Результатов: 557

Роскачество нашло запрещенные компоненты в 95% новогодних наборах для детей

Не рекомендованные детям сладости содержатся почти в каждом новогоднем наборе, следует из результатов исследования Роскачества. riafan.ru »

2022-12-15 14:50

Блогеры попросили разблокировать в России запрещенные соцсети

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Совет блогеров при Совфеде попросил пересмотреть решение о блокировке Instagram* и Facebook* в России. По их мнению, это несет в себе риски для всей страны. fedpress.ru »

2022-11-1 05:37

Генерал Суровикин: Киев использует запрещенные методы войны в Херсонской области

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Украина использует запрещенные методы войны в районе города Херсона. Об этом заявил командующий российскими войсками спецоперации Сергей Суровикин. fedpress.ru »

2022-10-18 21:04

Диетолог перечислила запрещенные для заморозки продукты

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина перечислила запрещенные для заморозки продукты. По ее словам, в морозильнике состав некоторых продуктов питания меняется. Так, зелень перестает быть источником витаминов и антиоксидантов. lenta.ru »

2022-10-5 03:10

Россиянкам назвали запрещенные при беременности категории продуктов

Врач-гинеколог, кандидат медицинских наук Татьяна Лекарева рассказала о том, какие продукты стоит исключить из рациона беременным. По ее словам, в период ожидания ребенка надо забыть об алкоголе даже в минимальных количествах. lenta.ru »

2022-9-6 12:12

Запрещенные «Лепестки» и техника Запада: какую трофейную технику ВСУ представили на форуме «Армия»

Среди экспонатов форума «Армия-2022» представлены не только новейшие образцы российского вооружения, но и трофейная украинская техника, захваченная в ходе специальной военной операции. Корреспондент телеканала «Звезда» показал выставленные в павильоне бронетранспортер ВСУ БТР-4Е, запрещенные Женевской конвенцией мины «Лепесток» и другие экспонаты. tvzvezda.ru »

2022-8-16 14:16

Московский суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенные данные

В Москве прошло судебное заседание, ответчиком в котором была компания-владелец мессенджера Telegram. Суд принял решение оштрафовать юрлицо на 4 миллиона рублей. Основанием стал отказ компании удалить из публичного доступа личные данные российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-8-16 11:15

Генпрокурор РФ: «Азов»* использует запрещенные методы ведения войны

Генеральная прокуратура России выяснила, что на Украине члены националистического полка «Азов» (*запрещен в РФ, признан террористической организацией) использовали запрещенные средства и методы ведения войны, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу ведомства Игоря Краснова nsn.fm »

2022-8-8 06:18

"Ъ": генпрокурор РФ заявил, что "Азов" использует запрещенные методы ведения войны

Игорь Краснов сравнил жестокость боевиков с действиями немецко-фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны tass.ru »

2022-8-8 03:47

Врач перечислил запрещенные для заморозки продукты

Терапевт, гастроэнтеролог и врач первой категории Сергей Лопатин рассказал, какие продукты категорически нельзя замораживать. По его словам, при низких температурах многие их них могут потерять структуру, вкусовые свойства и стать источником опасных инфекций. lenta.ru »

2022-8-4 12:56

Эксперт назвала запрещенные в разговоре с детьми фразы

Психотерапевт, занимающаяся психологическими травмами, и мать двоих детей Шеннон Морони рассказала, какие фразы родители не должны произносить в разговоре с детьми, чтобы не нанести им травму длиною в жизнь. lenta.ru »

2022-8-2 16:39

Автоэксперт Бибилов перечислил запрещенные для замены детали машины

Некоторые детали автомобиля запрещено самостоятельно менять и модифицировать на законодательном уровне. Какие элементы к ним относятся, рассказал технический специалист Московского Политеха Юрий Бибилов. riafan.ru »

2022-8-1 03:58

ВСУ при обстреле Донецка применили запрещенные мины «Лепесток»

В 2005-м Украина ратифицировала Оттавскую конвенцию, запрещающую применение, накопление и производство противопехотных мин. Однако теперь нарушила международные обязательства. 5-tv.ru »

2022-7-28 04:29

Новосибирские бизнесмены придумывают запрещенные вывески, чтобы их штрафовали: выводы УФАС

НОВОСИБИРСК, 27 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области некоторые предприниматели намеренно придумывают запрещенные вывески, чтобы их наказало УФАС. Благодаря этому их компании становятся более известными. fedpress.ru »

2022-7-27 11:48

Рогов: визит МАГАТЭ на ЗАЭС прояснит, проводились там запрещенные эксперименты или нет

Член главного совета региональной военно-гражданской администрации Запорожской области сообщил, что Киев продолжает препятствовать приезду миссии Международного агентства по атомной энергии tass.ru »

2022-7-26 14:31

Украина провела запрещенные эксперименты на Запорожской АЭС

Зеленский отдал приказ об обстреле Энергодара с целью сорвать возможный приезд инспекции МАГАТЭ, рассказали в военно-гражданской администрации Запорожской области. 5-tv.ru »

2022-7-13 09:13

Лисичанск: американские наемники и запрещенные мины

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что украинские военные дистанционно устанавливают в окрестностях Лисичанска запрещенные противопехотные мины. vesti.ru »

2022-6-29 11:40

Россиянам назвали запрещенные для хранения в колясочных вещи

В помещениях многоквартирных домов, где ставят коляски, нельзя оставлять взрывоопасные предметы и продукты питания. Список запрещенных для хранения там вещей назвали юристы. По закону, собственники могут хранить там коляски или совместно разрешить оставлять велосипеды, санки, самокаты и подобные предметы. lenta.ru »

2022-6-24 08:53

Россиянам назвали запрещенные в квартире ремонтные работы

Адвокат Елена Кудерко рассказала, какие виды работ запрещено делать в квартире, согласно российскому законодательству. В частности, россиянам нельзя хранить на балконе многоквартирного дома взрывоопасные и пожароопасные предметы и устанавливать сушилки, если этого не предполагает конструкция. lenta.ru »

2022-6-23 01:35

Глава Литвы: страна расширит запрещенные в рамках грузоперевозок товары по мере санкций

Исследования могут завершиться в течение нескольких месяцев, подчеркнул председатель совета директоров компании Петр Белый tass.ru »

2022-6-22 15:13

В Госдепе заявили, что США не поставляют Украине мины, запрещенные Оттавской конвенцией

При этом заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Стэнли Браун утверждает, что поставки противопехотных мин направленного действия "Клеймор" не являются нарушением этой конвенции tass.ru »

2022-6-21 18:18

Глава Минцифры заявил, что запрещенные соцсети потеряли 80% мобильного трафика в РФ

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что только пятая часть трафика заблокированных в РФ Instagram, Facebook (принадлежат компании Meta, которая признана... rosbalt.ru »

2022-6-16 19:12

В СК заявили, что ВСУ применяют запрещенные кассетные снаряды для атаки на Донецк

В ведомстве отметили, что ранее западные военные инструкторы обучали украинских националистов стрельбе из артиллерийских установок, в которых применяются подобные снаряды tass.ru »

2022-6-14 20:00

Названы запрещенные для посадки на даче растения

Юрист по экспертным заключениям Европейской Юридической Службы Надежда Федорчук заявила, что многие дачники полагают, что на своей земле они могут выращивать все, что захотят, но это не так. Федорчук напомнила, что в российским законодательством утвержден список растений, запрещенных для культивации. lenta.ru »

2022-4-3 05:59

Названы запрещенные действия при включенном VPN

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал, какие действия не стоит совершать при включенном на устройстве VPN-сервисе. Об этом он заявил в комментарии Ura.ru. По мнению Ульянова, не следует заходить в «критичные аккаунты», к которым привязаны другие страницы и учетные записи. lenta.ru »

2022-3-31 08:11

Женщина вколола запрещенные филлеры и осталась с дырой в лице

Жительница Великобритании решила изменить внешность и осталась с дырой в лице. В честь своего 40-летия Джина Андерсон решила улучшить свой внешний вид. Она отправилась в косметологическую клинику, чтобы вколоть филлеры гиалуроновой кислоты. lenta.ru »

2022-3-4 20:08

В ДНР заявили, что украинские военные применяют запрещенные минскими соглашениями крупнокалиберные мины

В представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в субботу сообщили о применении военными Украины запрещенного оружия. По данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), обстрелу со подверглись три населенных пункта ДНР Донецк, Докучаевск и Озеряновка. argumenti.ru »

2022-2-19 13:35

Названы запрещенные в съемной квартире действия

Эксперты назвали запрещенные в съемной квартире действия. Нарушение правил может привести к выселению жильцов и необходимости возместить убытки владельцу. Владелец недвижимости также обязан соблюдать описанные в договоре условия — например, посещать квартиру только в определенное время. lenta.ru »

2022-2-18 17:18

Названы запрещенные во время пандемии продукты

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты не стоит употреблять во время пандемии COVID-19. Диетолог порекомендовал увеличить в рационе пищу, содержащую витамин D. lenta.ru »

2022-2-13 21:23

Тарасова не верит, что фигуристка Валиева принимала запрещенные препараты

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что причиной переноса церемонии награждения по итогам командного турнира является положительный результат допинг-теста россиянки tass.ru »

2022-2-11 13:28

«Я был в шоке»: фигурист Квителашвили уверен, что Валиева не принимала запрещенные препараты

Грузинский фигурист Морис Квителашвили, который, как и российская спортсменка Камила Валиева, тренируется под руководством Этери Тутберидзе, прокомментировал... rosbalt.ru »

2022-2-10 11:59

Диетолог перечислила продукты, запрещенные для худеющих

Названы продукты, от которых следует отказаться при похудении. Людям, которые хотят сбросить лишний вес, следует отказаться от употребления полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, сообщила в интервью РИА Новости диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц. abnews.ru »

2022-2-9 09:02

Врач-диетолог назвала запрещенные для худеющих продукты

Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц назвала список полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, которых следует избегать худеющим людям. По ее словам, к нему относятся крабовые палочки, пюре и каши быстрого приготовления, фитнес-батончики, а также кукурузные хлопья. lenta.ru »

2022-2-9 07:19

Диетолог назвала продукты, "запрещенные" для желающих похудеть

Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц в беседе с журналистами рассказала, от употребления каких продуктов необходимо отказаться людям, планирующим снизить массу тела social.mk.ru »

2022-2-9 03:16

Россиянам назвали запрещенные для фотосъемки локации в Египте

Российским туристам назвали места на египетских курортах, в которых запрещена фото- и видеосъемка. Георгий Борисенко обратил внимание на то, что в арабской стране существуют сложившиеся веками традиции, которые необходимо уважать. lenta.ru »

2022-2-8 19:31

Врач перечислила «запрещенные» напитки для переболевших коронавирусом

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Некоторые напитки могут помешать организму восстановиться после перенесения заболевания коронавирусной инфекцией. О том, что это за напитки, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. fedpress.ru »

2022-2-7 07:32

Врач перечислила «запрещенные» для переболевших COVID-19 напитки

Некоторые напитки помогают мешают организму восстановиться после перенесенного коронавируса. По словам специалиста, переболевшим COVID-19 стоит ограничить употребление чая, кофе, газировки и магазинных соков. lenta.ru »

2022-2-7 06:30

Суд оштрафовал Google за ссылки на запрещенные в РФ сайты

Таганский районный суд Москвы постановил оштрафовать американскую компанию Google на четыре миллиона рублей за выдачу ссылок на сайты, запрещенные на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда. tvzvezda.ru »

2022-1-17 12:33

Google оштрафовали на 4 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные в России сайты

Мировой суд в Москве назначил компании Google еще один крупный штраф. Как сообщили в пресс-службе Таганского суда Москвы, компанию оштрафовали по ч.2.1... rosbalt.ru »

2022-1-17 12:16

Суд в Москве оштрафовал Google на 4 млн рублей за ссылки на запрещенные в России сайты

В Роскомнадзоре ранее сообщили, что с начала года были составлены 16 протоколов в отношении Google за эти нарушения tass.ru »

2022-1-17 12:10

Россиянам назвали запрещенные к хранению на балконе вещи

Согласно пожарным нормативам, на балконе запрещается хранить горюче-смазочные вещества. Об этом россиянам рассказала адвокат Елена Кудерко. Правозащитница назвала запрещенными к хранению взрывоопасные и иные легковоспламеняющиеся вещества, так как они считаются потенциальным источником возгорания. lenta.ru »

2022-1-17 08:45