Результатов: 184

Китайцы обманули автопилот Tesla с помощью наклеек на асфальте

Группа китайских энтузиастов и исследователей смогла обмануть автопилот электромобиля «Tesla» при помощи наклеек, имитирующих дорожную разметку на асфальте, сообщает интернет-журнал «Auto.ru». Причина того, что автопилот не справился с подобным испытанием заключается в том, что навигация осуществляется при помощи ориентации по дорожной разметке. Также китайские «хакеры» смогли перехватить рулевое управление автомобиля при помощи беспроводного игрового джойстика.

kapital-rus.ru »

2019-4-3 22:45

Самолет «утонул в асфальте» во время экстремальной посадки в шторм

Экстремальная посадка самолета Cessna 680 во время шторма в Германии попала на видео. На кадрах, снятых очевидцем, бизнес-джет приземляется в аэропорту Дюссельдорфа при сильном ветре, скорость которого достигала 120 километров в час. lenta.ru »

2019-3-20 18:10

В Тель-Авиве появился переход с дублером светофора на асфальте для одержимых смартфонами

Пока это экспериментальный проект. Если он удастся, то такие переходы появятся по всему городу tass.ru »

2019-3-12 15:07

Жители Мальты собрали на асфальте отличный улов. Видео

Жители государства Мальта прекрасно знакомы с капризной приморской погодой, и отлично знают все ее плюсы и минусы. Так, во время сильного прибоя островитяне не растерялись и бросились собирать рыбу, выброшенную на берег. vesti.ru »

2019-2-26 17:54

На оставившего пассажирку с инсультом на асфальте водителя маршрутки завели дело

Против водителя маршрутки в Тимашевске, который выкинул на дорогу пассажирку без сознания и уехал, возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества. Женщине стало плохо во время движения, до приезда скорой она лежала на улице. lenta.ru »

2018-12-20 17:25

В Казани КамАЗ провалился в дыру в асфальте: видео

Субботним утром, 27 октября, на проспекте Хусаина Ямашева в Казани грузовик провалился под землю. Видео последствий разошлись в социальных сетях . Провалившийся КамАЗ после обрушения остался практически вертикально торчать из ямы. tvzvezda.ru »

2018-10-27 13:16

Художник показал на видео, как создаются удивительные 3D-рисунки на асфальте

Американец Крис Карлсон может похвастаться огромной коллекцией объемных работ, нарисованных с помощью разноцветных мелков. 5-tv.ru »

2018-10-5 06:11

Лень и дыры в асфальте: в Киеве объяснили, что мешает украинцам объединиться

Украинский писатель Сергей Жадан сделал странное заявление о том, что больше всего объединяет и разъединяет жителей страны. Корень зла он видит в нежелании своих земляков проехать Украину от востока до запада. riafan.ru »

2018-9-16 14:58

Дорожники в Петербурге залили ямы в асфальте раствором цемента, ФАН публикует видео

Петербуржцы удивляются «смекалке» дорожников, которые ремонтируют асфальт в дождь с помощью цемента, Федеральное агентство новостей публикует видео. riafan.ru »

2018-9-7 15:20

В Калининграде вблизи пешеходных переходов на асфальте появились яркие памятки о соблюдении ПДД

Вооружившись трафаретами и цветными мелками, ЮИДовцы и полицейские напомнили калининградцам о необходимости соблюдения ПДД   gibdd.ru »

2018-9-3 09:15

Горящая машина, люди на асфальте. Появилось видео с места ДТП в Дагестане

Появились первые кадры с места ДТП в Дербентском районе Дагестана, где погибло шесть человек и четверо пострадали. Напомним, на автодороге "Кавказ" примерно в 20:30 мск столкнулось три легковых автомобиля, один из них затем загорелся. life.ru »

2018-8-22 22:26

"Я как в боевиках". Житель Якутии сделал кровавое селфи на асфальте после ДТП

Тренер по тай-бо и плаванию Алексей Андреев из Якутска сделал селфи, лёжа на асфальте, сразу после того, как его сбил микроавтобус. Фото окровавленного лица стремительно облетело Интернет и вызвало массу комментариев и мемов. life.ru »

2018-8-21 12:28

В Чебоксарах полиция задержала оппозиционеров за рисование мелом на асфальте

В Чебоксарах двое сторонников Алексея Навального были задержаны полицейскими за рисование мелом на асфальте. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-8-17 13:42

В Чебоксарах сторонников Навального задержали за надпись мелом на асфальте

В Чебоксарах активистов штаба Алексея Навального Ивана Малетина и Марину Полытову задержали у здания МВД, где они мелом на асфальте написали приглашение на акцию: 9/09 Против пенсионной реформы! Об этом сообщается в Twitter штаба znak.com »

2018-8-17 03:38

Огромная дыра в асфальте. В Нью-Йорке на Манхэттене прогремел взрыв — видео

В Нью-Йорке в центре Манхеттена, на Пятой авеню между 22-й и 21-й улицами произошёл взрыв паропровода, в результате чего, по предварительным данным, пострадали пять человек. Об этом сообщает CBS. В результате взрыва в асфальте образовался огромный провал, из которого валит белый пар. life.ru »

2018-7-19 18:33

«Хребтина России»: на Дону объяснили, почему настоящий казак — «на земле, а не на асфальте в городах»

Донские казаки приняли участие в обеспечении проведения матчей чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону. О жизни донского казачества в городах, станицах и хуторах корреспондентам ФАН рассказал атаман международного союза «Всевеликое войско Донское» Николай Иванович Козицын. riafan.ru »

2018-7-7 18:43

В Австралии 50 машин застряли в расплавленном асфальте

В австралийском штате Квинсленд из-за аномальной жары на трассе расплавился асфальт, в котором застряло 50 машин. Об этом сообщает ABC News. Министерство транспорта страны уже успело заявить о том, что инцидент связан с некачественной укладкой дорог, сообщает газета Tablelander. life.ru »

2018-7-6 00:36

Машины застряли в расплавленном асфальте из-за жары в Квинсленде

О том, что плохой асфальт - дело не только опасное, но еще и липкое узнали жители австралийского Квинсленда. Там из-за аномальной жары расплавилось дорожное полотно, и машины просто прилипли к шоссе. tvzvezda.ru »

2018-7-6 23:50

В Австралии десятки машин утонули в расплавившемся асфальте

Асфальт, судя по всему, расплавился из-за жары, и опрошенные каналом автомобилисты называли себя "насекомыми, попавшими в паутину". Интересно, что расплавившийся участок дороги был отремонтирован только неделю назад. oko-planet.su »

2018-7-5 20:00

В Австралии десятки машин утонули в расплавившемся асфальте

Дорожный департамент австралийского штата Квинсленд готовится отбиваться от многочисленных исков со стороны автомобилистов. На недавно отремонтированной дороге асфальт расплавился до такой степени, что машины буквально тонули в битуме. vesti.ru »

2018-7-5 19:21

Австралийские водители увязли в расплавленном асфальте

Власти выплатят компенсации австралийским водителям, чьи машины пострадали из-за аномально жаркой погоды. Шины автомобилей оказались покрыты расплавившимся от жары асфальтом. versia.ru »

2018-7-5 11:02

Автоледи из Саранска сбила пешеходов из-за ям на асфальте

В Саранске Ленинский райсуд рассмотрел иск одного из двух пешеходов, пострадавший от автоледи, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел 21 марта прошлого года вечером на улице Комарова. Тогда женщина, управлявшая автомобилем, сбила двух мужчин-пешеходов. informus.ru »

2018-6-16 09:49

«Народные мстители». На трассе Екатеринбург —Тагил на асфальте появились надписи «Камера»

Неизвестные нанесли на дорожное полотно трассы Екатеринбург - Нижний Тагил белой краской крупные надписи Камера znak.com »

2018-6-6 14:02

Горячие точки на асфальте: какие дороги Петербурга отремонтируют к мундиалю

В Петербурге начался массированный капитальный ремонт дорог перед чемпионатом мира. Работы завершатся 13 июня. ntv.ru »

2018-4-16 17:45

«На асфальте лужа крови!»  — опубликовано видео с места взрыва Range Rover в Киеве

Взрыв прогремел рано утром 30 марта на улице Якуба Коласа. По словам полицейских, ЧП предшествовало возгорание припаркованного автомобиле Range Rover. 5-tv.ru »

2018-3-30 13:24

Отдыхающие на теплом асфальте саратовские рабочие рассмешили соцсети

В сети распространяется фотография, на которой саратовские дорожные рабочие лежат на свежем асфальте. Снимок опубликован в сообществе «Саратов онлайн» во «ВКонтакте». В комментариях под фото участники группы предположили, что асфальт, вероятно, теплый, а на улице холодно, поэтому полежать на нем приятно. lenta.ru »

2017-10-22 18:34

В Саратове дыру в асфальте закидали досками

В центре Саратова в недавно отремонтированной дороге образовался провал, который попытались заделать, забросав его кусками досок. Рядом с ямой расположено здание городского комитета социальной защиты населения. lenta.ru »

2017-10-20 17:26

"Утонувший" в асфальте водовоз: Подрядчика оштрафуют на миллион тенге в Алматы

Подрядную организацию, которая восстанавливала покрытие по улице Аскарова, после чего под асфальт провалился водовоз, оштрафуют на один миллион тенге за нарушение технологии, передает корреспондент Tengrinews. news.mail.ru »

2017-10-5 16:58

В Екатеринбурге трамваи поскользнулись на свежем асфальте

В центре Екатеринбурга несколько трамваев сошли с рельсов из-за того, что рабочие ночью уложили свежий асфальт, — сообщают местные информационные порталы. 5-tv.ru »

2017-9-28 10:01

Привлечь внимание к культуре помогут рисунки на асфальте

В Тимирязевском районе возле выставочного зала «Ковчег» появился необычный арт-объект «Культурный код» — своеобразная навигация по достопримечательностям района. Корреспондент «ВМ» изучила объект современного искусства. vm.ru »

2017-8-29 20:42

Внимание — яма: китаец на мопеде не заметил гигантскую дыру в асфальте

В сеть попало видео с камеры наблюдения, на котором молодой человек проваливается в огромную яму на дороге. Удивительно, что водитель даже не сбавил перед ней скорость. По данным агентства CCTV, герой этого ролика не получил при падении серьёзных травм. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 20:19

В Киеве из-за провалов в асфальте оголены электрические провода

Жители Киева в соцсетях публикуют фотографии огромных провалов в асфальте в центре города. Из-за беспечности коммунальных служб, горожане подвергаются опасности. Разлом асфальта на проезжей части образовался прямо над кабельным коллектором. 5-tv.ru »

2017-7-31 00:44

Житель Атырау приготовил яичницу на асфальте (ВИДЕО)

Житель Атырау сумел поджарить яичницу только на энергии солнца, причем без применения солнечных батарей или какой-либо иной техники: совершить чудо кулинарии ему удалось благодаря жаре. Видео он выложил на YouTube. Мужчина поставил … vestikavkaza.ru »

2017-7-19 23:16

В США полицейский хладнокровно пристрелил подростка и оставил его умирать на асфальте

Все произошло в штате Коннектикут. Как заявил полицейский, которого подозревают в убийстве, парень протаранил полицейскую машину на украденном автомобиле. О том, что именно страж порядка стрелял в молодого человека, рассказал пассажир, который ехал рядом с убитым. 5-tv.ru »

2017-5-16 00:59

На улице Богдана Хмельницкого после ДТП решили убрать яму в асфальте

Пользователи соцсетей выкладывали видео с «волной» на асфальте, сегодня из-за неё в ДТП попал дорогостоящий автомобиль, через некоторое время появились дорожные службы.

news.mail.ru »

2017-4-21 11:39

Жители британской деревушки поздравили с двухлетием выбоину в асфальте

В английской деревне Пламтри графства Ноттингемшир местные жители устроили вечеринку по случаю двухлетия со "дня рождения" выбоины на дороге. Таким способом жители решили привлечь внимание местных властей к состоянию главной дороги населенного пункта. utro.ru »

2017-4-5 20:24

Эксперт: такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», должны играть даже на асфальте

Тренер молодёжной команды «Ростова» Игорь Гамула согласился с мнением, что поле на городском стадионе «Олимп-2» в преддверии матча Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» находится не в лучшем состоянии, однако отметил, что команды такого уровня, как английский клуб, должны подтверждать свой класс даже на асфальте. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 16:30

Власти Сочи будут бороться с курением рисунками сигарет на асфальте

На улицах Сочи стартовала акция «Задави сигарету». Как сообщает «Юга.ру» со ссылкой на управление молодёжной политики администрации города, в ходе акции автомобили будут ездить по нарисованным на дорогах сигаретам. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-10 23:50