Результатов: 1041

Reuters: Правительство Чада предписало послу Германии Гордону покинуть страну

Правительство Чада предписало послу Германии Яну Кристиану Гордону Крихеру в течение 48 часов покинуть территорию страны. В правительстве Чада заявили, что решение мотивировано «невежливым отношением и неуважением к дипломатическим обычаям», передает Reuters. vz.ru »

2023-4-8 09:00

Путин указал послу Норвегии на негативные перемены в отношениях двух народов

Российский лидер напомнил, что отношения Норвегии и России долгое время формировались в конструктивном духе, однако теперь это в прошлом. 5-tv.ru »

2023-4-5 17:55

Путин указал послу Норвегии на горькую для двух народов перемену

Двусторонние контакты России и Норвегии, в том числе по важной арктической повестке, сведены к минимуму, что не отвечает интересам двух народов. С такими словами президент России Владимир Путин обратился к послу Норвегии Роберту Квиле в ходе церемонии вручения верительных грамот иностранными послами. life.ru »

2023-4-5 15:59

Путин выразил послу Дании надежду на поддержку идей России по теракту на "Северных потоках"

Президент России Владимир Путин на церемонии принятия верительных грамот у послов 17 государств напомнил главам иностранных дипмиссий о теракте на "Северных потоках". life.ru »

2023-4-5 15:52

Путин напомнил послу Дании о теракте на «Северном потоке»

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Дания поддержит предложение России о независимом расследовании диверсии на газопроводе «Северный поток», обращаясь к послу этой страны. Такое заявление российский лидер сделал на церемонии вручения верительных грамот прибывшим в РФ послам иностранных государств. tvzvezda.ru »

2023-4-5 15:47

Путин обратился к послу Дании по поводу диверсий на «Северных потоках»

Российский лидер выразил надежду, что Копенгаген поддержит предложение Москвы о создании международной комиссии по установлению всех обстоятельств произошедшего. aif.ru »

2023-4-5 15:46

Бжания присвоил послу Абхазии в России ранг чрезвычайного и полномочного посла

Алхас Квициниа сообщил, что приглашен 5 апреля в Кремль на торжественную церемонию вручения верительных грамот президенту РФ Владимиру Путину tass.ru »

2023-4-4 11:51

Эрдоган указал послу США в Турции его место

АНКАРА, 3 апреля, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его двери закрыты для американского посла Джеффри Флейком, который встречался с кандидатом от оппозиции на выборах главы государства. fedpress.ru »

2023-4-3 00:52

Руководители ряда крупных СМИ мира написали письмо послу РФ в США в защиту арестованного журналиста WSJ Гершковича

Руководители около 40 крупных мировых СМИ написали письмо послу России в США Анатолию Антонову в защиту корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича.... rosbalt.ru »

2023-3-31 22:30

Послу США ответили на призыв к сербам забыть обиду

Пользователи Twitter* остро отреагировали на заявление посла США Кристофера Хилла, предложившего сербам «забыть» обиды на НАТО из-за бомбежек Югославии.

oko-planet.su »

2023-3-26 17:18

Послу КНР в Японии перед возвращением домой отказали во встрече с премьером

Япония отказала китайскому послу Кун Сюанью в встрече с премьер-министром Фумио Кисидой перед возвращением дипломата в Китай. Об этом сообщает агентство Kyodo. Как отмечает агентство, отмену встречи объяснили загруженным графиком Кисиды. Уточняется, что случай нетипичен. lenta.ru »

2023-3-25 07:56

Послу КНР в Японии перед возвращением на родину отказали в прощальной встрече с премьером

По данным Kyodo, официально эту ситуацию объяснили загруженностью графика Фумио Кисиды tass.ru »

2023-3-25 04:01

МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу Ирана в Баку: причины

БАКУ, 11 марта, ФедералПресс. МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу Ирана в Баку после полета иранского военного самолета над общей границей двух стран. fedpress.ru »

2023-3-11 17:15

Мария Захарова напомнила послу ФРГ о деле Навального в ответ на его отказ оценивать теракт на «Северных потоках»

В случае с Навальным реакция немецкого посла была оперативной, обвинения были озвучены практически сразу, напомнила Мария Захарова. А с «Северными потоками» он ушел от ответа. versia.ru »

2023-3-2 10:10

МИД заявил демарш послу США из-за накачки Киева оружием

Новый посол США в Москве Линн Трейси вызвана в МИД РФ. Ей был сделан демарш в связи с вовлечённостью Вашингтона в боевые действия на стороне киевского режима. Об этом сообщается на сайте дипломатического ведомства. life.ru »

2023-2-21 14:48

Замглавы российского МИД разъяснил послу Турции цели спецоперации

По данным компании, на начало февраля погрузка во внутрироссийском сообщении выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года tass.ru »

2023-2-7 15:17

В Турции американскому послу велели «убрать грязные руки» от страны

АНКАРА, 3 февраля, ФедералПресс. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил посла Соединенных Штатов в попытке «взбудоражить страну». fedpress.ru »

2023-2-3 14:17

Замглавы МИД РФ разъяснил послу Южной Кореи подходы Москвы по теме спецоперации на Украине

Стороны также обменялись мнениями об интеграционных процессах на пространстве СНГ и ЕАЭС tass.ru »

2023-2-2 18:43

МИД Турции выразил послу Норвегии протест из-за планируемой на 3 февраля акции сожжения Корана

Министерство иностранных дел Турции вызвало посла Норвегии в связи с запланированной на пятницу, 3 февраля, акцией по осквернению Корана. Норвежскому дипломату сегодня был выражен протест. argumenti.ru »

2023-2-2 14:56

В МИД Украины выразили послу Венгрии Ийдярто протест из-за заявлений Орбана

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Венгрии Иштвана Ийдярто, чтобы выразить ему протест в связи с недавними высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана об Украине. argumenti.ru »

2023-1-31 21:00

Захарова назвала новому американскому послу ее важнейшую задачу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя прибытие нового посла США Линн Трейси в Москву, подчеркнула, что одной из важнейших задач американского дипломата будет попытка не ухудшить отношения между странами еще больше. Цитату приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-30 18:23

МИД России дал послу Латвии две недели на отъезд

МИД России обязал посла Латвии покинуть страну в двухнедельный срок. Так дипведомство отреагировало на решение Риги понизить уровень российско-латвийских дипломатических отношений forbes.ru »

2023-1-28 22:02

Послу Латвии дали две недели на отъезд из России

Посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш должен покинуть территорию страны в течение двух недель, следует из заявления МИД России. Ведомство вызвало временного поверенного в делах прибалтийского государства Атацию Рутку и выразило ей решительный протест в связи с решением Риги понизить уровень дипломатических отношений. life.ru »

2023-1-27 19:33

МИД РФ предписал послу Латвии покинуть Россию в двухнедельный срок

Министерство иностранных дел РФ 27 января предписало послу Латвии Риекстиньшу в течение двух недель покинуть Россию. Это ответ на решение Риги понизить уровень российско-латвийских дипломатических отношений, говорится в заявлении ведомства. argumenti.ru »

2023-1-28 19:25

МИД РФ предписал послу Латвии покинуть страну в течение двух недель

Временной поверенной в делах республики Атации Рутке был выражен протест из-за понижения уровня российско-латвийских отношений. aif.ru »

2023-1-28 18:56

Послу Латвии в Москве предписано покинуть Россию в течение двух недель

Как подчеркнули в ведомстве, "провокационный демарш латвийских властей по понижению уровня дипотношений будет иметь последствия" tass.ru »

2023-1-27 18:46

Захарова: в Москве желают новому послу США не наступить на старые грабли

Москва понимает, что у нового посла США в России Линн Трейси сейчас практически нет свободы манёвра из-за зашкаливающей русофобии в американской политической элите, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-27 16:25

Захарова: Послу ФРГ в России следует прояснить позицию Берлина о статусе Германии в конфликте на Украине

Послу ФРГ в России следует прояснить позицию Берлина о статусе Германии в конфликте на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как отметила российский дипломат в своем Telegram-канале, министерство иностранных дел ФРГ выступило с утверждением, что оказание поддержки Киеву якобы не делает Германию стороной конфликта на Украине. vz.ru »

2023-1-27 04:55

Захарова: послу ФРГ следует прояснить позицию о статусе Германии в конфликте на Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок ранее заявила, что "Германия уже находится в состоянии войны с Россией", однако в самом ведомстве считают, что поддержка Киева не делает Берлин стороной конфликта tass.ru »

2023-1-27 03:53

Папа Римский Франциск выразил благодарность послу России за содействие в обмене пленными на Украине

Папа Римский Франциск во время получения новогодних поздравлений от посла России при Святом престоле Александра Авдеева выразил благодарность посольству за содействие в обмене пленными между Россией и Украиной. vz.ru »

2023-1-9 15:24

Глава офиса президента Украины передал послу Японии приглашение от Зеленского для Кисиды

Куниноре Мацуда заверил украинскую сторону в неизменности позиции Токио по поддержке Киева, а также отметил, что эта тема будет приоритетом во время японского председательства в G7 tass.ru »

2023-1-5 16:39

Рогозин отправил ранивший его осколок от Caesar послу Франции

Бывший глава Роскосмоса отметил, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе tass.ru »

2023-1-4 12:00

Дмитрий Рогозин отправил ранивший его осколок от снаряда Caesar послу Франции

Рогозин, получивший ранение в ДНР после обстрела украинскими войсками из французских гаубиц Caesar, отправил извлеченный у него из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. versia.ru »

2023-1-4 11:39

Рогозин направил извлеченный из него осколок послу Франции

«Осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе», - говорится в письме Рогозина. kapital-rus.ru »

2023-1-4 11:32

Рогозин направил извлеченный после ранения осколок от снаряда Caesar послу Франции

Бывший генеральный директор Роскосмоса, руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин направил ранивший его в Донбассе осколок снаряда послу Франции в РФ Пьеру Леви nsn.fm »

2023-1-4 11:04

Рогозин отправил послу Франции осколок от снаряда из Caesar, ранивший его в Донецке

Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин, который был ранен во время обстрела ВСУ в Донецке, отправил извлечённый из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. life.ru »

2023-1-4 10:56

Рогозин отправил извлеченный осколок послу Франции в России

Раненный в Донецкой народной республике бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отправил извлеченный хирургами осколок послу Франции в России Пьеру Леви. Об этом сам Рогозин заявил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-4 10:53

Рогозин отправил извлеченный из его тела осколок снаряда послу Франции в России

Дмитрий Рогозин, получивший 21 декабря ранение во время обстрела донецкого ресторана «Шеш Беш», отправил осколок ранившего его снаряда послу Франции в России Пьеру Леви, сопроводив его письмом.

ridus.ru »

2023-1-4 10:33

МИД Белоруссии выразил протест послу Украины из-за инцидента с ракетой

Посла Украины Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии из-за падения украинской ракеты С-300 на территории республики. Также Минск потребовал от Киева провести тщательное расследование всех обстоятельств пуска и принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов. life.ru »

2022-12-29 18:44

МИД Белоруссии выразил протест украинскому послу после инцидента с ракетой

В МИД Белоруссии вызвали посла Украины Игоря Кизима после инцидента с падением ракеты возле города Иваново в Брестской области. Ему выразили решительный протест. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. lenta.ru »

2022-12-29 18:16

Послу Украины в Белоруссии заявлен протест после падения ракеты

Послу Украины в Белоруссии Игорю Кизиму заявлен протест после падения ракеты в сельскохозяйственном поле в Брестской области. Об этом сообщили в белорусском Министерстве иностранных дел. Как отметили в дипломатическом ведомстве, произошедшее является очень серьезным инцидентом. tvzvezda.ru »

2022-12-29 18:08

В Болгарии пригрозили российскому послу из-за объявления Христо Грозева в розыск

Болгарская партия ГЕРБ, выигравшая прошедшие в октябре выборы в парламент страны, предложила МИД Болгарии вызвать российского посла Элеонору Митрофанову из-за объявления в розыск в РФ журналиста Христо Грозева. lenta.ru »

2022-12-27 15:52

Кабмин поручил послу вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ в Берлине

Правительство России поручило послу в Германии Сергею Нечаеву предпринять необходимые действия для восстановления российских прав на недвижимость в Берлине, которая была продана мошенниками. Речь идет о четырех земельных участках общей площадью около 20 тысяч квадратных метров со строениями в районе Лихтенберг. lenta.ru »

2022-12-27 06:35