Результатов: 189

Джон Керри назвал конструктивной встречу с Сергеем Лавровым в Перу

Госсекретарь США Джон Керри назвал прошедшую "на полях" саммита АТЭС встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым конструктивной, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-11-18 02:52

Джон Керри хочет ввести новые санкции против России

В Лондоне состоялась международная встреча по Сирии. Госсекретарь США Джон Керри, принимавший в ней участие, не исключил возможность введения дополнительных ограничительных мер в отношении России. Он отметил, что решение может быть принято в течение ближайших нескольких дней. vesti.ru »

2016-10-17 02:03

Джон Керри призвал начать расследование действий России в Сирии

Государственный секретарь США Джон Керри заявил о необходимости квалификаций действий России в Сирии «как военных преступлений» и «соответствующем их расследовании». news.yandex.ru »

2016-10-7 17:46

Джон Керри о России: Кто хочет мира, ведет себя иначе

Москва и Дамаск отказались от дипломатии и делают ставку на военное решение конфликта в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Германском фонде Маршалла в Брюсселе. Его слова приводит телеканал CNN. russian.rt.com »

2016-10-5 05:25

Джон Керри: В Сирии русские нас перехитрили

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в сирийском вопросе Вашингтон «перехитрили русские», а также пожаловался на разногласия с администрацией Обамы. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на 40-минутную аудиозапись, сделанную на полях Генассамблеи ООН и попавшую в распоряжение редакции. russian.rt.com »

2016-10-1 16:55

Джон Керри угрожает Москве прекратить дискуссию по Сирии

США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. "Мы находимся на пороге приостановки дискуссии, поскольку она иррациональна в контексте происходящих сейчас бомбардировок", — сказал глава внешнеполитического ведомства США. vesti.ru »

2016-9-29 19:55

Джон Керри: США готовится разорвать двусторонние отношения с Россией по вопросам Сирии

Американский политический деятель выразил свою обеспокоенность, связанную с атаками на гражданскую инфраструктуру в Алеппо. vm.ru »

2016-9-28 18:32

Джон Керри и Сергей Лавров обсудили возможность продления перемирия в Сирии еще на двое суток

Ранее российская и американская сторона провели переговоры относительно урегулирования ситуации в Сирии. vm.ru »

2016-9-15 21:12

Джон Керри: Россия играет важную роль в соглашении по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри отметил критически важную роль России в соглашении о перемирии в Сирии. По мнению Вашингтона, она заключается в обеспечении соблюдения режима перемирия со стороны официального Дамаска. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-13 00:01

Джон Керри вылетел в Женеву для переговоров с Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Женеву с официальным визитом, цель которого - встреча со спецпосланником ООН по Сирии Стеффаном де Мистурой. Кроме того, американский Госдеп подтвердил, что в Швейцарию вылетел и госсекретарь США Джон Керри. vesti.ru »

2016-9-9 01:25

Джон Керри прибыл с визитом в Индию

Госсекретарь США Джон Керри в понедельник прибыл в Индию, чтобы принять участие в ежегодных консультациях высокого уровня. Во вторник, 30 августа, Керри посетит ежегодное совещание "Стратегический и торговый диалог", который проводится в Индии с 2009 года. utro.ru »

2016-8-29 18:47

Джон Керри: Основными темами переговоров в Женеве стали Сирия и Украина

Основными темами переговоров дипломатов России и США в Женеве стали события в Сирии и на Украине. Об этом заявил глава госдепа США Джон Керри по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-27 23:45

Джон Керри посетит Турцию

Госсекретарь США Джон Керри посетит с визитом Турцию 24 и 25 августа, сообщил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. Отношения между Анкарой и Вашингтоном обострились после попытки военного переворота, предпринятой в ночь на 16 июля. utro.ru »

2016-8-5 12:03

Джон Керри снова заступился за сирийскую "оппозицию"

Глава госдепартамента США в очередной раз заявил, что Россия должна надавить на сирийские власти и добиться полного прекращения наступательных операций на оппозицию. Со своей стороны Джон Керри заверил, что Вашингтон также повлияет на оппозицию и добьется от них приостановки военных действий. vesti.ru »

2016-8-2 23:39

Джон Керри дважды за сутки созванивался с Москвой по поводу Алеппо

США пытаются выяснить, не является ли гуманитарная операции РФ в Сирии уловкой, заявил госсекретарь Джон Керри, который дважды в течение суток связывался с Москвой по этому вопросу. Если это подтвердится, сотрудничество США и РФ по Сирии может пострадать, предупредили в Госдепе. pronedra.ru »

2016-7-30 00:35

Джон Керри проведет еще один раунд переговоров по сирийскому вопросу

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри подтвердил намерении провести еще один разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Представители внешнеполитических ведомств РФ и США обсудят ситуацию в Сирии и совместные действия в борьбе с террористическими организациями. nsn.fm »

2016-7-19 18:51

Джон Керри опроверг причастность США к мятежу в Турции

Джон Керри назвал ложными попытки связать военных США, находящихся на базе НАТО Инджирлик, с произошедшим в Турции мятежом. Глава Госдепартамента США заявил об этом турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу. pronedra.ru »

2016-7-17 02:07

Джон Керри: Переговоры с Путиным по Украине были очень продуктивными

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что ночные переговоры, которые он провел в Москве с президентом России Владимиром Путиным, об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины были очень продуктивными, а нерешенные вопросы он обсудит в пятницу в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости». news.yandex.ru »

2016-7-15 11:11

Джон Керри: переговоры с Путиным были открытыми и серьезными

В Москве началась встреча госсекретаря США Джона Керри и руководителя Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова. Главы дипломатических ведомств почтили память погибших в результате теракта в Ницце минутой молчания. vesti.ru »

2016-7-15 10:43

Джон Керри прибудет в Москву на фоне критики его визита силовиками

Госсекретарь США Джон Керри прибудет в Москву в четверг, 14 июля, для переговоров по сирийскому вопросу на фоне резкой критики его визита со стороны американских оборонных и разведывательных служб, которые считают, что у Вашингтона и Москвы цели в Сирии диаметрально противоположные. pronedra.ru »

2016-7-14 07:07

Джон Керри пакует чемоданы в Москву

До исторического полета известного российского путешественника Федора Конюхова на самом большом воздушном шаре «Мортон» остались считанные часы. По предварительным данным, старт состоится два часа ночи по московскому времени с аэродрома австралийского города Нортхэм. mirnov.ru »

2016-7-12 21:58

Джон Керри пообещал Украине дальнейшую поддержку со стороны США

Госсекретарь США Джон Керри заверил Киев, что Вашингтон планирует и в дальнейшем поддерживать Украину. Об этом он заявил после встречи с украинским президентом Петром Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-7 15:56

Джон Керри в Киеве провел переговоры с Петром Порошенко, обещал $23 млн

Джон Керри прибыл в Киев, где провел переговоры с президентом Незалежной. Порошенко представил визит как знак всецелой поддержки со стороны Вашингтона и усиленно благодарил главу Госдепа за мощную экспертную и финансовую помощь. 5-tv.ru »

2016-7-7 15:39

Джон Керри прибыл в Тбилиси с двухдневным визитом

У трапа самолета его встречал министр иностранных дел Грузии. В повестке дня главы американской дипломатии - участие в пленарном заседании комиссии Партии стратегического партнерства между двумя странами. 5-tv.ru »

2016-7-6 15:35

Джон Керри призвал лидеров Армении и Азербайджана к продолжению мирного процесса

Госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонных разговоров призвал лидеров Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева «избегать напряжённости» в Нагорном Карабахе и поддерживать режим перемирия. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-1 04:57

Джон Керри обвинил Кэмерона в слабости и заявил о возможности отмены Brexita

Позавчера, 27 июня, как и планировалось, американский госсекретарь посетил Лондон и Брюссель, где внес свою лепту в обсуждения волнующих весь Запад вопросов: выхода Британии из ЕС и желания других стран-участниц альянса инициировать аналогичный референдум. oko-planet.su »

2016-6-30 21:04

Джон Керри пообещал тесное сотрудничество с Великобританией, несмотря на брексит

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединённые Штаты продолжат тесное сотрудничество с Великобританией. По его мнению, брексит на отношениях двух стран никак не отразится.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-26 18:48

Джон Керри дал высокую оценку письму дипломатов, направленному против Асада

Госсекретарь США Джон Керри дал высокую оценку служебному письму, в котором содержатся призывы более чем 50 дипломатов к применению силы против президента Башара Асада. Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-21 02:08

Джон Керри: Россия испытывает наше терпение

Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Осло сказал, что американское терпение по вопросам Сирии подходит к концу. "России необходимо понять, что наше терпение не бесконечно. Это касается вопроса о том, будет Асад привлечен к … vestikavkaza.ru »

2016-6-15 16:55

Джон Керри поздравил граждан РФ с национальным праздником

Глава американского Госдепа Джон Керри официально поздравил граждан России с национальным праздником и напомнил о всех совместных достижениях США и РФ. pronedra.ru »

2016-6-11 23:39

Джон Керри поздравил российских граждан с Днём России

Джон Керри поздравил российских граждан с Днём России. Госсекретарь США выступил от имени президента Барака Обамы, пожелав жителям страны всего наилучшего, сообщает ТАСС со ссылкой на телеграмму главы Госдепа. rusnovosti.ru »

2016-6-11 22:25

Джон Керри извинился за убийство японки американским морпехом

Джон Керри извинился за убийство японки, в котором подозревается бывший морской пехотинец США. Госсекретарь выразил протест в связи с этим инцидентом в телефонной беседе с главой МИД Японии Фумио Кисидой. tvzvezda.ru »

2016-5-26 06:14

Джон Керри извинился в связи с убийством японки морпехом США

Госсекретарь США Джон Керри принёс извинения в связи с убийством японки, в котором подозревается бывший морской пехотинец США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-26 05:46

Джон Керри признал выполнение Россией «важной части» Минских соглашений

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что освобождение осуждённой в России гражданки Украины Надежды Савченко — важный шаг к выполнению Минских соглашений.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-26 23:13

Джон Керри призвал НАТО разговаривать с Россией, но отношения не налаживать

Госсекретарь США призвал НАТО проводить с Россией политический диалог, но подчеркнул, что это не означает, что западные страны должны вернуться к привычным взаимосвязям со своим восточным соседом, передает Press TV. russian.rt.com »

2016-5-20 03:25