Результатов: 1247

Одним номером. Умные часы можно использовать без привязки к смартфону

В России внедряют новую технологию, которая позволит пользоваться умными часами без привязки к смартфону. Можно будет звонить, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон разряжен или забыт дома. aif.ru »

2023-9-15 13:28

Умные счетчики: новый внешний вид прибора учета электричества разработали московские дизайнеры

Московская компания, специализирующаяся на промышленном дизайне, изобретениях и инжиниринге создала новый внешний вид модуля отображения информации, который располагается в интеллектуальных приборах учета электричества social.mk.ru »

2023-9-8 13:14

Спецслужбы США потратили миллионы долларов, чтобы создать умные шпионские трусы

Американское агентство передовых исследований в сфере разведки (IARPA) официально подтвердило, что потратило 22 миллиона долларов на создание умных трусов для шпионажа. Проект, на который были выделены баснословные деньги из кармана налогоплательщиков, называется SMART ePANTS (Smart Electrically Powered and Networked Textile Systems). life.ru »

2023-9-5 16:53

В зоне СВО начали применять умные зенитные ракеты 9М333

Российская армия начала применять в зоне СВО новые зенитные управляемые ракеты 9М333, которые не реагируют на тепловые ловушки, используемые самолётами и вертолётами ВВС Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2023-9-2 06:39

Учёные придумали "умные носки" для страдающих деменцией

Учёные из Эксетерского университета (Великобритания) придумали "умные носки", которые будут следить за людьми, страдающими деменцией, сообщает Mirror. life.ru »

2023-8-30 20:02

Российская ПВО сбила за сутки 27 украинских дронов и три "умные" бомбы

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки уничтожили 27 беспилотников ВСУ, а также перехватили три управляемые авиабомбы JDAM американского производства и один реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS. life.ru »

2023-8-28 13:12

"Умные" автомобили в 18 раз ускорили проверки содержания территорий в Подмосковье

Мобильные комплексы помогают инспекторам следить за состоянием дворовых и общественных территорий, контролировать чистоту и порядок tass.ru »

2023-8-28 09:10

В России вырос спрос на умные часы

В России с января по июнь 2023 года продали 3,3 миллиона умных часов и фитнес-трекеров на общую сумму 20,2 миллиарда рублей, что на 50 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом. Самым популярным устройством в сегменте носимой электроники остаются смарт-часы — доля их продаж в увеличилась с 51 до 68 процентов lenta.ru »

2023-7-14 07:38

Рассекречены умные очки и кольца от Samsung

Компания Samsung запланировала разработку новых носимых устройств. Выяснилось, что корейская компания оформила торговые знаки Samsung Circle, Samsung Index и Samsung Insight. По словам специалистов, регистрация знаков указывает на то, что корпорация готовится выпустить на рынок новые носимые гаджеты. lenta.ru »

2023-7-5 10:01

Бесслёзный лук и салат для Арктики. Аграрии рассказали о своих достижениях

В знаменитой Тимирязевской сельхозакадемии наладили собственное производство новых семян и сделали то, что не удавалось сделать на протяжении 150 лет, — скрестили репу с капустой. Но для чего? aif.ru »

2023-7-5 22:42

Cardiff University: умные часы могут обнаружить болезнь Паркинсона до появления симптомов

Новое исследование ученых из Кардиффского университета (Великобритания) показало, что умные часы могут помочь обнаружить болезнь Паркинсона за семь лет до появления характерных симптомов и постановки клинического диагноза. ridus.ru »

2023-7-4 06:00

Эксперт считает, что "умные" чат-боты могут замедлить психическое развитие детей

По мнению кандидата психологических наук Дмитрия Деулина, нейросети будут выполнять роль "умственных протезов", из-за чего дети в итоге могут разучиться системно мыслить tass.ru »

2023-6-16 05:26

Спартакиада для участников проекта «Умные каникулы» прошла в подмосковном Хотьково

В спортивном комплексе «Олимп» города Хотьково в Подмосковье прошел спортивный праздник для участников проекта «Умные каникулы». Участвовали ребята из четырех школ Сергиево-Посадского округа, а также из Мытищ, Королева и Талдома. riafan.ru »

2023-6-8 16:52

Huawei выпустила умные часы с глюкометром

Китайская компания Huawei выпустила умные часы с глюкометром. По словам представителей корпорации, Huawei Watch 4 можно считать первыми на рынке смарт-часами с функцией проверки уровня сахара в крови. lenta.ru »

2023-5-31 16:24

В Москве начнут выпускать умные браслеты для дистанционного контроля здоровья

Устройства фиксируют ЭКГ, пульс, уровень насыщения крови кислородом, температуру, давление и другие параметры человека tass.ru »

2023-5-30 08:24

Энергетики переведут на «умные счетчики» большую часть уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. До конца следующего года 134 тыс. клиентов компании «Россети Урал» получат «умные счетчики» – интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-5-24 09:37

Wi-Fi, датчики и авторазморозка: Какие "умные" функции должны быть в хорошем кондиционере

При выборе кондиционера необходимо знать, на что обратить внимание, чтобы эксплуатация была комфортной, а не обернулась головной болью. В первую очередь стоит ориентироваться на мощность техники, рассказали РИАМО в пресс-службе "Авито". life.ru »

2023-5-23 18:02

Российские военные применили «умные бомбы» в Херсонской области

Российские военные использовали «умные бомбы» для нанесения ударов по целям в Херсонской области, об этом сообщает «Русская Весна». Отмечается, что управляемая бомба ударила по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Кизомыс. lenta.ru »

2023-5-22 03:34

Белый дом не стал запрещать ВСУ сбрасывать свои умные бомбы JDAM на Крым

США не возражают против использования Украиной американского оружия, включая умные бомбы JDAM, по Крыму, заявил советник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Вашингтон не поддерживает подобные действия с применением вооружений НАТО вглубь российской территории. life.ru »

2023-5-21 20:54

Умные часы спасли жизнь беременной женщине

24-летняя беременная жительница Великобритании Ребекка Макманус вовремя обратилась к врачам и спасла свою жизнь благодаря предупреждению умных часов. Они показали, что сердце девушки бьется со скоростью 140 ударов в минуту, после чего та обратилась за медицинской помощью. lenta.ru »

2023-5-15 07:00

Умные девайсы могут «сдавать» своих владельцев преступникам

Руководитель компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов предупредил в беседе с агентством Прайм, что умная бытовая техника и электроника может скомпрометировать персональные данные пользователей. mirnov.ru »

2023-4-23 13:36

Удалённый помощник: Как умные очки помогают экономить деньги

Представьте ситуацию: где-то на сибирском заводе установили новое импортное оборудование, но для его запуска нужны иностранные специалисты. Но как в сегодняшних обстоятельствах они смогут приехать и когда? life.ru »

2023-4-18 17:14

Мишустин сообщил, что при благоустройстве городов будут активнее применяться умные системы

По словам премьер-министра, решения о проведении работ будут приниматься с учетом мнения россиян tass.ru »

2023-4-18 15:33

NBC: «умные» бомбы США могут сбоить из-за российской системы РЭБ

О проблемах в работе американского оружия стало известно благодаря утекшим в сеть секретным документам Пентагона. Что является правдой, а что — откровенной ложью? 5-tv.ru »

2023-4-11 19:51

В США рассказали о влиянии российских систем РЭБ на «умные бомбы»

Российские системы радиоэлектронной борьбы могут вызывать сбои в работе высокоточных бомб с системой наведения Joint Direct Attack Munition (JDAM), которые используют Вооруженные силы Украины, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на документы из возможной утечки Пентагона. lenta.ru »

2023-4-10 16:46

Американские "умные бомбы" дали сбой на Украине

В работе управляемых авиационных бомб JDAM (Joint Direct Attack Munition), которые США направили Украине, произошёл сбой. Об этом стало известно из секретных документов Пентагона и американских разведслужб, которые попали в распоряжение редакции телеканала NBC. life.ru »

2023-4-10 16:00

Зачем Иреку Файзуллину из Минстроя понадобились умные приборы учёта

В Минстрое всерьёз задумываются о повсеместном внедрении так называемых умных счётчиков в ЖКХ. При этом устанавливать их собираются за счёт граждан. Инициатива явно на руку крупным производителям гаджетов и сотовым операторам, ресурсники же пока выступают против. versia.ru »

2023-4-11 00:00

В Иране устанавливают «умные» камеры: они будут находить женщин без хиджабов

Власти Ирана заявили, что будут контролировать ношение хиджабов с помощью «умных» камер. Устройства будут выявлять женщин, которые появляются в общественных местах без головного убора. versia.ru »

2023-4-9 09:44

University College London: умные часы помогают вовремя обнаружить проблемы с сердцем

Согласно новому исследованию ученых из Университетского колледжа Лондона, умные часы могут использоваться для обнаружения проблем с сердечно-сосудистой системой. Специалисты проанализировали данные 83 тысяч человек в возрасте от 50 до 80 лет, которым была сделана 15-секундная электрокардиограмма (ЭКГ), сравнимая с той, что проводится с помощью смарт-часов и мобильных устройств. ridus.ru »

2023-4-4 09:00

Можно ли будет не впускать сотрудников ЖКХ для установки умных счетчиков?

Для установки и обслуживания умных счетчиков воды и тепла работники ЖКХ должны получить доступ в квартиру. aif.ru »

2023-4-3 15:11