Результатов: 1487

Зеленский заявил, что Швейцария может помочь построить бомбоубежища на Украине

Президент Украины также обсудил с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом обсудили возможность участия этой страны в восстановлении энергетических объектов Украины и модернизации украинской железной дороги, а также в развитии обрабатывающей промышленности tass.ru »

2022-10-20 20:39

Швейцария подтвердила запрет деятельности "Аль-Каиды" и "Исламского государства"

В правительстве подчеркнули, что эта процедура дает возможность "обеспечить продолжение наказуемости" участия и поддержки террористических организаций tass.ru »

2022-10-19 12:44

Швейцария рассмотрит целесообразность поддержки потолка цен на российскую нефть

Правительство Швейцарии планирует обсудить целесообразность введения «потолка» на стоимость российской нефти. Такие ограничения предусмотрены восьмым пакетом санкций ЕС, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 13:42

Швейцария по аналогии с ЕС расширила список антироссийских санкций

Швейцария расширила список антироссийских санкций, включив в него 30 физических лиц и семь организаций. Об этом сообщило в среду швейцарское правительство. Ограничения вызваны недавним референдумом в ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсоне и последующим включением четырёх новых регионов в состав Российской Федерации. life.ru »

2022-10-12 14:30

Швейцария включила 30 физических лиц и семь организаций России в санкционный список

Санкции связаны с вхождением в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-10-12 14:28

Швейцария отказала Украине в передаче замороженных активов РФ

В украинскую повестку дня Запада похоже не вписалась Швейцария. Она наконец-то вспомнила, что должна традиционно сохранять нейтралитет и оказала Киеву в передаче замороженных на счетах её банков активов, принадлежащих Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-10-5 18:34

Швейцария не поддержала идею Зеленского о передаче Киеву замороженных активов РФ

Пресс-секретарь Минэкономики Швейцарии Фабиан Майенфиш сообщил, что власти страны не считают вариантом поддержки Киева конфискацию замороженных активов РФ и их передачу Украине. versia.ru »

2022-10-3 17:24

Швейцария отвергла идею Зеленского о передаче Киеву замороженных активов России

Берн отверг идею президента Украины Владимира Зеленского о передаче Киеву замороженных российских активов. Об этом заявил пресс-секретарь минэкономики Швейцарии Фабиан Майенфиш. С подобным призывом украинский лидер выступил 30 сентября в ходе общения со швейцарским университетским сообществом и общественными деятелями. lenta.ru »

2022-10-3 16:54

Швейцария заявила о непризнании вступления в Россию новых регионов

Федеральный совет призвал вывести российские войска из этих регионов, которые он продолжает считать украинскими tass.ru »

2022-9-30 21:48

Швейцария разработает план на случай «ядерного инцидента» на Украине

Федеральный совет Швейцарии поручил министерству обороны разработать план действий на случай «ядерного инцидента». При этом правительство страны считает маловероятным сценарий, при котором Россия решится использовать ядерное оружие из-за конфликта на Украине, говорится в заявлении властей. lenta.ru »

2022-9-30 17:12

Швейцария отказала в выдаче въездной визы российскому гроссмейстеру Анатолию Карпову

Швейцария отказала в выдаче визы российскому шахматному гроссмейстеру Анатолию Карпову. Об этом сообщает МИД РФ.«Швейцария не выдала Анатолию Карпову въездную... rosbalt.ru »

2022-9-28 14:12

Швейцария не выдала шахматисту Карпову визу для поездки в Женеву

Швейцария не выдала въездную визу российскому шахматисту Анатолию Карпову, продемонстрировав неспособность проводить политику нейтралитета nsn.fm »

2022-9-28 09:27

Швейцария готова ввести санкции против России из-за референдумов

Швейцария готова присоединиться к позиции Евросоюза касательно референдумов на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и может ввести санкции против России. Об готовности к введению новых рестрикций сообщили представители швейцарского правительства. lenta.ru »

2022-9-23 12:58

Германия и Швейцария планируют провести учения на АЭС Лайбштадт по ликвидации ЧС

В документе отмечается, что подобные мероприятия на одной из швейцарских АЭС проходят раз в два года tass.ru »

2022-9-22 14:00

Лавров: Швейцария должна вернуться к политике нейтрального государства

Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом. Слова главы внешнеполитического ведомства передала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-22 21:25

Швейцария собралась сделать обязательной военную службу для женщин

Военная служба может стать обязательной для женщин в Швейцарии. Об этом говорится в заявлении швейцарского Сената. В настоящий момент, представительный орган «негласно принял к сведению в среду правительственный доклад, состоящий из двух частей, направленный на предотвращение проблем с нехваткой кадров в армии. lenta.ru »

2022-9-21 13:49

Швейцария рекордно закупила российское золото в условиях санкций

Швейцарские центры переработки металлов нарастили импорт золота российского происхождения до рекордных за последние два года уровней. В августе Швейцария закупила 5,7 тонны российского золота на сумму 324 миллиона долларов. lenta.ru »

2022-9-20 18:02

Швейцария подписала с США контракт на покупку истребителей F-35

Швейцария заключила с США контракт на приобретение 36 истребителей F-35A взамен находящихся ныне на вооружении самолетов F/A-18 Hornet и F-5 Tiger, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте швейцарского правительства. vz.ru »

2022-9-19 17:54

Швейцария смягчила ограничения по выбросам CO2 ради экономии газа зимой

Правительство страны также приняло решение не учитывать рост эмиссии СО2 при переводе отопления предприятий с газа на мазут tass.ru »

2022-9-17 20:39

Швейцария приостановит обмен налоговой информацией с Россией

Власти Швейцарии приняли решение временно прекратить обмен налоговой информацией с Россией. Более подробной информации о решении, пока не приводится. Когда решение вступит в силу, также не уточняется. lenta.ru »

2022-9-16 15:02

Швейцария приостановила обмен налоговой информацией с Россией

Швейцарские власти временно приостановили автоматический обмен налоговой информацией с Россией. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны. life.ru »

2022-9-16 14:56

Швейцария присоединилась к визовым ограничениям в отношении россиян

Швейцария поддержала решение ЕС о приостановке соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, но не планирует ограничивать въезд на свою территорию. versia.ru »

2022-9-16 12:59

Швейцария приостановила соглашение об упрощённом визовом режиме с РФ

Правительство Швейцарии приняло решение приостановить действие соглашения с РФ об упрощённой процедуре выдачи виз. Об этом говорится в соответствующем заявлении. life.ru »

2022-9-16 12:40

Швейцария закупит у США новые истребители

Парламент Швейцарии дал согласие на покупку 36 самолетов F-35A на сумму свыше шести миллиардов долларов. Эту закупку новых истребителей одобрили, даже несмотря на то, что швейцарские избиратели не проголосовали за инициативу по предотвращению сделки. lenta.ru »

2022-9-15 16:33

Швейцария не будет ограничивать въезд для граждан России

Власти Швейцарии поддержит решение Европейского союза о приостановке соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, сообщает Aargauer Zeitung со ссылкой на представителей государственного секретариата по миграции nsn.fm »

2022-9-13 00:18

Швейцария может остаться островом мира или стать участником третьей мировой войны

Те, кто обожал нейтралитет Швейцарии, могут с ним попрощаться. К сожалению, начался демонтаж вековых устоев. Просто посмотрите на то, какую позицию наша страна заняла по отношению к конфликту на Украине. riafan.ru »

2022-9-9 18:23

Швейцария может остаться островом мира или стать участником Третьей мировой войны

Те, кто обожал нейтралитет Швейцарии, могут с ним попрощаться. К сожалению, начался демонтаж вековых устоев. Просто посмотрите на то, какую позицию наша страна заняла по отношению к конфликту на Украине. riafan.ru »

2022-9-5 20:58

Швейцария захотела остановить обмен банковскими данными с Россией

Швейцария намерена прекратить обмен банковскими данными с Россией. Как сообщает finews.com, страна планирует больше не предоставлять РФ информацию об активах... rosbalt.ru »

2022-9-5 10:57

Швейцария продлила на месяц защитные меры в отношении "дочки" Сбербанка

Эти меры включают отсрочку обязательств банка по депозитам и широкий запрет на совершение платежей и операций tass.ru »

2022-9-2 00:23

Швейцария внесла Януковича и его сына в «черный список»

Швейцария включила бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра в свой санкционный список. Об этом, как сообщает ТАСС, свидетельствует... rosbalt.ru »

2022-8-17 21:13

Швейцария ввела санкции против Януковича

Швейцария ввела санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра. 17 августа в документ под названием «Меры в связи с ситуацией на Украине» внесли «модификации», добавив в перечень организаций и лиц, в отношении которых введены ограничительные меры, экс-лидера Украины и его сына. lenta.ru »

2022-8-17 20:51

Швейцария подтвердила готовность представлять интересы Киева в РФ с согласия Москвы

Швейцария может выступать от лица Украины в России, однако исключительно с согласия Москвы. Об этом сообщил представитель МИД республики Пьер Ален Эльчингер. riafan.ru »

2022-8-13 20:07

МИД РФ: Швейцария, утратившая нейтральный статус, не может представлять дипломатические интересы Украины в России

Швейцария не может выступать в качестве посредника или представителя интересов Украины в России, поскольку она утратила свой нейтральный статус. Об этом... rosbalt.ru »

2022-8-11 13:15

МИД РФ: Швейцария не может представлять интересы Киева, поскольку утратила нейтралитет

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев заявил, что Швейцария, присоединившись к антироссийским санкциям, не может представлять интересы Украины в России, поскольку утратила нейтральный статус. life.ru »

2022-8-11 12:31

Швейцария и Украина завершили переговоры о представлении интересов Киева в России

Швейцария выразила готовность представлять дипломатические интересы Украины в России, если Москва согласится на это. Соответствующие переговоры с Киевом завершены, сообщил официальный представитель швейцарского МИД Пьер Ален Эльчингер. life.ru »

2022-8-10 19:36