Результатов: 2788

Зампостпреда России при ООН пообещал уничтожать военные грузы в порту Одессы

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия продолжит уничтожать военные грузы в порту Одессы nsn.fm »

2022-7-29 20:28

Полянский: военные объекты в порту Одессы будут препятствовать выполнению сделки по зерну

Анналена Бербок назвала важной поддержку Анкарой Киева, особенно в вопросе дронов tass.ru »

2022-7-29 20:01

Анкара заявила, что удар по порту Одессы не вызовет проблем с загрузкой судов зерном

Глава управления коммуникаций администрации президента Фахреттин Алтун отметил, что "кто-то должен взять на себя ответственность и найти реальные решения реальных проблем" tass.ru »

2022-7-29 13:34

СК РФ проведет проверку по факту удержания судна из России в украинском порту

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию по факту длительного удержания российского судна с моряками в порту города Измаил Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-29 23:33

В Махачкалинском порту впервые начали перевалку муки

Объем перевалки муки в перспективе может составлять 25-30 тыс. тонн в месяц, сообщил гендиректор Махачкалинского морского торгового порта Рустам Керимов tass.ru »

2022-7-28 10:41

Десятки дельфинов заметили в сахалинском порту

Стаю из десятков дельфинов заметили в порту города Холмска Сахалинской области. Соответствующее видео в среду, 27 июля, было опубликовано на портале Sakhalin.info. На кадрах видно, как животные резвятся в воде рядом с судном-буксировщиком, которое стояло на рейде в районе порта. lenta.ru »

2022-7-27 13:56

Посол РФ: Турция не увязывает удар по порту Одессы с выполнением договоренностей по зерну

По словам Алексея Ерхова, "реакция турецкой стороны достаточно спокойная и взвешенная" tass.ru »

2022-7-27 11:55

ООН подтвердила, что при ударе по объекту в порту Одессы никто не пострадал

В результате удара по территории судоремонтного завода ВС РФ уничтожили там корабль и склад ракет Harpoon tass.ru »

2022-7-26 19:43

В Бейруте призвали принять меры из-за угрозы обрушения силосов в порту

Минздрав Ливана и министерство по охране окружающей среды указали на вероятность появления над городом облака пыли от рассеянного в воздухе строительного мусора с испарениями от сгнивших зерен tass.ru »

2022-7-26 23:06

Лавров оценил удар ВС РФ по порту Одессы в контексте зерновых соглашений

Зерновые соглашения, подписанные в Стамбуле 22 июля, не мешают России продолжать спецоперацию и уничтожать военные цели на территории Украины. Об этом на пресс-конференции по итогам визита в Республику Конго заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-7-25 17:12

Песков заявил, что удар по военным объектам в порту Одессы не повлияет на отгрузку зерна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что удар по военной инфраструктуре в порту Одессы не может и не должен повлиять на начало отгрузки зерна, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-25 13:43

В Кремле прокомментировали удар по порту Одессы

Также Песков добавил, что данный факт никак не отразится на вывозе зерна из территории Украины. «Это не связано с инфраструктурой, которая связана с договоренностями и вывозом зерна», - сказал он (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-7-25 13:16

В Кремле оценили влияние удара по порту Одессы на отгрузку зерна

Удар по военным объектам в порту Одессы не повлияет на начало отгрузки зерна в соответствии с подписанными в Стамбуле документами. Такую оценку последствий атаки дал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-25 12:14

Песков: Удар по военным объектам в порту Одессы не может повлиять на отгрузку зерна

Удар Вооружённых сил России по военным объектам в морском порту Одессы не может и не должен повлиять на начало процесса отгрузки зерна. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-25 12:13

Песков: удар по военным объектам в порту Одессы не может повлиять на отгрузку зерна

Пресс-секретарь президента России предложил дождаться начала работы механизма по вывозу украинского зерна, прежде чем оценивать его эффективность tass.ru »

2022-7-25 12:07

Минобороны сообщило об уничтожении корабля и склада ракет в порту Одессы

Военные России уничтожили военный корабль Украины и склад американских ракет Harpoon в порту Одессы, сообщает Минобороны России nsn.fm »

2022-7-25 01:44

Минобороны назвало последствия удара по морскому порту Одессы

В Минобороны России заявили, что в результате удара по морскому порту Одессы были выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава ВМС Украины. Кроме того, российские военные в Одессе уничтожили ракетами украинский корабль. lenta.ru »

2022-7-24 12:55

МО России: в порту Одессы уничтожены высокоточными снарядами военный корабль Украины и склад поставленных США ракет Harpoon

В одесском порту ликвидированы с помощью высокоточных снарядов военный корабль Украины и склад ракет Harpoon, поставленных киевской стороне Соединенными Штатами. Об этом, как передает ТАСС, заявило российское министерство обороны. argumenti.ru »

2022-7-24 12:48

Удар ракетами морского базирования: ВС РФ уничтожили в порту Одессы склад ракет HARPOON

Вооружённые силы России ударом по морскому порту Одессы уничтожили на территории судоремонтного завода украинский военный корабль и склад ракет HARPOON. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-24 12:47

Мария Захарова подтвердила удар России по порту Одессы

«Ракеты „Калибр“ уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», - написала Захарова в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-7-24 11:22

Захарова указала Зеленскому, что удар "Калибром" по порту Одессы разрушил военный объект

Президент Украины ранее заявил, что "ракеты "Калибр" уничтожили саму возможность подобных заявлений" о диалоге с Россией tass.ru »

2022-7-24 11:20

Спикер МИД РФ Захарова: ракеты «Калибр» уничтожили в порту Одессы объект военной инфраструктуры

Крылатые ракеты «Калибр» уничтожили в порту Одессы объект военной инфраструктуры. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-7-24 10:12

Блинкен обвинил Россию в «нарушении обязательств» после удара по порту Одессы

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти США осуждают удар по порту Одессы, ответственность за который возлагают на РФ, и утверждают, что Россия... rosbalt.ru »

2022-7-24 08:58

Госсекретарь США Блинкен обвинил Россию в ракетном ударе по порту Одессы, не приведя доказательств

Глава американского Государственного департамента Энтони Блинкен обвинил Российскую Федерацию в ракетном ударе по одесскому порту, не приведя доказательств. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-24 08:32

США возложили ответственность на Россию за удар по порту Одессы

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ответственность за удар по порту Одессы лежит на России. «Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшнее нападение России на Одесский порт», — отметил Блинкен. lenta.ru »

2022-7-24 01:08

Турция отреагировала на ракетный удар по порту в Одессе

Министерство обороны Турции отреагировало на ракетный удар по порту Одессы. По словам главы ведомства Хулуси Акара, российская сторона уведомила Анкару, что не имеет никакого отношения к обстрелу. В тоже время в Минобороны Турции заявили об обеспокоенности в связи с происшествием. lenta.ru »

2022-7-24 22:00

Минобороны Турции: Россия не имеет отношения к удару по одесскому порту

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что контактировал с Россией в связи с ударом по порту Одессы, и, по его словам, Москва заявила... rosbalt.ru »

2022-7-23 18:40

Зеленский прокомментировал удары по порту в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удары по порту в Одессе. Глава страны приписал их российских вооруженным силам и обвинил Москву в намерении сорвать сделку по вывозу зерна из Украины. lenta.ru »

2022-7-24 18:35

В порту Одессы ракетой оказался поражен украинский десантно-штурмовой катер «Малин»

В одесском порту был поражен ракетой украинский десантно-штурмовой катер «Малин», относящийся к единицам типа «Кентавр-ЛК». В истории этих катеров, как в капле воды, отразилась история всей постмайданной Украины. riafan.ru »

2022-7-24 18:26

Минобороны Турции: Россия опровергла причастность к ракетному удару в порту Одессы

Власти Турции отреагировали на ракетный удар по одесскому порту. Анкара утверждает, что получила от Москвы уведомление, что российские военные не имеют никакого отношения к атаке. riafan.ru »

2022-7-24 18:22

Россия заявила о непричастности к ракетному удару по порту Одессы

Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, передает РБК. «В ходе нашего контакта русские сказали нам, что они не имеют абсолютно никакого отношения к этому нападению и что они очень внимательно и подробно изучают этот вопрос», - сказал Акар. kapital-rus.ru »

2022-7-23 18:09

Генсек ООН Гутерриш осудил ракетные удары по порту Одессы

Генеральный секретарь Организаций Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш осудил ракетные удары в порту Одессы, о которых ранее сообщал ряд СМИ. Об этом говорится в заявлении заместителя его представителя Фархана Хака, опубликованном на сайте ООН. life.ru »

2022-7-23 17:49

Турция выразила обеспокоенность из-за удара по порту Одессы

Турция выразила обеспокоенность в связи с ракетным ударом по порту Одессы. Об этом заявил министр национальной обороны страны Хулуси Акар. По словам главы турецкого Минобороны, Москва уведомила Анкару, что не имеет никакого отношения к указанному удару по одесскому порту и тщательно изучает обстоятельства инцидента. lenta.ru »

2022-7-24 17:18

Турция отреагировала на ракетный удар по порту Одессы

Министерство обороны Турции отреагировала на ракетный удар по порту Одессы. По данным ведомства, российская сторона уведомила Анкару, что не имеет никакого отношения к удару. В тоже время в Минобороны Турции заявили об обеспокоенности в связи с происшествием. lenta.ru »

2022-7-24 17:08

Генсек ООН Гутерриш осудил удары по Одесскому порту, нанесенные в субботу

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил ракетные удары, нанесенные в субботу по Одесскому порту. По его мнению, это ставит под угрозу выполнение заключенных в Стамбуле соглашений по зерну, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ООН. argumenti.ru »

2022-7-23 17:00

СМИ: британцы вновь столкнулись с многочасовыми задержками в порту Дувра

В руководстве порта Дувр (графство Кент) ожидают, что около 10 тыс. машин выстроятся 23 июля в очередь на паромную переправу tass.ru »

2022-7-23 12:45

В порту Бердянска грузят четыре крупных судна для отправки более 100 тыс. тонн зерна

Это четыре больших крупнотоннажных сухогруза, отметил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов tass.ru »

2022-7-23 06:35

В порту Роттердама связали сокращение контейнерных перевозок из России с санкциями

Большинство перевозчиков больше не оказывает услуг, связанных с Россией, отметил официальный представитель порта Сигрид Хесселинк tass.ru »

2022-7-23 23:45

Мониторинг судов по соглашению об экспорте зерна будут проводить в турецком порту

В 2013 году бывший премьер-министр лишился должности сенатора из-за того, что был признан виновным в коррупции и финансовых махинациях в своей медиакомпании "Медиасет" tass.ru »

2022-7-22 18:01

Турецкий теплоход, загоревшийся в порту Темрюка, арестовали по решению суда

Принять предварительные меры потребовало ФГБУ "Морспасслужба" после того, как агент судна ООО "Карголайн" не оплатил спасательное вознаграждение в размере 52 млн рублей tass.ru »

2022-7-22 15:54