Результатов: 1247

В США испытают умные прицелы для стрелкового оружия

Корпус морской пехоты США испытает систему управления огнем стрелкового оружия. Умный прицел SMASH 2000 позволяет с высокой точностью поражать движущиеся наземные и воздушные цели. Новый комплекс может использоваться для борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами. lenta.ru »

2021-10-5 21:00

Умные болларды ограничили проезд на Машук в Пятигорске

Власти Пятигорска ограничили проезд на Машук, заменив шлагбаум на болларды. Об этом сообщают СМИ. Как пишет "Сайт Ставрополя 1777", это умное устройство, управляемое дежурным Единой диспетчерской службы, даст возможность … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 02:33

Созданы «умные» туалеты, контролирующие здоровье и дающие советы о питании

The Guardian публикует материал о растущем рынке «умных» туалетов. Например, профессор Университета Дьюка (Северная Каролина, США) и соучредительница стартапа Coprata Соня Грего уже более 10 лет вместе с коллегами работает над технологией анализа кала с помощью лазера. argumenti.ru »

2021-9-24 12:27

Компания Apple показала новые «умные» часы в старом дизайне

В рамках ежегодной осенней презентации компания Apple представила новые «умные» часы Apple Watch Series 7 в старом дизайне. Так, размер гаджета остался... rosbalt.ru »

2021-9-14 20:56

Xiaomi анонсировала умные очки

Xiaomi показала свои первые умные очки Smart Glasses. Устройство отличается классическим форм-фактором, очки умеют отображать информацию на встроенных экранах. Также с помощью гаджета можно принимать звонки, читать сообщения, снимать фотографии и видео. В линзы часов встроены два дисплея MicroLED. lenta.ru »

2021-9-14 14:24

Xiaomi представит умные очки, через которые можно "увидеть будущее"

По информации инсайдера портала, новинка была создана в сотрудничестве с Dior. Впрочем, на данный момент больше никаких подробностей об устройстве нет, и неясно, какой у него будет функционал. life.ru »

2021-9-13 19:53

Компания Facebook представила свои «умные» очки

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Компания Facebook представила свои первые «умные» очки, созданные в рамках партнерства с франко-итальянской EssilorLuxottic, владеющей премиальным брендом оптики Ray-Ban. fedpress.ru »

2021-9-9 20:50

Стали известны самые умные русские имена

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Аналитики рекрутинговых агентств составили список имен, которые носят самые умные люди. Именно обладатели этих имен обычно занимает должности, требующие высоких интеллектуальных способностей. fedpress.ru »

2021-9-5 15:35

Ставрополь осветят "умные" фонари

Более 560 м линий наружного освещения будут реконструированы на улице Шпаковской в Ставрополе, сообщают в пресс-службе администрации. На эти цели из городской казны выделено 3,5 миллиона рублей. Сотрудникам коммунальных служб будет … vestikavkaza.ru »

2021-9-3 02:33

В РФ могут появиться "умные" участковые пункты полиции с системой распознания преступников

В настоящее время служба участковых уполномоченных полиции насчитывает более 50 тыс. сотрудников tass.ru »

2021-8-31 18:29

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара:кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-29 08:30

Новый «единорог» с армянскими корнями и «умные» печи из Краснодара: кому дали денег

Forbes выбрал самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей. На этой неделе особенно отличились: разработчик фото- и видеоредактора с основателем из Армении, создатель платформы для автоматизации сквозного тестирования, а также эстонская игровая студия с российскими корнями. forbes.ru »

2021-8-30 08:30

Айфоны, умные тракторы и столетняя лампа. Право на ремонт своей техники и уловки производителей

Можно ли сесть в тюрьму за ремонт собственной техники. Что такое планируемое устаревание. Почему компаниям не интересно производить “вечное” оборудование и при чем здесь пожарная часть в Калифорнии svoboda.org »

2021-8-24 18:36

Ростовчане раскритиковали "умные остановки"

Опрос, проводимый департаментом ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону среди местных жителей, показывает, что они не согласны с планами администрации по установке "умных остановок" на территории города. В настоящее время за … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 14:44

Умные дома сокращают цифровое неравенство и приносят выгоду потребителям старшего возраста

В докладе LG представлены новые выводы о повседневной жизни пользователей умных домов и технологий, которые облегчают их жизнь tass.ru »

2021-8-17 18:24

Оползневые зоны Сочи будут контролировать "умные" датчики

Ученые установили в Сочи специальные датчики контроля оползней для изучения оползневой активности региона. "Первые датчики дистанционного контроля движения оползней установили на склонах опытных участков Субтропического научного … vestikavkaza.ru »

2021-8-8 14:15

Вести-Москва. Умные приборы и подземный паркинг: готов еще один дом по программе реновации

В столице практически готова к заселению еще одна новостройка, возведенная по программе реновации. На месте строительства сегодня побывал Сергей Собянин. Мэр Москвы оценил качество здания и пообщался с будущими новоселами. vesti.ru »

2021-8-5 17:40

«Было очень больно»: как выпускник Бауманки придумал умные ремешки для Apple Watch и заработал $2 млн за год

27-летний Станислав Горбунов придумал производить браслеты, которые считают процент жира, мышечной массы и жидкости в организме человека. Но совершил на старте все возможные ошибки: не продумал дизайн, выбрал неаккуратных производителей, провалился с первой кампанией на Kickstarter и вдобавок задержал поставки первым заказчикам. forbes.ru »

2021-8-4 08:00

Подсчитано, сколько россияне потратили на «умные» гаджеты

Расходы россиян на «умные» устройства по итогам января-июня текущего года достигли 22,5 млрд руб., сообщает газета «Коммерсант». При этом, подсчитали в... rosbalt.ru »

2021-7-30 17:12

В Москве установят "умные" таблички на домах героев Великой Отечественной войны

При наведении на таблички камеры смартфона откроется страница с фото, биографией, описанием военных подвигов более 100 героев Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-7-27 13:27

Россияне резко нарастили потребление интернет-услуг

В Минцифры поделились данными о динамике использования интернета россиянами: как выяснилось, оно резко выросло, особенно в части проводного доступа. Кроме того, подскочили в последние месяцы и продажи устройств "умного" дома. vesti.ru »

2021-7-21 18:49

Утечка: Galaxy Watch 4 будут существенно быстрее предшественников

"Умные" часы Galaxy Watch 4 получат новый, значительно более производительный чипсет. Особенно сильно новинка ускорит вывод устройством графики — то есть использование интерфейса новинки, анонс которой ожидается 11 августа, должно стать максимально плавным. vesti.ru »

2021-7-16 15:18

«Умные» технологии, дружба с регионами: чем на «Иннопроме» отличился Сбер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Сбер на очном и виртуальном стендах для выставки «Иннопром» презентовал более 50 цифровых решений для граждан, бизнеса и государства. Рассказываем, чем банк удивлял гостей форума и о чем договорился с бизнесом и властями регионов. fedpress.ru »

2021-7-12 16:26

Умные часы рассказали о последствиях коронавируса

Умные часы помогли выяснить новые последствия коронавируса. По окончании исследования выяснилось, что среди переболевших COVID-19 наблюдалась повышенная частота сердечных сокращений в течение нескольких месяцев. lenta.ru »

2021-7-9 10:08

Азербайджан строит "умные" города и деревни на освобожденных территориях

После освобождения своих территорий от армянской оккупации осенью прошлого года в Азербайджане решили отстраивать там населенные пункты на основании концепции "умный город" и "умное село". На освобожденных территориях … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 00:00

«Ростех» установит на выборах «умные» металлодетекторы за 4,2 млрд рублей

Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на директора по продукции концерна Александра Белова. Всего должно быть поставлено 19 тыс. рамок по контракту с Минпромторгом от 29 июня. Большинство рамок будет поставлено в образовательные учреждения и даминистративные здания, где и размещается основное количество избирательных участков. kapital-rus.ru »

2021-7-6 12:47

В Зауралье «умные» счетчики электроэнергии к концу года получат 6,8 тысячи потребителей

КУРГАН, 5 июля, ФедералПресс. Энергокомпания СУЭНКО в этом году установит 6,8 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Курганской области. Потребителям за установку счетчиков платить не нужно. fedpress.ru »

2021-7-5 10:04

Россиянам пообещали умные поселки

Власти пообещали россиянам строительство умных домов и создание цифровых поселков. План внедрения технологичных решений в жилищную сферу 2 июля на Московском урбанистическом форуме озвучил замглавы Минстроя Максим Егоров. lenta.ru »

2021-7-2 16:09

В регионах России пройдут «Умные недели»

Российское общество «Знание» запустило в июне новый просветительский проект «Умные недели», в рамках которого уважаемые специалисты различных сфер деятельности проводят встречи со студентами. К настоящему моменту уже состоялось 150 сессий в 21 регионе, а к концу лета «Умные недели» пройдут еще в 60 регионах России. lenta.ru »

2021-6-29 10:54

Российские боевые самолеты получат "умные" датчики обледенения

Российские производители запустили в серию уникальный датчик антиобледенения с элементами ИИ, который не просто сообщает о начале обледенения и измерять толщину льда, но и прогнозирует дальнейшее развитие ситуации. vesti.ru »

2021-6-17 15:52

В "умных" часах Facebook будет две камеры и пульсометр

Facebook планирует летом 2022 года выпустить "умные" часы, которые получат две камеры и пульсометр. Предположительно, цена подобного гаджета составит 400 долларов. vesti.ru »

2021-6-10 08:39

Вести в 20:00. Украинцы, которые не хотят в НАТО, – это умные люди, считает Путин

По мнению российского президента, украинцы, которые не хотят вступления страны в НАТО, – это умные люди. Так как они не хотят оказаться на линии огня, стать пушечным мясом или разменной монетой. vesti.ru »

2021-6-9 20:33

Украинцы, которые не хотят в НАТО, – это умные люди, считает Путин

По мнению российского президента, украинцы, которые не хотят вступления страны в НАТО, – это умные люди. Так как они не хотят оказаться на линии огня, стать пушечным мясом или разменной монетой. vesti.ru »

2021-6-9 20:29