Результатов: 1247

Расходы на умные счетчики добавят в платежки за «коммуналку»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ проработало и направило в правительство письмо с предложением включить в тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) расходы на установку и обслуживание умных счетчиков воды и тепла. mirnov.ru »

2023-3-31 10:08

В России предсказали падение спроса на наушники и умные часы из-за подделок

Спрос на наушники и другие носимые устройства, такие как умные часы и фитнес-браслеты, в России может упасть на десятки процентов как в первом квартале, так и в 2023 году в целом. Эксперты объясняют тенденцию ростом числа подделок, который сохраняется с лета, а также сокращением поставок популярных брендов. lenta.ru »

2023-3-29 10:11

Умные решения. Антитабачные меры, основанные на запретах, неэффективны

Сейчас медицинское сообщество в работе с курящими пациентами в основном сталкивается с «ядром» никотинозависимых. Такие люди не мотивированы на отказ от курения, и для них запретительные меры оказываются неэффективными. aif.ru »

2023-3-29 09:00

«Есть лимит!»: В Госдуме рассказали, как умные счетчики изменят платежки ЖКУ

Автоматические системы учета в некоторых случаях позволят снизить платежи, сказала НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2023-3-28 12:18

«Умные» спортплощадки появятся в двух населенных пунктах Кабардино-Балкарии

«Умные» спортивные площадки планируют построить в двух населенных пунктах Кабардино-Балкарии. Спортплощадки появятся в городе Чегем и селе Кенделен. Отмечается, что рабочие оборудуют два места для занятий спортом с доступом в интернет, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную программу тренировок. lenta.ru »

2023-3-20 12:42

Google «похоронила» умные очки Glass

Google объявила, что 15 марта прекратила продажи гарнитуры дополненной реальности. Поддержка бизнес-версии гарнитуры Google Glass Enterprise Edition будет прекращена 15 сентября 2023 года. При этом разработчики приложений для очков смогут и дальше выпускать обновления для своих продуктов. lenta.ru »

2023-3-16 19:06

ВСУ начали активно применять американские «умные бомбы»

Вооруженные силы Украины начали активно применять современные американские боеприпасы - дроны-камикадзе Switchblade и высокоточные планирующие авиабомбы JDAM. Об этом можно судить по видео, опубликованным сегодня в Сети. ridus.ru »

2023-3-10 14:23

Умные часы довели мужчину до реанимации

27-летний житель Швейцарии ошибочно решил, что у него сердечный приступ, из-за того, что неправильно интерпретировал данные умных часов. У пациента участилось дыхание и резко ухудшилось самочувствие. lenta.ru »

2023-3-9 17:11

Умные системы теплообмена разработали ученые Северо-Кавказского федерального университета

Ученые Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) провели исследование композитных материалов, в котором микрочастицы с высокой теплопроводностью распределены в среде с низкой способностью проводить тепло. riafan.ru »

2023-3-9 12:33

Компания Google научила умные часы распознавать падение владельца

На умных часах компании Google появилась возможность вызвать скорую помощь, если хозяин часов упал. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на Engadget. riafan.ru »

2023-3-2 11:37

Apple разрабатывают умные часы с функцией измерения сахара в организме

Компания Apple может оснастить умные часы технологией измерения уровня сахара в крови. При этом владельцу не придется прокалывать палец. riafan.ru »

2023-2-23 13:15

Подарки и предпочтения. Что россияне дарили любимым на 14 февраля?

Смартфоны перестали быть главным подарком на День всех влюблённых. Они уступили место умным колонкам и беспроводным наушникам. aif.ru »

2023-2-15 14:53

Умные дорожные конусы организовали движение в Китае

Умные дорожные конусы помогли снизить аварийность на дорогах в Китае. Умное устройство предназначено для организации дорожного движения и снижения аварийности при ДТП. Уточняется, что в случае аварии группа роботов выезжают на полосу и автоматически перекрывают часть дороги, на которой произошло ДТП. lenta.ru »

2023-2-7 15:48

Созданы умные контактные линзы для борьбы с глаукомой

Ученые из Пхоханского университета наук и технологий создали контактные линзы для борьбы с глаукомой. Устройство theranostic представляет собой датчик мониторинга ВГД и систему доставки лекарственных препаратов, которая активируется в случае выявления повышенного давления. lenta.ru »

2023-2-3 00:10

США могут поставить Украине "умные" бомбы большой дальности

США могут обнародовать решение о новом пакете военной помощи Украине 3 февраля. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным газеты, впервые в американском списке поставок киевскому режиму будут запускаемые с земли бомбы малого диаметра GLSDB дальностью около 150 километров. life.ru »

2023-2-1 21:26

"Яндекс" опроверг информацию о прослушке пользователей через умные устройства с "Алисой"

Как заявили в компании, получивший огласку алгоритм записи звука используется для уменьшения количества ложных срабатываний помощника tass.ru »

2023-2-1 11:53

«Яндекс»: компания не использует свои умные колонки для прослушки пользователей

Вскоре после утечки фрагмента исходного кода в «Яндекс» заявили, что умные колонки с голосовым помощником не используются для прослушки пользователей, и компания никогда не делала ничего подобного. versia.ru »

2023-2-1 10:28

Андрей Турчак призвал вернуть в Россию «умные головы»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о необходимости создания условий для возврата предпринимателей и работников высокотехнологичных отраслей, которые уехали из России. fedpress.ru »

2023-1-24 13:02

Названы самые умные и самые глупые породы собак

Ученые из Финляндии провели крупнейшее лабораторное исследование интеллекта собак. В нем приняли участие тысяча животных 13 пород. По итогам исследования самой умной породой собак оказалась бельгийская овчарка. lenta.ru »

2023-1-12 20:03

Под этими четырьмя знаками зодиака рождаются самые умные и уникальные люди

Каждый из представителей зодиакального круга по-своему неповторим. Но есть всё же самородки, которые особенно отличаются ото всех. Те самые умные и непохожие на других люди. Кто рождается гением? life.ru »

2023-1-11 19:10

Умные устройства Redmond перестали работать из-за конфликта в компании

Владельцы домашней техники бренда Redmond пожаловались на невозможность использовать бытовые устройства компании с умными функциями. Об этом пишет iGuides. life.ru »

2023-1-10 01:36

Компания создала самые тупые умные часы в мире, и очень этим гордится

Производители умных часов постоянно соревнуются друг с другом, пытаясь создать самое качественное многофункциональное устройство, с которым ни за что не расстанется ни один пользователь. Но японскую компанию Tama-Kyu совсем не беспокоят такие вещи, и недавно она создала самые тупые умные часы в мире, которыми очень гордится. ridus.ru »

2023-1-5 15:00

Астрологи перечислили самые умные знаки зодиака

Ум — это не только высокий IQ, но и способность находить неочевидные решения и творчески подходить к задачам. Представители разных знаков зодиака способны... rosbalt.ru »

2023-1-1 04:30

Умные очки Microsoft поступят в армию США

Американское правительство закупит 10 тысяч умных очков от Microsoft для своей армии. В американской армии планируют начать широко использовать гарнитуры смешанной реальности в 2023 году. Армия поставит 5000 гарнитур непосредственно в войска и еще столько же — в неназванные оперативные и учебные подразделения. lenta.ru »

2022-12-29 15:30

Россиян предупредили о мошенничестве через умные гаджеты

Эксперты в области кибербезопасности рассказали, какую опасность могут представлять умные гаджеты. Злоумышленники способны взломать устройства и через них получить доступ к персональным данным. Об этом в интервью «Известиям» рассказали эксперты в области кибербезопасности. lenta.ru »

2022-12-26 07:59

Умные палаты для хирургов и два HR-стартапа: кому дали денег на этой неделе

Forbes продолжает еженедельную рубрику «Кому дали денег», в которой рассказывает о заметных инвестиционных сделках стартапов с русскоязычными основателями forbes.ru »

2022-12-26 11:00

Залужный ждет наступления на Киев, Украина может получить «умные бомбы», Госдеп ввел санкции «за мобилизацию»

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 15 декабря. rosbalt.ru »

2022-12-16 23:45

WP узнал о планах США помочь Киеву создать «умные бомбы»

Белый дом планирует поставить Украине оборудование для преобразования неуправляемых авиационных боеприпасов в «умные бомбы». Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на неназванных высокопоставленных американских чиновников. tvzvezda.ru »

2022-12-15 09:00

В коммунальные платежки добавят плату за умные счетчики

В платежи российских потребителей за жилищно-коммунальные услуги включат оплату за установку, замену и поверку умных счётчиков в жилых домах. mirnov.ru »

2022-12-13 16:44

Умные счетчики могут появиться во всех новостройках России. Какие у них плюсы и минусы

Первые дома с интеллектуальными приборами учета уже сданы. С одной стороны, они для всех удобнее. А с другой, основную выгоду наверняка получат ресурсоснабжающие компании. 5-tv.ru »

2022-12-9 00:53

В Саратовской области начали выпускать умные приборы учета без западных комплектующих

По информации властей региона, устройства не только ведут учет электроэнергии, но и осуществляют хранение и передачу данных tass.ru »

2022-12-6 13:17

Huawei изобрела умные часы со встроенными наушниками

Huawei изобрела смарт-часы со встроенными беспроводными наушниками. С помощью изобретенного Huawei механизма верхнюю часть смарт-часов можно открыть и получить доступ к гарнитуре. Судя по всему, в указанной нише наушники могут заряжаться. lenta.ru »

2022-12-5 17:00

Умные люди: Россия показала всему миру, как нужно относиться к чужой культуре

Глава государства заявил, что в России будут и впредь продвигать идеи и гуманистические начала, заложенные в произведениях иностранных авторов, не взирая на политическую конъюнктуру. 5-tv.ru »

2022-12-4 04:21

Умные люди: Россия показала всему миру, как нужно относится к чужой культуре

Глава государства заявил, что в России будут и впредь продвигать идеи и гуманистические начала, заложенные в произведениях иностранных авторов, не взирая на политическую конъюнктуру. 5-tv.ru »

2022-12-4 04:21

Путин: Мы умные, а те, кто отменяет нашу культуру, — не очень

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "не очень умными" тех, кто выступает за отмену российской культуры. Заявление он сделал во время открытия после реконструкции театра в Чите, в котором глава государства принимал участие по видеосвязи. life.ru »

2022-11-30 12:37

Эксперт рассказал, как скажется на платежах переход на умные счетчики

Как стало известно ранее, правительство готовится обязать строителей обеспечивать все новые дома умными счетчиками воды, газа и электроэнергии. aif.ru »

2022-11-28 17:17

СМИ: В России предложили устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

АНО «Умный многоквартирный дом», объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники, предложила устанавливать во все новые многоквартирные дома умные счетчики воды, газа и электричества nsn.fm »

2022-11-28 11:41

Во все новые дома в России собрались устанавливать умные счетчики

Во все новые многоквартирные дома в России собрались устанавливать умные счетчики воды, газа и электричества. С таким предложением выступила объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники АНО «Умный многоквартирный дом». lenta.ru »

2022-11-28 10:02