Результатов: 1247

Власти обяжут устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

Цифровизация системы ЖКХ в многоквартирных домах предполагает объединение имеющейся номенклатуры приборов учета. Предлагается создать единую номенклатуру устройств, ввести обязательство для застройщиков устанавливать приборы, а также создать цифровое приложение для граждан по управлению ими. kapital-rus.ru »

2022-11-28 09:40

В России предлагают установить умные счетчики во все новые квартиры

Правительство может обязать оборудовать умными счетчиками воды, газа и электроэнергии все строящиеся многоквартирные дома в стране. Для этого предлагается создать единую номенклатуру устройств, ввести обязательство для застройщиков устанавливать приборы, а также создать приложение для граждан по управлению ими. news.mail.ru »

2022-11-28 02:00

Астрологи выяснили, женщины каких знаков зодиака самые умные

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Согласно современным исследованиям, мужчины чаще интересуются интеллектуально развитыми женщинами, с которыми есть о чем побеседовать. Астрологи считают, что представительницы трех знаков зодиака могут похвастаться умом. fedpress.ru »

2022-11-26 22:33

В Самарско-Тольяттинской агломерации появятся «умные дороги»

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Проект «Умные дороги» был презентован на выставке «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству», которая состоялась 18 ноября в Самаре. Также в этот день прошла IT-конференция, собравшая представителей 150 ведущих компаний России. fedpress.ru »

2022-11-18 17:41

Депутаты Госдумы предложили устанавливать умные датчики в домах в рамках капремонта

Депутаты Государственной думы предложили разрешить владельцам спецсчетов устанавливать умные датчики подачи тепла в многоквартирных домах в рамках капитального ремонта. Об этом сообщает издание «Парламентская газета». riafan.ru »

2022-11-10 19:30

Россияне скупают умные гаджеты на фоне дефицита развлечений

Аналитики отмечают, что в России за первые 9 месяцев нынешнего года продажи умных колонок с голосовыми помощниками выросли на 80%, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 1.35 млн штук. argumenti.ru »

2022-11-7 13:16

Беспилотник в сфере ЖКХ и другие умные решения: как высокие технологии обеспечивают комфорт и безопасность

Столица заинтересована в практическом использовании инновационных разработок местных компаний utro.ru »

2022-10-25 09:40

В Калужской области откроют две "умные" спортплощадки по проекту "Бизнес-спринт"

Площадки появятся в Калуге и Обнинске, к их созданию привлечены средства федерального и регионального бюджетов tass.ru »

2022-10-20 18:03

Военные США раскритиковали умные очки Microsoft

Американские военные, принимавшие участие в тестировании гарнитуры дополненной реальности от Microsoft, раскритиковали устройство. Так, более чем 80 процентов военнослужащих начали испытывать дискомфорт, головную боль или тошноту менее чем через три часа после начала использования Microsoft HoloLens. lenta.ru »

2022-10-14 00:10

Детские, умные и находчивые. Самые старые передачи российского ТВ

Игровые шоу с веселыми, находчивыми и знатоками, детская передача на сон грядущий, криминальные хроники, новостное время и то самое «Поле чудес» — какие передачи являются старожилами российского телевидения. aif.ru »

2022-10-9 04:03

Эксперт из Кембриджа рассказал, как умные колонки могут препятствовать развитию детей

Есть три причины, почему умные колонки беспокоят специалистов по раннему развитию детей. ridus.ru »

2022-9-28 22:27

Умные часы от Samsung травмировали спящего пользователя

Владелец Samsung Galaxy Watch рассказал об ожоге, которй он получил при эксплуатации умных часов корейской компании. Своими злоключениями он поделился на форуме Reddit, прикрепив фото с раной. life.ru »

2022-9-21 00:30

МТС выпустит в продажу в октябре умные телевизоры на Android

В пресс-службе оператора сообщили, что в телевизорах будет 1,5 гигабайта оперативной и 8 гигабайт постоянной памяти, а управление приложениями будет осуществляться с помощью пульта с поддержкой голосового ввода tass.ru »

2022-9-15 11:32

Мусорная реформа по-фински: как страна отказывается от полигонов и зачем ей «умные» контейнеры

Чуть больше 20 лет потребовалось Финляндии, чтобы практически полностью отказаться от полигонного захоронения твердых коммунальных отходов. При этом гигантские полигоны, даже если они закрыты, здесь не рекультивируют в российском понимании этого слова, а превращают в источник дохода. fedpress.ru »

2022-9-5 14:41

«Наши умные люди»: Лукашенко показал первый белорусский ноутбук, в котором лишь 12% белорусского

«Наши умные люди… им была поставлена задача пошататься по всему миру, найти самое лучшее, то, что мы не можем пока создавать - процессоры, программное обеспечение, - и создать этот компьютер», - сказал Лукашенко (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-9-1 13:29

Умные часы назвали бесполезными для спортсменов

Авторы издания The Verge раскритиковали современные смарт-часы. По словам колумниста портала Виктории Сон, умные часы популярных брендов имеют функцию отслеживания активности, но плохо приспособлены для любителей активного отдыха. lenta.ru »

2022-8-16 19:05

«Коммерсант»: Сбербанк на фоне санкций дистанцируется от SberDevices, которая разрабатывает «умные» устройства

Сбербанк сменил название компании SberDevices, которая разрабатывает «умные» колонки, ТВ-приставки и другие гаджеты с голосовым помощником «Салют», исключив... rosbalt.ru »

2022-8-16 10:21

Во Владивостоке планируют производить «умные» остановки

Производство «умных» остановок было запланировано в столице Приморья еще несколько лет назад, но у подрядчика возникли сложности из-за санкционных ограничений. Поэтому из 87 запланированных остановочных комплексов было установлено только 12. riafan.ru »

2022-8-4 18:13

Xiaomi выпустила умные очки

Xiaomi представила умные очки. Девайс Mijia Glasses Camera получил классический для очков форм-фактор и увеличенные по размеру дужки, в которых находятся камеры, проектор и аккумулятор. Изображение выводится на microLED-экраны. lenta.ru »

2022-8-1 18:02

Кандидат в премьеры Британии пообещал ввести «умные санкции» против России

Кандидат в премьеры Британии, бывший глава Министерства финансов Риши Сунак заявил о необходимости найти способ сделать санкции в отношении Москвы более действенными. Он пообещал в случае победы на выборах работать над установлением потолка цен на российские энергоносители. lenta.ru »

2022-7-28 23:45

Андрей Бочкарёв: При строительстве корпуса инфекционной больницы №1 применяются «умные» сервисы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал об «умных» сервисах, применяемых при сооружении в столице медицинских объектов. versia.ru »

2022-7-27 11:20

Бочкарев: При строительстве корпуса инфекционной больницы №1 применяются «умные» сервисы

Строительство крупных медицинских объектов в Москве переводят в «цифру», «умные» решения применяются на всех этапах жизненного цикла зданий, от проектирования до эксплуатации nsn.fm »

2022-7-27 11:08

В российские тарифы ЖКХ предложили включить расходы на «умные» счетчики

Минстрой России предложил включать расходы на создание и обслуживание цифровой инфраструктуры в тарифы ЖКХ. Предполагается, что россияне начнут оплачивать создание и обслуживание цифровой инфраструктуры, в том числе программ, сайтов и технических средств. Эту сумму включат в тариф на тепло и воду. lenta.ru »

2022-7-26 02:00

Должников за свет заставят установить умные счетчики

Министерство энергетики РФ подготовило поправки в законодательство, согласно которым потребители, не оплатившие счета за свет, будут обязаны установить умные счетчики с дистанционным отключением электроснабжения. mirnov.ru »

2022-7-22 16:25

Что за счетчики, которые придется ставить должникам за электроэнергию?

Должников по счетам за электроэнергию обяжут установить счетчики с функцией дистанционного отключения. aif.ru »

2022-7-20 12:46

Должников за свет заставят установить умные счетчики

В России захотели заставить не оплативших счета за свет граждан установить умные счетчики с дистанционным отключением электроснабжения. Такие поправки к законодательству разработало Минэнерго. Должникам придется покупать устройство на собственные деньги. lenta.ru »

2022-7-20 11:23

Раскрыты самые популярные умные часы

Apple Watch оказались самыми популярными умными часами в мире. По итогам первого квартала 2022 года доля Apple на рынке смарт-часов достигла 36,1 процента — год назад она составляла 35,9 процента. Samsung за год увеличил долю с 7,8 до 10,1 процента. lenta.ru »

2022-6-2 09:03

Названы лучшие умные колонки

Специалисты Роскачества протестировали популярные умные колонки. Эксперты проверили особенности и возможности колонок — в топ попали «Яндекс Станция Лайт», «VK Капсула Мини», SberBox Time и HomePod mini. lenta.ru »

2022-5-27 19:45

«Умные» двигатели и почти без экипажа: раскрыты особенности самого большого ледокола в мире

На строящемся самом крупном в мире ледоколе «Лидер» будет установлена «умная» система электродвигателей, которая будет адаптироваться к различным условиям хода по воде, льду и в шторм. Она называется бестрансформаторной, главную роль в ней занимает преобразователь частоты, который обеспечивает автоматическое регулирование движения. tvzvezda.ru »

2022-3-27 12:13

Алиев: восстановление в Карабахе будет идти по концепции "умные города, умные села"

Президент Азербайджана подчеркнул, что не может назвать конкретные сроки реализации этой программы, поскольку главной проблемой в регионе остаются сложности с разминированием и это тормозит процесс tass.ru »

2022-2-24 11:12

Умные пасеки и ренессанс атомной энергетики: главные экотренды 2022 года

Направление ESG становится обязательным для бизнеса, а шерсть теперь стараются производить этично. Но насколько мы приблизились к решению хотя бы части важнейших проблем в области экологии? СЕО Climate Uturn Диана Бадеян объясняет, какие новые проблемы принесла с собой пандемия и чем будут заниматься экологически осознанные компании в 2022 году forbes.ru »

2022-2-16 11:26

Украшение для сердечного ритма: какими бывают «умные» кольца и на что они способны

Вместе с «умными» часами и браслетами на рынок пришли кольца — одни работают как ключи, другие следят за здоровьем сердца, третьи и вовсе пытаются заменить хозяину смартфон с наушниками. Forbes Life выяснил, насколько большой это рынок и могут ли такие украшения стать нормой forbes.ru »

2022-2-9 12:30

Выбраны лучшие умные колонки

Специалисты Роскачества обновили рейтинг умных колонок. Эксперты добавили в рейтинг 11 устройств, дополнив его до 46 единиц гаджетов. Три новые колонки были выбраны в топ-5, также в списке сменился лидер. lenta.ru »

2022-2-8 20:41

Тюмень получила 190 млн рублей на новые умные остановки и паркоматы

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. 190 миллионов рублей дополнительно получили тюменские власти из федерального бюджета на внедрение модулей интеллектуальной транспортной системы. Средства пойдут на умные остановки, паркоматы и единую систему мониторинга, пояснили «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-8 12:23

Самолёты разведки Армии США получили новые умные радары

Согласно пресс-релизу Управления по разведке Армии США, на самолёты разведки этого ведомства будут установлены новые системы радиоэлектронной борьбе дальнего действия (LRR-E), версия прототипа LRR. LRR-E способен обнаруживать движущиеся цели с использованием двух типов индикации, движущихся целей (MTI). argumenti.ru »

2022-1-30 15:19

Кабмин выделит средства на борьбу с ковидом и на "умные" спортплощадки

В частности, в повестку включен вопрос о выделении в 2022 году из резервного фонда правительства средств территориальным фондам обязательного медицинского страхования на дополнительное финансирование первичной медико-санитарной помощи гражданам tass.ru »

2022-1-27 00:02

Цена и удобная форма. Умные часы стали популярнее фитнес-трекеров

В 2021 году умные часы в России обошли по популярности фитнес-трекеры, заняв 58% рынка. Изменение спроса специалисты связывают с появлением бюджетных моделей, а также с тем, что взаимодействовать с часами удобнее благодаря большому экрану. aif.ru »

2022-1-26 14:59