дороге перекрыто до вечера. Двумя неделями ранее на том же месте перевернулся грузовик с шоколадом. tvc.ru »

2018-2-1 13:16

В Венесуэле байкеры-«пираты» взяли на абордаж грузовик с сахаром

Впечатляющие кадры снял на камеру мобильного телефона один из очевидцев. На записи видно, как десятки мотоциклистов догоняют и окружают фуру и забрасывают ее кабину бутылками с горючей смесью. 5-tv.ru »

2017-7-18 10:14

За травмы грузчика, заваленного сахаром, ответит заведующий складом

ЧП произошло на сахароперерабатывающем предприятии в Воронежской области еще в начале июня. Сегодня в по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующего складом по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». 5-tv.ru »

2017-7-17 17:58

Омичи устроили давку в очереди за подешевевшим на три рубля сахаром

Жители Омска устроили давку в одном из городских супермаркетов, где была объявлена скидка на сахар. На видео видно, как люди преимущественно пенсионного возраста бьются в очереди за товаром. При этом цена за килограмм была снижена всего на три рубля, а в одни руки давали не более пяти килограммов. lenta.ru »

2017-5-13 21:00

Медведев: Россия полностью обеспечила себя зерном, мясом и сахаром

Россия обеспечила пять из восьми требований Доктрины продовольственной безопасности, полностью удовлетворив внутренние потребности в зерне, мясе, сахаре, растительном масле и картофеле, заявил премьер Дмитрий Медведев. pronedra.ru »

2017-4-7 13:58

На Московской бирже начинаются торги сахаром

На Московской бирже стартуют торги сахаром, проводимые в сотрудничестве с Союзом производителей сахара РФ, передает ТАСС.

Участники смогут торговать сахаром с поставкой в срок до 90 дней. Торги будут проходить на торгово-клиринговой платформе «Урожай», на базе которой уже организована биржевая торговля зерном, Организатором торгов является Национальная товарная биржа, входящая в группу «Московская биржа».

Участники рынка сахара получат возможность участвовать в торгах напрямую или с помощью брокерских компаний.

kapital-rus.ru »

2017-3-6 04:52

С 6 марта на Московской бирже стартуют сахарные торги

С шестого марта на Московской бирже начнутся торги сахаром, передает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз биржи. Сообщается, что сахарные торги будут реализовываться в сотрудничестве с Cоюзроссахаром (Союз производителей сахара РФ).

Уточняется, что торги сахаром будут проходить на торгово-клиринговой платформе «Урожай», на которой сегодня идет биржевая торговля зерном.

«Участникам торгов будет доступна торговля сахаром с поставкой в срок до 90 дней. Организатором торгов выступает Национальная товарная биржа», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-2-28 14:14

Московская биржа запустит торги сахаром 6 марта

Московская биржа с 6 марта начнет торги сахаром. В ближайшие годы оборот по форвардам на этот товар может достигать миллиона-полутора тонн в год (около 20 процентов от общего объема российского рынка), что в денежном эквиваленте соответствует 40-60 миллиардам рублей, подсчитали в отраслевом объединении. lenta.ru »

2017-2-28 13:09

В России с 6 марта начинается биржевая торговля сахаром

В России с 6 марта начинается биржевая торговля сахаром и своп-торговля зерном. Об этом сообщается на сайте Национальной товарной биржи (НТБ).

news.mail.ru »

2017-2-23 19:17