Результатов: 112

Песков: продвижение российских вакцин за рубежом сталкивается с политизированным подходом

Москва расценивает это крайне негативно, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2021-7-14 13:18

Шугаев: Россия сталкивается с беспрецедентным давлением в сфере ВТС

По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, РФ стремится установить с новыми партнерами добрые отношения и входит в их положение. 5-tv.ru »

2021-6-8 23:47

Новости на "России 24". Россия сталкивается с беспрецедентным давлением в сфере ВТС

Владимир Путин встретился в Кремле с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Дмитрий Шугаев доложил о ситуации в этой сфере – чрезвычайно важной для развития технологий, участия России на международных рынках, противостояния нечестной конкуренции со стороны оппонентов. vesti.ru »

2021-6-7 14:00

Путин заявил, что Россия все чаще сталкивается с попытками оболгать историю

Среди мероприятий реконструкция зданий цирка, русского драмтеатра, театра кукол, а также строительство центров спортивной борьбы и волейбола tass.ru »

2021-5-20 14:29

«Крипта» на «Эхе Петербурга», Binance Smart Chain сталкивается с еще одним DeFi мошенничеством

Фактически, централизованная платформа может быть гарантом в такие моменты. Генеральный директор Binance, Чанпэн Чжао, несколько дней назад повторил подобное мнение, не назвав ни одного имени... echo.msk.ru »

2021-4-23 15:34

Треть переболевших коронавирусом сталкивается с нервными расстройствами

Исследование британских и американских ученых показало, что каждый третий переболевший коронавирусом, в следующие полгода страдает от какого-либо нервного расстройства, говорится в научном журнале Lancet Psychiatry. "Среди 236 379 … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 11:32

Русский человек, уехавший в Россию от дискриминации, сталкивается с новой дискриминацией

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Перечень народов, которые обычно звучат в качестве притесняемых, хорошо известен, и русского народа в нём нет. argumenti.ru »

2021-3-17 10:43

Генсек ООН: мир сталкивается с величайшим гуманитарным кризисом со Второй мировой войны

По словам Антониу Гутерриша, ООН нуждается в $35 млрд, чтобы "получить жизненно необходимую помощь для 160 млн человек, оказавшихся в наиболее уязвимом положении" tass.ru »

2020-12-2 00:10

Песков: РФ сталкивается с экологическими проблемами, но активно работает над их решением

Представитель Кремля указал, что "ни одна страна в одиночку справиться с экологическими проблемами не сможет, здесь необходимо международное сотрудничество и взаимодействие" tass.ru »

2020-10-23 13:10

Глава MI5 утверждает, что Великобритания сталкивается с комплексными угрозами от РФ и КНР

Кен Маккаллум напомнил, что спецслужбы, в частности, фиксируют хакерские атаки, направленные на кражу данных о британских вакцинах от коронавируса tass.ru »

2020-10-14 19:01

Эколог рассказала, с какими проблемами сталкивается современный Байкал

Отсутствие современных очистных сооружений, увеличение количества стоков и заболачивание угрожают состоянию Байкала. riafan.ru »

2020-6-9 16:46

Внешняя торговля Китая сталкивается с беспрецедентными проблемами

Министр коммерции КНР Чжун Шань заявил, что внешняя торговля Китая сталкивается с "беспрецедентными" проблемами, поскольку пандемия коронавируса ограничивает мировой спрос, пишет Reuters. vesti.ru »

2020-5-18 08:48

В Кремле рассказали, что Россия регулярно сталкивается с дезинформацией

Отмечается, что диверсии сопровождают любые трагедии — начиная с тех, что связаны с техногенными катастрофами, и заканчивая возникшими в результате природных явлений.Читать далее... life.ru »

2020-3-5 13:26

Песков: фейковые вбросы из-за рубежа постоянно осуществляются, когда РФ сталкивается с ЧС

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что это "доподлинно известно и установлено" tass.ru »

2020-3-5 12:21

Омбудсмен: Каждый третий школьник в Подмосковье сталкивается с травлей

Примерно треть школьников, которые учатся в Московской области, сталкивались с травлей каждый день. Такую статистику представила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова. vm.ru »

2020-2-28 22:26

Путин назвал вызовы и угрозы, с которыми сталкивается мир

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совбеза РФ заявил, что современный мир сталкивается с новыми угрозами и вызовами, поэтому важно "адекватно и точно прогнозировать изменение международной ситуации" и в соответствии с этими выводами развивать военный потенциал страны. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 14:10

Кусок эфира, Дмитрий Быков: При всех трудностях, с которыми Украина сегодня сталкивается, там есть ощущение будущего

Нет вот этого тягостного, давящего чувства следящих постоянно за тобой глаз, которое есть, к сожалению, в России практически у всех – у либералов и у государственников, у лоялистов и у инакомыслящих, потому что, как мне кажется, сегодняшняя Россия выбрала себе очень странную национальную идею... echo.msk.ru »

2019-11-9 00:46

Каждый второй россиянин сталкивается с хамством в общественных местах

Больше половины россиян (55 процентов) сталкивались с проявлением хамства в общественных местах, говорится в исследовании фонда &laquo;Общественное мнение&raquo; (ФОМ), результаты которого публикует <a href="https://ria. vm.ru »

2019-11-8 14:48

Опрос: каждый второй россиянин сталкивается с хамством в общественных местах

Больше половины россиян (55 процентов) сталкивались с проявлением хамства в общественных местах, говорится в исследовании фонда &laquo;Общественное мнение&raquo; (ФОМ), результаты которого публикует <a href="https://ria. vm.ru »

2019-11-8 14:48

В Ираке заявили, что Багдад вновь сталкивается с угрозой войны из-за ситуации в Сирии

Министр финансов Ирака Фуад Хусейн заявил, что ячейки ИГ все еще остаются в некоторых районах страны tass.ru »

2019-10-22 04:22

Рэпер T-killah рассказал, с какой проблемой сталкивается на подмосковных дорогах

Известный российский музыкант T-killah (настоящее имя Александр Тарасов) рассказал о дорогах в Московской области. riafan.ru »

2019-10-7 15:54

Малькевич: Россия постоянно сталкивается с цензурой на западных интернет-сервисах

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Эксперты при ОП РФ изучат западную практику регулирования интернета. Они также предложат решения по борьбе с давлением зарубежных сервисов на СМИ и соцмедиа из России. fedpress.ru »

2019-8-6 14:56

Россия сталкивается со сложностями при отказе от доллара

Россия постепенно переходит на национальные валюты в торговых расчетах, однако этот процесс тормозится из-за глобальной исторической роли доллара США... rosbalt.ru »

2019-7-31 09:34

Европейская коммуникационная отрасль сталкивается с растущим недоверием

Владелец обувной компании Migliori рассказал ТАСС, как в 24 года создать успешную компанию без больших инвестиций tass.ru »

2019-5-23 10:00

Ученые: развитие новой энергетики сталкивается с проблемой низкой скорости инноваций

В Ассоциации "Глобальная энергия" отметили, что глобальные энергетические вызовы требуют пересмотра стратегии действий игроков мировой энергетической системы tass.ru »

2019-4-10 15:30

Основатель Fortescue: мировой рынок железной руды сталкивается с дефицитом

"Нам действительно приходится сталкиваться с реальностью потенциального дефицита", - сказал Форрест в интервью Bloomberg Television на Азиатском экономическом форуме в китайском Боао.

oko-planet.su »

2019-3-27 11:48

Представитель ЕС: Процесс реформ на Украине сталкивается с сильным противодействием

На Украине проведение реформ сталкивается с противодействием со стороны тех, кто пытается сохранить статус-кво. Об этом в Киеве заявил глава представительства... rosbalt.ru »

2019-3-26 13:35

«Процессы, которые идут в бизнесе, точно такие же, с какими сталкивается космонавт»

Таких людей, кажется, на Земле нет, но они все же есть. Сергею Рязанскому говорили, что он никогда не окажется в космосе, но он стал первым в мире ученым – командиром космического корабля. После двух полетов Рязанский готов и в третий раз оказаться в невесомости, если это потребуется. fedpress.ru »

2019-3-6 19:41

Выступающая в хиджабе фигуристка Лари рассказала, с какими трудностями сталкивается на тренировках

Фигуристка из ОАЭ Захра Лари, известная своими выступлениями в хиджабе, рассказала, какие трудности испытывает во время тренировок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 08:05

Макрон заявил, что Франция сталкивается с тревожным возрождением антисемитизма

По словам французского президента, мае в парламент внесут законопроект против пропаганды ненависти в интернете tass.ru »

2019-2-21 00:56

«Многие не рассчитали силы». С какими проблемами сталкивается начавшаяся мусорная реформа

Мусорная реформа в России начинает обкатываться, и набиваются первые шишки. Решение проблемы отходов сталкивается с большим количеством практических сложностей. Это было ожидаемо, сейчас необходимо вовремя заметить проблемы, говорят эксперты. fedpress.ru »

2019-2-8 09:45

«Дефицит мотивации»: с какими проблемами сталкивается Германия при модернизации армии

В Германии снова заговорили о низком уровне технического оснащения вооружённых сил страны. Согласно статистике, приведённой статс-секретарём бундесвера Петером Таубером, менее 40% техники, принятой на вооружение в прошлом году, было готово к эксплуатации. russian.rt.com »

2018-11-1 01:14

Сеть магазинов «Леруа Мерлен» сталкивается с типичными проблемами роста?

31 октября 2018 года в столичном Экспоцентре (павильон №8) стартует «Ярмарка шансов», которую французская сеть Leroy Merlin устраивает для своих потенциальных поставщиков. «Лучшее событие года; территория стартапов и новых технологий; исключительная возможность продвинуть лучшие новинки и добиться их размещения на полках », - официальные анонсы мероприятия не скупятся на эпитеты. versia.ru »

2018-10-30 17:09

Депутат заксобрания об аниме: подросток неизбежно сталкивается с разного вида извращениями

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В большей части аниме тема гомосексуализма и суицида вообще не поднимается. fedpress.ru »

2018-9-12 08:45

Депутат Заксобрания ЛО: Увлекшись аниме, подросток сталкивается с разного рода извращениями

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров рассказал НСН причины необходимости запрета аниме в России. nsn.fm »

2018-9-11 13:18

Глава нацразведки США заявил, что РФ сталкивается с застоем экономики

Дэниел Коутс также отметил, что российская сторона наращивает сотрудничество с Китаем, который, по его мнению, как и РФ, - в числе ключевых угроз нацбезопасности tass.ru »

2018-9-5 23:49

МИД РФ: Бутина сталкивается с дискриминацией в американской тюрьме

Россиянка Мария Бутина сталкивается с откровенной дискриминацией в тюрьме США, в ее камере проводятся обыски, ей не оказывается медицинская помощь. vesti.ru »

2018-8-9 15:58

НАТО сталкивается с серьезными угрозами со стороны России – Мэттис

По словам главы Пентагона, в прошлом году произошло самое крупное повышение военных расходов членов альянса за последние 25 лет aif.ru »

2018-6-8 17:33

Мэттис: НАТО сталкивается с серьезными угрозами, в том числе со стороны РФ

Также глава Пентагона отметил, что в 2017 году произошло "самое крупное повышение военных расходов членов альянса за последние 25 лет" tass.ru »

2018-6-8 15:59

Эксперт о готовности ЕС бороться с пошлинами США: Европа сталкивается с логикой шантажиста

Совместное заявление Франции, Франции и Германии о готовности защищать свои торговые интересы в случае, если США введут пошлины на европейскую продукцию, прокомментировал Геворг Мирзаян. riafan.ru »

2018-4-29 20:55

Психолог: В новогодние праздники человек сталкивается с тем, к чему он действительно не готов, — это общение с близкими и родными

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили психологическое состояние москвичей после затянувшихся праздников. vm.ru »

2018-1-10 18:18

Протест за тайм-аут и проверка на допинг в 5 утра: с чем сталкивается сборная России на ЧМ по водным видам спорта

Соревновательный день начался для отечественной команды с неожиданного скандала: сборная Нидерландов после поражения от России в женском ватерпольном турнире подала протест с требованием провести новую игру из-за якобы неправильного тайм-аута. russian.rt.com »

2017-7-24 00:28