Результатов: 229

Помпео выразил надежду на достижение новых договоренностей с Тегераном

Соглашение может быть заключено, когда Иран изменит "свое поведение внутри страны и за ее пределами", отметил госсекретарь tass.ru »

2018-8-16 21:55

Конфликт Вашингтона с Тегераном угрожает мировой экономике

Противостояние между США и Ираном приведёт к росту цен на нефть, считают аналитики. В ответ на принятые администрацией Дональда Трампа новые санкции Тегеран пообещал заблокировать Ормузский пролив для прохождения нефтяных танкеров. versia.ru »

2018-8-13 08:33

Анкара не откажется от сотрудничества с Тегераном | 8 августа | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Из-за обстрела ВСУ в Донецке загорелся частный жилой дом. Прокуратура проверит детский сад в Астрахани, где малышей связывали пеленками. Сирийская армия продолжает зачищать «спящие ячейки» ИГИЛ. riafan.ru »

2018-8-8 14:18

Трамп вводит санкции против Ирана и хочет вести переговоры с Тегераном

США возвращают санкции против Ирана, чтобы заключить новое всеобъемлющее соглашение, заявил президент Америки Дональд Трамп. vesti.ru »

2018-8-7 22:05

Вашингтон готов провести переговоры с Тегераном

США готовы обсудить с Ираном "изменение его поведения". Об этом сообщила сегодня начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. "Мы готовы сесть за стол переговоров с Ираном и обсудить будущее этой страны... Мы … vestikavkaza.ru »

2018-8-1 23:30

Комиссия по ядерной сделке приняла решение сотрудничать с Тегераном

Совместная комиссия по выполнению иранской ядерной сделки пришла к решению о развитии экономического сотрудничества с Тегераном. Встреча прошла в Вене и стала первой после одностороннего выхода Соединенных Штатов из договора с Ираном. tvzvezda.ru »

2018-7-6 16:46

Анкара обсуждает с Москвой и Тегераном ситуацию с сирийскими беженцами

Турция проводит переговоры с Россией и Ираном для предотвращения волны беженцев из сирийского Идлиба. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Режим и в особенности Россия нанесли накануне точечные … vestikavkaza.ru »

2018-6-15 20:49

Вице-президент Ирана советует США говорить с Тегераном вежливо и аргументированно

Эсхак Джахангири, комментируя заявления госсекретаря Майкла Помпео по Ирану, призвал американские власти отказаться от языка угроз tass.ru »

2018-5-22 16:21

Эксперт: Разрыв связей с Тегераном не соответствует интересам ЕС

Управляющий директор International Finance Solutions Associates Шаббир Разви прокомментировал ситуацию, складывающуюся в Евросоюзе в связи с выходом США из ядерной сделки с Ираном. По его словам, Европейский союз не поддержит антииранские санкции Вашингтона, так как ведущие страны ЕС не собираются портить отношений с Тегераном. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 13:36

Сирия: власти заявили, что удар по Израилю был нанесен Дамаском, а не Тегераном

Депутат сирийского парламента Фарес Шехаби опроверг сообщения о том, что удар по территории Израиля был нанесен Ираном. riafan.ru »

2018-5-10 03:35

Париж продолжит соблюдать ядерное соглашение с Тегераном

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора с иранским коллегой Хасаном Роухани заявил о намерении Парижа продолжать выполнять заключенное в 2015 году ядерное соглашение с Ираном. vesti.ru »

2018-5-9 19:08

Иран намерен запустить авиамаршрут между Тегераном и Махачкалой

Сегодня в министерстве по делам Северного Кавказа (Минкавказа России) прошла встреча с представителями Ирана, в ходе которой иранская делегация предложила развить авиасообщение между Россией и Ираном, соединив Тегеран и Махачкалу новыми … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 17:35

Россия и Иран ведут переговоры о новых авиамаршрутах между Махачкалой и Тегераном

По словам пресс-службы Минкавказа, создание новых авиамаршрутов повысит туристический и деловой поток между регионами tass.ru »

2018-3-6 13:09

Вторая попытка: выйдет ли Вашингтон из ядерной сделки с Тегераном

По информации Госдепартамента США, 12 января Дональд Трамп объявит о своём решении относительно выхода Соединённых Штатов из ядерной сделки с Ираном. Американский президент уже заявлял о таком желании три месяца назад, но конгресс отказался его поддержать. russian.rt.com »

2018-1-12 10:48

В МИД России заявили о выполнении Тегераном всех условий по ядерной сделке

Тегеран строго и добросовестно выполняет все условия договорённостей относительно иранской ядерной сделки. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-21 09:56

Москва готова быть посредником между Тегераном и Эр-Риядом

Россия готова стать посредником в контактах между Ираном и Саудовской Аравией. Такое заявление сделал сегодня заместитель главы министерства иностранных дел РФ, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов. В то же … vestikavkaza.ru »

2017-10-11 14:21

Дипломатия на грани фола: почему Вашингтон идёт на эскалацию конфликта с Тегераном

США продолжают нагнетать обстановку вокруг Ирана, обещая новые санкции и разрыв ядерной сделки. В Тегеране отвечают на угрозы угрозами. Так, иранский военачальник Мохаммад Али Джафари в воскресенье заявил, что если Соединённые Штаты останутся верны своим планам и объявят Корпус стражей исламской революции террористической организацией, то Иран в ответ приравняет американскую армию к «Исламскому государству»*. russian.rt.com »

2017-10-9 23:08

От пуль сослуживца на военной базе под Тегераном погибли четверо солдат

В результате сегодняшней стрельбы, которую открыл один из иранских военнослужащих на военной базе на южной окраине столицы, погибли четыре солдата, восемь получили ранения, сообщают местные СМИ. Причиной такого поведения иранского … vestikavkaza.ru »

2017-8-7 20:13

Иранский военнослужащий расстрелял сослуживцев на базе под Тегераном

В воскресенье на военной базе Кахризаке к югу от Тегерана иранский военнослужащий открыл огонь по своим сослуживцам, сообщает Mehr incident.mk.ru »

2017-8-6 16:42

В МИД Ирана раскрыли планы по использованию Тегераном своих ракет

Глава внешнеполитического министерства ИРИ Джавад Зариф заявил, что Иран планирует использовать ракеты исключительно в целях защиты территорий и граждан, кроме того, не производит ракеты, способные нести ядерный заряд. pronedra.ru »

2017-7-18 08:22

Точка невозврата: к чему может привести конфликт Вашингтона с Тегераном

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф назвал отвратительной реакцию президента США Дональда Трампа на недавние теракты в Тегеране. Несмотря на то что атаку провели боевики «Исламского государства»*, американский лидер продолжает обвинять Иран в поддержке терроризма, а ЦРУ разрабатывает стратегии, направленные против этой исламской республики. russian.rt.com »

2017-6-8 21:07

Ирану и «шестёрке» не удалось согласовать закупку уранового сырья Тегераном

Членам комиссии по выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской атомной программе не удалось согласовать вопросы закупки уранового сырья Тегераном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 20:28

Иран запретил полет частных беспилотников над Тегераном

Иранские власти объявили использование частных дронов на территории Тегерана вне закона. С этого момента лицензии на использование беспилотных устройств будут выдаваться только государственным органам, а не физическим лицам. lenta.ru »

2017-2-21 18:48

Путин распорядился провести переговоры с Тегераном по торговому соглашению

Президент России Владимир Путин дал распоряжение организовать переговоры с Ираном для активизации взаимной торговли и заключения преференциального торгового соглашения. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе переговоров с … vestikavkaza.ru »

2017-2-21 17:12

WSJ сообщила о планах Вашингтона «вбить клин» между Москвой и Тегераном

Администрация президента США Дональда Трампа ищет возможности для того, чтобы помешать дипломатическому и военному сотрудничеству России и Ирана. Таким образом Вашингтон надеется положить конец сирийскому конфликту и активизировать борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». lenta.ru »

2017-2-6 09:18

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": сотрудничество Москвы с Анкарой и Тегераном на Ближнем Востоке будет долгосрочным

Ближневосточная тройка - Россия, Турция, Иран - планирует конструктивно и долговременно сотрудничать на благо стабилизации Сирии и региона в целом, заявила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос … vestikavkaza.ru »

2017-1-27 11:00

Иран открыл огонь по беспилотнику над Тегераном

Иранские силы противовоздушной обороны открыли огонь по легкому беспилотному летательному аппарату типа квадракоптер над Тегераном, после этого БПЛА покинул запретную для полетов зону, сообщил заместитель командующего базой ПВО Хатам аль-Анбия Али Реза Эльхами. vz.ru »

2017-1-16 18:57

Кто хочет рассорить Москву с Тегераном?

Странной эквилибристикой занималась на прошлой неделе отечественная либеральная пресса – пыталась представить, что Москва и Тегеран разругались на почве российского военного присутствия в Иране. Всё началось с заявления Министерства обороны России о том, что отечественные самолёты дальней авиации Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34 использовали 3-ю тактическую авиабазу ВВС Ирана Хамадан как «аэродром базирования», совершив групповой вылет для авиационного удара по объектам боевиков в Сирии. versia.ru »

2016-8-27 20:27

Путин выступил за обмен информацией о террористах с Баку и Тегераном

Президент РФ Владимир Путин предложил активизировать информационный обмен о деятельности террористов с Ираном и Азербайджаном. riafan.ru »

2016-8-8 20:47