Результатов: 12457

Эксперт: Иран ударом по Израилю доказал, что может противостоять военной силе Запада

По мнению политолога Рухоллы Модаббера, западные спецслужбы предоставили Израилю "ошибочные данные" tass.ru »

2024-4-27 16:02

Иран обсуждает с диппредставительствами вопрос освобождения членов экипажа MSC Aries

Как отметила научный сотрудник Карадагской научной станции имени Т. И. Вяземского Ирина Логоминова, удар по популяции нанесло усиленное рыболовство, из-за которого оскудела кормовая база дельфинов tass.ru »

2024-4-27 09:39

Иран обсуждает c диппредставительствами вопрос освобождения членов экипажа MSC Aries

ВМС Корпуса стражей исламской революции ранее задержали это судно в Ормузском проливе tass.ru »

2024-4-27 09:39

Иран заявил об отсутствии у США морального права высказываться по вопросу прав человека

Официальный представитель МИД страны Насер Канани напомнил о жестоком подавлении полицией пропалестинских демонстраций в американских университетах tass.ru »

2024-4-26 19:06

Иран призвал страны БРИКС содействовать прекращению конфликта в секторе Газа

Заместитель главы иранского МИД Али Багери Кани также отметил, что страны - участницы организации "должны сосредоточить политическую волю на том, чтобы нападения на жителей и гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-25 16:59

СМИ: Иран не сокращал число своих военных советников в Сирии

Как отметил собеседник телеканала Al Mayadeen, "иранские советники по-прежнему в привычном режиме осуществляют свою миссию в Сирии" tass.ru »

2024-4-24 21:35

Эксперт: Иран может ударить по критической инфраструктуре Израиля в ответ на его атаку

Специалист по международной безопасности Мехди Сейф Табризи отметил, что республика "вряд ли будет использовать силы" "Хезболлах" tass.ru »

2024-4-24 21:12

Байден утверждает, что КНР, Иран и КНДР поставляют вооружения России

Президент США отметил, что Тегеран якобы поставляет беспилотные летательные аппараты, а Пхеньян занимается поставками баллистических ракет и артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-4-24 18:32

РФ и Иран заключили меморандум о взаимопонимании между совбезами двух стран

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев также обсудил с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-24 17:35

Пакистан и Иран призвали СБ ООН предотвратить незаконные действия Израиля

Тегеран и Исламабад подчеркнули, что "атака на консульский отдел иранского посольства в Дамаске была нарушением суверенитета Сирии" tass.ru »

2024-4-24 13:00

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитического кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитический кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Раиси пригрозил Израилю уничтожением в случае атаки на Иран

От Израиля вряд ли что-то останется, если он примет решение атаковать территорию Ирана, заявил иранский лидер Эбрахим Раиси. Такое заявление Раиси сделал, выступая перед студентами Лахорского университета в Пакистане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 17:12

Иран поставил невообразимое условие для освобождения российского моряка из плена

Спецназ Ирана согласился освободить из плена российского моряка Тимофея Колчанова только при условии того, что израильская сторона выберет для него замену — того, кто добровольно прибудет в порт Бендер-Аббас, где стоит захваченный корабль MSC Aries, и останется под стражей иранцев. life.ru »

2024-4-23 16:23

Пакистан и Иран разработают совместный план для борьбы с терроризмом

План предусматривает дальнейшее улучшение взаимной поддержки и обмен разведывательной информацией между странами tass.ru »

2024-4-23 10:29

ГТЛК и РЭЦ начали тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг"

Сухогруз с ячменем отправился от причала в Волгоградской области по направлению к одному из портов на севере Ирана tass.ru »

2024-4-22 17:34

Иран запустит проект по приёму российских карт «Мир»

Торговый атташе посольства Ирана в России Рахими Мохсен сообщил, что в республике запустят пилотный проект по приему карт российской платежной системы «Мир». mirnov.ru »

2024-4-22 14:05

«Ракет хватит». Эксперт: Своя «кузькина мать» Ирану пока без надобности

Багдасаров: В ядерном оружии для Ирана пока нет необходимости. Если Тегеран применит все свои баллистические ракеты, еврейское государство и так окажется в очень тяжелом положении. aif.ru »

2024-4-22 12:53

Иран подготовит пилотный проект по обслуживанию карт "Мир"

В Иране запустят пилотный проект по приёму карт российской системы "Мир", пишет газета "Известия", ссылаясь на торгового атташе посольства Тегерана в РФ Рахими Мохсена. Сейчас в стране решаются техзадачи, чтобы карта работала без перебоев. life.ru »

2024-4-22 06:56

Министр ВС Франции считает Иран угрозой для Европы

Себастьен Лекорню отметил, что страна разрабатывает ядерную программу, представляющую риск распространения ядерного оружия tass.ru »

2024-4-21 15:06

Эксперты считают, что Иран стоит на пороге создания ядерного оружия

Директор Центра продвинутой безопасности, стратегических и интеграционных исследований при Университете Бонна Ульрих Шли выразил мнение, что об этом говорит, в частности, то, что республика ранее решилась предпринять масштабную атаку на Израиль, запустив в его сторону беспилотники и ракеты tass.ru »

2024-4-21 23:40

Глава МИД Израиля утверждает, что после его страны Иран нацелится на весь мир

Исраэль Кац в X разместил фотоколлаж, в центре которого римский Колизей, в сторону которого по ночному небу летят несколько ракет tass.ru »

2024-4-20 18:57

Иран заявил о расследовании обстоятельств нанесения ударов 19 апреля

Министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что представленная в СМИ информация не соответствует действительности tass.ru »

2024-4-20 01:52

СМИ: Иран рассматривает удар по израильскому ядерному центру в Димоне

Иран в случае атаки со стороны Израиля рассматривает возможность нанесения удара по ядерному исследовательскому центру в Димоне, сообщил государственный телеканал исламской республики Press TV nsn.fm »

2024-4-19 20:28

СМИ: Иран может ударить по израильскому ядерному центру в Димоне в случае атаки Израиля

Телеканал Press TV уточнил, что это может произойти только в случае угрозы со стороны Израиля и будет осуществляться в порядке самообороны tass.ru »

2024-4-19 20:03

CNN: Иран и Израиль стремятся завершить опасную эскалацию на Ближнем Востоке

По утверждениям телекомпании, Иран может приуменьшать значение "ограниченного израильского нападения" tass.ru »

2024-4-19 18:20

Лавров: Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Глава российского внешнеполитического ведомства в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что Иран не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 16:46

Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россия в последних контактах с израильскими коллегами передала, что Иран не хочет дальнейшей эскалации. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанции «Спутник». fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

Страны G7 будут привлекать Иран к ответственности за действия на Ближнем Востоке

Каха Каладзе отметил, что если республика не укрепит свой суверенитет, то "никакая Европа не захочет такую Грузию" tass.ru »

2024-4-19 13:32

Страны G7 призвали Иран отказаться от поддержки палестинского движения ХАМАС

Об этом говорится в заявлении глав внешнеполитических ведомств стран G7 по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-19 13:25

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться от шагов, чреватых постоянным конфликтом

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что приоритетом международного сообщества должно стать прекращение кризиса в Газе и обеспечение прочного мира путем создания независимого палестинского государства tass.ru »

2024-4-19 13:25

Лавров: РФ в последних контактах передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Глава МИД отметил, что Тегеран "не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет" tass.ru »

2024-4-19 13:07

Reuters: Иран не планирует немедленной ответной реакции на атаку по своей территории

Также прошло подписание меморандума между якутским акселератором Б8 и центром интерактивных технологий и образовательных программ Казахстана Omnium tass.ru »

2024-4-19 09:38

Иран угрожает разработать ядерное оружие, если Израиль нападет

Высокопоставленный иранский командующий дал убедительный намек, что Иран может разработать ядерное оружие, если Израиль нанесет удар по его атомным объектам. Ахмад Хакталаб, офицер Революционной гвардии, возглавляющий корпус ядерной защиты и безопасности, заявил, что Тегеран может пересмотреть свою давнюю «доктрину и ядерную политику», в которой Иран настаивает на том, что он реализует атомную программу только для гражданских, а не военных целей. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:14

Израиль предупредил США о планах атаковать Иран в течение двух суток

Соединённые Штаты в четверг получали от Израиля уведомление о намерении нанести удар по Ирану в ближайшие 24–48 часов. Такими данными с Bloomberg поделился неназванный американский чиновник. life.ru »

2024-4-19 06:46

NBC: США не участвовали в атаке Израиля на Иран, но были предупреждены о ней

Член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков подчеркнул, что нововведения позволят инвесторам работать над строительством специальных многофункциональных центров на федеральных трассах tass.ru »

2024-4-19 06:16

Иран приостановил полеты над Тегераном

В Иране приостановили все полеты над несколькими крупнейшими городами. Об этом пишет CNN со ссылкой на иранское государственное телевидение. Отмечается, что небо закрыто над Тегераном, Ширазом и Исфаханом. tvzvezda.ru »

2024-4-19 05:54