Результатов: 1615

Путин приедет на открытие мемориала Александру Невскому в Псковской области

ПСКОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Псковскую область 11 сентября откроет мемориал «Князь Александр Невский с дружиной». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. fedpress.ru »

2021-9-10 18:45

«Самотлорнефтегаз» пополнил галерею на стеле мемориала первой разведочной скважины Р-1 новыми именами

Особый момент торжественных мероприятий, которые проходят в АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» в рамках празднования профессионального праздника, – церемония у мемориального комплекса первой разведочной скважины Р-1 Самотлорского месторождения. fedpress.ru »

2021-9-7 10:51

Работников прокуратуры Алтая подозревают в подделке снимка у мемориала ВОВ

Сотрудников прокуратуры Республики Алтай заподозрили в подделке фотографий. Ведомство Алтая сообщило РИА Новости , что страницу, на которой появилось фото, ведет региональная общественная организация ветеранов. tvzvezda.ru »

2021-9-3 17:16

Силовики установили личности подростков, прикуривших сигареты от мемориала в Севастополе

По данным прокуратуры, один из них является школьником, а второй - студентом колледжа tass.ru »

2021-8-30 17:56

Арест на три месяца грозит вандалам после порчи мемориала славы в Кузбассе

БЕЛОВО, 24 августа, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело о вандализме после осквернения мемориала в память о героях Великой Отечественной войны на центральной площади Белова. Сейчас правоохранители ищут злоумышленников, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД. fedpress.ru »

2021-8-24 08:37

Сенатора Совфеда отказались пускать на открытие памятного мемориала на Украине

Вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева отказались пускать на церемонию открытия мемориала героям Великой Отечественной войны в Харькове. Он подчеркнул, что отказ пришел в грубой форме со ссылкой на бессрочный запрет въезда Косачева на Украину, о котором он сам, по его словам, не знал. lenta.ru »

2021-8-23 19:33

Дядя убитой в Тюмени девочки умер после падения около стихийного мемориала

Сестра Насти Муравьевой, тело которой обнаружено 19 августа на Лесобазе в Тюмени, заявила о гибели их сороколетнего дяди nsn.fm »

2021-8-22 10:58

Дядя убитой в Тюмени девочки умер у стихийного мемориала

Дядя пропавшей в Тюмени восьмилетней девочки, тело которой было найдено на берегу озера, умер у стихийного мемориала. По словам сестры ребенка, мужчина скончался в четыре утра по местному времени. Свидетели видели, как он упал у мемориала, записи с видеокамер также есть, рассказала она. lenta.ru »

2021-8-22 08:21

Свердловчане выбрали внешний облик мемориала Тетюхину

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Верхней Салде установят памятник меценату и промышленнику Владиславу Тетюхину. Эскиз мемориала выбирали среди нескольких вариантов. Установят скульптуру за счет средств корпорации ВСМПО-АВИСМА. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2021-8-20 15:02

«Цветы и мягкие игрушки»: корреспондент «Звезды» побывал у мемориала в память о погибшей в Тюмени девочки

Корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин побывал в Тюмени, возле дома, где жила девочка Настя - сегодня стало известно о ее гибели. Возле подъезда неравнодушные жители организовали стихийный мемориал. tvzvezda.ru »

2021-8-20 21:05

Следователи возбудили уголовное дело после осквернения мемориала в Выборге

Неустановленные лица повредили мемориальное сооружение в поселке Барышево Выборгского района. По данному факту возбудили уголовное дело. riafan.ru »

2021-8-14 13:09

Директор «Мемориaла» Данильев ответил на частые вопросы о похоронном бизнесе

Директор Петрозаводского муниципального унитарного предприятия по вопросам похоронного дела «Мемориaл» Дмитрий Данильев появился в эфире Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2021-8-9 19:30

Житель Омской области разломал ограждение мемориала и сдал его на лом

В Исилькульском районе 21-летний парень ломом демонтировал ограждение мемориала, посвященного воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и сдал его в пункт приема металла. vesti.ru »

2021-7-27 17:00

ЧП. Житель Омской области разломал ограждение мемориала и сдал его на лом

В Исилькульском районе 21-летний парень ломом демонтировал ограждение мемориала, посвященного воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и сдал его в пункт приема металла. vesti.ru »

2021-7-27 17:00

В Казани сожгли игрушки со стихийного мемориала жертвам массового расстрела

В Казани сожгли игрушки со стихийного мемориала около гимназии №175, который появился после массового расстрела, устроенного Ильназом Галявиевым. Отмечается, что игрушки долгое время лежали в пакетах на складе отдела образования. lenta.ru »

2021-7-21 20:18

Жителю Воронежа назначили полгода колонии-поселения за порчу мемориала в Новороссийске

По данным следователей, мужчина бросал стеклянные бутылки в мемориал "Малая Земля" и повредил его tass.ru »

2021-6-23 17:14

Под Гатчиной заложили камень будущего мемориала жертвам войны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В Ленобласти заложили мемориал в память о мирных жителях, которые погибли в период Великой Отечественной войны. Площадку под памятное место жертвам геноцида искали на всей территории России и в результате по инициативе губернатора Александра Дрозденко остановили выбор на Гатчине, передает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2021-6-21 13:52

В Ленинградской области заложат камень будущего мемориала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Гатчинском районе Ленинградской области заложат камень будущего мемориала, который посвящен гражданам СССР, погибшим во время ВОВ. fedpress.ru »

2021-6-16 20:01

В Приморье двух школьниц обвинили в осквернении мемориала Героя России

В Следственном комитете по Приморскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела против двух школьниц, которые подозреваются в осквернении мемориального сквера имени Героя России Олега Пешкова incident.mk.ru »

2021-6-16 08:51

Дошкольники подожгли венки у мемориала героям ВОВ под Оренбургом

В городе Новотроицк Оренбургской области выявлен факт поджога венков у памятника участникам Великой Отечественной войны incident.mk.ru »

2021-6-9 19:39

Врио губернатора Ульяновской области взял на контроль реконструкцию Ленинского мемориала

Алексей Русских отметил, что теперь каждую неделю в регионе проводится "строительный час", где один из вопросов - ход реконструкции мемориала tass.ru »

2021-6-4 13:47

Возле мемориала Джорджа Флойда открыли стрельбу

МИННЕАПОЛИС, 25 мая, ФедералПресс. СМИ опубликовали кадры съемок репортажа в день годовщины гибели афроамериканца Джорджа Флойда, во время которого неизвестный открыл стрельбу, сделав около 30 выстрелов и ранив одного человека. fedpress.ru »

2021-5-25 22:22

Суд в Новороссийские арестовал обвиняемого по делу о повреждении мемориала

Следственный комитет добился ареста фигуранта уголовного дела из Воронежа. Злоумышленник обвиняется в повреждении памятника «Малая земля». riafan.ru »

2021-5-25 17:47

Житель Воронежа ответит в суде за осквернение мемориала "Малая земля"

Жителю Воронежа грозит крупный штраф или 5 лет заключения за осквернение мемориального комплекса "Малая земля" в Новороссийске, - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю. "Находясь на … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 17:31

Житель Воронежа попал под статью за повреждение мемориала в Новороссийске

Сотрудники СК по итогам проверки возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего воронежца. От его рук пострадал мемориальный комплекс «Малая Земля». riafan.ru »

2021-5-24 15:39

Новым руководителем уральского «Мемориала» стал историк Алексей Мосин

Екатеринбургский историк Алексей Мосин избран новым главой уральского общества Мемориал (организация включена Минюстом в реестр организаций, признанных иностранными агентами) znak.com »

2021-5-19 10:38

Болельщики "Рубина" вывесили огромный баннер у мемориала памяти жертв стрельбы в гимназии

Матч заключительного тура РПЛ "Рубин" — "Ротор" сегодня начался с минуты молчания, до начала игры диктор стадиона назвал имена погибших в чудовищной трагедии. life.ru »

2021-5-17 19:58

Девушки в лосинах и гимнастерках станцевали возле мемориала Победы

9 мая в Сети появилось видео, как девушки в лосинах, гимнастерках и пилотках весело скачут на батутах возле воинского мемориала social.mk.ru »

2021-5-11 14:58

Пользователи сети раскритиковали танец на батутах у мемориала в Омске

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого пять девушек из Омска прыгают на батутах под ремикс песни «Катюша» на фоне воинского мемориала. Публикация посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. argumenti.ru »

2021-5-10 14:52

Разбитые возле мемориала на Кубани памятные таблички не имеют к нему отношения

В пресс-службе администрации Туапсинского района сообщили, что памятные таблички были установлены туристами tass.ru »

2021-5-8 13:01

Алексей Русских нашел ошибки в сметах на реставрацию Ленинского мемориала

УЛЬЯНОВСК, 7 мая, ФедералПресс. Врио главы Ульяновской области Алексей Русских осмотрел реконструкцию Ленинского мемориала и нашел серьезные ошибки в документах. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram. fedpress.ru »

2021-5-7 15:10

Новости на "России 24". Как добраться до мемориала в Ржеве: теперь на "Ласточке"

С сегодняшнего дня из Москвы в Тверскую область до станции "Ржевский мемориал" можно добраться на "Ласточке". Время поездки – около 4,5 часа. Рейс регулярный, скоростной электропоезд отправляется с Рижского вокзала. Всего по маршруту будут ходить два состава. vesti.ru »

2021-5-6 16:45

Новости на "России 24". Четыре часа от Москвы: до Ржевского мемориала начал ходить специальный поезд

Добраться из Москвы до Ржевского мемориала в Тверской области стало проще. До памятника Советскому солдату начал курсировать специальный поезд из пяти вагонов. Всего по маршруту будут ходить два состава. vesti.ru »

2021-5-6 14:24

На завершение благоустройства мемориала «Рубеж» потратят 25 млн рублей

На третий этап благоустройства воинского захоронения «Рубеж» из городского бюджета выделят около 25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Благоустройство братского захоронения ведется с 2018 года. abnews.ru »

2021-5-6 07:21

Из Москвы запустят регулярный рейс «Ласточки» до Ржевского мемориала

Центральная пригородная пассажирская компания с четверга, 6 мая, запускает первый регулярный железнодорожный рейс по маршруту Москва - Ржевский мемориал - Москва. Данный рейс свяжет столицу с новым остановочным пунктом Ржевский мемориал. tvzvezda.ru »

2021-5-6 02:06

Электропоезда из Москвы до Ржевского мемориала начнут ходить регулярно с 6 мая

По маршруту ежедневно будут следовать две пары электропоездов "Ласточка", время поездки займет чуть больше 4,5 часов в одну сторону tass.ru »

2021-5-4 13:30

В Гяндже началось строительство мемориала жертвам ракетного обстрела города

Во втором по величине азербайджанском городе Гянджа сегодня началось строительство мемориального комплекса памяти шехидов, павших за территориальную целостность Азербайджана. Мемориал, автором которого является заслуженный художник … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 21:39

Дрозденко назвал неслучайным строительство мемориала жертвам геноцида в регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил, что появление в регионе памятника жертвам геноцида советских граждан неслучайно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. fedpress.ru »

2021-4-29 21:44