Результатов: 474

Об изменениях в Положении о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция МВД России разъясняет законодательные изменения, касающиеся полномочий Росгвардии и Министерства обороны в сфере федерального надзора в области безопасности дорожного движения  gibdd.ru »

2018-10-25 15:03

В Македонии завершился референдум о государственном наименовании республики

За межправительственный договор с Грецией высказались 91,25% от общего числа проголосовавших, против - 5,82% tass.ru »

2018-10-1 23:55

Патриарх освятил закладной камень храма при Кубанском государственном университете

Ученый совет принял решение присвоить патриарху Кириллу звание почетного профессора КубГУ tass.ru »

2018-9-26 20:49

В государственном зоопарке Удмуртии состоялся праздник «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!»

Каждый юный участник дорожного движения при входе в зоопарк получил маршрутный лист с этапами gibdd.ru »

2018-9-4 05:30

В Большом Московском Государственном цирке лев напал на дрессировщика. Видео

Известный российский дрессировщик Эдгар Запашный опубликовал видео нападения льва на своего коллегу в Большом Московском Государственном цирке — инцидент произошел 27 августа во время репетиции. vesti.ru »

2018-8-29 17:32

На государственном уровне: в России усовершенствуют систему противодействия ядерному терроризму

Национальный антитеррористический комитет выработал дополнительные меры по совершенствованию системы противодействия ядерному терроризму. По словам главы НАК, директора ФСБ Александра Бортникова, экстремисты не оставляют планов террористическими методами дестабилизировать обстановку в стране. russian.rt.com »

2018-8-15 22:39

Кабмин вносит в Госдуму законопроекты о государственном социальном заказе

Цель документов - создание равных условий для организаций, участвующих в оказании госуслуг в социальной сфере tass.ru »

2018-7-27 08:34

Александр Минкин, Власть или не знает о государственном бандитизме, или отмалчивается

Самое жуткое в этом видео: абсолютное спокойствие палачей. Это не эксцесс, не случайность. Эти люди ведут себя обыденно, у них рабочий день, рабочий процесс. Они зарплату получают... echo.msk.ru »

2018-7-26 21:07

Александр Минкин, Власть или не знает о государственном бандитизме или отмалчивается

Самое жуткое в этом видео: абсолютное спокойствие палачей. Это не эксцесс, не случайность. Эти люди ведут себя обыденно, у них рабочий день, рабочий процесс. Они зарплату получают... echo.msk.ru »

2018-7-26 21:07

Разработчик «Новичка»: В Британии произошел теракт на государственном уровне

По утверждению эксперта, воспроизвести это вещество вне специализированной лаборатории практически невозможно. rosbalt.ru »

2018-7-6 16:22

В государственном университете Северной Осетии создадут военную кафедру

По данным пресс-службы вуза, университет располагает всеми необходимыми объектами для обеспечения образовательного процесса на военной кафедре tass.ru »

2018-6-18 17:20

На Украине депутаты районного совета отказались выступать на государственном языке, назвав его «жлобским»

Депутаты Подольского районного совета в украинском городе Кропивницкий поссорились из-за использования русского языка, сообщает портал «Утренний... rosbalt.ru »

2018-6-5 17:10

Социально-экономическое развитие Заполярья поддержат на государственном уровне

Совет Федерации принял постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Заполярья. riafan.ru »

2018-5-21 16:41

На государственном российском портале заметили рекламу об оккупации Крыма

На сайте Вести. ru перед и после новостных сюжетов ночного выпуска канала Россия 24 среди рекламных роликов зрители обнаружили продвижение антироссийского проекта об украинском режиссере Олеге Сенцове, осужденном в России за терроризм. vz.ru »

2018-5-18 20:40

На британском государственном сайте разместили вакансию о поиске голых сотрудников

На британском правительственном сайте для поиска работы Universal Jobmatch объявление компании Fantasy Cleans провисело совсем недолго. Вакансия предлагала парням и девушкам поработать уборщиками в обнаженном виде. После жалоб объявление закрыли. versia.ru »

2018-5-6 18:30

На государственном сайте нашли вакансию для голых уборщиц

Посетители британского правительственного сайта для поиска работы Universal Jobmatch обнаружили вакансию в компанию Fantasy Cleans, где требовались обнаженные уборщики и уборщицы. Руководители клининговой службы предлагали будущим сотрудникам гонорары от 25 до 50 фунтов стерлингов в час. lenta.ru »

2018-5-4 10:21

В Государственном историческом музее показали личные вещи Александра II

29 апреля 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Александра II Романова. Император-реформатор, он инициировал кардинальные преобразования многих сторон жизни государства. О личности монарха и проведённых им реформах рассказывает новая выставка в Историческом музее. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 10:28

МИД РФ обвинил США в государственном разбое

Государственным разбоем назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова действия американских властей, вломившихся на территорию российского генерального консульства в Сиэтле nsn.fm »

2018-4-26 16:40

Иван Тучков выступил с лекцией в Азербайджанском государственном педагогическом университете

Сегодня утром декан Исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Иван Тучков в рамках визита факультетской делегации в Азербайджан прочел лекцию «Дороги Рима» в Азербайджанском государственном педагогическом университете. … vestikavkaza.ru »

2018-4-24 09:57

В США продвигают школьный киберспорт на государственном уровне

Киберспорт в США выходит на новый уровень. В правительстве поддержали инициативу 25-летнего геймера. Теперь в американских школах будут проводить официальные киберспортивные турниры, в которых можно будет бороться за звание чемпиона штата. life.ru »

2018-4-20 20:46

Аккаунт в государственном мессенджере из Крыма взломали за три минуты

Пользователь опробовал мессенджер «Диалог М», разработанный государственной компанией «Крымтехнологии», и обнаружил в нем проблемы с безопасностью. Он протестировал браузерную версию мессенджера, выяснив, что взломать чей-либо аккаунт можно за 3-4 минуты с помощью брешей в системе авторизации. lenta.ru »

2018-4-15 19:22

ScrumTrek представит рекомендации по применению agile-методов в государственном секторе

Рабочая группа при Федеральном проектном офисе подготовила рекомендации по применению agile-методов в управлении проектами и для региональных государственных структур tass.ru »

2018-3-19 14:08

Женщина на любом государственном посту ничуть не хуже мужчины: парламентарии о политике гендерного равенства

«Сегодня и в России, и в большинстве других стран мужчины и женщины давно на равных — в политике, экономике, социальной сфере, культуре», - заявила в интервью «Парламентской газете» Валентина Матвиенко. «Вклад нашей страны в этот процесс более чем в ... regions.ru »

2018-3-8 16:06

Полотна Рембрандта и Вермеера покажут в Пушкинском музее и Эрмитаже

В Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина пройдет выставка "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции", пишет "Газета.Ru".

Выставку можно будет посетить с 28 марта по 22 июля текущего года. На ней будут представлены более 80 шедевров голландского искусства.

Как сообщила директор музея Марина Лошак, выставку также проведут в Государственном Эрмитаже (с 5 сентября 2018 г. по 13 января 2019 г.).

Она также отметила, что в число экспонатов выставки вошли очень редкие произведения, которые ранее не демонстрировались в РФ.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 23:59

Рембрандта и Вермеера привезут в Пушкинский музей

В Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина пройдет выставка "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции", пишет "Газета.Ru".

Выставку можно будет посетить с 28 марта по 22 июля текущего года. На ней будут представлены более 80 шедевров голландского искусства.

Как сообщила директор музея Марина Лошак, выставку также проведут в Государственном Эрмитаже с 5 сентября 2018 г. по 13 января 2019 г.

Она также отметила, что в число экспонатов выставки вошли очень редкие произведения, которые никогда ранее не демонстрировались в РФ.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 23:59

Встреча «Клуба избирателей» прошла в Ошском государственном университете

На встрече присутствовало более 150 человек студентов университета и преподавателей факультетов русской филологии, мировых языков и культур и журналистики из числа граждан Российской Федерации. Мероприятие началось с демонстрации видеоматериала о правилах голосования и работе наблюдателей на выборах и видеоролика о кандидатах в президенты. gospress.ru »

2018-3-2 16:30

В правительстве Украины призвали принять новый закон о государственном языке

Украине после отмены закона, наделявшего русский язык статусом регионального, необходим новый нормативный документ о государственном статусе украинского... rosbalt.ru »

2018-2-28 15:52

Законопроект о государственном и муниципальном контроле прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о государственном и муниципальном контроле в РФ, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2018-2-21 17:05

Госдума 21 февраля рассмотрит законопроект о государственном и муниципальном контроле

Государственная Дума 21 февраля рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект, направленный на реформирование государственного и муниципального контроля. Об этом сообщил первый заместитель председателя нижней палаты парламента Алекса ... regions.ru »

2018-2-20 14:33

Украинские власти поддерживают русофобию на государственном уровне — Лукашевич

Нападение украинских неонацистов на здание Россотрудничества в Киеве подтверждает тот факт, что власти Украины поддерживают русофобию riafan.ru »

2018-2-18 21:48

В Севастопольском государственном университете возобновила работу военная кафедра

В Севастопольском государственном университете началась подготовка офицеров запаса. В вузе возобновила работу военная кафедра, которая будет проводить обучение специалистов для Черноморского флота. Так, студенты в дополнение к профильному гражданскому образованию получат востребованную воинскую профессию, в частности, по эксплуатации и ремонту энергетических установок кораблей, гидролокации, а также водолазному делу. tvzvezda.ru »

2018-2-17 16:43

Волонтеры-медики провели встречу в Новгородском государственном университете

Работу регионального отделения волонтеров-медиков Новгородской области обсудили в в Институте медицинского образования. riafan.ru »

2018-2-15 11:16

Бенефис Тамары Гвердцители пройдет в Государственном Кремлевском дворце

В Государственном Кремлевском дворце в Москве 17 февраля состоится юбилейный бенефис популярной певицы, народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцители. В концерте примут участие многие известные исполнители и композиторы, в том … vestikavkaza.ru »

2018-2-15 06:33

Свыше 300 замечаний по законопроекту о государственном контроле поступило из регионов

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов выступил с инициативой сокращения количества проверок nsn.fm »

2018-2-12 18:02

В Поволжском государственном технологическом университете произошел пожар

ЙОШКАР-ОЛА, 5 февраля, ФедералПресс. В Йошкар-Оле произошло возгорание в третьем корпусе Поволжского государственного технологического университета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Марий Эл. fedpress.ru »

2018-2-5 14:56

Мэр Риги высказался о новом государственном сервисе «Друг языка»

РИГА, 1 февраля, ФедералПресс. Мэр Риги Нил Ушаков с иронией прокомментировал запущенное Центром государственного языка Латвии мобильное приложение «Друг языка», которое должно способствовать выявлению случаев неправильного использования латышского языка среди населения. fedpress.ru »

2018-2-1 06:10

Мэр Риги пошутил о новом государственном сервисе "Друг языка"

Как отметил мэр Риги в своей записи на странице в Facebook, новый государственный сервис Друг языка, стал латвийским ответом на то, что власти Эстонии вводят электронный вид на жительство и думают над собственной криптовалютой. nation-news.ru »

2018-2-1 01:46

Вице-премьер Украины призвал принять новый закон о государственном языке

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко призвал принять закон о государственном языке для закрепления национальной идентичности украинцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 17:28

В Государственном театре Наций засияло солнце Нодара Думбадзе

27 января на Малой сцене театра Наций состоялась самая неожиданная премьера сезона. Один из самых успешных театров России, которым руководит Евгений Миронов, обратился к, увы, забытому в нашей стране произведению грузинского писателя Нодара Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". vm.ru »

2018-1-28 18:59

Выставка, посвященная фристайлу, открылась в Государственном музее спорта в Москве

Перед началом мероприятия министр спорта РФ Павел Колобков провел встречу с главой Федерации фристайла Алексеем Курашовым tass.ru »

2018-1-24 16:53

Комитет Госдумы поддержал законопроект о государственном и муниципальном контроле в РФ

Документ позволит уйти от недифференцированной шкалы проверок всех субъектов раз в три года tass.ru »

2018-1-18 15:50

Майнинг на государственном уровне: как Лукашенко намерен превратить Белоруссию в IT-страну

Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Отныне в Белоруссии законодательно признаны все самые современные IT-тренды — от криптовалют и майнинга до беспилотных автомобилей и искусственного интеллекта. russian.rt.com »

2017-12-23 13:22