Результатов: 1247

Эксперт считает, что умные технологии снижают затраты застройщика и жителей

Президент девелоперской группы "Эталон" Геннадий Щербина отметил, что компания начала развивать направление BIM в 2012 году tass.ru »

2021-6-4 14:46

Стихийные торговые точки у краснодарского цирка сменят "умные" остановки

До конца текущего 2021 года власти Краснодара собираются установить на месте торговых павильонов около городского цирка "умные" остановки. В начале апреля стихийные ларьки уже начали демонтировать, а глава города Евгений … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 02:45

В Краснодаре обсудили строительство аквапарка на Затоне и первые «умные» остановки

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. В Краснодаре может появиться аквапарк, но сроки старта строительства будут зависеть от чиновников мэрии. А около цирка оборудуют новые остановки. Об этом заявил глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании в ответ на вопрос председателя городской думы Веры Галушко. fedpress.ru »

2021-5-31 12:13

«Раз нет конкуренции, то и умные люди не нужны»: ректор Сколтеха — об инвестициях в науку и «утечке мозгов» из России

Почему в России сложно найти деньги на научные разработки, может ли наша страна стать «стартап-нацией» и есть ли смысл в новом законе о просвещении — в интервью Forbes Life рассказал ректор Сколтеха Александр Кулешов forbes.ru »

2021-5-20 07:00

Энергосбытовая Vistra внедрила "умные" счетчики для контроля работы кондиционеров

Эта инициатива позволит потребителям сэкономить до 30% расходов на электроэнергию, если они своевременно будут устранять неполадки в работе систем кондиционирования tass.ru »

2021-5-5 17:59

Тихановская понадеялась на умные санкции против Минска

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская посетила Италию, где обсудила с местными политиками применение умных санкций против белорусских властей. Тихановская встречалась с министром иностранных дел Луиджи Ди Майо и рядом парламентариев. vz.ru »

2021-5-2 05:22

Яровая предложила кабмину ввести умные медицинские электронные карты

Вице-спикер Госдумы считает, что результаты исследований пациентов должны при их желании направляться на электронную почту, а федеральным центрам следует принимать электронные письма с направлениями и результатами исследований tass.ru »

2021-4-26 11:04

Уральский полпред назвал способы найти триллион на «умные дома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Во время визита полпреда президента в УрФО Владимира Якушева на НПО автоматики обсуждались законодательные изменения, связанные с развитием «умных домов», сообщил гендиректор предприятия Андрей Мисюра. fedpress.ru »

2021-4-19 12:41

"Умные пешеходные переходы" появятся на Ставрополье

Региональный информационно-аналитический центр Ставрополья сообщил о готовности "умной" системы пешеходных переходов, которая позволит снизить количество автоаварий и обезопасит пешеходов. "Умные переходы" … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 03:38

Вести.net. Создатели Pokemon Go готовят "умные" очки

Глава компании Niantic, разработчика игр Pokemon Go, опубликовал в Twitter тизер устройства с логотипом, небольшим динамиком и линзами очень похожими на очки. А "ВКонтакте" сменил главу, новым гендиректором станет Марина Краснова, пришедшая в соцсеть полтора года назад из "Одноклассников". vesti.ru »

2021-3-31 01:54

В супермаркетах США появились «умные» тележки

Американская сеть супермаркетов Kroger начала тестирование «умных» тележек в нескольких своих магазинах в штате Огайо, обещая вскоре распространить этот опыт на свои супермаркеты по всем США. Эта система уже позиционируется в качестве конкурента полностью автономным магазинам Amazon GO. argumenti.ru »

2021-3-29 11:59

Уникальные авиатренажеры, «умные» камеры, новейшие электромобили: как прошел первый день работы форум-выставки «Госзаказ»

В условиях новых санкций США вопросы импортозамещения в России первостепенны. Такое заявление сегодня на открытии форум-выставки «Госзаказ» сделал вице-премьер Юрий Борисов. Он подчеркнул, что американцы без предупреждения могут разорвать ряд контрактов. tvzvezda.ru »

2021-3-24 19:03

Эксперт по ЖКХ объяснила, как бесплатно поставить умные электросчетчики

Для бесплатной замены электросчетчиков на умные, необходимо обратиться в свою Управляющую компанию и оставить заявку, рассказала газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Москвы ЖКХ контроль города Москвы Вера Москвина. vz.ru »

2021-3-22 19:44

Новосибирские депутаты предлагают внести корректировки в проект концессии «Умные остановки»

На минувшей неделе прошло 11-е заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству. Главной темой обсуждения стало концессионное соглашение об установке в городе умных остановок metronews.ru »

2021-3-22 15:47

На страже здоровья человека. «Умные» гаджеты для всей семьи

Пережитый нами пандемический год напомнил, что здоровье – первейшее богатство и относиться к нему нужно серьёзно. В этом к нам на помощь приходят современные технологии. Ведь техника для дома может не только создавать удобства, но и заботиться о наше aif.ru »

2021-3-19 17:26

"Умные" счетчики газа появятся в Ташкенте до конца года

Всех потребителей газа обеспечат "умными" счетчиками в Ташкенте до конца года, об этом было сообщено на пресс-конференции, проведенной филиалом газоснабжения Ташкента Hududgaz Poytaxt. Установка современных счетчиков … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 21:55

Вместо смартфонов умные гаджеты: какие подарки дарили на 23 Февраля и 8 Марта

Умные часы и браслеты стали самыми популярными подарками на 23 Февраля и 8 Марта. Их продажи выросли почти в три раза по сравнению с обычным днём, отмечают аналитики «МегаФон Ритейла». metronews.ru »

2021-3-11 12:56

В Курганской области доить коров начали умные машины

В селе Лебяжье Курганской области на двух новых роботизированных фермах, каждая из которых рассчитана на 160 голов скота, доят коров умные машины. Работу предприятий в ходе рабочей поездки оценил губернатор региона Вадим Шумков. vz.ru »

2021-2-21 21:50

В Сбере пообещали вывести на рынок новые смарт-устройства

Выпуском смарт-лампочки и смарт-розетки планы Сбера по развитию экосистемы умного дома на этот год не ограничиваются. В компании обещают представить еще как минимум пять домашних умных устройств. vesti.ru »

2021-2-20 10:41

Вести.net. Сбер запустил платформу для умного дома

Сбер запустил платформу для умного дома и начал продавать умные лампочки и умные розетки. Управлять устройствами можно с помощью голосового ассистента "Салют" в мобильном приложении Сбера и устройствах SberPortal и SberBox. vesti.ru »

2021-2-20 08:53

"Сбер" начал продавать умные устройства под собственным брендом

Взаимодействовать с новыми устройствами можно через интерфейсы мобильного приложения, а также с умного экрана SberPortal и умной медиаприставки SberBox tass.ru »

2021-2-19 15:20

Глава Кубани оценил «умные» контейнеры в Сочи и ситуацию с ТКО

КРАСНОДАР, 18 февраля, ФедералПресс. Сочи очищают от мусора с помощью автоматизированной системы контроля по вывозу ТКО. Работу оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на выездном совещании в городе-курорте. fedpress.ru »

2021-2-18 17:46

Новости на "России 24". Тюменские ученые разработают умные лампы для жаворонков и сов

150 миллионов рублей на исследования для Арктики получили тюменские ученые. Эти средства выделены в рамках национального проекта "Наука". Одна из задач конкурса мега-грантов – привлечь в научную деятельность молодых исследователей и создать в регионах лаборатории мирового уровня. vesti.ru »

2021-2-17 09:32

Александр Лукашенко объявил войну смартфонам. Он уверен, что «умные люди» пользуются только кнопочными телефонами

Президент Белоруссии объявил войну смартфонам. Он считает, что кругом враги и они постоянно следят за каждым шагом человека через новомодные девайсы, а потому нужно отказаться от новинок техники argumenti.ru »

2021-2-13 20:51

«Умные люди давно перешли на кнопочные телефоны»: Лукашенко высказался о новых технологиях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «умные люди» уже давно перешли на кнопочные телефоны. По его версии, власти США ведут слежку за пользователями... rosbalt.ru »

2021-2-12 13:53

Лукашенко заявил, что «умные люди» давно вернулись к кнопочным телефонам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 12 февраля, подверг жесткой критике владельцев смартфонов. По словам политика, "умные люди" уже давно перешли на использование кнопочных аппаратов. argumenti.ru »

2021-2-12 12:10

Вести в 20:00. Умные электронные платформы.помогут защитить суверенитет ЕврАзЭС

Защитить суверенитет ЕврАзЭС и дать экономикам развиваться в новых условиях помогут умные электронные платформы. Об этом говорили премьеры государств Союза на заседании межправительственной комиссии в Алма-Ате. vesti.ru »

2021-2-5 20:05

Утро России. Умные светильники

Управление освещением с помощью мобильного телефона. Поначалу это было просто развлечением. Однако со временем инженеры решили, что подобная функция может приносить реальную пользу. Например, для здоровья. vesti.ru »

2021-2-5 06:10

Умные счётчики электроэнергии могут признать непригодными

Сотовые операторы связи забили тревогу. Установленные в квартирах граждан электросчётчики могут оказаться вне закона. Дело в том, что есть два стандарта передачи данных от умных устройств в единую систему учёта и один из них не вошёл в государственный реестр. life.ru »

2021-2-3 15:47

Утро России. Нацпроект "Жилье и городская среда". Умные города

Технологии будущего – на улицах российских городов. В рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика" более двухсот населенных пунктов уже осваивают "умные" решения для обеспечения безопасности города, улучшения транспортной доступности и других немаловажных вопросов. vesti.ru »

2021-2-2 06:02

В России испытывают "умные" снаряды для новейшего комплекса "Деривация-ПВО"

Ранее гендиректор концерна УВЗ Александр Потапов сообщал, что комплекс начнет поступать в российские войска с 2022 года tass.ru »

2021-1-30 04:01

В список приложений для обязательной предустановки добавят новую категорию

В число категорий приложений, которые станут с 1 апреля 2021 года обязательными для предустановки на смартфоны, планшеты и "умные" телевизоры, добавят новую — электронные и аудиокниги. Об этом сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. vesti.ru »

2021-1-26 12:06

Умные они, ёшкин кот! В споре об интеллекте домашних животных поставлена точка

По мнению исследователей, стоит оценить не только количество или плотность нейронов, но и, собственно, сами результаты их деятельности — способности, необходимые для выживания. life.ru »

2021-1-26 00:40

СМИ: «Умные» счетчики в России могут оказаться вне закона

Не менее 1 млн используемых в российском жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) «умных» счетчиков электроэнергии могут оказаться вне закона. Об этом операторы... rosbalt.ru »

2021-1-25 14:45

Железноводск реализует проект "Умные инвестиции"

Проект "Умные инвестиции" стартует в Железноводске, сообщил глава города Евгений Моисеев. По его словам, благодаря цифровому помощнику каждый потенциальный инвестор сможет самостоятельно ознакомиться с имеющимися на территории … vestikavkaza.ru »

2021-1-25 10:56

"Умные" часы Huawei Watch 3 и Watch GT 3 будут предупреждать гипертонию и инфаркт

Китайская компания Huawei разрабатывает новые функции умных часов Huawei Watch 3 и Watch GT 3, которые могут стать настоящим прорывом в технологии. nation-news.ru »

2021-1-24 13:31