Результатов: 390

Ушел из жизни режиссер запрещенного в СССР фильма «Комиссар»

На 86-м году жизни в одной из клиник Швеции скончался известный советский режиссер Александр Аскольдов. О его смерти в понедельник сообщает «Интерфакс». riafan.ru »

2018-5-21 14:24

Умер режиссер запрещенного фильма «Комиссар»

Режиссер и писатель Александр Аскольдов скончался в Швеции. Об этом рассказал источник в близком окружении кинематографиста. Аскольдов умер после тяжелой продолжительной болезни в госпитале. Ему было 85 лет. lenta.ru »

2018-5-21 13:45

Боевики в центре Грозного. Кадыров: версия о причастности запрещенного «ИГ» к теракту «уводит расследование в сторону»

Кадыров: версия о причастности запрещенного «ИГ» к теракту «уводит расследование в сторону» novayagazeta.ru »

2018-5-21 23:59

В ДНР обвинили Киев в переброске запрещенного вооружения в Донбасс

Украинские силовики перебросили в Донбасс артиллерийские системы, которые запрещены минскими соглашениями. Об этом заявил заместитель руководителя оперативного командования провозглашенной ДНР Эдуард Басурин. ntv.ru »

2018-5-20 20:02

В ДНР обвинили Киев в доставке запрещенного вооружения в Донбасс

Украинская армия доставила в Донбасс запрещенные минскими договоренностями вооружения. Об этом заявил заместитель руководителя оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, пишет РИА Новости. Он отметил, что на станцию Константиновка прибыл эшелон с запрещенной техникой, о чем рассказали местные жители. tvzvezda.ru »

2018-5-20 17:53

ФСБ показала видео задержания террористов запрещенного в РФ "Исламского государства" в Ярославле

В Ярославле поймали террористов, которые планировали теракты по России. ФСБ опубликовала видео задержания. nation-news.ru »

2018-5-4 18:39

Пассажир самолета провез в желудке 5 граммов запрещенного вещества

Пассажира рейса «Иркутск-Ленск» задержали в аэропорту Иркутска по подозрению в хранении запрещенных веществ. Задержанным оказался 42-летний житель города Усть-Кута Иркутской области. argumenti.ru »

2018-4-28 18:51

Голландский велогонщик признался в применении запрещенного препарата

Голландский велогонщик Лиуве Вестра признался в том, что во время своей спортивной карьеры частенько прибегал к помощи запрещенного на время соревнований вещества кортизон. По словам самого спортсмена, этим препаратом он хотел повысить свои спортивные показатели. vesti.ru »

2018-4-28 12:33

Роскомнадзор блокирует IP-адреса Google из-за использования запрещенного Telegram

Ряд IP-адресов Google оказались заблокированными из-за того, что их используют для подключения к приложению Telegram, заявили в Роскомнадзоре. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации , приводит РИА Новости сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2018-4-23 02:13

Почти 69 кг запрещенного вещества изъяли у двух жителей Петербурга

Почти 69 килограммов запрещенного вещества изъяли сотрудники полиции у двух жителей Санкт-Петербурга. Данная масса стимулятора центральной нервной системы является особо крупным размером. argumenti.ru »

2018-4-21 09:28

В Иркутской области увеличат объемы воспроизводства омуля, запрещенного к вылову

В 2017 году в регионе начали зарыбление байкальским омулем Братского водохранилища, впервые в реку Белая было выпущено 150 тыс. штук подрощенной молоди tass.ru »

2018-4-19 16:49

ВСУ обстреляли село Санжаровка в ЛНР из запрещенного минскими соглашениями оружия

ВСУ из 120 миллиметровых минометов обстреляли село Санжаровка в ЛНР, сообщил официальный представитель Народной милиции республики подполковник Андрей Марочко. riafan.ru »

2018-4-12 17:42

Грымов позвал кандидатов в президенты на премьеру запрещенного «Юлия Цезаря»

Худрук театра «МОДЕРН» Юрий Грымов зарезервировал места для всех кандидатов в президенты России на свой новый спектакль nsn.fm »

2018-3-6 10:38

Призывы активистов запрещенного меджлиса о бойкоте выборов не отразятся на явке в Крыму

Призывы активистов запрещенного за экстремизм крымско-татарского меджлиса об игнорировании выборов президента в Крыму не отразятся на явке. Как передает Крыминформ, об этом на пресс-конференции сообщил заместитель муфтия Духовного управления мусульма ... regions.ru »

2018-3-5 15:30

Судну из КНДР предписано покинуть Владивосток из-за запрещенного груза

По данным компании-перевозчика, на судне находятся шесть контейнеров с китайским кормом для животных, который санкционным не является tass.ru »

2018-2-9 10:52

Эксперт: Роскомнадзор оперативно реагирует на распространение запрещенного контента

До недавнего времени в социальной сети YouTube распространялась откровенная реклама наркотиков, которая появлялась перед популярными роликами. Роскомнадзор по запросу Федерального агентства новостей обратился к администрации YouTube, которая в результате удалила рекламу. riafan.ru »

2018-2-1 10:34

Большинство обстрелов на Донбассе производятся из запрещенного оружия, Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что более 50% обстрелов на Донбассе осуществляют контролируемые Россией боевики из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого оружия. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Климкин сказал на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано. novostimira.com.ua »

2018-1-30 18:04

«Ашан» возле Кремля заподозрили в продаже запрещенного сыра

Россельхознадзор заподозрил магазин «Мой Ашан», расположенный на Тверской улице в Москве, в продаже санкционной продукции. Ведомство не смогло найти подтверждающие происхождение нескольких видов сыра, в том числе «Дорблю» и «Чессано». lenta.ru »

2017-12-6 16:51

В Крыму члены запрещенного меджлиса задержаны за вымогательство

В Симферополе за вымогательство задержаны участники преступной группы. Об этом "Российской газете" сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю. Задержанные являются членами запрещенного в РФ крымскотатарского меджлиса, но в этот раз они попались ... regions.ru »

2017-11-23 15:24

Сергей Королёв, В Иркутске состоялась прогулка сторонников запрещенного в России движения «Артподготовка»

Неформальная акция продолжалась более часа. К группе активистов то и дело подъезжали автомобили патрульно-постовой службы, и продолжительное время находился спецтранспорт с сотрудниками ОМОН... echo.msk.ru »

2017-11-5 18:44

«За Россию до последнего!» — участники запрещенного митинга в Петербурге безуспешно провоцируют полицейских

Собравшись на Марсовом поле около тысячи человек неорганизованной колонной пошли по городу. То и дело группа останавливалась — полицейским приходилось на ходу блокировать движение автотранспорта и выставлять «живые заборы» — чтобы обезопасить самих несогласных. 5-tv.ru »

2017-10-8 20:22

Крымские татары назвали гуманным приговор зампреду запрещенного Меджлиса

Ильми Умеров приговорён к двум годам в колонии-поселении. Лидер крымских татар заявил НСН, что считает решение суда адекватным. nsn.fm »

2017-9-27 15:03

Американская коалиция нанесла авиаудары по Сирии с применением запрещенного вещества

Об атаке сообщает агентство САНА со ссылкой на местные сирийские СМИ. Боеприпасы с белым фосфором были сброшены на район Ас-Суар на северо-востоке провинции Дэйр-эз-Зор. 5-tv.ru »

2017-9-27 13:16

Эксперты Минкульта не нашли ничего запрещенного в фильме "Матильда"

Специалисты Минкультуры РФ посмотрели фильм режиссера Алексея Учителя, вокруг которого еще до выхода на экраны вспыхнул скандал. Они не нашли в картине "Матильда" запрещенных к показу материалов. ntv.ru »

2017-8-10 13:52

На границе Молдовы пресекли более 200 попыток перевоза запрещенного мяса

Только в июне на молдавско-украинской границе работники таможенной службы предотвратили 210 попыток ввоза в Молдову продукции из свиного мяса, запрещенных к провозу в страну.

news.mail.ru »

2017-7-4 11:10

За прошедшие сутки оккупанты совершили 35 обстрелов, 5 из запрещенного вооружения

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что за прошедшие сутки боевики 35 раз нарушали «режим тишины», в результате чего один боец ВСУ был ранен, а еще один получил травмы. Отмечается также, что оккупанты продолжают использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение - в течение суток зафиксировано 5 таких случаев. novostimira.com.ua »

2017-6-22 10:02

В Амурской области осужден организатор запрещенного религиозного объединения

3 года 9 месяцев заключения получил 42-летний житель Амурской области, проводившего собрания и рассказывавшего о деятельности запрещенного в России религиозного объединения "Нурджулар" social.mk.ru »

2017-6-21 05:56

В России создан аналог запрещенного WADA мельдония

Российские ученые разработали несколько препаратов, которые способны полностью заменить запрещенный Всемирным антидопинговым агентством WADA мельдоний. Об этом заявил руководитель Федерального медико-биологического агентства ФМБА Владимир Уйба, п ... regions.ru »

2017-4-19 16:41

В интернете не должно быть ничего запрещенного законом, заявил Путин

В интернете не должно быть ничего, что запрещено законом, при этом действующих на данный момент ограничений достаточно, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ. news.yandex.ru »

2017-4-3 13:41

НАТО обвинило Россию в поддержке запрещенного движения «Талибан»

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что НАТО обвинило Россию в поддержке запрещенного у нас радикального движения «Талибан». Об этом заявил главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО американский генерал Кертис Скапарротти. nsn.fm »

2017-3-24 08:07

В Россию разрешили ввозить турецкие гвоздики, лук и капусту

Российское правительство разрешило ввозить в страну ряд турецких продуктов, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт кабмина. Из соответствующего запрещенного списка исключили некоторые виды товаров.

«В частности, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров», - сообщает справка к постановлению. Также, как сообщается, к поставке в Россию были допущены жевательная резинка, соль и морская вода.

Напомним, что в октябре 2016 года власти РФ также исключили из запрещенного списка косточковые культуры и цитрусовые из Турции.

kapital-rus.ru »

2017-3-10 12:13

Киев обвинил ополченцев в использовании запрещенного оружия

Киев обвинил ополченцев Донбасса в обстреле позиций украинских силовиков на мариупольском и донецком направлениях из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. vesti.ru »

2017-2-14 15:52

Cуд в США обвинил боксера Поветкина в приеме запрещенного мельдония

Коллегия присяжных в суде Южного округа штата Нью-Йорк постановила, что российский боксер Александр Поветкин принимал мельдоний после того, как это вещество было запрещено 1 января 2016 года. ntv.ru »

2017-2-14 21:34

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного оружия под Мариуполем

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного вооружение у линии соприкосновения на юге Донбасса. Оружие, которое нельзя использовать наблюдатели Специальной мониторинговой миссии обнаружили в районе Мариуполя. news.yandex.ru »

2017-2-7 00:15

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного оружия под Мариуполем

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного вооружение у линии соприкосновения на юге Донбасса. Оружие, которое нельзя использовать наблюдатели Специальной мониторинговой миссии обнаружили в районе Мариуполя. tvzvezda.ru »

2017-2-7 00:15

ОБСЕ зафиксировало использование близ Мариуполя запрещенного оружия

Вблизи украинского Мариуполя наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили реактивные системы залпового огня, сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг. news.yandex.ru »

2017-2-7 23:36

В ОБСЕ сообщили об использовании запрещенного оружия близ Мариуполя

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксировали использование реактивных систем залпового огня у линии соприкосновения на юге Донбасса. Об этом сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-2-7 21:50

Силовики задержали участников запрещенного религиозного объединения

22 декабря сотрудники ФСБ совместно с МВД России при силовой поддержке бойцов столичного Главного управления Росгвардии пресекли деятельность организованной, глубоко законспирированной структуры международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат» (его деятельность запрещена на территории Российской Федерации) и задержали семь человек. vm.ru »

2016-12-23 22:41

ВСУ выпустили по ЛНР 150 снарядов из запрещенного вооружения

Украинские силовики попытались прорваться на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. В районе Калиновки они выпустили 150 снарядов из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. tvzvezda.ru »

2016-12-19 22:11

Россиянин задержан в Техасе за хранение запрещенного вещества

Гражданин РФ Алексей Трапезников был задержан полицией техасского города Абилин по обвинению в хранении запрещенного вещества. Об этом сообщает Газета. ру По предварительным данным, полиция нашла у Трапезникова 5,49 г фентанила, в ходе обыска автомобиля после нарушения правил дорожного движения. nsn.fm »

2016-12-3 16:59