Результатов: 10120

Общественники не выявили нарушений при голосовании на экстерриториальных участках

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод сообщил, что общественники поддерживают подобную форму организации голосования tass.ru »

2023-9-5 15:11

Германию заподозрили в нарушении конвенции о кассетных снарядах из-за Украины

Группа депутатов бундестага направила в правительство ФРГ обращение относительно поставок на Украину кассетных боеприпасов. Парламентарии не исключили того, что Берлин поставляет Киеву совместимые с кассетными снарядами типы вооружений и тем самым нарушает конвенцию по кассетным боеприпасам. lenta.ru »

2023-9-5 06:06

Постпред РФ в Вене заявил о нарушении Украиной политики ядерной безопасности МАГАТЭ

Михаил Ульянов добавил, что украинская сторона также "возобновила регулярные обстрелы Энергодара tass.ru »

2023-9-4 14:19

Премьер Грузии обвинил президента в демонстративном нарушении конституции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили демонстративно нарушила конституцию, отправившись в зарубежное турне без согласия правительства, заявил 4 сентября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-4 13:55

В Красноярском крае стало намного меньше нарушений на лесосеках

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае с января по настоящее время зафиксировано 4,6 тысячи нарушений на лесосеках. За тот же период прошлого года их было 7,2 тысячи, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-9-2 14:11

Польша опровергла информацию о нарушении вертолетом белорусской границы

Представитель Оперативного командования ВС Польши Яцек Горышевский опроверг информацию о нарушении польским вертолетом Ми-24 белорусской границы. Он утверждает, что подобного нарушения не было. «Речь идет о лжи и провокации со стороны Белоруссии», — заявил Горышевский. lenta.ru »

2023-9-1 22:52

Польша опровергла сообщения о нарушении вертолетом белорусской границы

Представитель Оперативного командования армии Польши Яцек Горышевский прокомментировал информацию Госпогранкомитета Белоруссии о нарушении границы польским вертолетом nsn.fm »

2023-9-2 22:29

В ВС Польши опровергли информацию о нарушении вертолетом республики белорусской границы

По словам представителя Оперативного командования Вооруженных сил Польши Яцека Горышевского, речь идет о лжи и провокации со стороны Белоруссии tass.ru »

2023-9-1 22:03

Варшава проанализирует заявление Минска о нарушении границы Белоруссии польским вертолетом

По словам замглавы МИД Польши Павла Яблоньского, нужно подходить с осторожностью к такого рода заявлениям со стороны белорусских служб tass.ru »

2023-9-1 21:28

Белоруссия заявила о нарушении границы польским военным вертолетом

В Берестовицком районе Гродненской области Белоруссии польский военный вертолет нарушил белорусскую государственную границу, заявил Госпогранкомитет республики. Инцидент произошел 1 сентября, польский Ми-24 пересек границу на предельно малой высоте, он залетел на глубину до 1,2 км, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-1 20:11

В Белоруссии заявили о нарушении границы польским военным вертолетом

Тема открытых дебатов обозначена как "Поддержание международного мира и безопасности: Поддержание целей и принципов Устава ООН через эффективную многосторонность: Обеспечение мира и безопасности Украины" tass.ru »

2023-9-1 19:55

МВД заявило об отсутствии нарушений правопорядка при праздновании Дня знаний в школах РФ

К охране общественного порядка было привлечено более 130 тыс. сотрудников полиции, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и специалисты-кинологи tass.ru »

2023-9-1 18:04

В Запорожской области наблюдатели не нашли нарушений за два дня досрочного голосования

Зампред Общественной палаты региона Антон Бибаров-Государев отметил высокий интерес жителей области к голосованию tass.ru »

2023-9-1 17:00

Военный суд начнет слушать дело двух офицеров о нарушении правил боевого дежурства

По данным суда, Анатолий Бондарев и Дмитрий Дмитраков нарушили правила при отражении нападения ВСУ в 2022 году на Белгородскую область, что привело к гибели личного состава tass.ru »

2023-8-31 20:47

Овечкин заявил о нарушении главного лозунга спорта из-за отказа МОК позвать Россию на Игры

Нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований, а также о том, как к нему относятся за границей. life.ru »

2023-9-1 20:11

В ДНР сообщили, что первые часы голосования на выборах прошли без нарушений и происшествий

В республике началось досрочное голосование на выборах парламент региона и муниципальные советы tass.ru »

2023-8-31 15:01

Правящая партия Грузии обвинила президента в нарушении конституции из-за визита в ФРГ

Председатель партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе заявил, что подобный шаг Саломе Зурабишвили является основанием для ее импичмента tass.ru »

2023-8-31 14:34

На западе Москвы на 60 суток закрыли хостел из-за нарушений санэпиднорм

В хостеле не соблюдали требования, предъявляемые к хранению чистого и грязного белья, также не предоставили документацию, о прохождении сотрудниками медицинских осмотров tass.ru »

2023-8-30 18:53

В Белоруссии заявили о нарушении границы вооруженными латвийскими силовиками

Минск в установленном порядке проинформировал латвийскую сторону о факте незаконного пересечения границы tass.ru »

2023-8-30 17:20

В Сочи задержали более 250 мигрантов из-за нарушений миграционного законодательства

Сотрудники Росгвардии выявили нарушения порядка въезда и режима пребывания на территории России tass.ru »

2023-8-29 14:56

Российский контр-адмирал Кулить сообщил о нарушении возглавляемой США коалицией протоколов деконфликтации в Сирии

Беспилотники возглавляемой США международной коалиции допустили девять случаев нарушения протоколов деконфликтации, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-29 23:44

«Манчестер Сити» и «Ньюкасл» могут обвинить в нарушении законов ЕС

Европейская комиссия может начать расследование в отношении английских футбольных клубов «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» в связи с предполагаемыми нарушениями новых правил об иностранных субсидиях. Несмотря на выход из ЕС, в Великобритании продолжают действовать некоторые законы. forbes.ru »

2023-8-28 17:14

ООН предупредила банки о возможном нарушении прав человека из-за денег для Aramco

Эксперты ООН предупредили банки, в числе которых Citibank и Goldman Sachs, об их возможной причастности к нарушению прав человека. Это связано с финансированием крупнейшей нефтяной компании мира — Saudi Aramco. forbes.ru »

2023-8-27 20:59

Тайвань заявил о нарушении китайскими самолетами зоны реагирования

13 самолетов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) нарушили зону реагирования Тайваня. По данным оборонного ведомства Тайваня, оно обнаружило 22 китайских самолета, в том числе, истребители, бомбардировщики, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и беспилотники, 13 из которых вошли в зону реагирования. lenta.ru »

2023-8-25 08:45

В Калининграде возбудили дело о нарушении защиты гостайны против представителя ВПК

Подозреваемый выехал в Армению, скрыв наличие запрета на выезд при пересечении государственной границы РФ tass.ru »

2023-8-24 16:12

Голосование на выборах президента в Зимбабве продлили на сутки из-за нарушений регламента

В день голосования некоторые участки открыли с существенным опозданием (до 10 часов), а где-то не открыли вовсе tass.ru »

2023-8-24 10:00

Крушение самолета Пригожина расследуют по статье о нарушении безопасности полетов

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило по факту авиационного происшествия в Тверской области уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) incident.mk.ru »

2023-8-24 22:48

СК завел дело о нарушении безопасности полетов после катастрофы под Тверью

Следственный комитет России завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после авиакатастрофы в Тверской области, сообщили в пресс-службе ведомства. В Telegram-канале СК сообщается, что на место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы. vz.ru »

2023-8-23 21:54

Владимира Зеленского обвинили в нарушении закона о декоммунизации

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров уличил президента Украины Владимира Зеленского в нарушении закона о декоммунизации из-за фотографии на фоне гобелена с изображением Владимира Ленина. versia.ru »

2023-8-23 13:17

Суд ООН начнет 18 сентября слушания по иску Украины к РФ о нарушении конвенции о геноциде

В ходе заседаний слово будет предоставлено представителям России, Украины, а также более 30 западных стран, допущенных в качестве третьих сторон tass.ru »

2023-8-22 15:32

На активистку из Иванова составили протокол за похороны Конституции

Полицейские доставили в отдел Ольгу Назаренко прямо из зала суда. Там 22 августа рассматривалось ее уголовное дело о дискредитации армии и нарушении закона о митингах (ст… 7x7-journal.ru »

2023-8-23 13:52

Суд снова приостановил работу шахты в Ростовской области из-за нарушений мер безопасности

Специалисты выявили эксплуатацию шахтой небезопасных объектов, включая здание породных бункеров, пункта рассева, главного корпуса, галереи, здание трансформаторной подстанции, мех цеха и здания магнетита tass.ru »

2023-8-21 18:17

Финансовый регулятор ЮАР не выявил нарушений валютных правил президентом республики

Утверждения о том, что Сирил Рамапоса виновен в финансовых нарушениях в связи с кражей три года назад крупной суммы с его фермы, не имеют под собой никаких оснований, отметил управляющий Резервного банка страны Лесетжа Кганьяго tass.ru »

2023-8-21 16:51

Экс-глава МИД Пакистана предстал перед судом по делу о нарушении гостайны

Еще одно обвинение выдвинули против экс-премьер-министра страны Имрана Хана, ранее возглавлявшего оппозиционную партию ДЗС "Движение за справедливость" tass.ru »

2023-8-21 15:24

Террорист Брейвик обвинил государство в нарушении его прав

Террорист и массовый убийца Андерс Брейвик подал новый иск против властей Норвегии и обвинил государство в нарушении его прав при отбывании наказания nsn.fm »

2023-8-19 23:44

В Ирландии депутаты обвинили правительство в нарушении нейтралитета из-за обучения ВСУ

Вместо того, чтобы участвовать в европейской милитаризации и сближении с НАТО, ирландскому правительству стоит использовать свой голос на международной арене для продвижения мира, считает представитель оппозиционной троцкистской партии "Люди важнее всего" Пол Мерфи tass.ru »

2023-8-18 22:39

МИД Эстонии не увидел нарушений прав в переходе на эстоноязычное образование

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна через пресс-службу выразил несогласие с мнением спецдокладчиков ООН о том, что переход на эстоноязычное образование... rosbalt.ru »

2023-8-18 19:59

Энергетики в Махачкале устранили свыше 200 нарушений электросети из-за жары

Все заявки, поступившие за последние четыре дня от местных жителей, были оперативно выполнены. Работы продолжаются. 5-tv.ru »

2023-8-18 22:12

Число выявленных нарушений у застройщиков в Москве сократилось во II квартале

По итогам зарегистрировали 15 нарушений в отчетности столичных застройщиков, что на 4 случая меньше, чем за период 2022 года tass.ru »

2023-8-17 15:00

ООН обвинила Эстонию в нарушении прав русскоязычных

Закон в Эстонии, который переводит образовательную систему на государственный язык и не даёт получать образование на русском языке, противоречит принципам соблюдения прав человека. Об этом заявили группы экспертов Организации Объединённых Наций. life.ru »

2023-8-17 14:50