Результатов: 2788

Украинские СМИ сообщили о пожаре в порту Одессы

Официальный представитель оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк заявила, что в порту Одессы произошел пожар, сообщает «Украинская правда».

ridus.ru »

2023-5-29 09:44

Азербайджан намерен увеличить объем перевалки в порту Алят с 15 млн до 25 млн тонн грузов

По словам президента страны Ильхама Алиева, это особенно важно с учетом большого роста грузоперевозок через республику, который наблюдается в последнее время tass.ru »

2023-5-25 17:57

Правительство РФ заключит концессию по созданию перегрузочного комплекса в порту Новороссийск без конкурса

НОВОРОССИЙСК, 16 мая, ФедералПресс. Правительство России до августа 2023 года заключит с ООО «Универсальный перегрузочный комплекс НСРЗ» концессионное соглашение, предусматривающее создание перегрузочного комплекса в морпорту Новороссийск. fedpress.ru »

2023-5-16 17:52

Грузооборот в Большом порту Петербурга в апреле взлетел в 1,5 раза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Грузооборот «Большого порта Санкт-Петербург» составил 4,3 млн т. По данным Ассоциации морских торговых портов, речь идет о росте в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. fedpress.ru »

2023-5-15 16:23

В порту Мурманска загорелось судно

В Мурманске в районе рыбного порта загорелось судно "Спарта". Его экипаж был эвакуирован, обошлось без пострадавших. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный главк МЧС. life.ru »

2023-5-13 17:16

В Мариупольском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР. Об этом сегодня заявили временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он отметил, что для поставок сельскохозяйственной продукции решено использовать суда под управлением ФАУ «РосКапСтрой», которые доставляют в город строительные материалы. tvzvezda.ru »

2023-5-8 20:06

В порту Мариуполя загрузили первое судно зерном из ДНР

По словам врио главы региона Дениса Пушилина, организация вывоза зерна за пределы ДНР позволит оживить один из важнейших секторов экономики республики - сельское хозяйство tass.ru »

2023-5-7 18:55

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. В своем Telegram-канале он рассказал, что организация вывоза зерна за пределы республики позволит оживить сельское хозяйство. vz.ru »

2023-5-7 18:55

Терминал в порту Тамань возобновил работу после возгорания резервуара с нефтепродуктами

У морских причалов обслуживаются прибывшие на погрузку танкеры, сообщили в транспортно-логистической компании ОТЭКО tass.ru »

2023-5-4 19:57

Появились подробности о мощном пожаре с нефтепродуктами в порту Тамань

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 мая, ФедералПресс. В поселке Волна в Краснодарском крае (Тамань) загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоен высший ранг сложности. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-3 05:44

Губернатор Краснодарского края сообщил о крупном пожаре на нефтебазе в порту

В поселке Волна Темрюкского района в Краснодарском крае загорелся резервуар с нефтепродуктами. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. «Пожару присвоен высший ранг сложности. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-5-3 05:14

Губернатор Севастополя прибыл на место взрыва в порту и раскрыл подробности ЧП

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прибыл на место пожара в Казачьей бухте, причиной которого предположительно стала атака украинских боевиков. fedpress.ru »

2023-4-29 09:08

Трое рабочих насмерть отравились газом в порту

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в Telegram-канале сообщил о гибели трех рабочих, отравившихся газом в порту Корсакова. mirnov.ru »

2023-4-24 17:50

В порту Сахалина три водолаза погибли при осмотре затопленной баржи

В морском порту Корсаков на Сахалине во время водолазного осмотра плавучего дока погибли три человека, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.По... rosbalt.ru »

2023-4-24 11:59

Во время ремонтных работ в порту на Сахалине погибли три человека и ещё два пострадали

Три человека погибли в результате аварии в порту Корсакова в Сахалинской области. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России. life.ru »

2023-4-24 09:49

Трое рабочих насмерть отравились газом в российском порту

В порту Корсакова на Сахалине трое рабочих насмерть отравились газом. Об этом сообщил губернатор российского региона Валерий Лимаренко. Он разъяснил, что пятеро мужчин проводили работы в частично заполненным водой плавучем доке. lenta.ru »

2023-4-24 07:52

Спасатели ликвидировали пожар в порту Белорусского речного пароходства

Спасательные бригады МЧС ликвидировали возгорание в трюме грузоподъемного плавучего крана. Инцидент произошел в порту Белорусского речного пароходства в городе Петриков. riafan.ru »

2023-4-8 22:44

В Петербурге при заправке судна произошел разлив нефтепродуктов в Большом порту

На палубу теплохода и лед у причала попало около 0,5 куб. м нефтепродуктов, ведутся работы по устранению последствий загрязнения tass.ru »

2023-3-27 18:52

Грузовые теплоходы «Марко» и «Дива» столкнулись в порту Усть-Луга в Ленинградской области

Два грузовых теплохода «Марко» и «Дива» столкнулись на территории порта Усть-Луга в Ленинградской области. Об инциденте с судами сообщает kp.ru со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру. riafan.ru »

2023-3-25 13:25

Пять контейнеров с грузами для России на год застряли в бельгийском порту

Несколько контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в порту Антверпена примерно на год. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на заявление компании. life.ru »

2023-3-25 01:03

Reuters: в порту Антверпена уже год задержаны контейнеры со сталью для России

В бельгийском порту Антверпен находятся пять контейнеров индийской компании Jindal Stainless, которые были отправлены в Россию еще в феврале прошлого года. Заявление компании приводит агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2023-3-25 00:55

Индийские контейнеры с грузом для России застряли в порту Антверпена

Индийская компания Jindal Stainless направила пять контейнеров с нержавеющей сталью в Россию в феврале прошлого года. Из-за санкций контейнеры застряли в бельгийском порту Антверпена, сообщает Reuters. riafan.ru »

2023-3-25 00:04

Контейнеры с грузами для России застряли в бельгийском порту на год

Пять контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в бельгийском порту Антверпен примерно на год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. По словам представителя Jindal Stainless, в контейнерах находится около 100 метрических тонн нержавеющей стали. lenta.ru »

2023-3-25 22:43

МИД РФ: Финляндия заверила, что ограничения не распространяются на удобрения в порту Котка

По словам главы региона Сергея Меняйло, также ведутся работы по реализации крупных туристических проектов "Мамисон", "Кахтисар", "Алания-парк" tass.ru »

2023-3-23 17:54

Во Франции протестующие сожгли машины и автобус в порту Гавра

Во Франции продолжаются массовые акции протеста против пенсионной реформы, которая была принята в обход Национального собрания. Тысячи людей выражают свое негодование по всей стране. Так, например, забастовку устроили работники порта в Гавре. tvzvezda.ru »

2023-3-23 15:48

Финляндия отпустила задержанный в порту сухогруз с российскими удобрениями

МИД Финляндии разрешил сухогрузу Smew с российскими удобрениями покинуть порт Котка, где судно было задержано якобы из-за связи с находящимся под санкциями Запада физлицом. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-3-23 14:44

СМИ сообщили о задержании в финском порту Котка российского судна с удобрениями

В настоящий момент корабль находится за пределами порта и ожидает разрешения властей Финляндии на продолжение движения tass.ru »

2023-3-22 23:44

В финском порту заявили о задержании судна с "российскими удобрениями"

В финском порту Котка задержали грузовое судно с удобрениями, часть которых якобы принадлежит физлицу из РФ, находящемуся под европейскими санкциями. Издание Yle сообщает, что МИД Финляндии рассматривает заявление для исключительного разрешения на экспорт груза. life.ru »

2023-3-22 18:46

В порту Севастополя остановили движение морского пассажирского транспорта

В Севастополе остановили движение морского пассажирского транспорта. Губернатор города Михаил Развожаев заявил об отбитой атаке беспилотников. По его словам, были уничтожены три объекта, которые пытались проникнуть в бухту. forbes.ru »

2023-3-22 08:44

Регулярный контейнерный сервис из Китая будет обслуживаться в Большом порту Петербурга

Большой порт Петербурга начал обслуживать регулярный контейнерный сервис из Китая. Грузами прямого сообщения из КНР занимается «Первый контейнерный терминал», пишет телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Global Ports. riafan.ru »

2023-3-22 20:33

В Киеве позарились на снятые в польском порту колонны танков США, но правда охладила их пыл

В польском порту Гдыни заметили десятки единиц американской военной техники, её готовят к обратной отправке в США в рамках миссии Atlantic Resolve. Видео публикует латышское агентство Baltic Security. life.ru »

2023-3-5 13:38

В сети появились кадры с военной техникой США в польском порту

Военную технику США, принадлежащую 3-й бронетанковой бригаде 1-й кавалерийской дивизии, готовятся передислоцировать в континентальную часть США после участия в учениях AtlanticResolve. 800 единиц военной техники из США привезли в Польшу в начале декабря. lenta.ru »

2023-3-5 12:44

Белоруссия намерена выкупить терминал «Бронка» в Большом порту Петербурга в 2023 году

Минск заявил о намерении выкупить терминал «Бронка», расположенный в Большом порту Санкт-Петербурга. Белорусская сторона рассчитывает завершить сделку в течение 2023 года, пишет РИА Новости со ссылкой на главу минтранса республики Алексея Авраменко. riafan.ru »

2023-3-2 19:36

Утечку метана на судне в порту Сахалина перекрыли — теперь есть два решения

Сейчас профессионалы пытаются спустить контейнер с газом с борта судна. Уже вытекшее тем временем уносит в залив Анива — в километре от жилых домов. 5-tv.ru »

2023-2-25 08:33

В сахалинском порту перекрыли утечку метана с судна

В порту Корсакова специалисты перекрыли утечку газа с судна и занялись снятием проблемного контейнера с борта. Об этом сообщили власти Сахалинской области. life.ru »

2023-2-25 07:49