Результатов: 10120

В школах Ставропольского края выявили свыше 280 нарушений перед началом учебного года

В школах Ставропольского края выявили свыше 280 нарушений перед началом нового учебного года. По сообщению newstracker. ru, в ходе проверок были обнаружены проблемы с ремонтом отопительной системы, сети водоснабжения и вентиляции. ridus.ru »

2023-8-17 09:32

В Москве с начала года выявили около 2 млн нарушений применения ремней безопасности

Также в городе зафиксировали свыше 677 тыс. нарушений, связанных с использованием телефона во время движения tass.ru »

2023-8-16 11:02

На взорвавшейся АЗС ранее выявили 12 серьезных нарушений пожарной безопасности

По информации RT, на взорвавшейся АЗС в Махачкале еще в 2017 году выявили 12 серьезных нарушений пожарной безопасности incident.mk.ru »

2023-8-15 12:46

Лайф публикует внушительный список нарушений на АЗС в Махачкале, где взрыв убил 35 человек

Заправка в Махачкале, взрыв на которой унёс жизни десятков человек, работала с серьёзными нарушениями пожарной безопасности. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-15 11:39

Избирком Таиланда не выявил нарушений законодательства лидером партии "Движение вперед"

Представители общественности подозревали Питу Лимджароенрата во владении акциями телеканала iTV на момент проведения выборов tass.ru »

2023-8-15 08:33

Более 23 тыс. нарушений в содержании территорий в 39 округах обнаружила нейросеть в августе

Нарушения выявлены «умными» автомобилями – раньше они были закреплены за конкретными муниципалитетами, а теперь наблюдают за чистотой всего Подмосковья. fedpress.ru »

2023-8-14 17:07

Проверка на ЗАЭС не выявила нарушений после перевода энергоблока №6 в горячий останов

При этом реакторную установку четвертого блока перевели в состояние холодного останова для надежного прохождения осенне-зимнего периода и поддержания исправного состояния оборудования tass.ru »

2023-8-14 16:30

Спецпосланник ООН призвал МУС преследовать талибов из-за нарушений прав женщин

Гордон Браун отметил, что в Афганистане женщинам было отказано в образовании, работе и посещении общественных мест tass.ru »

2023-8-10 21:57

В Белоруссии обвинили литовского пограничника в нарушении границы

Литовский пограничник нарушил границу Белоруссии, въехав на служебной машине на территорию республики на расстояние до пяти метров. В белорусском Госпогранкомитете уточнили, что факт нарушения госграницы был зафиксирован утром 10 августа между пунктами пропуска «Котловка» и «Лаворишкес». lenta.ru »

2023-8-10 20:13

Китай обвинил Байдена в нарушении обещаний по Тайваню

Министерство иностранных дел Китая подвергло критике президента США Джо Байдена за решение подписать законодательный акт о начале реализации «американо-тайваньской торговой инициативы в XXI веке». Руководство страны настаивает, чтобы Соединенные Штаты немедленно изменили свою политику и отказались от «инициативы». lenta.ru »

2023-8-10 18:36

В Минске заявили о нарушении белорусской границы литовским пограничником

Автомобиль Службы охраны государственной границы при МВД Литовской Республики заехал на территорию Белоруссии, сообщили в Государственном пограничном комитете страны tass.ru »

2023-8-10 18:21

Китай обвинил Великобританию в нарушении международных обязательств

Китай выразил недовольство в связи с отказом местного совета Лондона перенести посольство в здание бывшего Королевского монетного двора, которое было выкуплено Пекином. Событие совпало с заявлениями премьер-министра Великобритании Риши Сунака о завершении «золотой эры британо-китайских отношений». lenta.ru »

2023-8-10 14:17

Хунта Нигера обвинила Францию в нарушении воздушного пространства страны

Париж отверг все обвинения в свой адрес. Видеозаявление армейского офицера Амаду Абдрамана, в котором не было никаких доказательств, прозвучало в момент высокой напряженности, когда главы западноафриканских государств собирались обсудить варианты, включая военные действия против хунты в четверг. kapital-rus.ru »

2023-8-10 23:29

Франция отвергла обвинения в нарушении воздушного пространства Нигера

Власти Франции отвергли обвинения мятежников Нигера в нарушении воздушного пространства африканской республики nsn.fm »

2023-8-9 20:11

Франция ответила на обвинения хунты в Нигере в нарушении воздушного пространства

Власти Франции категорически отвергают обвинения мятежников в Нигере в нарушении воздушного пространства африканской страны. О реакции Парижа на заявление представителей нигерской хунты сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источники во французском правительстве. lenta.ru »

2023-8-9 19:27

AFP: Франция отвергла обвинения мятежников Нигера в нарушении воздушного пространства

По данным агентства, Париж также заявил, что "ни одного террориста не было освобождено французскими силами" tass.ru »

2023-8-9 19:02

Мятежники в Нигере обвинили Францию в нарушении воздушного пространства страны

Нигер закрыл воздушное пространство 6 августа, опасаясь иностранной интервенции tass.ru »

2023-8-9 17:27

Верховная рада создала комиссию для расследования нарушений при закупках

В последние месяцы на Украине разгорелось несколько коррупционных скандалов вокруг проведения закупок ведомствами tass.ru »

2023-8-9 16:35

После ЧП в Сергиевом Посаде возбудили дело о нарушении требований промбезопасности

Как сообщила пресс-служба "Атомфлота", логистика рейса изменена в связи с необходимостью доставки товаров в отдаленные районы страны с ограниченными сроками завоза грузов tass.ru »

2023-8-9 12:53

Россия откажется уведомлять ООН о нарушении прав человека при военном положении

Президент России Владимир Путин решил внести в Госдуму проекты поправок в законодательство, касающееся порядка уведомления ООН и Совета Европы (СЕ) в случае введения или прекращения в стране военного или чрезвычайного положения. lenta.ru »

2023-8-9 10:23

В Подмосковье с помощью нейросети выявили более 6 тыс. нарушений атрибутики такси

Нейросеть распознает машины на соответствие цвета кузова, наличие желтых светоотражающих полос посередине и темно-серых полос внизу, наличие цветографической схемы легкового такси и оранжевого фонаря на крыше tass.ru »

2023-8-8 12:04

Бывшего сотрудника ФБР обвинили в нарушении санкций США и связях с Дерипаской

Бывший высокопоставленный сотрудник ФБР ведет переговоры о возможной сделке о признании вины по делу, связанному с обвинениями в работе на российского олигарха Олега Дерипаску. Макгонигал, ушедший в отставку с поста начальника контрразведки Нью-Йоркского отделения ФБР в 2018 году, обвиняется в нарушении санкций. lenta.ru »

2023-8-8 09:01

Посол Китая обвинил Филиппины в постоянном одностороннем нарушении статус-кво в регионе

Хуан Силянь напомнил, что Пекин неоднократно выражал Маниле свою серьезную обеспокоенность по этому поводу, однако Филиппины не принимают ее во внимание и, напротив, усиливают свое присутствие в акватории, прилегающей к отмели Аюнгин tass.ru »

2023-8-8 08:38

Антонов: США хотят отвлечь внимание утверждениями о нарушении РФ обязательств по химоружию

Посол России в Вашингтоне напомнил, что Москва ликвидировала химический арсенал в 2017 году tass.ru »

2023-8-5 04:37

Белоруссия отвергла обвинения Польши в нарушении границы военными вертолетами

Варшава передала ноту о якобы нарушении белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, в ней не содержится неопровержимых доказательств, сообщили в МИД Белоруссии. В сообщении белорусского МИД отмечается, что польская сторона не предоставила данные объективного контроля о якобы нарушении границы двумя белорусскими вертолетами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 21:04

КНДР обвинила США в нарушении принципа «одного Китая»

Глава департамента МИД КНДР по делам Китая Ман Ен Рим заявил, что США нарушают политику «одного Китая», оставляя вооружение Тайваню. По его словам, подобные действия противоречат духу трех совместных коммюнике между Китаем и Соединенными Штатами. lenta.ru »

2023-8-4 05:17

В посольстве России обвинили США в нарушении «духа и буквы» ДСНВ

Руководство США давно нарушает положения ДСНВ, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат пояснил, что американские власти неправомерно вывели из-под засчета пусковые установки БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и тяжелые бомбардировщики. lenta.ru »

2023-8-3 04:29

ВВС США и авиация коалиции допустили 27 нарушений в небе Сирии за сутки

ВВС США и авиация «международной антитеррористической коалиции» допустили несанкционированные полеты в воздушном пространстве Сирии. О провокационном поведении авиации коалиции сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-8-3 00:22

Минск ответил на обвинения Варшавы в нарушении границ

Минобороны Белоруссии совместно с МИД предоставили Польше подробные данные объективного контроля полетов воздушных судов, которые подтверждают отсутствие каких-либо оснований для обвинения в нарушении государственной границы. lenta.ru »

2023-8-2 20:33

Минск передал Варшаве данные, опровергающие обвинения в нарушении границы вертолетами

По данным белорусской стороны, вертолеты ВВС и войск ПВО выполняли полеты на высоте 150-200 м, а траектория полетов не приближалась ближе 1 900 м к государственной границе tass.ru »

2023-8-2 20:21

FIE уличили в нарушении главного лозунга спорта из-за отмены чёрной карты для украинки Харлан

Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. life.ru »

2023-8-2 15:22

Из-за выявленных нарушений акции «Детского мира» могут убрать из котировального списка Мосбиржи

У Мосбиржи возникли серьезные претензии к «Детскому миру» в связи с обнаруженным несоответствием обыкновенных акций компании установленным правилам листинга. versia.ru »

2023-8-2 10:24

Пентагон обвинили в нарушении обещаний на Украине

Оружие НАТО используется для нападения на Россию, несмотря на обещания Пентагона, пишут журналисты. Вопреки заверениям Минобороны США, Вооруженные силы Украины применяют американские беспилотники, ракеты и кассетные боеприпасы для атак на территории России, указали они. lenta.ru »

2023-8-2 08:11

В США прокомментировали утверждения Варшавы о нарушении Белоруссией границы Польши

Власти Соединенных Штатов заявили о готовности взаимодействовать с союзниками для защиты территории стран НАТО tass.ru »

2023-8-1 22:34

В МО Белоруссии опровергли обвинения в нарушении вертолетами госграницы Польши

В Минобороны Белоруссии опровергли сообщения польских властей о нарушении государственной границы вертолетами Ми-24 и Ми-8 белорусских ВВС и войск ПВО. В оборонном ведомстве их назвали надуманными и призванными оправдать наращивание сил и средств у границ Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-2 22:32

В МО Белоруссии опровергли обвинения в нарушении двумя вертолетами госграницы Польши

В Минобороны Белоруссии опровергли сообщения польских властей о нарушении государственной границы вертолетами Ми-24 и Ми-8 белорусских ВВС и войск ПВО. В оборонном ведомстве их назвали надуманными и призванными оправдать наращивание сил и средств у границ Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-1 22:32

"Одна бабка сказала": В Минске разоблачили обвинения Варшавы в нарушении границы

Минобороны Белоруссии назвало надуманными обвинения Варшавы в том, что белорусские вертолёты Ми-24 и Ми-8 пересекали польскую границу. В военном ведомстве республики заявили, что подобные заявления делаются исключительно с целью оправдать наращивание сил на границе. life.ru »

2023-8-2 22:10

Белоруссия отвергла обвинения Польши в нарушении воздушного пространства

Министерство обороны Белоруссии заявило, что вертолеты вооруженных сил страны не нарушали воздушное пространство Польши, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-1 21:59

Минск опроверг обвинения в нарушении белорусскими вертолетами границы Польши

Министерство обороны Белоруссии прокомментировало обвинения Варшавы в нарушении границы Польши белорусскими вертолетами. Ведомство опровергло заявление польских властей, отметив, что таким образом они пытаются оправдать наращивание войск у белорусско-польской границы. lenta.ru »

2023-8-1 21:53

Минск назвал надуманными заявления Варшавы о нарушении границы вертолетами белорусских ВВС

По данным Минобороны Белоруссии, нарушения воздушного пространства вертолетами Ми-24 и Ми-8 не было tass.ru »

2023-8-1 21:40

В Варшаве сообщили о нарушении белорусскими вертолетами воздушных границ Польши

В связи с этим в МИД Польши вызвали поверенного в делах Белоруссии Александра Чесновского tass.ru »

2023-8-1 20:58