Результатов: 1487

Швейцария выразила готовность представлять интересы Украины в России и ждет ответа Москвы

Швейцария по просьбе Украины готова представлять ее дипломатические интересы в России, если Кремль даст на это согласие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-10 19:36

Швейцария подтвердила готовности представлять интересы Киева в РФ с согласия Москвы

Швейцария может выступать от лица Украины в России, однако исключительно с согласия Москвы. Об этом сообщил представитель МИД республики Пьер Ален Эльчингер. riafan.ru »

2022-8-11 19:34

Швейцария захотела представлять интересы Украины в России

Власти Швейцарии договорились с Украиной о том, что Берн будет представлять интересы Киева в России. О том, что швейцарская сторона захотела взять на себя соответствующие обязанности, сообщили в МИД страны. lenta.ru »

2022-8-10 18:52

Швейцария не согласилась с оценкой в РФ ситуации вокруг Женевских дискуссий по Закавказью

По словам официального представителя швейцарского МИД Пьера Алена Эльчингера, "Женева, где находится европейская штаб-квартира ООН, вносит существенный вклад в мирные процессы" tass.ru »

2022-8-8 20:56

«РИА Новости»: Швейцария рассматривает запросы нескольких человек об исключении из списка антироссийских санкций

Власти Швейцарии рассматривают несколько запросов физлиц о снятии с них ограничений, введенных в рамках антироссийских санкций. Об этом сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2022-8-4 15:14

Швейцария присоединилась к седьмому пакету санкций ЕС против России

Иностранцы продолжают придерживаться жесткой антироссийской политики. Фатальные последствия необдуманных решений в Европе уже ощутили. 5-tv.ru »

2022-8-3 18:07

Швейцария ввела санкции в отношении Сбербанка

Швейцария ввела санкции в отношении российского Сбербанка, следует из сообщения на сайте Федерального совета государства. Активы банка заморожены, ему запрещается предоставлять финансирование, экономические ресурсы или технические услуги. lenta.ru »

2022-8-3 16:42

Швейцария вслед за ЕС наложила запрет на поставки золота из России

Правительство Швейцарии присоединилось к седьмому пакету антироссийских санкций и ввело запрет на покупку, импорт или транспортировку золота и изделий из золота из России. Эмбарго на российское золото и любые операции с ним в Швейцарии вступило в силу сегодня, 3 августа. tvzvezda.ru »

2022-8-3 16:39

Швейцария приняла седьмой пакет санкций против России

Швейцария приняла седьмой пакет антироссийских санкций Евросоюза. В список ограничений входит в том числе и эмбарго на поставки золота. Это следует из постановления Федерального совета страны, опубликованного на сайте ведомства. life.ru »

2022-8-3 16:24

Швейцария наложила санкции на российское золото и Сбербанк

Правительство Швейцарии присоединилась к седьмому пакету санкций Евросоюза против России.Как передает Reuters, ограничительные меры коснулись импорта российского... rosbalt.ru »

2022-8-3 16:23

Швейцария ввела эмбарго на поставки российского золота

Новые меры прежде всего касаются запрета на покупку, импорт или транспортировку российского золота и продукции из этого металла. Оказывать услуги, связанные с этими товарами, также запрещено. До решения Швейцария ЕС ввел эмбарго на поставки российского золота. kapital-rus.ru »

2022-8-3 16:18

Швейцария присоединилась к «золотым» санкциям против России

Швейцария вводит дополнительные санкции против России в соответствии с последними ограничениями ЕС в отношении золотых резервов. Меры вступают в силу 3 августа. «Новые меры касаются в первую очередь запрета на покупку, импорт или транспортировку золота и золотых изделий из России», — рассказали в Федеральном совете. lenta.ru »

2022-8-3 15:59

Reuters: Швейцария пригрозила Китаю более жесткими санкциями ЕС, чем антироссийские, в случае вторжения на Тайвань

Швейцария пригрозила Китаю более жесткими санкциями со стороны ЕС, чем принятые в настоящий момент рестрикции против России. Об этом сообщает информагентство... rosbalt.ru »

2022-7-30 15:57

Швейцария готовится к отключению электричества

Из-за грядущего энергетического кризиса многие западные страны начали подготовку к ограничениям. Так, в Швейцарии собираются в некоторых регионах отключать электричество на 4 - 8 часов. mirnov.ru »

2022-7-28 10:19

Швейцария начала готовиться к веерным отключениям электроэнергии

Из-за дефицита энергоресурсов швейцарское правительство рассматривает возможность перехода к веерным отключениям электроэнергии social.mk.ru »

2022-7-20 16:09

Швейцария готовится перейти к веерным отключениям электроэнергии

Директор Ассоциации швейцарских электроэнергетических компаний Михаэль Франк заявил, что в качестве крайней меры "отдельные регионы будут поочередно отключаться от сети на периоды по четыре часа" tass.ru »

2022-7-20 15:05

Tages-Anzeiger: Швейцария отказалась лечить раненых солдат ВСУ

Власти Швейцарии отказались оказывать помощь раненым солдатам Вооруженных сил Украины, так как это противоречит статусу нейтрального государства. В мае Швейцария получила от НАТО запрос с просьбой принять пострадавших, после чего начался анализ данного запроса. tvzvezda.ru »

2022-7-18 15:43

Швейцария отказалась лечить раненых солдат ВСУ

Швейцария отказалась лечить раненых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), поскольку это противоречит статусу нейтрального государства. Об этом сообщает газета Tages Anzeiger. Отмечается, что больницы на Украине перегружены, поэтому правительство пытается эвакуировать раненых за границу. lenta.ru »

2022-7-18 15:08

Россия рассчитывает, что Швейцария не запретит импорт золота из РФ в ущерб себе

Седьмой пакет санкций ЕС против России подразумевает запрет на импорт золота, а это может негативно сказаться на экономике Швейцарии. РФ рассчитывает, что Берн не будет действовать в ущерб себе. Об этом заявил посол РФ в этой европейской стране Сергей Гармонин. life.ru »

2022-7-8 00:56

Посол: Москва надеется, что Швейцария не введет запрет на поставки золота

Россия надеется, что Швейцария не будет вводить запрет на поставки российского золота в ущерб собственной промышленности, nsn.fm »

2022-7-8 00:49

Посол РФ: Россия рассчитывает, что Швейцария не будет действовать в ущерб своей экономике

Как отметил Сергей Гармонин, если Швейцария присоединится к седьмому пакету санкций, это скажется на одной из ведущих отраслей промышленности страны tass.ru »

2022-7-7 22:59

«Создаст опасную ситуацию»: Швейцария отказалась передавать российские активы Украине

Издание The Guardian, ссылаясь на его слова, говорит о том, что страна придерживается мнения, что защита прав собственности имеет лидирующие значение для либеральной демократии. «Право собственности - это основное право, право человека», - подчеркнул президент Швейцарии. kapital-rus.ru »

2022-7-6 23:55

Швейцария предупредила о негативных последствиях передачи замороженных активов РФ Украине

Президент конфедерации Иньяцио Кассис отметил, что "принятие подобного решения создало бы прецедент, который мог бы использоваться и в других спорных ситуациях, подрывая основы либерального порядка" tass.ru »

2022-7-5 21:21

"Опасный прецедент": Швейцария нашла аргументы против передачи российских активов Украине

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис выступил против использования конфискованных российских активов для восстановления Украины. Он подчеркнул, что для таких действий необходимы законные основания, сообщает британская газета The Guardian. life.ru »

2022-7-5 20:29

Швейцария выступила против ареста российских активов

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис выступил против наложения ареста на российские финансовые активы на сумму до 500 миллионов долларов, которые предлагают изъять для финансирования восстановления Украины. lenta.ru »

2022-7-6 16:34

Нижегородский парк «Швейцария» будет работать до полуночи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Главный парк приволжской столицы продлил время работы на час, чтобы горожане могли полюбоваться видами на ночной город. Об этом сообщается в телеграм-канале парка. fedpress.ru »

2022-7-4 14:55

Швейцария повторит санкции Евросоюза против России

Швейцария приняла решение повторить санкции Евросоюза в отношении России, предусмотренные шестым пакетом ограничений, следует из объявления правительства страны. Речь идет в том числе о мерах, аналогичных частичному эмбарго на нефть и нефтепродукты, они вступят в силу вечером 29 июня. lenta.ru »

2022-6-29 16:46

Швейцария предложила «добрые услуги» Украине и России

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил, что его правительство готово оказать дипломатические услуги Украине и России. По его словам, Киев попросил... rosbalt.ru »

2022-6-25 18:37

Посредником в визовых вопросах между Россией и Украиной может стать Швейцария

В Министерстве иностранных дел Швейцарии сообщили, что страна готова выступить посредником между Москвой и Киевом в оказании консульских и дипломатических услуг. mirnov.ru »

2022-6-25 07:50

Швейцария открестилась от российского золота

Швейцарская Ассоциация производителей и торговцев драгоценными металлами (ASFCMP) сообщила, что непричастна к импорту золота из России в мае. Организация опросила все состоящие в ней организации и утверждает, что ни один из крупных производителей не принимал ввезенное золото. lenta.ru »

2022-6-23 16:18

Швейцария купила российское золото впервые с начала спецоперации

Швейцария впервые импортировала российское золото с начала спецоперации. Как сообщает Федеральное таможенное управление Швейцарии, в мае из РФ было направлено три тонны золота. versia.ru »

2022-6-21 15:00

Bloomberg: Швейцария впервые после начала спецоперации импортировала золото из России

Швейцария впервые с момента начала спецоперации на Украине импортировала золото из России, об этом сообщает агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2022-6-21 14:46

Швейцария полностью закрыла воздушное пространство из-за сбоя в работе службы аэронавигации

Из-за сбоя в работе государственной службы аэронавигации Skyguide власти Швейцарии приняли решение закрыть собственное воздушное пространство. Соответствующую... rosbalt.ru »

2022-6-15 10:23

Швейцария объявила о закрытии воздушного пространства

Стало известно, что Швейцария временно закрыла свое воздушное пространство. Причиной такого шага стал технический сбой. Вылеты из аэропортов Женевы и Цюриха приостановлены на неопределенный период. versia.ru »

2022-6-15 09:50

Швейцария закрыла свое воздушное пространство

В результате сбоя в работе государственной службы аэронавигации Skyguide, Швейцарии пришлось закрыть собственное воздушное пространство. Об этом говорится в сообщении компании, поставляющей услуги сервиса. lenta.ru »

2022-6-15 09:21

Швейцария закрыла воздушное пространство из-за технического сбоя

Воздушное пространство Швейцарии временно закрыто из-за технического сбоя. Об этом сообщила служба аэронавигации страны Skyguide. life.ru »

2022-6-15 09:06