Результатов: 390

Екатерина Мизулина предложила пересмотреть подход к блокировке запрещенного контента

Глава Лиги безопасного интернета считает, что в этом вопросе наибольший эффект получится в случае проведения предупредительной работы с авторами публикаций с запрещенным контентом tass.ru »

2023-4-27 10:34

ФСБ задержала готовившего теракт сторонника запрещенного в России ИГ

В Ставропольском крае задержали россиянина, готовившего теракт по указанию зарубежных эмиссаров. Задержанный является сторонником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2023-4-20 19:07

Twitch и Wikimedia пригрозили штрафами за неудаление запрещенного в РФ контента

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении видеостримингового сервиса Twitch. Twitch Interactive Inc. обвиняют в нарушении требования о неудалении запрещенного в России контента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-4-8 15:02

Wikimedia Foundation оштрафовали на 800 тысяч рублей за неудаление запрещенного контента

Судебный участок мирового судьи Таганского района Москвы оштрафовал фонд Wikimedia Foundation за неудаление признанных экстремистскими текстов песен группы «Психея» из интернет-энциклопедии «Википедия» nsn.fm »

2023-4-6 12:57

ФСБ выявила ячейку запрещенного движения АУЕ в российской колонии

В Чувашии следователи ФСБ выявили ячейку запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным спецслужбы, ячейку создал 38-летний заключенный. Мужчина вовлек в движение других осужденных. Внутри группы существовала строгая иерархия. lenta.ru »

2023-4-5 19:05

Российского заключенного осудят за пропаганду идей запрещенного АУЕ в колонии

В Рыбинске 27-летнего заключенного осудят за пропаганду идей запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным следствия, мужчина был приверженцем криминальной идеологии. lenta.ru »

2023-3-10 19:01

В России заработала система поиска запрещенного контента «Окулус»

В России заработала автоматизированная система «Окулус», которая выявляет нарушения законодательств в изображениях и видеоматериалах, передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:59

В России заработала система поиска запрещенного контента в сети

В настоящее время система распознает изображения и символы, противоправные сцены и действия, анализирует текст в фото- и видеоматериалах tass.ru »

2023-2-13 09:40

Роскомнадзор запустил систему поиска запрещенного контента по видео

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору, запустил информационную систему «Окулус» для поиска запрещенного контента в сети и выявления нарушений законодательства в изображениях и видеоматериалах nsn.fm »

2023-2-13 09:36

В Сирии при нападении запрещенного в России ИГ погибли четыре человека

В Сирии при нападении запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» погибли четыре человека. В провинции Хомс боевики напали на собиравших трюфельные грибы местных жителей. lenta.ru »

2023-2-12 14:12

Белоруса задержали за съемку военной техники для запрещенного Telegram-канала

Жителя белорусского города Орши, расположенного в Витебской области Белоруссии, задержали за съемку эшелона военной техники и передачу видео экстремистскому Telegram-каналу, сообщили в Следственном комитете Белоруссии. lenta.ru »

2023-1-19 16:31

Эксперт: перечень запрещенного деструктивного контента может расшириться в 2023 году

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отметила, что "будет сокращаться количество преступников и провокаторов, которые призывают к диверсиям" tass.ru »

2023-1-3 13:10

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень запрещенного в сети контента

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещен в российском сегменте интернета. Теперь ЛГБТ-пропаганда и информация, пропагандирующая педофилию или смену пола, также стала основанием для внесения сайтов или страниц сайтов в реестр. lenta.ru »

2022-12-27 23:26

Суд оштрафовал не сообщившего о друзьях из запрещенного в России ИГ мигранта

В Москве 21-летнего мигранта из Таджикистана, не сообщившего о друзьях, примкнувших к запрещенной в России организации «Исламское государство», признали виновным по статье 205. 6 («Несообщение о преступлении»)УК РФ. lenta.ru »

2022-12-13 18:45

Россия предложила провести расследование цепочек поставок запрещенного оружия в ЦАР

Банги, 21 ноября. Представители Российской Федерации в Совбезе ООН предложили провести расследование цепочек поставок противопехотных мин, которые запрещены к ввозу на территорию ЦАР и привели к гибели более 50 человек за 2022 год. riafan.ru »

2022-11-22 19:14

В Budweiser раскрыли судьбу запрещенного к продаже на ЧМ-2022 пива

Компания Budweiser сообщила, что сделает с пивом, которое планировалось продать во время матчей ЧМ-2022 в Катаре. Ранее власти страны запретили алкогольный напиток на стадионах. versia.ru »

2022-11-21 15:10

Стала известна судьба запрещенного к продаже на чемпионате мира-2022 пива

Стала известна судьба пива, запрещенного к продаже на стадионах чемпионата мира-2022 в Катаре. В компании Budweiser заявили, что все нереализованное пиво получит страна-победитель мундиаля. Компания сопроводила пост фотографией, на которой видно множество коробок с напитком. lenta.ru »

2022-11-21 13:56

Украину обвинили в поставках запрещенного оружия Азербайджану

Украина поставляла в Азербайджан запрещенные боеприпасы с белым фосфором, которые применялись в ходе войны в Нагорном Карабахе в 2020 году nsn.fm »

2022-11-16 20:37

Чавушоглу встретился с экс-лидером запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа"

В России Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении госграницы, небрежном хранении огнестрельного оружия, незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2022-11-1 20:16

Четверых россиян арестовали за съемку запрещенного объекта в Норвегии

Суд в провинции Нурланн на севере Норвегии отправил под арест четверых граждан России, которых задержали из-за незаконную съемку объектов. riafan.ru »

2022-10-17 14:02

Роскомнадзор заблокировал медиаплатформу "Эхо" за распространение запрещенного контента

По данным ведомства, на ресурсе на систематической основе распространялись материалы, содержащие недостоверную информацию относительно специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий и жертвах среди мирного населения tass.ru »

2022-10-6 18:34

В ЛНР заявили об использовании Украиной запрещенного американского оружия

ВСУ обстреливают территорию ЛНР запрещенным видом боеприпасов, заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Речь идет о ракетах американской РСЗО HIMARS, начиненных вольфрамовыми шариками, которыми обстреляли город Старобельск. lenta.ru »

2022-10-4 14:38

Заключенный стал фигурантом дела из-за финансирования запрещенного в России АУЕ

В Адыгее заключенный стал фигурантом уголовного дела из-за финансирования запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным следствия, мужчина регулярно собирал деньги с осужденных и тратил их на АУЕ. Преступление выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2022-9-20 20:14

В Крыму начали проверку из-за танцев на свадьбе под гимн запрещенного «Азова»

В Крыму правоохранители начали проверку после публикации в соцсетях видеозаписи со свадьбы в Бахчисарае, на которой гости танцуют под гимн полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2022-9-14 06:48

В Крыму закрыли ресторан из-за танцев на свадьбе под гимн запрещенного «Азова»

В крымском Бахчисарае временно закрыли ресторан, где гости во время свадьбы танцевали под гимн запрещенного «Азова». До этого в соцсетях распространился видеоролик со свадьбы в ресторане «Арпат», на которой играла украинская песня. lenta.ru »

2022-9-13 15:29

Поимка ФСБ сторонников запрещенного в России «Колумбайна» попала на видео

Масштабная спецоперация ФСБ, МВД и Следственного комитета России по пресечению деятельности сторонников запрещенного в России движения «Колумбайн» и радикалов из украинской группировки «Маньяки: культ убийств» (МКУ), которые призывали к совершению массовых убийств, попала на видео. На кадрах видны бойцы спецназа. lenta.ru »

2022-9-6 10:45

Почти 200 сторонников запрещенного «Колумбайна» и МКУ задержала ФСБ

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность почти 200 сторонников запрещенного в России движения «Колумбайн» и радикалов из украинской группировки МКУ, которые призывали к совершению массовых убийств. В 46 регионах страны задержаны 187 человек. lenta.ru »

2022-9-6 10:17

Боевик запрещенного в России украинского вооруженного формирования получил срок

В Севастополе к пяти годам колонии строгого режима приговорили 31-летнего украинца, являвшегося боевиком запрещенной в России террористической организации «Батальон имени Номана Челебиджихана». Мужчина участвовал в продуктовой блокаде Крымского полуострова и в ряде других акций в приграничных с Россией районах. lenta.ru »

2022-9-2 13:55

Росгвардия задержала в ЛНР двух сторонников запрещенного «Правого сектора»

Росгвардейцы задержали в Луганской народной республике (ЛНР) двух сторонников запрещенной в России террористической организации «Правый сектор» и нашли шесть схронов с оружием. Бойцы изъяли из тайников девять гранатометов, шесть реактивных снарядов, около 200 артиллерийских снарядов, 30 ручных гранат. lenta.ru »

2022-8-29 16:07

Сторонника запрещенного «Азова» арестовали за подготовку терактов в России

Центральный районный суд арестовал жителя Калининграда, присягнувшего на верность запрещенному в России террористическому полку «Азов», который намеревался совершить теракт на объектах Балтийского флота ВМС России и аэропорта Храброво. lenta.ru »

2022-8-26 14:35

Осужденного осудят за попытку создать ячейку запрещенного АУЕ в СИЗО

В Калмыкии 35-летнего местного жителя осудят за попытку организации ячейки запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным следствия, россиянин, который был приговорен к лишению свободы и находился на территории СИЗО-1, решил создать в изоляторе ячейку АУЕ. lenta.ru »

2022-8-26 11:49

Запрещенного в служении Кураева оштрафовали за дискредитацию российской армии

Запрещенного в служении протодиакона Андрея Кураева оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Такое решение принял Никулинский районный суд Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. lenta.ru »

2022-8-23 16:07

Автоматизированная система анализа запрещенного контента «Окулус» заработает в декабре

Автоматизированная система «Окулус» может появиться уже в декабре, сообщил ТАСС директор по цифровым технологиям подведомственного Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) Константин Буланов nsn.fm »

2022-8-17 15:40

В РФ к декабрю создадут автоматизированную систему анализа запрещенного контента "Окулус"

При этом, как отметил директор по цифровым технологиям подведомственного Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" Константин Буланов, самостоятельно искать информацию она не будет tass.ru »

2022-8-17 13:37

Роскомнадзор направил 57,7 млн рублей на поиск запрещенного контента

Данная система будет в режиме реального времени анализировать изображения и видео, публикации каналов мессенджеров на предмет противоправной информации. aif.ru »

2022-8-17 11:30

Российский заключенный стал фигурантом дела из-за пропаганды запрещенного АУЕ

В Рыбинске 27-летний заключенный стал фигурантом уголовного дела из-за пропаганды идеологии запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Мужчина вовлекал в движение новых участников, агитировал других осужденных не повиноваться сотрудникам колонии и нарушать правила. lenta.ru »

2022-8-10 18:31

Задержание ФСБ участников запрещенного в России АУЕ в Тыве попало на видео

Задержание организатора и участников запрещенного в России АУЕ попало на видео. На кадрах видны силовики, которые штурмуют квартиры подозреваемых, надевают на них наручники, кладут на землю и заводят в служебные машины. lenta.ru »

2022-7-4 15:15

Google грозит новый оборотный штраф за неудаление запрещенного контента

Мировой суд в Москве намерен рассмотреть иск Роскомнадзора в адрес компании Google о нарушении, связанном с очередным отказом удалить запрещенную на территории РФ информацию. Так, компании грозит новый штраф в размере от 5% до 10% от годового оборота. tvzvezda.ru »

2022-7-4 15:04

ФСБ задержала организатора и 14 участников запрещенного в России АУЕ

В Республике Тыва ФСБ задержала организатора и 14 участников запрещенного в России экстремистского сообщества АУЕ (Арестантский уклад един). Участники запрещенного сообщества пропагандировали криминальные традиции, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений и ненависть к силовикам. lenta.ru »

2022-7-4 10:08

Помощник Путина Ушаков допустил исключение запрещенного в РФ «Талибана» из санкционного списка ООН

Россия поддерживает контакты с руководством талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ — прим. ред.) и допускает, что движение... rosbalt.ru »

2022-6-27 17:48

Российский заключенный получил срок за пропаганду запрещенного в России АУЕ

В Самарской области российский заключенный получил два года строгого режима за пропаганду запрещенного в России экстремистского движения «Арестантский уклад един» (АУЕ). Россиянин занимался активной пропагандой целей движения и демонстрировал сокамерникам свою приверженность экстремистской идеологии. lenta.ru »

2022-6-10 19:43

Кадыров заявил про использование ВСУ запрещенного оружия

ГРОЗНЫЙ, 25 марта, ФедералПресс. Глава Чечни рассказал на видео в своем Telegram-канале, что украинские националисты и бандеровцы начали использовать в жилых населенных пунктах боеприпасы с белым фосфором. fedpress.ru »

2022-3-25 12:15

Украина обстреляла три населенных пункта ДНР из запрещенного оружия

Украинские военные совершили сразу три обстрела населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Соответствующей информацией поделилось представительство СЦКК в ДНР. nation-news.ru »

2022-2-23 23:24