Результатов: 247

Шойгу: Киев ударил по Еленовке с целью уничтожить свидетелей своих военных преступлений

Киев приказал ударить и следственному изолятору в Еленовке, где содержались пленные националисты батальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), из страха перед их свидетельскими показаниями. riafan.ru »

2022-8-20 10:37

Шойгу: Украина ударила по Еленовке из страха перед свидетельскими показаниями «азовцев»*

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье стартовал первый Международный антифашистский конгресс. В своей речи на открытии мероприятия министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сделал несколько заявлений касательно российской спецоперации на Украине и предшествующих ей событий. tvzvezda.ru »

2022-8-20 10:18

Обсудили ЗАЭС, сделку по зерну и трагедию в Еленовке: Макрон впервые с мая позвонил Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон впервые за долгое время позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. Главы государств обсудили ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции, сделку по зерну и расследование обстрела следственного изолятора в Еленовке. life.ru »

2022-8-19 16:53

В миссии по расследованию обстрела в Еленовке заявили о важности предстоящей работы

Работа будет очень сложная и чувствительная, отметил глава миссии Карлос дос Сантос Круз tass.ru »

2022-8-19 01:38

Гутерреш: миссию ООН по установлению фактов обстрела в Еленовке, где погибли украинские пленные, возглавит бразильский генерал

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш уведомил Москву и Киев о круге полномочий и составе миссии ООН по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке. Об этом он сам рассказал в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с лидерами Турции и Украины во Львове, которая прошла в четверг. argumenti.ru »

2022-8-19 21:22

Гутерриш: Миссия ООН по Еленовке работает над получением доступа к месту событий

Созданная ООН миссия для установления фактов обстрела СИЗО в Еленовке 29 июля в данный момент работает над получением безопасного и беспрепятственного доступа к месту событий. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам трёхсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. life.ru »

2022-8-18 19:23

Шойгу обсудил с Гутеррешем обстрел СИЗО в Еленовке

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Во время беседы они обсудили обстрелы СИЗО в Еленовке, сообщили представители ведомства. riafan.ru »

2022-8-16 21:17

Шойгу и Гутерриш обсудили обстрелы Запорожской АЭС и СИЗО в Еленовке

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу обсудил по телефону ряд вопросов с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. fedpress.ru »

2022-8-16 21:07

Шойгу обсудил с Гутерришем работу миссии в СИЗО в Еленовке

Министр обороны России Сергей Шойгу обменялся мнениями с генсеком ООН Антониу Гутерришем касательно работы миссии, которая должна установить факты по инциденту в СИЗО в Еленовке. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-15 20:50

Украинские войска открыли огонь по Донецку, Еленовке и Макеевке

Вооруженные силы Украины обстреляли Еленовку, Макеевку и Донецк из артиллерии. Сообщение об этом распространило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). tvzvezda.ru »

2022-8-14 14:32

Пушилин: ударом по СИЗО в Еленовке Киев пытался скрыть преступления президента Украины Зеленского

Ударом по СИЗО в Еленовке, нанесенным в конце прошлого месяца, Киев пытался скрыть преступления президента Украины Владимира Зеленского. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил руководитель ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-8-11 09:18

Пушилин заявил, что Киев ударом по СИЗО в Еленовке пытался скрыть преступления Зеленского

Глава ДНР отметил, что удар по СИЗО нанесли после того, как украинские военные начали давать показания, в которых называли имена тех, кто отдавал им приказы tass.ru »

2022-8-11 08:59

Генпрокуратура ДНР расследует удар ВСУ по СИЗО в Еленовке по статье "Теракт"

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) квалифицировала обстрел следственного изолятора в Еленовке со стороны украинских войск как террористический акт. Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Виталия Чернявская. life.ru »

2022-8-11 08:07

Генпрокуратура ДНР считает терактом удар ВСУ по изолятору в Еленовке

Обстрел изолятора со сложившими оружие украинскими военнослужащими в Еленовке расследуется по статье «Теракт». Об этом заявила представитель Генпрокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Виталия Чернявская. tvzvezda.ru »

2022-8-11 07:38

«Запах смерти»: как иностранные журналисты посетили территорию СИЗО в Еленовке

С микрофонами и камерами, в бронежилетах и касках - иностранные журналисты проходят на территорию Следственного изолятора в Еленовке. Здесь в ночь на 29 июля ВСУ атаковали СИЗО с пленными боевиками запрещенного в России полка «Азов»* из РСЗО HIMARS американского производства. tvzvezda.ru »

2022-8-11 06:25

Брутер об иностранной комиссии в Еленовке: Россия должна показать свою картину произошедшего

Наличие альтернативного взгляда на инцидент с донецким следственным изолятором по мере продолжения специальной военной операции будет давать свои результаты. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-8-11 21:09

Следствие признало терактом удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Следствие квалифицировало удар Вооружённых сил Украины по следственному изолятору в Еленовке, где содержались пленные, как теракт. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская. life.ru »

2022-8-10 11:52

"Начал много говорить о Зеленском": Стивен Сигал представил свою версию бойни в Еленовке

Актёр Стивен Сигал поделился своей версией по поводу того, кому могла быть выгодна гибель военнопленных в Еленовке. В настоящий момент он находится в Донбассе, где снимает документальное кино о конфликте в регионе. life.ru »

2022-8-10 03:21

В Сербии сравнили удар ВСУ по СИЗО в Еленовке с ударом по тюрьме в Косово

Сербский юрист Горан Петрониевич высказался об ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в Еленовке. Он сравнил его с ударом НАТО по тюрьме «Дубрава» в косовском городе Исток в 1999 году. «Очевидно, что они поступают по старому правилу НАТО "False flag"», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-8-10 23:06

Стивен Сигал посетил место гибели украинских пленных в Еленовке

Актёр из США Стивен Сигал побывал в Донбассе вместе с руководителем комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким, сообщили в Либерально-демократической партии России nsn.fm »

2022-8-10 20:38

Актер Стивен Сигал посетил разрушенный СИЗО в Еленовке

Знаменитый американский актер Стивен Сигал посетил Донбасс и побывал на территории разрушенного следственного изолятора в Еленовке. Об этом заявили в пресс-службе Либерально-демократической партии России. argumenti.ru »

2022-8-10 19:38

Стивен Сигал побывал на развалинах СИЗО в Еленовке, который подвергся обстрелу ВСУ

Американский актёр Стивен Сигал в ходе визита в Донбасс посетил обстрелянный ВСУ следственный изолятор в Еленовке под Донецком, где содержались военнопленные из Мариуполя, в том числе члены нацбатальона "Азов"*. life.ru »

2022-8-10 18:29

Стивен Сигал посетил разрушенный ВСУ изолятор в Еленовке

Американский актер Стивен Сигал, занимающий должность специального представителя МИД РФ по гуманитарным связям России и США, посетил изолятор в Еленовке, по которому украинские военные нанесли удар. Об этом сообщает телеведущий Владимир Соловьев. tvzvezda.ru »

2022-8-9 18:25

Стивен Сигал побывал на развалинах СИЗО в Еленовке

Актер, спецпредставитель российского МИД по гуманитарным связям с США Стивен Сигал посетил Донбасс. Артист побывал на развалинах следственного изолятора в Еленовке на территории Донецкой народной республики (ДНР), где содержались украинские военнопленные. lenta.ru »

2022-8-10 18:25

Слуцкий посетил СИЗО с пленными азовцами в Еленовке, по которому ударили ВСУ

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий с группой иностранных журналистов и экспертов прибыл в Еленовку под Донецком, где украинские военные нанесли удар из американских HIMARS по следственному изолятору, в котором находились пленные бойцы нацбатальона "Азов"*. life.ru »

2022-8-9 14:25

Показания погибших в СИЗО в Еленовке азовцев используют в суде

Показания погибших при обстреле украинскими военными СИЗО в Еленовке пленных бойцов "Азова"* всё равно используют в суде и на трибунале. Об этом в телеграм-канале сообщил глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. life.ru »

2022-8-6 11:58

Россия отправит международных экспертов на место удара по СИЗО в Еленовке

Дипломат Дмитрий Полянский уверен, что именно Соединенные Штаты «нажали на курок» и стали причиной массового убийства. 5-tv.ru »

2022-8-6 10:03

20 погибших в Еленовке «азовцев» должны были предстать перед судом

20 боевиков украинского националистического полка «Азов» (запрещен в РФ и признан террористической организацией), погибших в ходе обстрела СИЗО в Еленовке, должны были предстать перед судом, сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2022-8-6 04:38

Полянский: На место удара по СИЗО в Еленовке привезут международных экспертов

Россия намерена привезти международных экспертов на место удара украинских войск по следственному изолятору в Еленовке nsn.fm »

2022-8-6 03:22

Полянский заявил, что Россия доставит экспертов на место удара по СИЗО в Еленовке

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН выразил уверенность, что следственный изолятор обстреляли ракетами HIMARS tass.ru »

2022-8-6 02:38

Полянский: Россия привезет экспертов и журналистов на место удара по СИЗО в Еленовке

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН выразил уверенность, что следственный изолятор обстреляли ракетами HIMARS tass.ru »

2022-8-6 02:38

Полянский: На место удара ВСУ по Еленовке привезут международных экспертов

Россия привезёт международных экспертов и журналистов в Еленовку под Донецком, где украинские военные нанесли удар по следственному изолятору. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-8-6 02:34

Международных экспертов и журналистов доставят на место удара в Еленовке

Россия доставит международных экспертов и журналистов на место удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в поселке Еленовка на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джексону Хинклу. lenta.ru »

2022-8-6 02:04

Песков: Удар по изолятору в Еленовке нанесли ВСУ, этот факт доказан

Именно украинские войска нанесли удар по следственному изолятору в Еленовке, где содержались украинские военнопленные. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, этот факт доказан. life.ru »

2022-8-4 13:59

Кремль заявил о доказанности гибели заключенных в Еленовке из-за ВСУ

Заключенные в колонии в Еленовке погибли из-за Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, содержавшиеся в колонии пленные украинские солдаты погибли от рук своих сослуживцев. lenta.ru »

2022-8-4 13:44

Устранить свидетелей и запугать: какие факты об ударе ВСУ по Еленовке МО РФ представило военным атташе других стран

В Национальном центре управления обороной официально продемонстрировали иностранным военным атташе доказательства хладнокровной расправы киевского режима над украинскими же военнопленными в изоляторе Еленовки. tvzvezda.ru »

2022-8-4 23:10