Результатов: 620

Охотник в Архангельской области вместо лося застрелил пожилого мужчину

Несчастный случай произошел в лесах Ленского района Архангельской области. Во время охоты 47-летний мужчина убил своего пожилого «коллегу». Происшествие имело место 23 ноября в дневное время суток около деревни Суходол. riafan.ru »

2022-11-28 13:05

В карельском заповеднике засняли недовольного лося

В заповеднике «Костомукшский» в Карелии фотоловушка засняла недовольного лося. Видеозапись появилась в сообществе заповедника во «ВКонтакте». На кадрах видено, что лось вышел к так называемому почтовому дереву — ели, о которую чешутся медведи, чтобы оставить свой запах-информацию для других животных. lenta.ru »

2022-11-3 12:48

В Якутии после видео с незаконной охотой на лося возбудили уголовное дело

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и обстоятельств преступления tass.ru »

2022-10-27 13:43

Автомобиль насмерть сбил перебегавшего дорогу лося на юге Петербурга

Выбежавший на оживленную магистраль лось погиб под колесами легкового автомобиля в южной части Петербурга. Дорожное происшествие случилось на Софийской улице, сообщили очевидцы в социальных сетях. riafan.ru »

2022-10-14 13:52

На трассе «Иртыш» в Югре легковой автомобиль насмерть сбил лося

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. На 61 км трассы «Иртыш» в Югре легковой автомобиль «Мазда» столкнулся с лосем, животное погибло. Об этом сообщают в окружном управлении ГИБДД. fedpress.ru »

2022-10-11 09:33

Нетрезвый мужчина с топором накинулся на сбитого легковушкой лося в Екатеринбурге

Легковой автомобиль сбил лося на кольцевой дороге в Екатеринбурге. Сразу после ДТП у покалеченного животного остановился ВАЗ-2104, из которого вышел нетрезвый мужчина с топором и набросился на дикого зверя. riafan.ru »

2022-9-18 15:22

Россиянин принялся разделывать на трассе сбитого и еще живого лося

В Первоуральске водитель автомобиля принялся разделывать топором сбитого, но еще живого лося прямо на трассе. Вечером 17 сентября произошло ДТП, в котором пострадало животное. Водитель проезжавшей мимо машины снял раненого лося на видео. lenta.ru »

2022-9-18 14:08

В Свердловской области ищут водителя, разделывавшего топором живого лося

Полиция Первоуральска в Свердловской области ищет водителя, который с топором набросился на лося, сбитого на дороге incident.mk.ru »

2022-9-18 12:52

"Не пропадать же мясу": Житель Урала с топором набросился на сбитого лося

В Екатеринбурге на кольцевой автодороге недалеко от Новомосковского тракта произошло ДТП: сбили лося. А после на раненое животное, лежащее на дороге, накинулся мужчина с топором. life.ru »

2022-9-18 02:32

За что из Русского театра Эстонии уволили режиссера Филиппа Лося?

Режиссера Филиппа Лося уволили из Русского театра Эстонии за неправильные высказывания. Также он был исключен из Союза режиссёров и драматургов Эстонии, но намерен оспаривать оба этих решения. aif.ru »

2022-9-14 14:31

Режиссёра из России Лося в Эстонии уволили за критику "тухлой русофобии"

Российского режиссёра Филиппа Лося уволили из Русского театра в Эстонии из-за того, что он раскритиковал Таллин за "тухлую русофобию". Лось утверждал, что россияне в Эстонии оказались в положении евреев во время Второй мировой. life.ru »

2022-9-14 03:31

Петербуржцы заметили у ТЦ «Мега Дыбенко» огромного лося

Жители Петербурга заметили взрослого лося, который не спеша прогуливался у ТЦ «Мега Дыбенко» накануне вечером. Видео очевидцы опубликовали в соцсетях.... rosbalt.ru »

2022-9-9 13:36

Мотоциклист попытался скрыться от полиции, врезался в лося и погиб

Житель США на мотоцикле попытался скрыться от полицейских, которые хотели остановить его за превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора. Чтобы уйти от преследования, он развил скорость до 160 километров в час и врезался в лося. lenta.ru »

2022-9-5 02:00

«Сбился с пути»: разгуливавшего по дороге лося заметили в районе МКАД (видео)

Столичные водители вечером в понедельник, 25 июля, заметили на Ярославском шоссе выбежавшего на дорогу лося. Растерянное животное сняли на видео в районе... rosbalt.ru »

2022-7-26 10:13

Схватка лося и медведя в российском поселке попала на видео

В одном из поселков Ямало-Ненецкого автономного округа произошла смертельная схватка между лосем и медведем, которая закончилась победой хищника incident.mk.ru »

2022-7-18 11:21

Битва лося и медведя в российском поселке попала на видео

На Ямале произошла смертельная битва лося и медведя. Видеозапись произошедшего житель опубликовал в местной группе во «ВКонтакте». На кадрах видно, что медведь напал на лося и вцепился зубами в его загривок. lenta.ru »

2022-7-18 10:52

Эпичную схватку медведя и лося сняли на видео в Якутии

На территории одного из участков вахтового посёлка в Якутии лось вступил в яростную схватку с медведем. Видео со звериной дракой публикует телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-7-17 19:14

Верховный суд отказался рассматривать жалобу убившего лося Рашкина

Верховный суд (ВС) отказался рассматривать иск убившего лося экс-депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который оспаривал постановление Думы о лишении его мандата, принятое после вступления в силу приговора по уголовному делу о незаконной охоте. Об этом сообщил его адвокат Кирилл Сердюков. lenta.ru »

2022-7-13 06:10

ЦИК официально передал думский мандат застрелившего лося Рашкина

Центральная избирательная комиссия РФ передала думский мандат Валерия Рашкина, осужденного за убийство лося, жене координатора движения «Левый фронт» Анастасии Удальцовой. О том, что КПРФ передаст Удальцовой мандат, освободившийся после досрочного лишения депутатских полномочий Рашкина, стало известно 2 июня. lenta.ru »

2022-6-22 11:28

Возле Челябинска женщина-водитель сбила лося

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Сосновском районе Челябинской области насмерть сбили лося. Животное неожиданно выскочило на дорогу, женщина-водитель не успела сориентироваться. fedpress.ru »

2022-6-22 10:54

Россияне спасли упавшего в колодец 200-килограммового лося

В Балахинском районе Нижегородской области неравнодушные россияне и сотрудники спецслужб вытащили из колодца молодого двухгодовалого лося. Отмечается, что в субботу, 11 июня, ближе к ночи упавшее в колодец животное заметили местные рыбаки. lenta.ru »

2022-6-16 18:01

Стала известна новая должность в КПРФ убившего лося Рашкина

Бывший депутат Госдумы Валерий Рашкин, убивший лося и приговоренный к условному сроку по делу о незаконной охоте, получил новую должность в КПРФ, рассказал руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко. lenta.ru »

2022-6-15 15:00

«Тень лося и следствие Собчак»: Миронову прочат судьбу Рашкина из-за ДТП в центре Москвы

Миронов признался, что был в машине во время ДТП, очевидцы считают виновным курьера, а Собчак провела расследование и вспомнила о «мандате Рашкина». nsn.fm »

2022-6-9 20:11

КПРФ передаст мандат убившего лося Рашкина

КПРФ передаст вакантный мандат осужденного за убийство лося бывшего депутата Государственной Думы Валерия Рашкина жене координатора движения «Левый фронт» Анастасии Удальцовой. Об этом заявил глава пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко. lenta.ru »

2022-6-2 12:07

Убивший лося Рашкин обжалует лишение мандата в Конституционном суде

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, убивший лося и приговоренный к условному сроку по делу о незаконной охоте, обжалует лишение полномочий в Конституционном суде России. 25 мая его досрочно лишили мандата. lenta.ru »

2022-6-2 16:54

Зюганов назвал циничным лишение убившего лося Рашкина полномочий депутата

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал циничным зрелищем лишение мандата депутата Госдумы своего однопартийца Валерия Рашкина, убившего лося и приговоренного к условному сроку по делу о незаконной охоте. lenta.ru »

2022-5-26 11:43

Убившего лося Рашкина лишили депутатских полномочий

Депутата от КПРФ Валерия Рашкина, приговоренного к условному сроку по делу о незаконной охоте, досрочно лишили полномочий. Соответствующий проект постановления был внесен 24 мая, он основан на вступлении в законную силу обвинительного приговора в отношении Рашкина. Он занимал пост депутата с 1999 года. lenta.ru »

2022-5-25 18:04

Депутату Рашкину не удалось обжаловать приговор за убийство лося

Саратовский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина на приговор по резонансному уголовному делу об убийстве лося, сообщил в понедельник его адвокат Константин Лазарев. vesti.ru »

2022-5-23 16:39

Водные процедуры лося наблюдали новосибирцы на берегу Оби

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. За купанием молодого лося наблюдали жители Новосибирска на берегу реки Обь. Они запечатлели на видео, как животное, не боясь людей, плавает в водоеме. Видео читатели прислали в редакцию «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-20 08:33

Жалобу на условный приговор депутату Рашкину за убийство лося рассмотрят 23 мая

Саратовский областной суд назначил на 23 мая рассмотрение жалобы депутата Госдумы Валерия Рашкина на приговор по делу о незаконной охоте, во время которой был убит лось. Согласно данным судебной картотеки, дело рассмотрит судья Ирина Мыльникова. lenta.ru »

2022-5-13 15:10

«За идеи и борьбу!»: В КПРФ объяснили, почему Рашкину запросили за лося срок, а не штраф

Рашкин лишится депутатского статуса, если получит условный срок, хотя доказательства дотягивают максимум до штрафа, сказал в эфире НСН Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2022-4-21 18:00

В Саратовской области отказались от купленного Рашкиным лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин купил лося взамен того, которого он застрелил во время незаконной охоты. Однако власти Саратовской области не готовы принять животное, поскольку «не знают, что делать в таких случаях». versia.ru »

2022-4-18 11:42

Власти Саратовской области отказались от купленного депутатом Рашкиным лося

Власти Саратовской области отказались от лося, купленного депутатом Госдумы от партии КПРФ Валерием Рашкиным nsn.fm »

2022-4-18 11:21

В Заполярье водитель полтора часа пытался обогнать лося

Жители Заполярья вынуждены были полтора часа ехать вслед за бегущим по дороге лосем. Видеозапись необычного «дорожного пробега» разместила в личном аккаунте соцсети «ВКонтакте» пользователь Ирина Щеголева. mirnov.ru »

2022-4-7 07:49

Попытка объехать лося отняла у россиян полтора часа и попала на видео

В Заполярье попытка объехать выбежавшего на дорогу лося отняла у местных жителей полтора часа. Видео дорожного инцидента опубликовала пользователь Ирина Щеголева на личной странице. Молодой лось упрямо бежал перед машиной и не реагировал ни на крики, ни на автомобильные гудки. lenta.ru »

2022-4-6 13:04

«Я стрелял!»: Рашкин отдал за убитого лося уже больше миллиона

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался, что стрелял в лося и нарушил закон, при этом выплатил уже более 1 млн рублей компенсации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-31 12:45

Адвокат: депутат Рашкин договорился о покупке лося

Адвокат Константин Лазарев, представляющий интересы депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, заявил, что его клиент возместил 628 тысяч рублей, пишут «Известия» nsn.fm »

2022-3-25 18:02

Такса спасла беззаботного хозяина от напавшего на него лося

Бесстрашная такса в американском штате Аляска облаяла лося, который бросился на ее хозяина. Дикое животное атаковало владельца собаки, когда тот вышел во двор, чтобы проверить содержимое почтового ящика. lenta.ru »

2022-3-18 09:00

Друзья спасли замерзавшего несколько дней в ручье лося

Друзья возвращались с прогулки на снегоходах на Аляске и увидели вмерзшего в ручей лося. Они решили помочь животному высвободиться и начали копать вокруг него яму. Прохожие присоединились к мужчинам. lenta.ru »

2022-2-25 12:20

Суд ужесточил приговор тюменскому охотинспектору, убившему беременную лосиху

Тюменский областной суд в апелляционном определении ужесточил приговор бывшему охотинспектору Николаю Бабкевичу, признанному виновным в незаконной охоте на лося znak.com »

2022-2-15 15:25