Результатов: 207

НМ ДНР: войска Украины уничтожили с помощью минометов, «Градов» и «Ураганов» Шахту имени Челюскинцев в Донецке

Украинские войска уничтожили с помощью минометов, систем «Град» и «Ураган» Шахту имени Челюскинцев на территории Донецка. Об этом проинформировала Народная милиция ДНР. argumenti.ru »

2022-6-5 09:38

Маскировка не помогла: Минобороны показало удар "Ураганов" по бронетехнике ВСУ

В составе российской группировки в ходе военной "Операции Z" на Украине применяются реактивные системы залпового огня "Ураган". Видео их работы опубликовало Министерство обороны РФ. life.ru »

2022-6-1 06:57

Axios: В 2022 году в Атлантике ожидается ряд разрушительных ураганов

В 2022 году в Атлантике, согласно прогнозам Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), ожидается шесть мощных ураганов. Как... rosbalt.ru »

2022-5-25 23:00

Загрязнение воздуха твердыми частицами влияет на частоту ураганов?

Смог от заводов и автомобилей привел к большему количеству штормов в Атлантическом океане, но меньшему количеству в Тихом океане. Новое исследование объясняет, почему. argumenti.ru »

2022-5-15 12:33

Трамп пытался найти у Китая «оружие для производства ураганов»

Бывший американский президент Дональд Трамп интересовался у своих помощников по нацбезопасности, есть ли у Китая секретная технология, позволяющая ему создавать ураганы и направлять их на США. Об этом пишет журнал Rolling Stone со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме. lenta.ru »

2022-5-11 12:05

Российские оккупанты из "Ураганов" обстреляли детский сад в Ахтырке, тяжело ранены дети

Российские оккупанты из реактивных систем залпового огня "Ураган" обстреляли детский сад в Ахтырке Сумской области. Об этом 25 февраля в Telegram сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий. gordonua.com »

2022-2-25 15:02

Национальный парк Куршская коса затопило после ураганов в Калининграде

Местные жители с трудом проезжают по дороге на легковых автомобилях, пешеходам приходится еще сложнее — чтобы пройти, они закатывает брюки выше колен. riafan.ru »

2022-2-1 18:04

Потепление на Земле может способствовать появлению ураганов в странах с умеренным климатом

Глобальное потепление может способствовать появлению ураганов в странах с умеренным климатом, сообщили ученые из Йельского Университета. nation-news.ru »

2022-1-5 20:15

Губернатор Кентукки назвал число жертв смертельных ураганов

Губернатор американского штата Кентукки Энди Бешир подтвердил гибель более чем 80 жителей штата. «Это число может превосходить более 100. Это самое смертельное торнадо, которое мы когда-либо встречали», - сообщил он в своем Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-12-13 21:28

Россия выразила соболезнования родственникам жертв ураганов в США

Посольство России в США выразило соболезнования родным и близким жертв ураганов, которые обрушились на ряд американских штатов. Посольство заявило в Facebook, что «выражает глубокие соболезнования родным и близким погибщих в результате серии разрушительных торнадо, обрушившихся на центральные регионы США». vz.ru »

2021-12-12 06:57

Подтверждено усиление ураганов в Северной Атлантике

Ученые Массачусетского технологического института подтвердили с помощью подробной климатической модели, что ураганы в Северной Атлантике усилились за последние 150 лет. Однако такой тенденции не наблюдается в остальном мире. lenta.ru »

2021-12-3 08:59

Байден предупредил американцев о приближении мощных ураганов

Президент США Джо Байден предупредил американцев о приближении мощных ураганов. В связи с этим глава государства призвал жителей штатов, наиболее подверженных этой природной стихии, сделать прививку от коронавируса, чтобы защитить организм от инфекции в случае эвакуации. tvzvezda.ru »

2021-8-11 01:17

Миротворцы РФ в Карабахе очистили поля от неразорвавшихся боеприпасов «Ураганов»

Специалисты инженерно-саперного подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента совершили марш в Мартунинский район Нагорного Карабаха и выполнили задачи по поиску и очистке от неразорвавшихся боеприпасов территории в населенном пункте Херхар вблизи линии разграничения. tvzvezda.ru »

2021-7-21 05:14

Климатолог Кокорин объяснил происхождение ливней и ураганов летом 2021 года

Потепление повлияло на резкие климатические изменения по Земле. Это стало причиной появления аномальных природных явлений. riafan.ru »

2021-7-1 04:54

Западные ученые спрогнозировали увеличение частоты ураганов в Северной Атлантике

Группа западных ученых провела масштабное исследование, в ходе которого составила прогноз на дальнейшее возникновение ураганов в Северной Атлантике. nation-news.ru »

2021-6-30 20:35

Под огнем «Градов», «Ураганов» и «Торнадо»: кадры самых масштабных учений в Крыму

В мероприятии были задействованы все виды и рода войск — моряки, пехота, авиация. И все это на фоне красоты природы Крымского полуострова. 5-tv.ru »

2021-4-22 18:26

Котировки Brent и WTI снижаются на ослаблении опасений вокруг ураганов

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в пятницу опускаются в свете отсутствия существенного ущерба для нефтяной отрасли... rosbalt.ru »

2020-8-28 13:56

Штормовой сигнал: почему сезон ураганов в США может ускорить рост мировых цен на нефть

В понедельник, 24 августа, мировые цены на нефть уверенно растут на международных торгах. Наблюдаемую динамику аналитики в первую очередь объясняют метеофактором: из-за ураганов и штормов американским нефтяникам пришлось остановить почти 60% добычи в Мексиканском заливе. russian.rt.com »

2020-8-24 16:03

В Кузбассе более 1,5 тыс. военных провели учения со стрельбами из "Торнадо-Г" и "Ураганов"

В финальном розыгрыше использовали более 300 единиц артиллерийского вооружения, средств артразведки, связи и беспилотной авиации tass.ru »

2020-8-14 12:45

Погода 24. Сезон ураганов смешал Трампу карты

Тропический шторм "Исайя" бушует на восточном побережье США. Стихия затронула Флориду, затем шторм двинулся на север, к побережью Южной и Северной Каролины. В Атлантике начался сезон ураганов. Это уже второй разрушительный вихрь, вышедший на американский континент. vesti.ru »

2020-8-4 17:06

Новости на "России 24". В нескольких регионах России устраняют последствия ураганов

В нескольких регионах России устраняют последствия ураганов. По Кировской области прошелся смерч. В особенности по крышам домов, машинам и сельхозугодьям. А в Иркутской области из-за сильного ветра без света остались несколько тысяч человек. vesti.ru »

2020-8-3 17:43

Ураган смешал Трампу карты

В северной Атлантике стартовал-таки сезон ураганов. В конце июля первый из них добрался до побережья США. Коронавирус, протесты, а тут еще стихия: как непогода может повлиять на шансы Трампа переизбраться? И сколько мощных тропических циклонов может обрушиться на Америку до ноября? vesti.ru »

2020-8-1 13:38

Погода 24. Сезон ураганов в Атлантике начался неудачно для Трампа

В северной Атлантике стартовал-таки сезон ураганов. В конце июля первый из них добрался до побережья США. Как непогода скажется на шансах Трампа на переизбрание? Интрига закрутилась. vesti.ru »

2020-8-1 08:52

Эксперты предупредили о росте числа ураганов и смерчей в средней полосе и в Сибири

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС предупредили, что этим летом жителей Сибири и средней полосы России ожидают ураганы и смерчи. versia.ru »

2020-5-26 12:18

Ученые прогнозируют увеличение числа ураганов в средней полосе и Сибири этим летом

Ученые прогнозируют увеличение количества смерчей и ураганов в средней полосе России и Сибири в этом году, сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России znak.com »

2020-5-26 03:22

Климатолог предупредил о риске смерчей и ураганов в России

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Старший научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Андрей Киселев заявил, что велик риск природных катаклизмов в России. vm.ru »

2020-5-13 03:15

Россиян предупредили о риске смерчей и ураганов

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Старший научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Андрей Киселев заявил, что велик риск природных катаклизмов в России. vm.ru »

2020-5-13 03:15

МЧС предупредило о росте аварий на энергообъектах из-за ураганов в 20 регионах

Всероссийский НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ прогнозирует в мае рост аварий на объектах энергетики и ЖКХ из-за ураганов. Рост аварийности ожидается... rosbalt.ru »

2020-5-12 19:12

МЧС прогнозирует рост аварий на объектах энергетики в 20 регионах из-за ураганов в мае

Начальник Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Диденко отметил, что по мощности урагана сопоставимы с теми, которые были 29 мая 2017 года tass.ru »

2020-5-12 18:58

Отработка новой тактики: яркие кадры учений «Ураганов» в Приамурье

В Амурской области расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» артиллерийского соединения Восточного военного округа отработали новую тактику. Нововведение основывается на опережении противника, нанесении первыми удара по артиллерийским позициям и стартовым позициям ракетных комплексов. tvzvezda.ru »

2019-10-4 04:36

Сезон ураганов: NASA показало спутниковые снимки бушующих на Земле штормов

Эксперты NASA насчитали четыре разрушительных урагана, которые в данный момент сформировались в Западном полушарии Земли. На изображении, опубликованном Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства, видно, что помимо смертоносного «Дориана», который зверствовал на Багамских островах, в восточной части Тихого океана расположился ураган «Джульетта». tvzvezda.ru »

2019-9-8 05:56

Трамп предложил избавляться от ураганов с помощью ядерных бомб

Американский президент Дональд Трамп по меньшей мере дважды обсуждал с советниками по национальной безопасности идею применения ядерных бомб против ураганов, угрожающих США. versia.ru »

2019-8-26 11:54

Москвичей предупредили о приближении майских ураганов

В Москву в течение нескольких следующих месяцев могут прийти ураганы и сильные штормовые ветра. Причина этого - холодные воздушные массы из Арктики. Из данных, полученных в Гидрометцентре России, следует, что ураганные ветра являются достаточно обычным явлением для второй половины мая и первой половины июня. tvzvezda.ru »

2019-4-23 12:06

Под огнем «Ураганов»: кадры масштабных учений артиллеристов

Российские артиллерийские части Центрального военного округа приняли участие в массовых учениях по боеготовности в Уральском районе Челябинска 1 апреля. Военнослужащие с помощью систем залпового огня Ураган уничтожили цели, размещенные на расстоянии до 15 км, за три с половиной минуты. tvzvezda.ru »

2019-4-2 06:43