Результатов: 1616

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении осквернителей мемориала на Дороге жизни

По факту осквернения мемориала «Разорванное кольцо по Дороге жизни» во Всеволожском районе Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело. На памятник была нанесена нацистская символика, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. riafan.ru »

2022-10-22 23:20

В Тульской области возбудили уголовное дело по факту осквернения воинского мемориала

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения tass.ru »

2022-10-21 10:43

Захарова назвала отказ Швейцарии комментировать ситуацию с осквернением мемориала Суворову «проамериканским перекосом»

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ситуацию отказа МИД Швейцарии прокомментировать осквернение Суворовского креста «проамериканским перекосом». Такое сообщение появилось в телеграм-канале политика. argumenti.ru »

2022-10-15 22:24

Фотография мемориала убитой в Тюмени девочки попала в докфильм о Донбассе

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Жители Тюмени обнаружили в документальном фильме известного блогера Стаса Васильева «Донбасский дневник. Как я побывал на войне» фотографию мемориала в память об убитой в городе девочке. Об этом сообщает телеграм-канал «Темы Тюмени». fedpress.ru »

2022-10-10 11:13

Юристы «Мемориала» раскритиковали решение суда: «Была абсолютная ложь»

Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск прокуратуры и постановил признать сделку о передаче офиса ликвидированного «Международного мемориала» (признана в РФ иностранным агентом) научно-исследовательскому и просветительскому центру "Мемориал" незаконной social.mk.ru »

2022-10-8 21:28

У получившего Нобелевскую премию «Мемориала» отняли офис в Москве

Тверской суд Москвы изъял в пользу государства офис научно-исследовательского и просветительского центра (НИПЦ) «Мемориал» (признан в России иностранным агентом). Ранее стало известно, что «Мемориал», украинский Центр гражданских свобод, а также белорусский активист и адвокат Алесь Беляцкий получили Нобелевскую премию. lenta.ru »

2022-10-7 20:02

Цель оправдывает средства. Как «Мемориал» налгал на Нобелевскую премию мира

Иуда Искариот, как известно, по одной из версий, повесился, не выдержав чувства вины. А от «мемориальцев» подобных поступков не ждите — где они, а где совесть? aif.ru »

2022-10-7 15:21

Власти Вильнюса намерены закрыть стелы мемориала на Антакальнисском кладбище тканью

Стелы с изображением солдат разных войск, расположенные в Вильнюсе, собираются накрыть тканью в ближайшее время, сообщил представитель столичного самоуправления Габриэлюс Грубинскас. riafan.ru »

2022-10-7 20:53

Глава СКР поручил возбудить дело после осквернения мемориала советским воинам в Вильнюсе

Российский СК займется расследованием уголовного дела об осквернении памятника советским воинам в литовской столице. Соответствующее поручение отдал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2022-10-6 11:40

Бастрыкин поручил завести дело из-за осквернения мемориала советским воинам в Литве

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за осквернения мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище в столице Литвы Вильнюсе incident.mk.ru »

2022-10-7 11:10

Литва отложила снос мемориала советским воинам после вмешательства со стороны ООН

Вильнюс перенёс демонтаж мемориала на Антакальнисском кладбище, воздвигнутого в честь погибших советских воинов, после обращения Комитета по правам человека ООН. versia.ru »

2022-10-5 17:16

Литва отложила снос мемориала советским солдатам после вмешательства Комитета ООН

Вмешательство Комитета по правам человека ООН помешало Литве снести крупнейший в республике мемориал советским солдатам. riafan.ru »

2022-10-6 15:25

В Литве подсчитали стоимость демонтажа мемориала советским воинам

Власти Литвы подсчитали стоимость демонтажа мемориала советским воинам в Вильнюсе — он обойдется почти в 50 тысяч евро. Об этом сообщило в понедельник Вильнюсское самоуправление. Подрядчик демонтирует и вывезет стелы мемориала, а также может на время убрать памятные плиты с захоронений. lenta.ru »

2022-10-3 14:04

Демонтаж крупнейшего мемориала советским воинам в Вильнюсе будет стоить около €50 тыс.

Подрядчику предстоит демонтировать и вывезти находящиеся на мемориале стелы, а также, возможно, на время убрать, если они будут мешать проезду техники, памятные плиты с захоронения tass.ru »

2022-10-3 12:01

«Это про справедливость»: Кириенко принял участие в открытии мемориала «Непокоренные» в ЛНР

В канун 80-летия подвига «Молодой гвардии» состоялось открытие главного мемориала в луганском городе Краснодон - памятника «Непокоренные». Мемориальный комплекс сооружен на месте казни гитлеровцами членов комсомольского подполья «Молодая гвардия». tvzvezda.ru »

2022-9-27 04:00

В Каменск-Уральском прокуратура организовала проверку по факту осквернения мемориала, где подростки пожарили картошку

В Каменске-Уральском прокуратура организовала проверку по факту осквернения мемориала «Скорбящая мать», где подростки пожарили картошку. Личности участников «пикника» установлены. Это дети 11, 14,15 и 16 лет. justmedia.ru »

2022-9-14 12:53

На открытии мемориала Саур-Могила строителям и волонтёрам вручили премию Putin Team

Волонтёрам-строителям и жителям Донецкой Народной Республики (ДНР) во время церемонии открытия мемориала Саур-Могила вручили премию Putin Team за исполнение своего профессионального долга и оказание гуманитарной помощи людям. Награда была инициирована ОНФ. life.ru »

2022-9-9 11:24

Непокоренный Донбасс: кадры церемонии открытия мемориала Саур-Могила

Вечный огонь и море цветов. Донбассу и всей России вернули один из важнейших монументов в память о воинах-красноармейцах, погибших в годы Великой Отечественной – легендарную Саур-Могилу . Разрушенная почти до основания во время боев с украинскими националистами в 2014 году, она вновь предстала во всем своем строгом великолепии. tvzvezda.ru »

2022-9-9 04:00

Пушилин и Пасечник поблагодарили Россию за восстановление мемориала "Саур-Могила"

Главы Донецкой и Луганской народных республик выразили слова благодарности президенту РФ, Российскому военно-историческому обществу и военным строителям tass.ru »

2022-9-9 23:46

Пушилин поблагодарил Россию за восстановление мемориала Саур-Могила

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, Российскому военно-историческому обществу (РВИО) и российским строителям за восстановление мемориального комплекса Саур-Могила в ДНР. vz.ru »

2022-9-8 23:44

Путин назвал знаковым событием открытие в ДНР мемориала "Саур-Могила"

По президента России, восстановление мемориального комплекса - это возрождение памяти о подвигах и героях поколения победителей tass.ru »

2022-9-9 22:57

Великая святыня: Путин объяснил значение открытия мемориала защитникам Донбасса «Саур-Могила»

Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения по случаю открытия Саур-Могилы объяснил, в чем состоит важность восстановления этого мемориального комплекса. «Его восстановление – это возрождение памяти о подвигах и героях поколения победителей, о тех, кто не щадя себя освобождал Донбасс от нацистских захватчиков, отважно сражался за донецкие степи и берега Миуса, за высоту древней Саур-Могилы», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-9-9 22:38

Житель Подмосковья получил 300 часов работ за сжигание венка мемориала воинам-куровчанам

Обвиняемый причинил материальный ущерб Ликино-Дулевскому комбинату благоустройства на сумму более 683 тыс. рублей tass.ru »

2022-9-5 14:29

Герой России рассказал школьникам Крыма об истории мемориала «Вечный огонь»

1 сентября члены КРОО «Матери Крыма – Солдатам Отечества», вместе с Межрегиональной общественной организацией «Герои Отечества» города Севастополя и Республики Крым, провели акцию «Вечный огонь в наших сердцах». riafan.ru »

2022-9-2 20:35

На базе мемориала Саур-Могила в Донецкой Народной Республике откроется музей

На базе мемориального комплекса Саур-Могила в Донецкой Народной Республике появится музей. Как рассказал журналистам председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко, учреждение заработает в ближайшее время. life.ru »

2022-9-1 16:55

У Ржевского мемориала Советскому солдату пройдет «Диктант Победы»

В Тверской области 3 сентября проведут всероссийскую просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы». Площадкой для проведения диктанта станет Ржевский мемориал Советскому солдату. Участникам предстоит ответить на 25 тестовых заданий по истории Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2022-8-29 17:48

Падение обелиска мемориала Освободителям Риги показали с воздуха и с земли

Падение обелиска мемориала советским воинам - освободителям Риги показали с воздуха и с земли сотрудники местной полиции. Накануне, 25 августа, объект был полностью снесен. Законопроект о сносе мемориала в бывшей республике СССР был одобрен еще в конце мая. tvzvezda.ru »

2022-8-26 11:22

Стелу мемориала воинам-освободителям в Риге обрушили под улюлюкание толпы

Варварский снос 80-метрового сооружения охраняла латвийская полиция, которая не подпускала протестующих к памятнику. 5-tv.ru »

2022-8-26 00:44

Мужчина предстанет перед судом за осквернение мемориала советским воинам в Наро-Фоминске

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который обвиняется в осквернении мемориала советским воинам в подмосковном Наро-Фоминске. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. riafan.ru »

2022-8-25 21:09

Шойгу почтил память павших в ВОВ узбекистанцев у мемориала в Ташкенте

Министр обороны России Сергей Шойгу возложил цветы к мемориальному комплексу «Ода стойкости» в Ташкенте, почтив память погибших в ВОВ узбекистанцев. Мероприятие прошло в преддверии совещания министров обороны стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). tvzvezda.ru »

2022-8-24 09:00

СМИ: с мемориала Вечной Славы в Луцке срезали изображение советского ордена "Победа"

Издание "Общественное" опубликовало фотографии к интервью главы городского департамента ЖКХ Николая Осиюка, на которых видно, как работник на автовышке спиливает барельеф болгаркой tass.ru »

2022-8-23 17:51

В ДНР сообщили, что восстановление мемориала Саур-Могила идет круглосуточно

Председатель правительства республики Виталий Хоценко отметил, что строители восстанавливают обелиск и Вечный огонь, а также установят две конструкции в виде кубов с датами "1941-1945" и "2014-2022" tass.ru »

2022-8-23 11:20

В Германии охранник-араб "зиганул" израильским спортсменам возле мемориала убитым евреям

Во время экскурсии израильских спортсменов по мемориалу памяти убитым евреям в Мюнхене один из охранников, 19-летний немецкий араб, приветствовал их нацистским салютом social.mk.ru »

2022-8-17 16:20

Арабский немец зиганул израильским спортсменам у мемориала убитым евреям

В Мюнхене 19-летний охранник-араб нацистским салютом поприветствовал делегацию израильских спортсменов, которые шли к мемориалу убитым евреям в ходе террористического акта во время Олимпиады-1972. Ему было предъявлено обвинение в прославлении Третьего рейха. Также мужчина был отстранен от работы. lenta.ru »

2022-8-17 15:54

Латвия: дело о похищенной с советского мемориала пушки в Екабпилсе закрыто

Громкое было дело – в латвийском городе Екабпилс некий Гундарс Калве похитил пушку с советского мемориала и утопил ее в Даугаве, а потом признался в этом! Вандализм чистой воды, но латвийские правоохранительные органы решили, что преступления не было! argumenti.ru »

2022-8-15 16:39

Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения мемориала в российском регионе

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения воинского мемориала в Воронежской области. Фотографии, на которых две девушки осквернили воинский мемориал, расположенный в парке Памяти героев Великой Отечественной войны, распространились в соцсетях. lenta.ru »

2022-8-15 04:49

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за осквернения мемориала в Воронежской области

Следственный комитет ходатайствует о передаче материалов об этом случае из полиции в отдел регионального управления СК для дальнейшей проверки tass.ru »

2022-8-15 00:40

Две девочки кинули "зигу" у мемориала на Аллее героев под Воронежем, их ищет полиция

Две девочки осквернили мемориал на Аллее героев в городе Калаче Воронежской области. В памятном месте их заметили местные жители, также в соцсетях появились фото "зигующих" подростков. Проверку по факту случившегося проводят управления МВД и СК по региону. life.ru »

2022-8-14 19:40

МО РФ: реконструкция мемориала Саур-Могила в ДНР ведется с опережением графика

Специалисты военно-строительного комплекса Министерства обороны России выполняют масштабную реконструкцию мемориального комплекса Саур-Могила в Донецкой Народной Республике. Сообщается, что работы идут с опережением графика. tvzvezda.ru »

2022-7-27 05:30

В МО РФ заявили, что восстановление мемориала на Саур-Могиле идет с опережением графика

Ведется монтаж стелы, уже установлен один из четырех пилонов, выполняется благоустройство территории tass.ru »

2022-7-27 05:06

Психически нездоровый мужчина разбил плиты мемориала советским воинам в Псковской области

В городе Остров в Псковской области психически ненормальный мужчина разбил три мемориальные плиты памятника воинам 146-й дивизии, павших в боях за освобождение населенного пункта, сообщил глава региона Михаил Ведерников. vz.ru »

2022-7-9 16:41

Российские студенческие отряды прибыли в ДНР для восстановления мемориала Саур-Могила

В Донецкой Народной республике стартовала гуманитарная миссия по восстановлению мемориального комплекса Саур-Могила . Проводить восстановительные работы призвана группа членов Российских студенческих отрядов. tvzvezda.ru »

2022-7-9 14:52