Результатов: 174

Лукашенко заявил, что против него направлены «ядовитые ковидные стрелы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его хотят «уничтожить ядовитыми ковидными стрелами». Однако он предупредил другие страны, что «загнать» местный народ «под плетку» не получится. argumenti.ru »

2020-8-4 14:56

В российском регионе женщин покусали ядовитые пауки

Две жительницы Ярославской области обратились в больницу после того, как их укусили ядовитые пауки. 34-летняя женщина была вынуждена посетить медицинское учреждение, так как испытывала боль во всех мышцах. lenta.ru »

2020-7-31 23:56

Ядовитые пауки активизировались на Дону

Две женщины обратились за медицинской помощью после укусов ядовитых пауков под Ростовом. Об этом информирует ЦГБ Ростова. Уточняется, что сначала в клинику обратилась 34-летняя женщина с жалобами на мышечные боли. По ее … vestikavkaza.ru »

2020-7-30 22:05

Вести в 20:00. Ядовитые слизни заполонили столичный регион

Столичный регион переживает нашествие лузитанских слизней-убийц. Вредителей, случайно завезенных из Европы, в этом году в огромном количестве находят даже в центре Москвы – на газонах и в детских песочницах. vesti.ru »

2020-7-23 21:19

Диетолог назвал "ядовитые" продукты, опасные для россиян

Некоторые популярные у россиян продукты питания можно сравнить с медленным ядом, от их употребления лучше совсем отказаться, уверен диетолог Алексей Ковальков. nation-news.ru »

2020-6-23 11:25

Ядовитые публикации: зачем чешские СМИ раздувают историю о «дипломате с рицином»

Чешские СМИ опубликовали «разговор» с российским дипломатом, которому они приписывают провоз в страну яда рицина. По новой версии, он прибыл в столицу Чехии ещё 14 марта, хотя ранее издания писали, что это произошло 6 апреля. russian.rt.com »

2020-5-12 01:26

В России начнут контролировать ядовитые агрохимикаты

Россельхознадзор возьмёт на контроль использование пестицидов в нашей стране. По мнению экспертов, они стали причиной массовой гибели пчёл прошлым летом. argumenti.ru »

2020-1-23 11:39

Ядовитые вещества нашли близ американской военной базы в Японии

Ядовитые вещества были найдены в колодце, расположенном близ базы американских ВВС Йокота, расположенной в черте префектуры Токио, пишет общенациональная газета The Asahi Shimbun incident.mk.ru »

2020-1-6 03:35

Ядовитые красавицы. В искусственных ёлках нашли токсичные вещества

В одних образцах нашли формальдегид, а другие могут потерять свои иголки слишком быстро. Эксперты "Роскачества" закупили искусственные ёлки семи торговых марок и обнаружили в четырёх из них формальдегид. life.ru »

2019-12-19 10:41

Ядовитые пауки заполонили жилой дом и изувечили спящего мужчину

В Англии ядовитые пауки вида ложная черная вдова покусали мужчину и его сына. В июле 26-летний Льюис Пирс проснулся дома с пятью укусами. Мужчина осмотрел своих детей и обнаружил на теле трехлетнего сына Фредди такой же след. lenta.ru »

2019-9-11 02:25

Ядовитые стоки «убили» реку в Тюмени

Уголовное дело завели по факту загрязнения реки Ушаковка под Тюменью. Жалобы поступили от местных жителей. По их словам, в реке исчезла рыба и водоплавающие птицы, а сама вода источает неприятный запах. tvzvezda.ru »

2019-7-25 08:47

Ранее затопленный район Иркутской области атакуют ядовитые змеи

В Чунском районе Иркутской области, где продолжается ликвидация последствий наводнения , появилась новая проблема: из-за повышенной влажности поселения переживают нашествие змей. О появлении гадюк и ужей на улицах и подворьях сначала сообщили жители, а потом обратились с жалобой в Единую дежурно-диспетчерскую службу обратились главы Балтуринского и Октябрьского муниципальных образований. tvzvezda.ru »

2019-7-22 13:19

Ядовитые лягушки, мозги обезьяны и утопленный в болоте олень: названы самые опасные экзотические блюда

Эксперты oane. ws составили список из девяти самых опасных в мире экзотических блюд. Первое место заняла рыба фугу, пользующаяся популярностью в азиатских странах. При ее приготовлении повар должен уметь правильно удалить железу, содержащую смертельный яд. tvzvezda.ru »

2019-7-7 11:54

В Москве и Подмосковье из-за жары появились ядовитые пауки

Из-за экстремальной жары в Москве и Подмосковье появились каракурты. Это очень опасные ядовитые пауки из рода черных вдов. В столичном регионе уже было зафиксировано два случая укусов. argumenti.ru »

2019-6-20 22:37

Ядовитые черные вдовы пришли в Подмосковье убивать людей

Из-за экстремальной жары в Подмосковье появились каракурты. Это очень опасные ядовитые пауки из рода черных вдов. В столичном регионе уже было зафиксировано два случая укусов. Как они попали в центр Европейской России и неужели поселяться здесь надолго? vesti.ru »

2019-6-18 10:15

В Австралии убьют 2 млн кошек: с самолетов будут сбрасывать ядовитые сосиски

Программа правительства Австралии предполагает истребление двух миллионов кошек к 2020 году. Как сообщает CNN, власти страны развернут полномасштабную... rosbalt.ru »

2019-4-26 18:45

В Петухово поймали екатеринбуржца, который вез из Казахстана ядовитые БАДы для похудения

В Курганской области на международном автомобильном пункте пропуска Петуховский во время досмотра машины, которой управлял 35-летний житель Екатеринбурга Свердловской области, обнаружены биологически активные добавки для похудения, которые содержат вещество - сибутрамин, запрещенное для распространения в России znak.com »

2019-3-26 08:49

В Австралии ядовитые медузы массово атаковали отдыхающих

22 австралийца госпитализированы после укусов медузы ируканджи, которые атаковали граждан в водах близ берегов Квинсленда, сообщает SBS News social.mk.ru »

2019-1-9 12:47

Ядовитые средства для омоложения, продававшиеся в салонах красоты, изъяли в Подмосковье

В салоне красоты в подмосковном Подольске изъяли фальсифицированные медикаменты на сумму более 130 тыс. рублей, среди которых растворы для инъекций... rosbalt.ru »

2018-10-22 10:30

Американец, пославший ядовитые семена Трампу и Путину, заявил о желании дать сигнал

Житель американского штата Юта, который отправил президентам США и России конверты с семенами клещевины, из которых получают яд рицин, предстал перед судом и заявил о своей невиновности. vesti.ru »

2018-10-19 02:16

Тунисские власти разрешили топить ядовитые отходы в море

Система очистки воды Национального агентства Туниса по обращению с отходами не работает с 2012 года. Но вместо того, чтобы починить систему, власти разрешили закапывать ядовитые отходы в землю или сливать в Средиземное море, а деньги на ремонт разворовали riafan.ru »

2018-10-12 16:48

Экс-военнослужащий США признался, что отправил ядовитые семена Путину

Бывший американский военный, направивший письма с касторовыми семенами в Белый дом и Пентагон, сообщил, что также направил аналогичные «ядовитые» послания российскому президенту Владимиру Путину. riafan.ru »

2018-10-6 22:50

СМИ: Служащий ВМС США отправлял Трампу ядовитые письма

Бывшего военнослужащего американских ВМС заподозрили в рассылке посылок с ядом рицин в различные федеральные ведомства США, в том числе в Белый дом. Как... rosbalt.ru »

2018-10-3 21:17

Ядовитые деньги: о чем грустят российские миллиардеры

Дональд Трамп сделал все, чтобы российский бизнес начал спешно возвращать деньги в Россию, — Кремль мог об этом только мечтать. Увы, возвращение «блудных денег» происходит не от хорошей жизни, но и дома их ничего веселого не ждет forbes.ru »

2018-9-25 15:58

Ядовитые пауки захватили дом американской семьи

На новоселье американцев в штате Джорджия пришли незваные гости — огромные коричневые пауки, бесцеремонно выползающие отовсюду. Пока они никого не трогают, но от их укуса может наступить смерть. argumenti.ru »

2018-9-21 15:52

Съедобное-несъедобное. У каких грибов есть ядовитые двойники?

Мы специально выделили эти вкусные грибы в отдельный раздел на том основании, что у них есть неприятные или даже опасные «двойники». Но чтобы не спутать полезные виды с вредными, достаточно просто быть внимательным человеком. aif.ru »

2018-9-21 01:45

Аккуратнее! На пляжах Пхукета появились ядовитые змеи

Спасатели на тайском Пхукете предупредили туристов о том, что они могут столкнуться с ядовитыми морскими змеями. Об этом сообщает Trn-news. Всё началось с того, что местный житель снял на видео морскую змею, которую он заметил на одном из пляжей острова. life.ru »

2018-9-10 20:12

На пляжах Пхукета появились ядовитые змеи, предупредили спасатели

Таиландские спасатели предупредили туристов, что на пляжах острова Пхукет они могут столкнуться с ядовитыми морскими змеями. В последнее время их стали часто замечать на побережье. argumenti.ru »

2018-9-10 19:08

Ядовитые соседи: на Ленинском проспекте отловили 20 змей

Экзотические змеи в самом центре Москвы: из квартиры на Ленинском проспекте спасатели вывезли сразу 20 пресмыкающихся, в том числе ядовитых. Несколько раз змеям удавалось сбежать от хозяина, они выползали на улицу и держали в страхе весь дом. vesti.ru »

2018-8-28 18:27

В креветках обнаружены ядовитые вещества от боеприпасов времен Второй мировой

Следы химических веществ выявлены у ракообразных, обитающих у берегов Швеции, где были затоплены 28 кораблей с боеприпасами. 5-tv.ru »

2018-7-12 03:29

Смертельно ядовитые книги нашли в датском университете

В библиотеке университета Южной Дании нашли книги XVI — XVII веков, покрытые концентрированным мышьяком. Ученые заинтересовались ими, потому что для переплета использовались фрагменты средневековых манускриптов. lenta.ru »

2018-7-7 19:36