Результатов: 1041

Послу США рассказали, как РФ ответит на новые санкции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что помощник российского президента Юрий Ушаков провел встречу с американским послом Джоном Салливаном, в ходе которой уведомил Соединенные Штаты Америки об ответе России на новые санкции. kapital-rus.ru »

2021-4-16 17:14

Послу США объяснили в Кремле ответ России на американские санкции

Помощник президента России Юрий Ушаков пригласил посла США в Москве Джона Салливана в Кремль и изложил ему ответные меры России на новые санкции США, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-4-16 16:19

Помощник президента России Ушаков изложил послу США ответные меры на санкции

Андрей Шитов — о том, в чем заключается российское неосознанное преимущество перед американцами tass.ru »

2021-4-16 16:13

Помощник президента России изложил послу США ответные меры на санкции

Пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Москва будет руководствоваться принципом взаимности в отношениях с вводящим санкции Вашингтоном tass.ru »

2021-4-16 16:13

В МИД РФ послу США пообещали ответные меры на санкции

Неприемлемые действия американских властей нанесли новый тяжёлый удар по отношениям с Россией, несмотря на заявленное намерение выстраивать "прагматичный" диалог. life.ru »

2021-4-16 21:40

МИД России пообещал послу США ответные меры на санкции

В МИД РФ сообщили послу США Джону Салливану, что серия ответных мер со стороны России на санкции последует. При этом, подчеркивается, что «неприемлемые... rosbalt.ru »

2021-4-15 20:41

Послу США сообщили в МИД РФ о готовящихся ответных мерах на санкции

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретился в Москве с послом США Джоном Салливаном и обсудил действия Штатов в отношении России. Представитель МИД отметил, что действия американской стороны неприемлемы, так как идут вразрез с намерением США «выстраивать прагматичные отношения с Россией». tvzvezda.ru »

2021-4-15 20:25

Послу США в МИД РФ заявили, что в ближайшее время последует серия ответных мер на санкции

Речь идет о деле по ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ") tass.ru »

2021-4-15 20:23

Американскому послу обещали "тяжелый разговор" в МИД РФ

Посол США в России Джон Салливан вызван в министерство иностранных дел РФ в связи с санкциями США против России. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она предупредила, что разговор для американской стороны … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 16:08

Помощник Путина пригрозил послу США в России решительными действиями

Посла США в России Джона Салливана 14 апреля вызвали к помощнику президента РФ Владимира Путина Юрию Ушакову после телефонного разговора главы Кремля с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Об этом со ссылкой на источник написало "РИА Новости". gordonua.com »

2021-4-14 15:45

Новости на "России 24". Послу США пригрозили решительной реакцией России на возможные санкции

Американского посла в РФ Джона Салливана пригласили к помощнику президента России Юрию Ушакову. vesti.ru »

2021-4-14 13:58

МИД Литвы выразил протест послу КНР из-за введенных Пекином санкций против депутата Сейма

Этот шаг китайских властей стал ответом на новые рестрикции ЕС, которые коснулись четырех граждан и одной организации КНР tass.ru »

2021-3-23 16:51

Немецкий депутат поставил диагноз украинскому послу из-за слов о Крыме

Ультраправый депутат немецкого бундестага Вальдемар Гердт резко отозвался о заявлении украинского посла в ФРГ Андрея Мельника, считающего, что Берлин ответственен за «возвращение» Крыма Киеву nsn.fm »

2021-3-18 11:26

Захарова ответила украинскому послу на слова об ответственности Германии за Крым

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила украинскому послу в Германии Андрею Мельнику, заявившему о «моральной ответственности» Берлина перед Киевом за нацистскую оккупацию Крыма. lenta.ru »

2021-3-17 21:52

Россия указала украинскому послу на бездействие Запада в вопросе Крыма

Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявил, что бездействие Запада во время переворота 2014 года на Украине было фактором, который способствовал возвращению Крыма в состав России. Таким образом он ответил послу Украины, который назвал «долгом» ФРГ возвращение полуострова украинцам, на страницах Berliner Zeitung. lenta.ru »

2021-3-17 20:44

МИД России выразил протест послу США из-за публикаций о протестах в поддержку Навального

Заявление официального представителя Госдепа США Нэда Прайса с призывом освободить всех россиян, задержанных на акциях протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, и предупреждение для граждан США, опубликованные накануне и в день акций протеста, в России, согласно заявлению МИД страны, считают "вмешательством во внутренние дела".  gordonua.com »

2021-1-26 18:55

Послу США заявили протест из-за поддержки незаконных акций в России

Заместитель главы Министерства иностранных дел Сергей Рябков провел разговор с послом США в Москве Джоном Салливаном в связи с публикациями в социальных сетях дипломатической миссии о незаконных акциях протеста. tvzvezda.ru »

2021-1-25 15:44

Москва выразила протест послу США из-за поддержки несогласованных акций

Москва выразила решительный протест послу США в Москве Джону Салливану в связи с поддержкой американской дипмиссией несогласованных акций, прошедших 23 января в российских городах. Кроме того, Россия будет разбираться с действиями интернет-гигантов США, которые распространяли фейковую информацию. lenta.ru »

2021-1-25 14:43

МИД выразил протест послу США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил протест послу США в Москве Джону Салливану в связи с заявлениями Вашингтона о несанкционированных акциях в России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2021-1-25 14:15

Американскому послу выразили протест из-за публикации "маршрутов протестов" в России

Российская сторона подчеркнула, что рассматривает действия США как прямое вмешательство в дела страны. life.ru »

2021-1-25 14:08

Американскому послу выразили протест из-за публикации "маршрута митингов" в России

Российская сторона подчеркнула, что рассматривает действия США как прямое вмешательство в дела страны. life.ru »

2021-1-25 14:08

Послу США заявлен протест из-за поддержки несанкционированных акций в России

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил послу США Джону Салливану протест в связи с поддержкой американским посольством незаконных акций в России. Об этом в эфире Первого канала сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 13:59

Британия отказалась предоставить послу ЕС статус высокопоставленного дипломата

Между Великобританией и Евросоюзом разгорелся скандал после отказа Лондона предоставить послу ЕС дипломатический статус, который есть у представителей других стран. Аргумент Соединенного Королевства состоит в том, что Европейский союз это международная организация, а не государство, в связи с чем к нему следует относиться так же, как и к другим международным организациям, находящимся ниже в дипломатическом рейтинге, чем страны. vz.ru »

2021-1-21 15:08

СМИ: Байден предложил послу США в России временно сохранить за собой пост

Действующий американский посол в РФ Джон Салливан может на некоторое время задержаться на занимаемой должности. Соответствующее предложение сделал дипломату следующий президент США Джо Байден. Салливан стал одним из крайне ограниченного числа назначенных на пост при Дональде Трампе дипломатов, которые не будут сразу же смещены при смене администрации страны. tvzvezda.ru »

2021-1-19 01:39

МИД России вручил ноту послу Великобритании о расширении санкций в отношении британских граждан

В МИД России 30 декабря вызвали посла Великобритании Дебору Броннерт для вручения ноты о расширении санкций в отношении британских граждан. Москва, как и обещала, дала Лондону зеркальный ответ. argumenti.ru »

2020-12-30 13:06

МИД России предложил послу США выполнить его новогоднее пожелание

Министерство иностранных дел России заверило посла США в РФ Джона Салливана, который попросил у Санта-Клауса новую хоккейную клюшку, вакцину от COVID-19 и беговые кроссовки за хорошее поведение и соблюдение социальной дистанции, что у российского Деда Мороза есть подарок для дипломата nsn.fm »

2020-12-26 19:00

МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»

Российский МИД предложил американскому послу в Москве Джону Салливану в качестве «подарка от Деда Мороза» вакцину против коронавируса «Спутник V», применение которой в отношении лиц старше 60 лет одобрил Минздрав. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 17:11

В МИД РФ посоветовали послу США привиться «Спутником V»

В Министерстве иностранных дел России предложили послу США в стране Джону Салливану привиться вакциной «Спутник V», разработанной институтом Гамалеи при участи Министерства обороны РФ. Таким образом ведомство отреагировало на новогодние желания посла. tvzvezda.ru »

2020-12-26 16:51

МИД порекомендовал послу США привиться российской вакциной Спутник-V

Министерство иностранных дел России ответило на рождественское письмо посла США в Москве Джона Салливана Санта Клаусу. Ранее на странице американской дипмиссии в Facebook была опубликована фотография письма Салливана. vz.ru »

2020-12-26 16:05

В МИД России порекомендовали послу США привиться вакциной "Спутник V"

Ранее Джон Салливан в письме Санта Клаусу признался, что в уходящем году "вел себя очень хорошо, носил маску, сохранял дистанцию", и попросил вакцину от коронавируса, новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега tass.ru »

2020-12-26 15:43

В МИД России подтвердили послу ЦАР поддержку суверенитета этой страны

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов на встрече с послом Центрально-Африканской Республики Леоном Додону подтвердил поддержку со стороны Москвы суверенитета и внутриполитической стабильности ЦАР. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 15:21

Послу Франции в Баку вручена нота протеста в связи с резолюцией Нацсобрания по Карабаху

Глава французского диппредставительства отметил, что доведет позицию МИД Азербайджана до официального Парижа tass.ru »

2020-12-4 16:48

Минск вручил послу Украины ноту протеста

Белоруссия выразила выразила решительный протест в связи с непрекращающейся серией антибелорусских акций в отношении посольства республики в Украине, сообщает пресс-служба белорусского МИД nsn.fm »

2020-11-26 12:37

Минск вручил украинскому послу ноту протеста из-за «антибелорусских акций»

МИД Белоруссии вручил ноту протеста послу Украины Игорю Кизиму в связи с «антибелорусскими акциями» в отношении посольства в Киеве. Минск выразил «решительный протест в связи с непрекращающейся серией антибелорусских акций» и потребовал обеспечить безопасность посольства. lenta.ru »

2020-11-26 11:32

Минск вручил украинскому послу ноту из-за антибелорусских акций у посольства в Киеве

МИД Белоруссии выразил украинскому послу Игорю Кизиму протест в связи с антибелорусскими акциями в отношении посольства республики в Киеве, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2020-11-26 11:02

Замглавы МИД России заявил послу ФРГ о недопустимости давления на Москву

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы российско-германских отношений на фоне их ухудшения в последнее время и затронули ряд вопросов международной повестки, в том числе обстановку в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-11-24 18:50