Результатов: 174

У пляжей острова Пхукет в Таиланде снова появились ядовитые "португальские кораблики"

В море у пляжей острова Пхукет в Таиланде снова появились физалии ("португальские кораблики") – колонии микроорганизмов, которые выглядят как медузы и представляют опасность для человека при прикосновении. vesti.ru »

2018-6-19 07:03

В Германии арестовали мигранта, который хранил в квартире ядовитые вещества

В немецком Кельне полицейские получили ориентировку на 29-летнего выходца из Туниса, который хранил в своей квартире отравляющие вещества. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-6-13 22:31

Ядовитые грибы, притворившиеся съедобными, отравили 800 человек в Иране

На западе Ирана выросло число жертв и пострадавших от неизвестных ядовитых грибов. Об этом пишут СМИ. Количество пострадавших от отравления этими дикими грибами достигло порядка 800 человек, сотни человек госпитализированы, все они … vestikavkaza.ru »

2018-5-21 18:03

Ядовитые грибы атаковали запад Ирана

Официальный представитель аварийной службы Ирана Моджтаба Халеди сообщил сегодня о массовом отравлении неизвестными ядовитыми грибами жителей западных иранских провинций - Западного Азербайджана, Зенджана, Казвина, Керманшаха, Курдистана и … vestikavkaza.ru »

2018-5-19 18:42

В Подмосковье пробудились ядовитые гадюки

В Подмосковье активизировались гадюки. Эти мелкие твари уже покусали несколько человек. Проснулись змеи в апреле. Теперь они хотят есть. Всё, что встаёт на пути, гадюки воспринимают как агрессию. Им страшно - они нападают. tvc.ru »

2018-5-16 15:09

Лондон осадили ядовитые гусеницы

Власти Лондона предупредили жителей британской столицы, что в городе распространились ядовитые седые гусеницы, при контакте с которыми возможна сыпь на теле, тошнота, рвота, приступы астмы. Гусеницы обычно селятся на дубах, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-4-29 15:17

"Тошнота, рвота, астма": жителей Лондона атаковали ядовитые гусеницы

Британские СМИ в воскресенье опубликовали предупреждение властей о нашествии на Лондон ядовитых "серых" гусениц incident.mk.ru »

2018-4-29 15:13

Белых медведей с Земли Франца-Иосифа впервые обследуют на ядовитые химические загрязнители

Ученые планируют взять у животных пробы крови, шерсти и жира, а также надеть на них ошейники с передающим устройством tass.ru »

2018-4-2 14:57

Ядовитые ассоциации: Захарова опровергла сообщения о разработке «Новичка» в России и СССР

Ни в СССР, ни в России не велись исследования группы отравляющих веществ под названием «Новичок». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, слово из русского языка Лондон использует специально, чтобы вызвать у общественности определённые ассоциации. russian.rt.com »

2018-3-17 18:42

В продаже появились ядовитые жидкости для стёкол. Почему замерзает незамерзайка?

На дорогах России уже началось массовое головокружение. На плохое самочувствие жалуются водители, купившие ядовитую жидкость для стёкол. Производители, в целях экономии, добавляют в неё метанол. 5-tv.ru »

2017-11-17 15:58

Ядовитые капсулы для похудения пытался ввезти украинец в Крым

Гражданин Украины пытался ввезти в Крым капсулы для похудения, которые содержат опасное сильнодействующее вещество. Его действия пресекли пограничники. nation-news.ru »

2017-11-3 17:27

В Японии ядовитые шершни закусали насмерть женщину-инвалида

В Японии 87-летняя женщина умерла после того, как была атакована роем шершней-сузумебачи. Трагедия произошла 11 сентября, когда пенсионерка в сопровождении работника социальной службы возвращалась домой. lenta.ru »

2017-10-6 12:02

Ядовитые лягушки помогут создать новые обезболивающие препараты

Список животных, яд которых помог учёным создать новые лекарства, пополнили лягушки-древолазы из Эквадора. Они известны тем, что отравляют своих врагов нейротоксином под названием эпибатидин. Его можно использовать как основу обезболивающих препаратов, но для начала следует разгадать механизм, который помогает лягушкам не травиться своим же ядом. vesti.ru »

2017-9-26 12:17

СМИ: Китай шлет в Россию ядовитые фрукты

Гости из Поднебесной пытались ввезти в нашу страну опасные нектарины, но им это не удалось. Партию зараженного восточной плодожоркой товара общим весом 1,26 тонн вернули обратно utro.ru »

2017-9-12 14:53

Ядовитые яйца из ЕС могут проникнуть в Россию

Россия не импортирует пищевые яйца из Европейского союза, где разгорелся скандал из-за небезопасности этой продукции, но не исключена вероятность их завоза из стран ЕврАзЭС, рассказала официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. utro.ru »

2017-8-11 14:56

Голландцы подкинули Европе ядовитые яйца

Евросоюз в панике избавляется от яиц, зараженных ядохимикатом фипронилом. Продукция попала на прилавки Бельгии, Нидерландов, Германии, Великобритании, Люксембурга, Франции, Швейцарии и Швеции utro.ru »

2017-8-11 13:24

После магазинов Германии ядовитые яйца "забрели" в Британию и Францию

В начале августа в Германии разразился скандал из-за ядовитых яиц. Отравленная продукция оказались на прилавках магазинов. Внутри яиц нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат, который обычно применяют для уничтожения насекомых. vesti.ru »

2017-8-8 14:16

Отравленные продукты в Европе: как ядовитые яйца оказались на прилавке

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат. vesti.ru »

2017-8-4 20:39

Остров Пхукет атаковали смертельно ядовитые физалии

В конце мая в Таиланде начался сезон дождей и к острову Пхукет прибило большое количество ядовитых морских существ - физалий. Их яд смертельно опасен для людей. Физалии внешне напоминают медуз, но при этом их щупальцы достигают в длину нескольких метров. tvc.ru »

2017-5-25 14:58

Популярный курорт в Таиланде атаковали ядовитые португальские кораблики

Ядовитые физалии снова появились возле пляжей западной части острова Пхукет. Яд животных смертельно опасен для человека. Спасатели советуют избегать любого контакта с ними. nation-news.ru »

2017-5-25 10:03

Ядовитые физалии атакуют отдыхающих на пляжах Пхукета

Фотоснимки опасных для человека морских обитателей опубликовали в Facebook сотрудники службы спасения острова. Отличить физалии можно по темно-синим щупальцам. Их длина достигает порой нескольких метров. 5-tv.ru »

2017-5-25 08:41

"Оттаяли, мрази!": ядовитые черные змеи испугали жителя Урала

Житель Серова наткнулся на крупную черную змею в одном из районов города. Однако, вместо того, чтобы от нее уйти, мужчина напал на рептилию с палкой. nation-news.ru »

2017-5-3 19:21

Ядовитые испарения НАТО: чем отравились солдаты США в Латвии

В Латвии во время учений пострадали трое американских солдат. Их госпитализировали в одну из лучших больниц Риги. По официальной информации, все они отравились «испарениями, возникшими в ходе учений». tvzvezda.ru »

2017-4-11 08:10

В Подмосковье проснулись ядовитые змеи

В Национальном парке "Лосиный остров", расположенном на территории Москвы и Подмосковья, раньше срока вышли из зимней спячки гадюки, сообщает телеканал "360". Весной их яд особо токсичен, предупреждают специалисты. utro.ru »

2017-3-22 14:38

В лесах Подмосковья пробудились ядовитые гадюки

В подмосковном парке "Лосиный остров" из-за таяния снега вышли из зимней спячки гадюки. "В 2017 году наблюдается погодные аномалии: снег растаял почти на месяц раньше. В связи с этим отмечен ранний выход гадюк из зимней спячки: первая встреча б ... regions.ru »

2017-3-22 13:59

Клещи и ядовитые гадюки проснулись в России раньше срока

Сезон активизации клещей начался в России раньше срока, 163 человека уже пострадали от их укусов. В Подмосковье же раньше времени пробудились ядовитые гадюки. ntv.ru »

2017-3-22 11:33

В Марианской впадине обнаружили ядовитые отходы

Ученые из Великобритании и Австралии зарегистрировали высокий уровень загрязнения промышленными органическими соединениями двух самых глубоких океанических впадин — Марианского желоба и Кермадека. Биологи проанализировали содержание химических веществ в жировых тканях ракообразных. lenta.ru »

2017-2-14 08:03

Ядовитые медузы атаковали отдыхающих на пляжах Гоа россиян

На пляжах индийского штата Гоа зафиксировано нашествие ядовитых медуз. От атак животных пострадали российские туристы. Медузы, в частности, ужалили 10-летнюю дочь российской журналистки Дины Карпицкой. lenta.ru »

2017-1-25 15:59

Откуда берутся ядовитые елочные украшения?

На некоторых стихийных рынках Красноярска продаются ядовитые елочные украшения. Как выяснилось, в их составе - мышьяк, свинец и фенол. Покупателей заманивают очень низкой ценой. Откуда появились эти опасные игрушки? vesti.ru »

2017-1-2 06:26

Опасный отдых: пляжи Таиланда оккупировали ядовитые медузы

Ростуризм призвал туроператоров оповещать россиян об опасности, которую таят пляжи Пхукета. В Тайланде самый разгар туристического сезона. Однако, помимо туристов море вокруг этого острова наводнили не только отдыхающие, но и те кто для них может быть смертельно опасен — ядовитые медузы. vesti.ru »

2016-9-27 21:13

Ядовитые медузы добрались до Ирландии

На западном побережье Ирландии обнаружены ядовитые физалии - разновидность медуз. Другое название этих кишечнополостных - португальский кораблик. Яд физалий смертельно опасен для человека, поскольку может вызвать анафилактический шок. utro.ru »

2016-9-27 15:59

Таиландские пляжи атакуют ядовитые медузы

В Таиланде на острове Пхукет из-за нашествия ядовитых медуз закрыт еще один, четвертый по счету, пляж. Места для купания атакуют физалии, яд которых смертельно опасен для человека. В целом из-за физалий закрыты пляжи Найтон, Най-Янг и Лаян на северной части острова. utro.ru »

2016-9-26 09:44

Побережье Таиланда заполонили ядовитые физалии

На острове Пхукет в Таиланде из-за нашествия физалий закрыты три популярных пляжа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал «Тай Пи-би-эс». tvzvezda.ru »

2016-9-25 07:09