Результатов: 620

Депутат КПРФ, убивший лося, прогулял свое судебное заседание

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, обвиняемый по делу о незаконной охоте, не смог прибыть в Басманный суд Москвы для продления меры пресечения, сославшись на выявленную коронавирусную инфекцию. abnews.ru »

2022-2-9 12:37

В Катайском охотхозяйстве задержаны два браконьера, убившие лося

В Катайском охотничьем хозяйстве сотрудники полиции задержали двух ранее судимых мужчин, которые подозреваются в браконьерстве znak.com »

2022-1-31 14:32

Рашкин пожаловался на невозможность купить лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался на невозможность купить лося. Как пояснил парламентарий, он хочет купить лося и отправить его в Лысогорский район Саратовской области взамен животного, убитого на незаконной охоте в этом же месте. lenta.ru »

2022-1-25 22:45

Заявившему о желании купить лося Рашкину суд отказал в праве пользоваться телефоном и интернетом

Московский городской суд отказался менять меру пресечения коммунисту Валерию Рашкину, против которого возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лося. versia.ru »

2022-1-24 14:08

Депутат Рашкин пожаловался, что никто не хочет продавать ему лося

Горе-охотник рассказал, что планирует купить животное, чтобы выпустить его в Лысогорском районе Саратовской области, однако постоянно получает отказ. life.ru »

2022-1-24 12:21

Валерий Рашкин заявил, что хочет купить нового лося вместо убитого им

САРАТОВ, 24 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал апелляцию на определенную ему меру пресечения. Он предложил купить другое животное вместо убитого на охоте. fedpress.ru »

2022-1-24 12:01

Рашкин захотел купить лося

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, который стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте, заявил о желании купить лося. По утверждению парламентария, он уже оплатил штраф, указанный в обвинительном заключении. Сумма составила 80 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-1-24 11:59

Жириновский подарит убившему лося депутату Рашкину книгу о животных

Его инициативу в Думе встретили аплодисментами и смехом. Связанное с парламентарием событие было единственным "омрачающим нашу действительность", отметил лидер ЛДПР. life.ru »

2021-12-22 12:00

Подозреваемый в убийстве лося депутат Рашкин собирается продолжить депутатскую деятельность

Депутат Государственный думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, который является фигурантом по делу о незаконной охоте, заявил, что собирается продолжить депутатскую деятельность, несмотря на то, что судебные запреты затрудняют выполнение данной работы. kapital-rus.ru »

2021-12-14 14:31

Житель Красноярска стал фигурантом дела из-за сбитого лося

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. На водителя, сбившего на трассе под Красноярском лося, возбудили дело. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, животное погибло. fedpress.ru »

2021-12-14 08:55

За сбитого в Подмосковье лося автомобилисту грозит крупный штраф

В Подмосковье выясняют обстоятельства ДТП, в котором был сбит лось. На Щелковском шоссе животное выбежало на дорогу из леса и тут же угодило под колеса летевшего на большой скорости автомобиля. vesti.ru »

2021-12-9 15:34

Россияне спасли раненного лося и выпустили его на свободу

В Новосибирской области ветеринары спасли раненного лося и выпустили его на свободу. Лося нашли неподалеку от села Успенка пять дней назад. У него было проникающее ранение. «Спустя два дня ветеринар дал заключение о том, что угроза жизни для лося отсутствует», — рассказали в Минприроды региона. lenta.ru »

2021-12-9 13:21

Музей Москвы неожиданно сменил название выставки «Уберите чучело лося»

В Музее Москвы перед открытием выставки к столетию краеведения, которая должна начаться 10 декабря, отредактировали название экспозиции znak.com »

2021-12-8 15:12

Зюганов прокомментировал уголовное дело против убившего лося депутата Рашкина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал уголовное дело против депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина, который ранее признался в убийстве лося в Саратовской области. Политик отметил, что Рашкин «плохо поступил», когда публично врал о том, что не убивал лося на незаконной охоте. lenta.ru »

2021-12-6 23:56

Убившего лося депутата Рашкина выписали из больницы

Лишенный депутатской неприкосновенности член фракции КПРФ в Государственной Думе Валерий Рашкин, в отношении которого ведется расследование дела о незаконной охоте, выписан из больницы. Сообщается, что 3 декабря он собирается посетить Госдуму. lenta.ru »

2021-12-3 11:26

Рашкин стал подозреваемым: что ему грозит

Через неделю после того, как по представлению генпрокуратуры Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности, он стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконной охоте. Информация об этом была опубликована на сайте Следственного комитета России. vesti.ru »

2021-12-2 19:28

Бастрыкин завел на Рашкина дело об убийстве лося

Александр Бастрыкин возбудил дело о незаконной охоте против депутата-коммуниста Валерия Рашкина, который в конце октября был пойман в лесу в Саратовской области с тушей лося. После лишения депутатской неприкосновенности Рашкину грозит до 5 лет колонии. grani.ru »

2021-12-2 16:42

Перепутал лося с кабаном: Депутату от КПРФ Рашкину теперь грозит до пяти лет колонии

Пока скандальный депутат Валерий Рашкин спасается от следствия в больнице, глава СКР Александр Бастрыкин возбудил против него уголовное дело о незаконной охоте. Чем это может закончиться? life.ru »

2021-12-2 13:43

Сергей Удальцов, Для Кремля смерть лося важнее гибели 51 шахтера?

Вот такая вот страшная реальность получается. Такие вот двойные стандарты путинской вертикали. И пока эти двойные стандарты будут процветать в нашей стране, смерти и трагедии будут продолжаться... echo.msk.ru »

2021-12-1 17:00

В нацпарке на Урале лось вышел к туристам, поел из рук, а потом толкнул копытами ребенка

В национальном парке Зюраткуль встреча молодого лося с туристами закончилась нападением животного на маленькую девочку и женщину, которая подбежала к ребенку znak.com »

2021-11-30 13:43

Сбитого в Подмосковье лося усыпили

Сбитого в Московской области лося, которого водитель бросил умирать в канаве, усыпили. Об этом сообщил осматривавший животное владелец собственного заповедника с лосями Алексей Седой. По его словам, больше половины туловища животного было обездвижено. tvzvezda.ru »

2021-11-26 04:52

Что теперь ждет лосеубийцу Рашкина

Депутата Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. Вероятно, выпускать лосиху в саратовский лес он будет уже в статусе пенсионера – фигуранта уголовного дела о незаконной охоте. vesti.ru »

2021-11-25 19:05

«Масштабы скандала непропорциональны тяжести проступка»: Рашкин о ситуации с делом об убийстве лося

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин в четверг заявил, что размеры скандала, который поднялся после того, как он убил лося во время незаконной охоты, абсолютно не соответствуют тяжести проступка. kapital-rus.ru »

2021-11-25 18:40

Депутата Госдумы Рашкина лишили депутатской неприкосновенности за охоту на лося

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В 14:00 в Госдуме рассмотрели запрос Генпрокуратуры РФ о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина за незаконную охоту на лося. Итогом заседания стало удовлетворение запроса прокурора. fedpress.ru »

2021-11-25 15:05

Пассажирский микроавтобус сбил лося на дороге в Тверской области

Авария произошла в Удомельском районе Тверской области. Водитель за рулем микроавтобуса столкнулся с лосем, сообщили в региональном УГИБДД. riafan.ru »

2021-11-25 22:57

Пока Рашкин признается в охоте на лося, в КПРФ по-прежнему считают его дело «провокацией»

Депутат Госдумы Валерий Рашкин уже несколько раз признался в том, что застрелил и разделал злополучного лося, но в КПРФ по-прежнему считают, что дело о незаконной охоте - это спланированная провокация znak.com »

2021-11-24 12:01

Депутаты КПРФ назвали дело против убившего лося Рашкина «политической расправой»

В КПРФ прокомментировали ситуацию с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, который застрелил и разделал лося в лесу под Саратовом. Представители фракции назвали заведенное против него дело «политически мотивированным преследованием». argumenti.ru »

2021-11-23 19:59

Рашкин объяснил, почему карабин после убийства лося оказался брошенным

Думская Комиссия по мандатным вопросам большинством голосов рекомендовала дать согласие на привлечение убившего лося коммуниста Валерия Рашкина к административной ответственности и возбуждение против него уголовного дела social.mk.ru »

2021-11-23 18:04

Рашкин хочет откупиться, заплатив за убитого лося 80 тысяч рублей

Депутат от партии КПРФ Валерий Рашкин, которого обвиняют в незаконной охоте, сообщил, что считает себя «морально виноватым» в убийстве лося. Он добавил, что раскаивается в содеянном. Однако парламентарий до сих пор пытается откупиться и даже готов выплатить ущерб в размере 80 тысяч рублей. kapital-rus.ru »

2021-11-22 17:04

Генпрокуратура РФ подтвердила алкогольное опьянение Рашкина в ночь убийства лося

На месте происшествия также были обнаружены гильза и пули. По данным ведомства, никто из приятелей депутата-коммуниста, отдыхавших с ним под Саратовом, не имел при себе оружия. life.ru »

2021-11-22 16:31

В прокуратуре заявили, что у Рашкина не было разрешения на добычу как лося, так и кабана

Представитель Генпрокуратуры РФ Сергей Бочкарев отметил, что депутат является охотником с 1999 года tass.ru »

2021-11-22 15:42

Генпрокуратура будет добиваться избрания запрета определенных действий Рашкину

По делу о незаконной охоте в отношение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, пойманного с тушей разделанного лося, намерены избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий znak.com »

2021-11-23 15:34

Депутат Рашкин предложил купить живого лося взамен убитого на охоте

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, обвиняемый в незаконной охоте в Саратовской области, предложил возместить ущерб за убитого лося. Представитель партии КПРФ готов заплатить около 80 тысяч рублей или выкупить и выпустить на волю лосиху того же возраста, что и убитое животное. tvzvezda.ru »

2021-11-22 14:59

Знакомый Рашкина о подробностях убийства лося: Ружье взял только депутат

Приятель депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который был вместе с ним на охоте в Саратовской области, рассказал подробности инцидента. По словам приятеля Рашкина Владимира Матросова, все участники поездки планировали отправиться на рыбалку, но только депутат имел при себе ружье, передает телеканал ren. vz.ru »

2021-11-19 18:19

Приятель Рашкина рассказал об убийстве лося: ружье взял только депутат

Приятель депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, находившегося вместе с ним в Саратовской области в день незаконной охоты на лося, рассказал о деталях произошедшего social.mk.ru »

2021-11-19 15:53