Результатов: 1487

Швейцария заинтересовалась в совместных учениях с НАТО

Берн начал переговоры об участии швейцарской армии в совместных учениях с НАТО, сообщается в документе, опубликованном на сайте Федерального совета Швейцарии. «Обсуждается возможное участие швейцарских войск в многонациональных учениях», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-2-10 13:55

Швейцария заявила о готовности к посредничеству в конфликте на Украине

Берн готов стать посредником для урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявила постоянный представитель Швейцарии при ООН Паскаль Кристин. Постпред напомнила о важности движения к мирным и справедливым решениям по украинскому конфликту с опорой на международное право и дипломатические усилия. lenta.ru »

2023-2-8 19:56

Reuters: Швейцария может отказаться от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину

Власти Швейцария близки к отказу от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину из-за давления европейских партнеров, пишет Reuters.«На страну оказывают... rosbalt.ru »

2023-2-7 11:40

Швейцария может изменить позицию по поставкам оружия на Украину из-за давления

Швейцария может отказаться от своего нейтралитета в вопросе поставок вооружения на Украину из-за давления со стороны третьих стран. Об этом пишет Reuters. life.ru »

2023-2-7 11:22

Reuters: Швейцария близка к отказу от нейтралитета в вопросе поставок оружия Киеву

Как стало известно СМИ, на Швейцарию оказывается давление, чтобы страна разрешила реэкспорт оружия на Украину, поступившись своим нейтральным статусом. versia.ru »

2023-2-7 10:26

Швейцария пересмотрит отношения с Россией без учёта мнения Москвы

Разработка новой стратегии по отношениям между Россией и Швейцарией будет осуществляться без учёта мнения Москвы. Как заявил РИА "Новости" официальный представитель швейцарского МИД Пьер-Ален Эльчингер, документ могут принять во второй половине этого года. life.ru »

2023-2-3 14:37

Швейцария рассказала о просьбах купить ее танки

Власти Швейцарии рассказали об отсутствии просьб со стороны других стран купить ее танки Leopard. Отмечается, что страна располагает 96 танками Leopard, что составляет почти треть от того количества военной техники, которое необходимо президенту Украины Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2023-2-2 18:42

Швейцария стала шестой страной, временно закрывшей генконсульство в Стамбуле

Также временно прекратили работу генконсульства Нидерландов, ФРГ, Франции, Швеции и Великобритании tass.ru »

2023-2-2 15:45

Швейцария собирается пересмотреть отношения с Россией

Швейцария намерена пересмотреть отношения с Россией, внеся изменения в следующую внешнеполитическую стратегию. Об этом говорится в отчёте МИД о внешней политике за 2022 год. life.ru »

2023-2-1 18:45

Швейцария решила пересмотреть отношения с Россией из-за Украины

Швейцарское руководство намерено пересмотреть отношения с Москвой в новой стратегии по внешней политике, которую создаст правительство страны, заявил швейцарский МИД. Там считают, что поводом для пересмотра отношений является «отказ Москвы» защищать «интересы Украины в России». vz.ru »

2023-2-1 17:08

Швейцария планирует пересмотреть отношения с Россией

Правительство Швейцарии намерено разработать новую стратегию внешней политики, в рамках которой пересмотрит отношения с РФ, говорится в отчёте МИД страны. versia.ru »

2023-2-1 16:47

Швейцария пересмотрит отношения с Россией

Власти Швейцарии решили пересмотреть свои отношения с Россией в рамках новой внешнеполитической стратегии. В заявлении подчеркивается, что продвижение мира на Украине «в настоящее время находится в очень сложной обстановке». lenta.ru »

2023-2-1 15:07

Швейцария не увидела законных оснований для передачи российских активов Украине

На сегодняшний день Берн не имеет правовых оснований для передачи Киеву замороженных на территории Швейцарии российских активов. Такое заявление сделала госсекретарь МИД страны Лилиан Лэ на брифинге министерства. life.ru »

2023-1-27 19:15

Швейцария заявила об отсутствии у нее правовой базы для конфискации российских активов

Статс-секретарь швейцарского МИД Ливия Лей отметила, что об этом идут дискуссии, в частности, в рамках Группы семи tass.ru »

2023-1-27 18:24

Швейцария отказалась передавать замороженные российские активы Украине

Берн уважает права человека и на данный момент не имеет правовых оснований для перевода на Украину российских активов, замороженных в стране nsn.fm »

2023-1-27 18:05

Швейцария объяснила отказ от передачи Украине замороженных средств России

У Швейцарии нет законодательной базы и легальных правовых оснований для передачи Украине замороженных и арестованных российских активов. Об этом заявила государственный секретарь МИД Швейцарии Лилиан Лэ. lenta.ru »

2023-1-27 17:31

Швейцария передаст Украине зимнюю одежду

Швейцария передаст зимнюю одежду жителям Украины. В частности, 170 тысяч перчаток, 40 тысяч носков, из своего запаса. Кроме того, для защиты от холода украинцы получат две тысячи одеял. Ранее Комитет по политике безопасности Национального совета страны одобрил реэкспорт оружия на Украину. lenta.ru »

2023-1-26 15:44

Швейцария разрешила использовать свое оборудование для разминирования на Украине

Швейцария разрешила в некоторых случаях использовать произведенное в стране оборудование для разминирования на Украине nsn.fm »

2023-1-25 21:56

Швейцария присоединилась к девятому пакету антироссийских санкций ЕС

Швейцария присоединилась к девятому пакету санкций против России, одобренному ранее Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении правительства страны. life.ru »

2023-1-26 21:25

Швейцария присоединилась к девятому пакету санкций ЕС против России

Правительство Швейцарии решило присоединиться к девятому пакету санкций Европейского союза (ЕС) против России. Федеральный совет принимает на себя обязательства по соблюдению последних мер, принятых Евросоюзом в рамках девятого пакета санкций. Они вступают в силу 25 января. lenta.ru »

2023-1-25 19:55

Швейцария отказалась передать Украине замороженные российские активы

Швейцария не может передать Украине замороженные российские активы, так как этого не позволяет конституция государства. Такое заявление сделал министр экономики, образования и исследований страны Ги Пармелен. life.ru »

2023-1-22 17:31

Швейцария допустила использование активов России для восстановления Украины

Швейцария не исключает, что станет использовать замороженные российские активы для восстановления Украины, однако пока для такого шага нет правовой основы. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. lenta.ru »

2023-1-19 09:59

Швейцария запретила реэкспорт своего оружия на Украину

Президент Швейцарии Ален Берсе напомнил о нейтралитете страны и подчеркнул, что запрещает реэкспорт швейцарского вооружения, поставленного Германии и Испании, на Украину. «Это страна Женевских конвенций, участвующая в процессе переговоров, государство мира, которое не экспортирует оружие в зоны конфликтов», — сказал он lenta.ru »

2023-1-18 07:50

Швейцария вернет средства некоторым фигурантам «дела Магнитского»

Власти Швейцарии вернут ряду россиян замороженные при расследовании средства. Об этом сообщает The Daily Beast. По информации издания, суд отклонил апелляцию и направит миллионы долларов обратно россиянам, обвиненным в причастности к огромному скандалу вокруг отмывания денег. lenta.ru »

2023-1-18 04:55

20 Minuten: Швейцария не разрешила Испании поставлять свои вооружения на Украину

Швейцария не дала согласия Испании на поставку своих вооружений Украине. Об этом сообщила газета 20 Minuten. Цюрих объяснил это нейтральным статусом и сослался на закон о военных материалах. life.ru »

2023-1-13 17:34

20 Minuten: Швейцария запрещает Испании доставлять свои вооружения Украине

Швейцария, как страна-производитель не дает разрешение Испании доставлять свои вооружения Украине. Информацию об этом публикует газета 20 Minuten. argumenti.ru »

2023-1-14 17:09

Швейцария поставила обновление отношений с ЕС на второе место в своем списке целей

В правительстве Швейцарии отметили, что страна "должна выступать в качестве надежного партнера и выступать за мир" tass.ru »

2023-1-11 22:11

Швейцария отказалась признавать паспорта РФ, выданные на присоединенных территориях

Федеральный совет (правительство) Швейцарии опубликовал заявление, в котором говорится об отказе признавать российские загранпаспорта, выданные жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Абхазии и Южной Осетии. mirnov.ru »

2023-1-11 17:16

Швейцария запретила выдачу шенгенских виз россиянам из ряда регионов

Швейцария перестанет выдавать шенгенские визы владельцам новых российских паспортов, полученных в Крыму, Абхазии, Южной Осетии, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Местные власти отмечают, что страна обязана следовать этому решению ЕС от 8 декабря 2022 года в связи с ее участием в Шенгенской зоне. lenta.ru »

2023-1-11 16:49

Швейцария и Китай возглавили список стран по снижению международных резервов

Швейцария и Китай стали лидерами по сокращению международных резервов с января по октябрь 2022 года. Первая потеряла в денежном выражении 226,6 млрд долларов, а второй — 211,5 млрд, свидетельствуют данные центробанков. riafan.ru »

2023-1-6 13:25

Швейцария открестилась от поставок Ирану деталей для производства беспилотников

Пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш опроверг сообщения о том, что страна поставляла Ирану детали для производства беспилотников. По его словам, Тегеран мог приобрести такие детали на мировом рынке, поскольку эти товары производятся в третьих странах. lenta.ru »

2023-1-5 06:26

Франция и Швейцария испытывают острую нехватку снега на горнолыжных курортах

Горнолыжные курорты Франции и Швейцарии вынуждены работать с ограничениями из-за недостаточного количества снега. Об этом пишут европейские СМИ. riafan.ru »

2022-12-29 21:43

Швейцария вслед за ЕС расширила список антироссийских санкций

Швейцария вслед за Евросоюзом добавила в санкционный список 141 физическое лицо и 49 компаний из России. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства экономики страны. life.ru »

2022-12-21 19:20