Результатов: 557

ТАСС: В день смерти Егор Просвирнин употреблял запрещенные вещества

Основатель запрещенного в России проекта «Спутник и погром» (сайт «Спутник и погром» был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры за национализм... rosbalt.ru »

2021-12-27 21:44

Туристам назвали запрещенные к перевозке в ручной клади рождественские товары

Эксперты туристической отрасли назвали путешественникам рождественские товары, запрещенные к перевозке в ручной клади в самолете. В первую очередь туристов предупредили о запрете провоза рождественских хлопушек и конфетти в салоне самолета. lenta.ru »

2021-12-27 17:18

Эксперт назвала запрещенные после прививки от COVID-19 продукты

Врач-терапевт и диетолог Елена Игнатикова сообщила, что после вакцинации от COVID-19 следует внимательнее отнестись к рациону. Любой алкоголь, вне зависимости от крепости, всегда негативно сказывается на иммунитете и понижает активность иммунных клеток», — сказала она. lenta.ru »

2021-12-8 03:08

Названы запрещенные при похудении фрукты

Нутрициолог Евгения Дегтянникова рассказала, от употребления каких фруктов следует отказаться при похудении. Она также назвала допустимое количество этих продуктов в день. Специалист призвала не употреблять фрукты с высоким гликемическим индексом: банан, арбуз, манго, виноград и финики. lenta.ru »

2021-12-4 03:17

Пирожки с наркотиками: нетривиальная попытка передать заключенному запрещенные вещества провалилась в Армении

Оригинальную попытку передать наркотики заключенному пресекли в одной из тюрем Армении, об этом сообщает пресс-служба уголовно-исполнительной службы Минюста страны. ЧП случилось накануне в уголовно-исполнительном учреждении … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 17:40

Диетолог назвала запрещенные при болезнях сердца продукты

Диетолог и эндокринолог Анна Коновалова рассказала, от каких продуктов стоит отказаться людям с болезнями сердца. Она призвала исключить из рациона жирные и сладкие продукты. Коновалова назвала жирные сорта мяса и птицы, жирные молочные продукты и продукты глубокой переработки запрещенными. lenta.ru »

2021-12-1 04:41

Названы запрещенные при болезнях сердца продукты

Продукты, в составе которых содержится много трансжиров, насыщенных жиров и сахара, не подходят для людей с болезнями сердца. Об этом рассказала диетолог и эндокринолог Анна Коновалова. По ее словам, жирные молочные продукты, продукты глубокой переработки, а также жирные сорта любого мяса стоит исключить из своего рациона. tvzvezda.ru »

2021-12-1 04:28

Суд заключил под стражу водителя BMW, перевозившего запрещенные вещества

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Суд в Москве арестовал до 26 января 2022 года 23-летнего мужчину, который пытался сбежать на автомобиле от полицейских по МКАД. Об этом сообщает столичная прокуратура. fedpress.ru »

2021-11-29 17:50

Армия ЦАР изъяла запрещенные в республике ПЗРК при зачистке лагеря боевиков

В распоряжении правительственных войск оказался экземпляр переносного зенитного ракетного комплекса, полученного радикалами от зарубежных пособников. riafan.ru »

2021-11-19 21:50

Врач назвал запрещенные при коронавирусе лекарства

Главный врач сети клиник «К+31», кандидат медицинских наук Борис Чурадзе рассказал, какие лекарства запрещены для приема при коронавирусе. По его словам, заражение COVID-19 не является показанием к назначению антибиотиков. lenta.ru »

2021-11-16 02:34

Диетолог Соломатина назвала запрещенные для болеющих коронавирусом напитки

Несмотря на то, что при инфицировании коронавирусом люди часто чувствуют сильную слабость и усталость, нельзя пытаться взбодрить себя с помощью тонизирующих... rosbalt.ru »

2021-11-14 22:08

Названы запрещенные к хранению в квартирах предметы

В жилых помещениях многоквартирных домов, согласно правилам противопожарной безопасности, запрещено хранить и горючие и взрывоопасные материалы, а также хранить в них баллоны с горючими газами. Это распространяется и на использование в квартирах бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. lenta.ru »

2021-11-6 03:40

Юрист перечислила запрещенные к хранению в квартирах предметы

Горючие и взрывоопасные материалы и баллоны с горючими газами запрещено хранить в жилых помещениях многоквартирных домов, нарушителю грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей nsn.fm »

2021-11-6 03:36

Врач назвал запрещенные для лечения коронавируса дома препараты

Врач-терапевт, заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России Александр Мельников назвал препараты, которые запрещено применять для лечения коронавируса дома. lenta.ru »

2021-11-2 08:38

Врач-терапевт перечислил запрещенные при амбулаторном лечении COVID-19 лекарства

Антибиотики и противовирусные лекарства запрещено применять при лечении коронавируса в домашних условиях, сообщил врач-терапевт, заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России Александр Мельников nsn.fm »

2021-11-2 07:49

Бородина откровенно заговорила про запрещенные вещества

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Виктория Боня обвинила давнюю соперницу Ксению Бородину в употреблении наркотиков. Старая вражда вспыхнула ярким пламенем. Ведущую «Дома-2» заваливают вопросами о веществах. fedpress.ru »

2021-10-29 12:22

Названы все запрещенные к продаже в России смартфоны Samsung

Арбитражный суд Москвы в рамках патентного дела запретил продавать 61 модель смартфонов Samsung, реализуемых в России с 2017 года и имеющих в своем функционале платежную систему Samsung Pay. Решение связано с патентным спором, в качестве истца выступает швейцарская компания Sqwin SA. lenta.ru »

2021-10-21 11:52

Диетолог перечислила запрещенные после 45 лет продукты

Потребление высококалорийной пищи, а также продуктов с высоким содержанием консервантов и жиров следует ограничить после достижения возраста 45 лет. Такого мнения придерживается диетолог Анна Петрова. tvzvezda.ru »

2021-10-4 17:37

Врач назвал запрещенные при постковидном синдроме продукты

Целый ряд продуктов запрещен к употреблению пациентами, перенесшими коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. С его слов, постковидный синдром характеризуется повышением воспалительной активности, поэтому пациентам положена особая диета. tvzvezda.ru »

2021-9-20 08:19

Диетолог перечислил запрещенные при постковидном синдроме продукты

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург перечислил продукты, которые рекомендуется исключить при синдроме: сахар и продукты с высоким гликемическим индексом, среди которые изделия из просеянной муки, картофель, рис. lenta.ru »

2021-9-20 07:15

Эндокринолог перечислила запрещенные после 30 лет продукты

Эндокринолог Зухра Павлова перечислила россиянам продукты, которые запрещено употреблять после 30 лет. По ее словам, ароматизированные йогурты и сладкая газировка содержат много сахара и могут стать причиной ожирения. lenta.ru »

2021-9-17 23:56

Диетолог перечислил запрещенные после 50 лет продукты

После 50 лет стоит отказаться от употребления продуктов с добавленным сахаром, продуктов с высоким гликемическим индексом и некоторых масел. Такого мнения придерживается диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. tvzvezda.ru »

2021-9-16 17:29

Названы запрещенные после 30 продукты

Йогурт с промышленными добавками, пирожные, кексы, лепешки, кофе со льдом, мороженое с кофеином, мясо с хрустящей корочкой, чипсы, салями и хот-доги, сырный и соевый соусы , рогалики и белый хлеб относятся к продуктам, от употребления которых стоит отказаться после 30 лет. tvzvezda.ru »

2021-9-16 16:14

Запрещенные приемчики: как в России манипулируют мнениями избирателей

Традиционно ни одни выборы в России не обходятся без использования недобросовестных, а подчас и незаконных технологий. Участники кампаний порой от отчаяния прибегают даже к запрещенным приемам, пытаясь заработать лояльность и поддержку избирателей. fedpress.ru »

2021-9-16 09:30

Названы запрещенные для людей старше 30 лет продукты

Американский обозреватель Дана Ли Смит рассказала о продуктах, от которых нужно отказаться после 30 лет. В первую очередь, автор советует перестать есть ароматизированный йогурт, который содержит не меньше сахара, чем креманка мороженого. lenta.ru »

2021-9-16 07:10

Россиянам назвали запрещенные для инвестиций деньги

Руководитель представительства инвестиционного фонда ANIF в России Сергей Григорян рассказал, какие деньги россиянам запрещено инвестировать. Эксперт назвал главное правило инвестирования: чтобы получить доход, вкладывать можно только собственные средства, но не заемные. lenta.ru »

2021-9-8 02:32

Врачи перечислил запрещенные перед прививкой от «ковида» продукты

Врач рассказал, какие продукты нельзя есть перед прививкой от коронавируса. Употребление некоторых продуктов может  негативно отразиться от самочувствии после вакцинации от COVID-19, сообщил в интервью радио Sputnik врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов. abnews.ru »

2021-8-30 10:33

Врач назвал запрещенные перед прививкой от коронавируса продукты

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов назвал продукты, употребление которых может ухудшить самочувствие после прививки от коронавируса. Употребление углеводов запрещено, поскольку сахар усиливает побочные эффекты. lenta.ru »

2021-8-30 04:33

Запрещенный «Талибан»* запрещает запрещенные наркотики и запрещенный ваххабизм

Наблюдая за ситуацией в Афганистане, все больше убеждаешься, что власть в руки «Талибана»* свалилась достаточно неожиданно для них самих. Они, как Ленин сто лет назад, знали, что революция неизбежна, готовились к ней, но она пришла гораздо раньше, чем планировалось, и застала врасплох. argumenti.ru »

2021-8-22 12:37

Диетолог перечислила запрещенные для сердечников продукты

Сегодня в мире неутешительная статистика по сердечно-сосудистым заболеваниям. По данным ВОЗ, причиной смерти более 17 миллионов людей являются болезни сердца. Снизить риск развития инсульта и инфаркта поможет нежирная диета, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова в интервью с журналистом Народных Новостей. nation-news.ru »

2021-8-21 17:16

Алексей Макаркин, Россия и запрещенные в ней талибы: четыре составляющие отношений

Российские представители всячески подчеркивают умеренность и вменяемость талибов, выступая в качестве своего рода их «адвокатов» в публичном пространстве... echo.msk.ru »

2021-8-17 09:57

Google пригрозил не удалять запрещенные ссылки после суда с "Царьградом"

Google предлагал "Царьграду" мирно урегулировать спор, но переговоры двух компаний "завершены, не начавшись по существу", заявили в "Царьграде". svoboda.org »

2021-8-16 11:00

Юрист назвал запрещенные фразы при общении с мошенниками

Любое общение с телефонными мошенниками необходимо пресекать сразу и ни в коем случае не говорить ключевых фраз, которые злоумышленники смогут использовать против своей жертвы. Об этом рассказал управляющий партнер одной из юридических компании Егор Редин. tvzvezda.ru »

2021-8-15 08:14

Названы запрещенные фразы при разговоре с мошенниками

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин заявил, что общение с мошенниками следует пресекать. Однако если беседа началась, стоит помнить о запрещенных фразах, которые не стоит использовать. lenta.ru »

2021-8-15 03:47

Вести. Дежурная часть. Продавали запрещенные лекарства: в Москве ликвидирована интернет-аптека

В столице ликвидирована сеть интернет-магазинов, где продавались запрещенные препараты из Индии. Кто организовал бойкую торговлю гормонами роста в сети, и правда ли, что нелегальные пилюли могли вызвать онкологию? vesti.ru »

2021-8-11 20:03

3dnews: Apple будет искать запрещенные фото на смартфонах пользователей

Компания Apple запустит систему сканирования фотографий, сохраненных в памяти смартфона. Об этом сообщает 3dnews. По данным портала, сканируя, система... rosbalt.ru »

2021-8-5 17:34

Диетолог назвала запрещенные натощак продукты

Диетолог, терапевт Анна Белоусова назвала продукты, которые запрещено употреблять натощак. Среди них — кофе, цитрусовые, газированные напитки, а также острые приправы. Эти продукты увеличивают вероятность развития гастрита или язвы. lenta.ru »

2021-8-3 23:36

Иноагенты, нежелательные, запрещенные

Кого российские власти объявляют неугодными и почему населению не интересуется ни репрессиями, ни избирательной кампанией 2021. Почему Минцифры считает, что пользователи сами виноваты в потере контроля над своими аккаунтами svoboda.org »

2021-7-22 20:59

РИА «Новости» стало известно, о чем запрещенные в России талибы просили Москву

В ходе недавних переговоров членов делегации движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация — ред.) с российскими дипломатами обсуждалась... rosbalt.ru »

2021-7-12 19:40

Google удаляет запрещенные в РФ материалы за 82 дня, Facebook за 105 дней

К данному моменту компания не удалила из поисковой выдачи примерно 5 200 запрещенных в России материалов, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков tass.ru »

2021-6-21 04:04

СМИ обязали помечать запрещенные террористические организации

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете на распространение в СМИ информации о террористических организациях без указания на то, что они запрещены... rosbalt.ru »

2021-6-17 11:50