Результатов: 49

Генштаб сообщил об участившихся полётах бомбардировщиков США у границ России

Военные самолёты США стали чаще летать у границ России и Китая, совершив за этот год 77 вылетов. Об этом сообщил начальник Главного управления (ГУ) Генштаба Вооружённых сил РФ Игорь Костюков на XI Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2023-8-15 18:18

Косачёв раскритиковал идею о бесплатных полётах над Сибирью

Постановка вопроса об отмене платы для иностранных компаний за полёты над Сибирью в корне неверна. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-1-17 23:43

Россиян предупредили о небезопасных полётах на самолётах

Российская гражданская авиация получила от международного сообщества очередной сигнал. Входящая в структуру ООН организация гражданской авиации (ICAO) признала небезопасными полёты на российских самолётах. argumenti.ru »

2022-9-16 17:12

США обсудит с Россией участие Starliner в перекрёстных полётах на МКС

Осенью NASA планирует начать переговоры с Роскосмосом по вопросу включения в программу перекрестных полетов корабля Starliner корпорации Boeing. Сейчас же есть договоренность только о полетах российских космонавтов на кораблях Crew Dragon компании SpaceX. tvzvezda.ru »

2022-8-26 23:22

NASA не исключает расширения соглашения о перекрёстных полётах с Россией

NASA не исключает, что соглашение о перекрестных полётах с Россией может быть расширено и продлено после того, как в 2024 году истечёт нынешняя договорённость. Об этом сообщил глава американской программы МКС Джоэл Монталбано. life.ru »

2022-8-4 21:53

"Роскосмос" и NASA подписали соглашение о перекрёстных полётах на МКС

Российский "Роскосмос" и американское агентство NASA заключили соглашение о перекрёстных полётах интегрированных экипажей на пилотируемых кораблях обеих стран. Об этом информирует в пятницу официальный телеграм-канал "Роскосмоса". life.ru »

2022-7-15 16:12

NASA надеется на скорое соглашение с Россией о перекрёстных полётах к МКС

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) ждёт скорейшего возобновления перекрестных полётов с Россией к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила заместитель руководителя программы NASA на МКС Дана Вайгл. life.ru »

2022-7-14 04:38

В "Роскосмосе" заявили, что говорить о полётах российских космонавтов на Starliner рано

Говорить о сроках полётов российских космонавтов на американском корабле Starliner пока преждевременно, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". По мнению специалистов госкорпорации, в первую очередь он должен подтвердить свою безопасность. life.ru »

2022-7-2 04:23

Рогозин: Россия и США начали переговоры о перекрёстных полётах на МКС

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Россия и США приступили к переговорам о возобновлении перекрёстных пилотируемых полётов на Международную космическую станцию. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости", добавив, что таким образом госкорпорация исполняет соответствующее распоряжение Правительства РФ. life.ru »

2022-7-1 05:57

Пилот вертолёта Брежнева раскрыл, какой алкоголь генсек употреблял в полётах

В советское время на правительственных бортах всегда находилось спиртное, и можно ли было налить пассажиру или нельзя, принимала решение бортпроводница. life.ru »

2022-5-5 15:45

Российская авиакомпания заявила о дискриминрации при полётах за рубеж

В Министерство транспорта и Росавиацию направлено обращение авиакомпании S7 и сети региональных аэропортов «Новапорт», которые сообщили о неравномерности распределения допусков на международные рейсы. versia.ru »

2021-5-13 13:55

В Крыму назвали «игрой с огнём» предложение Киева о полётах НАТО над полуостровом

В Крыму ответили на предложение Киева к НАТО использовать воздушное пространство полуострова для операций альянса nsn.fm »

2021-2-11 08:45

Милонов не увидел ничего плохого в полётах чиновников бизнес-классом

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал сообщение о якобы разрешённых полётах хабаровских чиновников бизнес-классом. Ранее врио губернатора региона Михаил Дегтярёв опроверг эти сведения. versia.ru »

2020-8-8 19:17

Антонов: страны НАТО будут делиться с США данными о полётах над Россией

Посол России в США Анатолий Антонов выразил уверенность, что страны Североатлантического альянса будут делиться с Вашингтоном данными о полётах над Россией после выхода Соединённых Штатов из Договора по открытому небу (ДОН). Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 19:25

Подходят на 10 километров. Генштаб рассказал об участившихся полётах бомбардировщиков США у границ России

Во всех случаях средства ПВО вовремя обнаруживали самолёты и устанавливали за ними непрерывный контроль.Читать далее... life.ru »

2020-6-1 15:52

В МИД России прокомментировали заявления о наблюдательных полётах

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что предположения о том, что российская сторона могла использовать наблюдательные полёты в рамках Договора по открытому небу (ДОН) для наведения вооружений, вызывают хохот. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 00:30

NI увидело "след" холодной войны в полётах B-52 у российских границ

В издании The National Interest посчитали, сколько вылетов совершили американские бомбардировщики за последнее время. С начала осени зафиксировано уже три случая приближения американских стратегических бомбардировщиков к границам России, пишет аналитическое издание The National Interest. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 20:21

«Роскосмос» ведёт переговоры с Анкарой и Эр-Риядом о полётах космонавтов

«Роскосмос» ведёт переговоры с Турцией, Египтом и Саудовской Аравией о возможных полётах их граждан в космос, сообщил глава корпорации Дмитрий Рогозин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 10:52

WSJ узнала о пробных полётах обновленных "Боинг-737 MAX" в США

Мораторий на полёты самолётов этой модели был введён практически во всех странах мира после катастрофы в Эфиопии, жертвами которой стали 157 человек svoboda.org »

2019-11-4 10:56

Кот-беглец сутки провёл в полётах между Москвой и Южно-Сахалинском

Переноска повредилась, он этим воспользовался и спрятался в багажном отделении самолёта. Кот сбежал из переноски в багажном отсеке пассажирского лайнера и стал настоящим путешественником: за сутки слетал из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно. life.ru »

2019-10-25 11:09

Командир президентского борта рассказал о питании Путина в полётах

Командир борта номер один, личный пилот первых лиц России Владимир Федорушкин рассказал о питании главы государства Владимира Путина на президентском самолёте.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-8 15:33

Путин пошутил о погружениях под воду и полётах в небо: На земле много проблем

Глава государства сегодня спустился на батискафе к затонувшей в годы ВОВ субмарине. Президент РФ Владимир Путин объяснил, что погружения под воду и полёты в небо ему нужны для большего понимания россиян, которые посвящают свою жизнь работе в подобных условиях. life.ru »

2019-7-27 16:57

Космонавт Рязанский: Коллектив важен не только в космических полётах

Участники «Территории смыслов» встретились с Героем РФ, летчиком-космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским nsn.fm »

2019-7-17 19:00

«Роскосмос» и NASA обсудили соглашение о «перекрёстных полётах»

«Роскосмос» обсудил с американским аэрокосмическим агентством NASA необходимость соглашения о «перекрёстных полётах» российских космонавтов на американских кораблях и американских астронавтов на российских «Союзах». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 08:48

СМИ: Росавиация также предупредила авиакомпании о полётах вблизи Сирии

Росавиация предупредила российские авиакомпании о необходимости усилить контроль за полётами в районе Восточного Средиземноморья, ведомство разослало соответствующие телеграммы, сообщает ТАСС. По данным агентства, в них говорится о "необходимости уделять особое внимание при планировании полётов" в этой местности и отслеживать оперативную информацию. life.ru »

2018-4-11 01:02

Шойгу рассказал о первых с советских времён полётах авиации Минобороны через Северный полюс

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии Министерства обороны рассказал о первых со времён СССР полётах противолодочной авиации через Северный полюс к Северо-Американскому континенту. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 19:11

В МИД заявили о полётах боевой авиации США у российских границ с выключенными транспондерами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что боевая авиация США осуществляет полёты вдоль российских границ с выключенными транспондерами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 15:29

Сергей Рязанский: о полётах в космос, НЛО и любимой еде на МКС

RT публикует серию блиц-интервью с главными героями 2017 года. Те, кто не сходил с первых полос газет, комментируют тренды ушедшего года и делятся планами на 2018-й. Коротко о главном — российский космонавт Сергей Рязанский. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-8 12:00

Президент США подписал директиву о полётах на Луну и Марс

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп 11 декабря подписал директиву о полётах на земной спутник и Марс, передает RT на русском.

"Директива, которую я собираюсь подписать сегодня, меняет фокус американской космической программы <...> означает важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долговременных исследований", - сообщил Трамп.

Он также отметил, что подобная инициатива создаст основу для подготовки возможного полёта на Марс.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 23:52

CNN: Москва приостановила соглашение с США о безопасных полётах в Сирии

Российские власти резко осудили американский ракетный удар по сирийской авиабазе, сообщает CNN. По словам корреспондента телеканала, в качестве контрмеры Москва приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов с ВВС США в Сирии. russian.rt.com »

2017-4-7 13:55

Попугай в защитных очках доказал, что люди ничего не знают о полётах птиц

Правы ли инженеры-конструкторы, которые при создании беспилотников ориентируются на физику полёта птиц и можно ли вообще предсказать характер птичьего полёта? Нет и нет, ответили учёные США в ходе нового исследования. vesti.ru »

2016-12-7 11:09

Минобороны приняло новый формат получения сведений о полётах

Минобороны России переходит на новый формат, который позволит получать сведения о полётах как военной, так и гражданской авиации. pronedra.ru »

2016-5-13 07:30

В демонстрационных полётах на МАКС-2015 примут участие более 80 воздушных судов

Сегодня в подмосковном Жуковском открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2015. В его работе примут участие более 150 иностранных компаний из 25 государств. В самой интересной для зрителей части программы — показательных полётах — примут участие более 80 машин. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-25 12:51